Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1172697
Пока Вратарь готовит ответ, могу сказать, предвосхищая, что уезжали из дипломатических миссий, с театральных гастролей, угоняли Миг-25. А вот товарищ Бендер границу неудачно перешел. Потому как так и не дождался вместе с господином Корейко реставрации капитализма в СССР и закономерно сгинули бы оба где-то на Соловках в лагере особого назначения.
Какая теперь разница-можно было уехать из СССР или нет и КАК? Жаль, что некоторые на форуме из него в своё время не уехали. :D
Последний раз редактировалось Критик Силкина 01 окт 2019, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172698
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 14:54
в Баварии мне рассказывали, что это была катастрофа! везде были беженцы из восточной Германии на Трабантах. с работой сразу стало плохо - они заняли все свободные вакансии.
Ну так они же глупые, нужно было раньше бежать, а они всей толпой. Вот ведь странно да? Ну что же раньше то не ехали, ведь можно было.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172699
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2019, 15:20
Пока Вратарь готовит ответ, могу сказать, предвосхищая, что уезжали из дипломатических миссий, с театральных гастролей, угоняли Миг-25.
Да нет, я уверен он знает более простые пути. Сел и поехал например.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172700
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 15:11
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 14:54
ну границы в ссср не открывали, но бежать из СССР было возможно.
Каким образом?, без флуда только.
уезжали в командировки и на гастроли и не возвращались. в 1989 года выдавать стали визы проще. хотя порядок поменяли только 1993 году. а бежали и до 1989 года.
я получал визу для тур поездки и поехал во Францию в апреле 1991 года. получил и паспорт и визу уже без проблем, хотя за 2 года до этого поучить загран паспорт было сложно. А я получал и выездную визу ( была и такая) и французскую визу и транзитную немецкую.
Последний раз редактировалось Вратарь 01 окт 2019, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172702
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 15:21
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 14:54
в Баварии мне рассказывали, что это была катастрофа! везде были беженцы из восточной Германии на Трабантах. с работой сразу стало плохо - они заняли все свободные вакансии.
Ну так они же глупые, нужно было раньше бежать, а они всей толпой. Вот ведь странно да? Ну что же раньше то не ехали, ведь можно было.
хватит глумиться. когда стену сломали - побежали быстро все.
у нас не сразу побежали - там была программа переселения в Германии.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172703
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 15:28
уезжали в командировки и на гастроли и не возвращались.
А пункт в анкете "Родственники за границей есть?" ни на какие мысли не наводит?
Много с гастролей то не вернулось?, на пальце думаю рук хватит посчитать.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172705
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 15:33

А пункт в анкете "Родственники за границей есть?" ни на какие мысли не наводит?
Много с гастролей то не вернулось?, на пальце думаю рук хватит посчитать.
ну этот вопрос ничем не мешал. не было родственников у большинства. пока границы не открыли. А не много бежало, но кто бежал делал это осознанно.
А толпой бежать ума много не надо. думаю, те кто бежал толпой - даже не представляли куда и зачем бегут.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172706
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 15:40
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 15:33

А пункт в анкете "Родственники за границей есть?" ни на какие мысли не наводит?
Много с гастролей то не вернулось?, на пальце думаю рук хватит посчитать.
ну этот вопрос ничем не мешал. не было родственников у большинства. пока границы не открыли. А не много бежало, но кто бежал делал это осознанно.
А толпой бежать ума много не надо. думаю, те кто бежал толпой - даже не представляли куда и зачем бегут.
Родственников не было, но сбежал на историческую родину, вот такой парадокс.
Вратарь с таким же успехом можно сказать что и из тюрьмы можно сбежать. Сбежали из СССР единицы.
Те кто уехал после развала, не суть важно как это делали толпой или нет, факт что уехали, так как в СССР за 70 лет ничего не нажили. Вот основная мысль.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172710
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2019, 15:59
Смотря что считать нажитым. Но развивать тему не стану. Бесполезно.
Ну так как недвижимости в собственности не было, машины были у единиц. Может подшивки газет? радиоприёмник и телевизор Рубин? комод? Я теряюсь в догадках. Вот опытные сораДники подсказывают что мешок картошки.
Цельный мешок картошки бросили? Плод 70 летнего труда трёх поколений счастливых людей.
Последний раз редактировалось Емеля 01 окт 2019, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1172711
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 16:06
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2019, 15:59
Смотря что считать нажитым. Но развивать тему не стану. Бесполезно.
