Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1173068
brimal писал(а):
04 окт 2019, 12:13
Критик Силкина писал(а):
04 окт 2019, 10:51
.. Один вопрос при таком раскладе всё же остается: а кто же тогда черт побери голосует на "выборах"? Народ, выбирающий вот такую власть?...
А народ рассейский и выбирает из того,что предлагают к выбору.
Тогда получается, что выбирает не народ, а ТЕ, кто предлагает такой выбор.
 престиж
#1173072
Да и эти хамские телепередачи сеют рознь между народами. Да и оскорбляют эти шоу национальные чувства русских и украинцев. Одни и те же "эксперты "в этих поделках , нет ничего свежего, всё продумано и идёт по сценарию.
 brimal
#1173076
это все лирика. Читайте Ленина. Там все описано. Как только мы отказались от советской власти и стали строить капитализм с человеческим лицом, плавно
перешедшим в неофеодализм, Ленин опять актуален как никто другой.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173080
Критик Силкина писал(а):
04 окт 2019, 10:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Тогда, выражаясь словами покойного М. Задорнова, следует признать, что "мы и правительство - это разные народы". Один вопрос при таком раскладе всё же остается: а кто же тогда черт побери голосует на "выборах"? Народ, выбирающий вот такую власть? Везде... В США, Украине, " Занзибаре, Калахари и Сахаре, на горе Фернандо По, где гуляет Гиппо-по"
Задорнов не совсем верно сказал. Сказав про два народа, он отметил, что интересы разные. На деле же народ один, чиновники выходцы из народа. Раньше говорили:" Он вышел из народа". Так и чиновники вышли из народа. Ну а интересы они приследуют исключительно личные. Так как общество у нас классовое, а правящий классом является буржуазия, то чиновники действуют в интересах буржуазии. Нередко чиновники являются сами представителями буржуазии.
А кто голосует за них? К примеру госслужащие. Курилка тоже голосует, Домосед вроде так же ходил на выборы Путина, Герасим всю семью водил Путина выбирать, да мало ли кто. На выборы население ходит? Ходит. Вот тот кто ходит, тот и выбирает.
Аватара пользователя
 Емеля
#1173081
Многие ходят по старинке, в СССР приучили, что на выборах накатить можно и закусь недорого купить на участке)))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1173087
Veselyi_Rodger писал(а):
04 окт 2019, 13:09
Критик Силкина писал(а):
04 окт 2019, 10:51
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)

