Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1172849
2-ДомосеД писал(а):
02 окт 2019, 18:35
Вспомнилось, как Хоттабыч искренне смеялся над утверждением, что Земля круглая. А Шариков вообще был не согласен "с обоими".
Старик Хоттабыч?
 ДомосеД
#1172851
luper, интересное у меня воспоминание, не совсем обычное. Можно даже сказать, экзотическое. В конце девяностых, после дефолта, была у меня мимолетняя беседа с молодой шаманкой. Я ее среди прочего спросил, как она видит ситуацию с долларом в своем астрале)). Она ответила, что видится ей такая картинка: стоит толпа людей, над ними парит дух доллара. И толпа дует на него изо всех сил, поднимает вверх, не дает опуститься.
 ДомосеД
#1172852
Емеля писал(а):
02 окт 2019, 19:02
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 10:02
Дудь, продолжает дудеть в уши граждан:
Причиной развала СССР назвали нехватку денег
https://lenta.ru/news/2019/10/01/razval/
Дудь бестолоч, ну каких денег? раньше и так все было общее!
Не в этом дело, и бестолочь не Дудь, а Гуриев. У нас, напротив, был товарный дефицит на фоне денежного навеса, который некуда было потратить. Уверен, что Горбачеву достаточно было деполитизировать экономику, открыть внутренний потребительский рынок, провести малую приватизацию, разогнать своих идеологов-ортодоксов и диссидентов-саботажников в руководстве. Все.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172854
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.
luper писал(а):
02 окт 2019, 18:54
Тут недавно проскакивало в интернет СМИ о возможном введении отрицательного процента на валютных вкладах рядовых (ключевое слово) граждан России.
Тоже слышал об этом, но это нормально, учитывая то, что кредиты валютные за бугром под 0 проценты.
Аватара пользователя
 luper
#1172862
2-ДомосеД писал(а):
02 окт 2019, 19:23
luper, интересное у меня воспоминание, не совсем обычное. Можно даже сказать, экзотическое. В конце девяностых, после дефолта, была у меня мимолетняя беседа с молодой шаманкой. Я ее среди прочего спросил, как она видит ситуацию с долларом в своем астрале)). Она ответила, что видится ей такая картинка: стоит толпа людей, над ними парит дух доллара. И толпа дует на него изо всех сил, поднимает вверх, не дает опуститься.
Домосед - это вещий знак )))..Дующая толпа - это подавляющая часть мира, и ряд мелких и не очень государств, зае..шихся просчитывать инфляцию и тупо введших (слово то какое ((() бакс как параллельную д. ед. а то и отказавшись целиком от хождения собственной в пользу последнего.. А уж причины данной данности )))запечатлены в скрижалях темы "Экономика" нашего форума. Пусть он красив, но он не стоит ни цента дороже бумаги, на которой напечатан и пусть это будет (начиная с 60х прошлого века) самой крупной аферой Ротшильдов ли, Рокфеллеров ли, Варбургов, Морганов, Шифов и иже с ними - он так и будет путешествовать по планете, ибо другого выхода нет. И пока такой паритет , шаткий к слову - поддерживается, в мире все спокойно. Пошатнётся ОН - полетят к х..ям экономики стран, полыхнут недовольства, слетит в жопу стабильность некоторых...эээ..регионов. Никому это не надо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172865
vasilev писал(а):
02 окт 2019, 20:24
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 19:50
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.
Опять 25?
Вы о чём?
Если что, то я у него в чёрном списке, так как я его могу оскорбить?
Аватара пользователя
 luper
#1172867
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 19:50
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.
luper писал(а):
02 окт 2019, 18:54
Тут недавно проскакивало в интернет СМИ о возможном введении отрицательного процента на валютных вкладах рядовых (ключевое слово) граждан России.
Тоже слышал об этом, но это нормально, учитывая то, что кредиты валютные за бугром под 0 проценты.
Роджер - ненормально.. Забугор, есть забугор. Вводя отрицательные ставки (речь, кажется о - 0,5) на валютные вклады, чего они добиваются ? Закрытия счетов и вывода виртуальной валютной массы из банков ? А смысл ? Кредиты целевые (жилье, обучение ) у паков и япов давно практикуется. Либо под 0 , либо под небольшой минус. А у нас то с какого бодуна у людей дёрнут, пусть небольшой, но стабильный прибыток. (Ибо стать рантье, у нас тут, у обычных людей - мало кому светит).