Ну так как недвижимости в собственности не было, машины были у единиц. Может подшивки газет? Радиоприёмник и телевизор Рубин? Я теряюсь в догадках. Вот опытные сораДники подсказывают что мешок картошки.
Ключевое:
Я теряюсь в догадках.
Теряйтесь дальше . И пишите по теме.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172712
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2019, 16:08
Теряйтесь дальше . И пишите по теме.
Так что они нажили то сораДник?, скарба не нажили, родины не нажили, что же с ними 70 лет происходило? :cry: Вот оно счастье то :cry:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172713
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 16:15
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2019, 16:08
Теряйтесь дальше . И пишите по теме.
Так что они нажили то сораДник?, скарба не нажили, Родины не нажили, что же с ними 70 лет то происходило? :cry: Вот оно счастье то :cry:
ну сейчас много нажили? есть кто живет богато в Европе, но если сейчас побегут массово, то только телефоны возьмут...
поймите: Пример с Германией и казахскими немцами не удачен. там было переселение, массовое, без понимания куда и как бегут. причем бежали не к родственникам, а в изолированные районы, которые построили специально для них. Многие так и умерли там, без работы и без знания немецкого...
Бежали люди, не готовые и неразумные. и эта была программа которую устроило правительство Германии, и много денег тратило, пока не поняло свою ошибку. без этой программы и помощи многие бы даже до Москвы бы не добрались...
Аватара пользователя
 Емеля
#1172714
Я не изучал зачем бежали Казахи, из за гонений наверняка, вообще не конкретизировал. У меня лично очень много знакомых из Волгоградской области туда уехало. Работают.
Речь то не об этом, а о СЧАСТЬЕ от которого убежали.
 ДомосеД
#1172716
К СЧАСТЬЮ, которое они там нашли)).
Рыба ищет, где глубже -вот и все объяснение. Всегда будет чего-то не хватать... Вопрос только, всегда ли находит? Не ждет ли ее там сеть или крючок?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172717
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 16:37
Я не изучал зачем бежали Казахи, из за гонений наверняка, вообще не конкретизировал. У меня лично очень много знакомых из Волгоградской области туда уехало. Работают.
Речь то не об этом, а о СЧАСТЬЕ от которого убежали.
Емеля, обрати внимание, я не обсуждаю счастье в СССР, счастье в России и счастье в Германии. но ты постоянно об этом, видимо сильно волнует...
будь объективнее - люди бежали не из СССР и не от счастья СССР, а из разрушенного СССР и нового "счастья" в России, когда развалился СССР, а это было другое счастье.
Я вот готов и сейчас бежать, так как в России для меня нормальной работы нет. но и а западе меня не ждут. Увы, есть возраст, когда бежать поздно, но это не значит, что России сейчас стало хорошо.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172718
Вы все очень целенаправленно акцентируетесь куда они уехали и что получили. Я же пишу от чего они уехали, от 70-летнего достатка, стабильности как никак. Ну что им не хватало, всё же было у них.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172719
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 17:10
Емеля, обрати внимание, я не обсуждаю счастье в СССР, счастье в России и счастье в Германии. но ты постоянно об этом, видимо сильно волнует...
Разговор в который ты влез, с этого начался. Тебя просто несёт на своей волне, как обычно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1172721
Емеля писал(а):
01 окт 2019, 17:17
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 17:10
Емеля, обрати внимание, я не обсуждаю счастье в СССР, счастье в России и счастье в Германии. но ты постоянно об этом, видимо сильно волнует...
Разговор в который ты влез, с этого начался. Тебя просто несёт на своей волне, как обычно.
я не влезал в ваш разговор о счастье. я влез, когда ты привел неудачный пример с переселением немцев, которых было подавляющее большинство из тех, кто бежал из СССР, когда открыли границы. тебя несет еще больше, чем меня - если для тебя факт переселения немцев в Германию, говорит о несчастье и бедности в СССР.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172723
Вратарь писал(а):
01 окт 2019, 17:27
если для тебя факт переселения немцев в Германию, говорит о несчастье и бедности в СССР.
А с чего они по твоему уехали с богатства что ли?
Историческая родина? Не надо бредней, люди во втором и третьем поколении туда поехали. Старики, чья это родина, как раз в нажитых халупах остались, не поехали на родину.
И неудачный пример с переселением только для тебя, тебе удобно так думать. А люди то не вернулись.
  • 1
  • 343
  • 344
  • 345
  • 346
  • 347
  • 421