Тогда, выражаясь словами покойного М. Задорнова, следует признать, что "мы и правительство - это разные народы". Один вопрос при таком раскладе всё же остается: а кто же тогда черт побери голосует на "выборах"? Народ, выбирающий вот такую власть? Везде... В США, Украине, " Занзибаре, Калахари и Сахаре, на горе Фернандо По, где гуляет Гиппо-по"
Задорнов не совсем верно сказал. Сказав про два народа, он отметил, что интересы разные. На деле же народ один, чиновники выходцы из народа. Раньше говорили:" Он вышел из народа". Так и чиновники вышли из народа. Ну а интересы они приследуют исключительно личные. Так как общество у нас классовое, а правящий классом является буржуазия, то чиновники действуют в интересах буржуазии. Нередко чиновники являются сами представителями буржуазии.
А кто голосует за них? К примеру госслужащие. Курилка тоже голосует, Домосед вроде так же ходил на выборы Путина, Герасим всю семью водил Путина выбирать, да мало ли кто. На выборы население ходит? Ходит. Вот тот кто ходит, тот и выбирает.
А кто не ходит, я бы и не звал . Им самим свой голос не нужен. Обесценивается гражданство и голоса.
 ДомосеД
#1173090
У меня ВР в игноре, но благодаря цитированию Герасима высветился. Прошу мой ник всуе не поминать и гипотез в отношении моей персоны не строить.
СораДники, как вы можете с этим генератором случайных текстов общаться? После того, как я поставил его в игнор, форум для меня новыми красками заиграл))
Аватара пользователя
 Емеля
#1173091
2-ДомосеД писал(а):
04 окт 2019, 14:05
У меня ВР в игноре, но благодаря цитированию Герасима высветился. Прошу мой ник всуе не поминать и гипотез в отношении моей персоны не строить.
СораДники, как вы можете с этим генератором случайных текстов общаться? После того, как я поставил его в игнор, форум для меня новыми красками заиграл))
Это ещё что. Вот где мысль гениальная была:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:27
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 20:24
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 19:50
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.
Опять 25?
Вы о чём?
Если что, то я у него в чёрном списке, так как я его могу оскорбить?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173092
Gerasim писал(а):
04 окт 2019, 13:57
А кто не ходит, я бы и не звал . Им самим свой голос не нужен. Обесценивается гражданство и голоса.
А ты зовёшь что ли?
Мне вот без разницы какая фамилия у того кто подписывает закон о повышении пенсионного возраста. Меня интересует само повышение пенсионного возраста. А если тебе важно кто подписывает указ - ходи, выбирай.
Гражданство обесценивается не походами на выборы, а устройством государства и тем, чьи интересы оно защищает.
Чем меньше людей приходит, тем меньше легитимности у власти, ведь власть выбирается меньшим количеством людей.
Впрочем, как и раньше я не призываю к бойкоту ибо это ничего не решает. К примеру, на выборы Собянина пришло мало населения, но ничто не мешает представителям власти отменить выборы мэра Москвы и назначать его напрямую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173095
2-ДомосеД писал(а):
04 окт 2019, 14:05
У меня ВР в игноре, но благодаря цитированию Герасима высветился. Прошу мой ник всуе не поминать и гипотез в отношении моей персоны не строить.
СораДники, как вы можете с этим генератором случайных текстов общаться? После того, как я поставил его в игнор, форум для меня новыми красками заиграл))
Если я вносил тебя в игнор для того чтобы избежать общения с тобой, то ты чтобы не читать мои посты.
Ну а на счёт гипотиз, ты видимо судишь по себе.
Когда ты был у меня в игноре, то с завидной периодичностью отвечал на мои посты, сейчас удивляешься как со мной могут общаться другие. Право занятно.
Если уж сбежал в кусты испугавшись диалога на который сам меня долго провоцировал, то сиди там молча, имей терпение.
#1173098
Г-м писал:
А кто не ходит, я бы и не звал . Им самим свой голос не нужен. Обесценивается гражданство и голоса.
Вот и я думаю. А может и Г-ма в плен к другому сидельцу в игноре добавить. Брызжет ядом, как кобра. И форум, глядишь, тоже заиграет другими красками после черно-серых.
..........................................................................................................
Обесценивается гражданство говорите? А какое? Если вы ещё способны воспринимать логические аргументы, то прочтите. Вы свой паспорт откройте на второй странице. На первой-там всё понятно: гражданин РФ. А на вторую страницу внимательно посмотрите. КТО ВАМ ЕГО ВЫДАЛ? Должность, фамилия , имя, отчество? Кто? Одна закорючка. Неизвестно чья! Иван Ветров, наверное или Киса Воробьянинов! А почему нет? Вы попробуйте так обычную доверенность без подробной расшифровки оформить и я посмотрю, как её примет банк или суд.
А печать? В РФ положено на государственные документы ставить государственную печать. На эту печать ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ГОСТ, где указаны диаметр, толщина полос и всё, что на ней должно быть отражено. Печать в паспорте ( официальном государственном документе гражданина) не удовлетворяет нормам ГОСТ и является не гос. печатью, а - печатью обычного подразделения учреждения, выдавшего паспорт. Ваш(мой и прочие другие) паспорт вторая страница делает недействительным. Так же как и ваше хваленное гражданство.

И то что такая "мина" заложена на будущее очевидно. Не может быть это простым головотяпством. Пока принимают как действительный документ, но вот что будет, если обстоятельства изменятся? Неизвестно.
-------------------------------------------------------------------------------------
Им самим свой голос не нужен
Не вашим кукловодам распоряжаться моим голосом. Причем таких 50% НЕ избирателей и более, не желающих избирать черт знает кого, а не я один или двое-трое.
 ДомосеД
#1173101
Емеля писал(а):
04 окт 2019, 14:14
Это ещё что. Вот где мысль гениальная была:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:27
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 20:24

Опять 25?
Вы о чём?
Если что, то я у него в чёрном списке, так как я его могу оскорбить?
А и на самом деле мысль глубокая. Как может оскорбить тебя то, что ты ни во что не ставишь?
#1173103
Роджер писал:
А если тебе важно кто подписывает указ - ходи, выбирай.
Вот и это, кстати, ещё неизвестно кто там чего наверху подписывает. И ПОДПИСЫВАЕТ ЛИ ВООБЩЕ? Года два или три назад один мой знакомый программист, человек честный и морально устойчивый, заходил на сайт самых верхов. Хотел посмотреть какой-то подписанный президентом закон (нужно ему было). А он человек куда более дотоШный, нежели я. Смотрит, а после текста закона, которым от интересовался, стоит не гос. печать, а штамп какой-то канцелярии и вместо подписи - напечатано "В. Путин". То есть подписи самой нет, просто надпись для подписи "В. Путин". Какой Путин: Владимир, Валентин, Валерий и почему без отчества? Фамилию-то эту в стране носит не один единственный человек.