Последний раз редактировалось luper 02 окт 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 luper
#1172868
Дудю респект за док. фильм по Колыме. Многие могут здесь остаться недовольны, но извините..
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172869
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 19:50
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.
luper писал(а):
02 окт 2019, 18:54
Тут недавно проскакивало в интернет СМИ о возможном введении отрицательного процента на валютных вкладах рядовых (ключевое слово) граждан России.
Тоже слышал об этом, но это нормально, учитывая то, что кредиты валютные за бугром под 0 проценты.
Роджер - ненормально.. Забугор, есть забугор. Вводя отрицательные ставки (речь, кажется о - 0,5) на валютные вклады, чего они добиваются ? Закрытия счетов и вывода виртуальной валютной массы из банков ? А смысл ? Кредиты валютные, целевые (жилье, обучение ) у паков и япов давно практикуется. Либо под 0 , либо под небольшой минус. А у нас то с какого бодуна у людей дёрнут, пусть небольшой, но стабильный прибыток. (Ибо стать рантье, у нас тут, у обычных людей - мало кому светит).
У большинства людей уже давно нет вкладов не валютных не рублёвых, у них кредиты.
Что касается снижения процентов по вкладам, то тут всё довольно просто, это связано с основным противоречием этой экономической системы и говорит о том, что она упирается в стену. Название этой стены - отсутствие прибыли. Я не пытаюсь сказать, что прибыли нет, она сокращается.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172870
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:35
Дудю респект за док. фильм по Колыме. Многие могут здесь остаться недовольны, но извините..
А недовольство неоправданно?
Вам в очередной раз наврали, а Вы довольны. Впрочем то, что Вы живёте заблуждениями видно невооружённым взглядом.
#1172871
Емеля писал(а):
02 окт 2019, 17:49


Критик Силкина меняй на рубли вообщем, твой звёздный час настал, не прогадаешь. Не подвела тебя чуйка, есть таки жилка гениальности.
"Всё это, конечно, печально. Но это не свидетельство плохой жизни".
Аватара пользователя
 luper
#1172874
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:39
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 19:50
Домосед жгёт напалмом, сразу видно петрит Рабинович.

Тоже слышал об этом, но это нормально, учитывая то, что кредиты валютные за бугром под 0 проценты.
Роджер - ненормально.. Забугор, есть забугор. Вводя отрицательные ставки (речь, кажется о - 0,5) на валютные вклады, чего они добиваются ? Закрытия счетов и вывода виртуальной валютной массы из банков ? А смысл ? Кредиты валютные, целевые (жилье, обучение ) у паков и япов давно практикуется. Либо под 0 , либо под небольшой минус. А у нас то с какого бодуна у людей дёрнут, пусть небольшой, но стабильный прибыток. (Ибо стать рантье, у нас тут, у обычных людей - мало кому светит).
У большинства людей уже давно нет вкладов не валютных не рублёвых, у них кредиты.
Что касается снижения процентов по вкладам, то тут всё довольно просто, это связано с основным противоречием этой экономической системы и говорит о том, что она упирается в стену. Название этой стены - отсутствие прибыли. Я не пытаюсь сказать, что прибыли нет, она сокращается.
Роджер - не снижение доходности по инвалютным вкладам в стране - а введение минусовой стаки дохода. Милосердствуйте - нам докладывают, что бюджет раздут от доходов. Но бабло то ли где то скирдуется, (надеюсь не в хате у Захарченко, хотя таких хат и захарченок, подозреваю, вагон) но никак не вводится в собственную экономику. Был (или, может еще жив) Россельхозбанк, он дотировал фермеров. Жив ли.. Не знаю как раньше, у меня в пердяевке фермеры сгинули.
Аватара пользователя
 luper
#1172876
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:40
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:35
Дудю респект за док. фильм по Колыме. Многие могут здесь остаться недовольны, но извините..
А недовольство неоправданно?
Вам в очередной раз наврали, а Вы довольны. Впрочем то, что Вы живёте заблуждениями видно невооружённым взглядом.