Мой знакомый нормальных юристов спросил: так и выглядят ПОДПИСАННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ законы? Это норма? Они только усмехаются и разводят руками. "Не ты первый заметил, брат!" Вот и поди пойми подписан закон или нет и как это проверить, если нет подписи и печать не государственная. Странно всё это, а выводы каждый сам свои может сделать. Не знаю, изменилось ли что за 2-3 года или нет. Больше с тем программистом не встречался. Он вроде запрос официально в АП подавал, ЧТОБЫ ЕМУ ПОДПИСЬ ПОКАЗАЛИ ПОД НАСТОЯЩИМ ДОКУМЕНТОМ, а чем закончилось - не знаю.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 окт 2019, 15:05, всего редактировалось 2 раза.
#1173104
Сегодня годовщина печальных и трагичных событий в Москве в 1993 году. Гибель многих людей и незаконный захват власти частным лицом, законно отстраненным от своих обязанностей.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1173106
Сам себя закапывает, причём лопату взял по больше. Одно непонятно - отчего постоянно жалуется :?
:lol:

Дабы не флудить:
Совет федерации нашел факты иностранного вмешательства на выборах в Мосгордуму
Главной целью попыток вмешательства в избирательную кампанию в Мосгордуму было «тестирование» умения российских властей действовать в правовом поле в условиях массовых протестов, заявил «Известиям» председатель комиссии Совета федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов. Сейчас комиссия готовит доклад о попытках иностранного воздействия на избирательный процесс в России.
https://www.kommersant.ru/doc/4111871?q ... Мосгордуму

Так что если кто-то вдруг выступает против, знайте, это происки госдепа.
Медиков походу массово завербовали. Впрочем только ли медиков? Сейчас столько вредителей бастовать начало... Того и гляди раззорят правительство США. Так что меняйте баксы у кого есть.
 ДомосеД
#1173109
Герасим, вы не правы ни по сути, ни по форме. Вы же не на митинге и не на баттле, чтобы в таком оскорбительном тоне вести диалог. А что касается права голосовать, оно изначально предоставляется каждому Конституцией. Представьте, как исполнилось вам 18, так автоматически получаете право голосовать. Воспользуетесь ли вы своим правом - это ваше дело. Тоже право, извините за невольный каламбур.
Следовать вашей парадигме - вы тоже никто, чтобы иметь право голосовать, тем более, даровать или лишать такого права других. Даже в постах в интернете. Если только не "прибили яйца" в каком-нибудь общественном месте. Так недалеко и до измерения черепов.
#1173112
2-ДомосеД писал(а):
04 окт 2019, 15:25
Герасим, вы не правы ни по сути, ни по форме. Вы же не на митинге и не на баттле, чтобы в таком оскорбительном тоне вести диалог. А что касается права голосовать, оно изначально предоставляется каждому Конституцией. Представьте, как исполнилось вам 18, так автоматически получаете право голосовать. Воспользуетесь ли вы своим правом - это ваше дело. Тоже право, извините за невольный каламбур.
Следовать вашей парадигме - вы тоже никто, чтобы иметь право голосовать, тем более, даровать или лишать такого права других. Даже в постах в интернете. Если только не "прибили яйца" в каком-нибудь общественном месте. Так недалеко и до измерения черепов.
Я вообще не понял чего он лично добивался. Вывести из терпения, чтобы я ему ответил также? А смысл? Ведь он ничего не опроверг, ничего не аргументировал. Просто нахамил и всё. Удивительно, как он модератором работал?
Помимо Конституции есть ещё независящая от Герасима Декларация Прав и Свобод Человека. Большинство прав человеку вообще присуще с рождения. И посягать на них - это проявление фашизма. Подмечено давно и не мной: представители партии мелких лавочников склонны к таким проявлениям. В чем мы сегодня и убедились.
 ДомосеД
#1173114
Кстати, единственное право, реализация которого формально зависит только от вас. Хочешь - иди, хочешь - не иди голосовать.
Вот есть право на труд, на адекватное питание, на жилище...
  • 1
  • 3545
  • 3546
  • 3547
  • 3548
  • 3549
  • 4067