Извольте думать, как пожелаете. Трагедия Дальлага, а равно и других - скорбь. Давайте не спорить. Мой возраст заблуждения научился отшелушивать. Не будем больше, как в истории с красными - белыми.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172877
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер - не снижение доходности по инвалютным вкладам в стране - а введение минусовой стаки дохода. Милосердствуйте - нам докладывают, что бюджет раздут от доходов. Но бабло то ли где то скирдуется, (надеюсь не в хате у Захарченко, хотя таких хат и захарченок, подозреваю, вагон) но никак не вводится в собственную экономику. Был (или, может еще жив) Россельхозбанк, он дотировал фермеров. Жив ли.. Не знаю как раньше, у меня в пердяевке фермеры сгинули.
Я Вам не про валютные вклады писал, я писал о прибыли вообще. Капитал должен постоянно прирастать, земля круглая на всём шарике уже капитализм. Так откуда браться прибыли?
Аватара пользователя
 Емеля
#1172878
Критик Силкина писал(а):
02 окт 2019, 20:42
"Всё это, конечно, печально. Но это не свидетельство плохой жизни".
А ведь ты в том разговоре даже не принимал участия, но талдычишь эту фразу как попугай ;) Тебя действительно интересует смысл сказанного, или просто перед Домоседом выслуживаешься? ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172879
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 20:40
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:35
Дудю респект за док. фильм по Колыме. Многие могут здесь остаться недовольны, но извините..
А недовольство неоправданно?
Вам в очередной раз наврали, а Вы довольны. Впрочем то, что Вы живёте заблуждениями видно невооружённым взглядом.
Извольте думать, как пожелаете. Трагедия Дальлага, а равно и других - скорбь. Давайте не спорить. Мой возраст заблуждения научился отшелушивать. Не будем больше, как в истории с красными - белыми.
Вы ошибаетесь на счёт того, что отшелушивать позволяет возраст. Вам на протяжении 30 лет срали в уши и довольно успешно.
Если интересен разбор ролика Дудя то могу дать ссылку. В теме История я выкладывал ролики от Тубуса по каждому делу о котором идёт речь у Дудя и везде искажение правды, то есть ложь. Будет желание - посмотрите. Если конечно не боитесь потерять веру.
Аватара пользователя
 luper
#1172880
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:00
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер - не снижение доходности по инвалютным вкладам в стране - а введение минусовой стаки дохода. Милосердствуйте - нам докладывают, что бюджет раздут от доходов. Но бабло то ли где то скирдуется, (надеюсь не в хате у Захарченко, хотя таких хат и захарченок, подозреваю, вагон) но никак не вводится в собственную экономику. Был (или, может еще жив) Россельхозбанк, он дотировал фермеров. Жив ли.. Не знаю как раньше, у меня в пердяевке фермеры сгинули.
Я Вам не про валютные вклады писал, я писал о прибыли вообще. Капитал должен постоянно прирастать, земля круглая на всём шарике уже капитализм. Так откуда браться прибыли?
Понял, понял.. Просто Вы о своем, я о своем. Да. в силу скудоумия я не улавливаю мировых тенденций, тупо треща только о российских реалиях. Впрочем , начал то я о предупреждении к Долбано об осторожности. Всего то. Но видно, интернета на вахте нема.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1172881
luper писал(а):
02 окт 2019, 21:08
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
02 окт 2019, 21:00
luper писал(а):
02 окт 2019, 20:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер - не снижение доходности по инвалютным вкладам в стране - а введение минусовой стаки дохода. Милосердствуйте - нам докладывают, что бюджет раздут от доходов. Но бабло то ли где то скирдуется, (надеюсь не в хате у Захарченко, хотя таких хат и захарченок, подозреваю, вагон) но никак не вводится в собственную экономику. Был (или, может еще жив) Россельхозбанк, он дотировал фермеров. Жив ли.. Не знаю как раньше, у меня в пердяевке фермеры сгинули.
Я Вам не про валютные вклады писал, я писал о прибыли вообще. Капитал должен постоянно прирастать, земля круглая на всём шарике уже капитализм. Так откуда браться прибыли?
Понял, понял.. Просто Вы о своем, я о своем. Да. в силу скудоумия я не улавливаю мировых тенденций, тупо треща только о российских реалиях. Впрочем , начал то я о предупреждении к Долбано об осторожности. Всего то. Но видно, интернета на вахте нема.
В основу капитализма заложен неравноценный обмен, в результате чего богатые богатеют, бедные беднеют, а следовательно есть постоянная тенденция к уменьшению прибыли. Тот у кого нет денег - не клиент.
Долбано, как я понял, доллары потратил на квартиру.
  • 1
  • 970
  • 971
  • 972
  • 973
  • 974
  • 1315