Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Gerasim
#1172598
Вот же дела! А я про спецслужбы. А тут со времён Ивана Грозного библиотеки жгут, историю меняют, но КС не обманешь. Видит через века.
Ну а про воронье, самокритично, учитывая кто про мое призвание пишет.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172599
2-ДомосеД писал(а):
30 сен 2019, 17:15
А кто коммуняк к власти допустил, не довел войну до победного конца?)).
Это трагедия, слабохарактерность, чего уж там, Ники одно слово((. Возможно сейчас бы жили достойно, а не последние куи без соли доедали((( Такую страну голожопые голодранцы развалили((
 ДомосеД
#1172600
kurilka писал(а):
30 сен 2019, 17:17
По цифрам же, военные потери немецкой и Красной Армии вполне сопоставимы.
Сколько уже по этому поводу написано, а фальсификаторам все неймется. Валят в кучу военные потери и потери среди мирного населения. А если еще пртиплюсовать потери союзников Германии?
Gerasim писал(а):Вот же дела! А я про спецслужбы. А тут со времён Ивана Грозного библиотеки жгут, историю меняют, но КС не обманешь.
А вы про библиотеки не слышали до этого7 Где, кстати, библиотека самого Иоанна? Вот бы ее найти да загнать...
Аватара пользователя
 Cherep
#1172604
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 17:24
2-ДомосеД писал(а):
30 сен 2019, 17:15
А кто коммуняк к власти допустил, не довел войну до победного конца?)).
Это трагедия, слабохарактерность, чего уж там, Ники одно слово((. Возможно сейчас бы жили достойно, а не последние куи без соли доедали((( Такую страну голожопые голодранцы развалили((
Ну да, некоторые вот говорят, сдались бы гитлеру и попивали сейчас немецкое пенное...Недоумки. :obstenu:
Ну и конечно же, ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ КОММУНЯКИ, не иначе! Тьфу, противно. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Емеля
#1172605
Cherep писал(а):
30 сен 2019, 18:07
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 17:24
2-ДомосеД писал(а):
30 сен 2019, 17:15
А кто коммуняк к власти допустил, не довел войну до победного конца?)).
Это трагедия, слабохарактерность, чего уж там, Ники одно слово((. Возможно сейчас бы жили достойно, а не последние куи без соли доедали((( Такую страну голожопые голодранцы развалили((
Ну да, некоторые вот говорят, сдались бы гитлеру и попивали сейчас немецкое пенное...Недоумки. :obstenu:
Ну и конечно же, ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ КОММУНЯКИ, не иначе! Тьфу, противно. :mrgreen:
ВОВ то здесь причем, да и про пиво ты перегибаешь, не знаю тех кто так думает.
А коммуняки да, виноваты, 102 года у власти, результаты плачевны.
 brimal
#1172609
в 91м их запретили,в 93м расстреляли из танков. А вот после этого и начался разгром, после которого страна с 10% мирового ВВП
скатилась до нынешних 1,5.
 brimal
#1172614
Было дело. На ровном месте сами устроили приключение себе и вместо того, чтобы заменить бездарей и трепачей, заменили страну и
общественный строй. А совсем рядышком такие же коммуняки показывали что надо делать.
А вообще это вариант. Прикрыть эту лавочку под названием ФК Динамо, чтобы не коптило небо и не гробило нам нервы, и начать заново.Напр. в регби.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1172619
2-ДомосеД писал(а):
30 сен 2019, 17:27
kurilka писал(а):
30 сен 2019, 17:17
По цифрам же, военные потери немецкой и Красной Армии вполне сопоставимы.
Сколько уже по этому поводу написано, а фальсификаторам все неймется. Валят в кучу военные потери и потери среди мирного населения. А если еще пртиплюсовать потери союзников Германии?
Gerasim писал(а):Вот же дела! А я про спецслужбы. А тут со времён Ивана Грозного библиотеки жгут, историю меняют, но КС не обманешь.
А вы про библиотеки не слышали до этого7 Где, кстати, библиотека самого Иоанна? Вот бы ее найти да загнать...
Да, загнать эту чертову библиотеку через книжный магазин Г-ма. Наверное, он спит и видит во сне, что нашел её, продал, а потом вышел последовательно на открытие памятника Колчаку и в Бессмертный Полк. А какая разница куда, если сверху решили, что именно так правильно?! "Одинаковый звук одинаковых фраз! Одинаковый цвет одинаковых глаз!"
Впрочем, загнав "либерию Ивана Грозного" и получив за неё "зеленые" (ну, или что-нибудь в этом роде), весь патриотизЬм условных Герасимов обычно заканчивается и окончательно завершается покупкой гражданства какой-нибудь тихой богатой страны с небольшой территорией. Идеология мелкого буржуа.
=======================================================
Здесь выше больше фантазии. Поскольку не думаю, что тот кто вдруг случайно наткнется на эту "либерию", долго проживет.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1172624
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 17:18
Критику Силкина
Вроде никто и не злобствует. А вот вы живёте одним прошлым, как старые нафталиновые калоши))). И детям вы ничего не донесёте, они эти бредни не воспримут.
Злобствуете, причем неумно. Особенно про нафталиновые калоши. А я вам вспомню про амёбу. Было достаточно хлестко. И пойдет дальше " писать губерния". А ЗАЧЕМ? Именно это, что хотел Г-м: обсуждение выступления Семина закончится обсуждением СораДников.
Прошлым вы живете, причем 30 летней давности, вот уже даже Римский клуб открыто признаёт, что капитализму в нынешнем его изводе щимится белый пушной зверек. Если конечно у вас не будет лени с материалами Римского клуба ознакомиться. Уже и ставки в банках отрицательные в евро даже в России готовятся ввести по депозитам. Отрицательные банковские ставки в Европе - это какой капитализм? Даже Вратарь был вынужден признать, что в отрицательных банковских ставках капитализмом НЕ ПАХНЕТ. Что это - никто не знает. Но приведет к чему-то обязательно! Поскольку расслоение между людьми по доходам только увеличивается и на Западе тоже. Что французы от нечего делать бесятся со своими "жилетами"? Прошлым живут? И только Емеля живет представлениями о капитализме 30 летней давности. Вот это точно нафталиновые представления о прошлом. ДА 30 ЛЕТ НАЗАД КАПИТАЛИЗМ ВРЕМЕННО ПОБЕДИЛ. НО СЖИРАЯ СССР - ОТРАВИЛСЯ И ТЕПЕРЬ МЕДЛЕННО ПОДЫХАЕТ. Туда ему и дорога.
.....................................................................................................................
А про моих детей вам точно совсем беспокоиться не надо. Они давно взрослые самостоятельно мыслящие люди. Им обоим за 20. Но мыслят они в истории и политике примерно также как и я. А вам вообще не стоило бы касаться этой темы. Поскольку это точно не ваше дело и неэтично. А то ведь я тоже в этом роде что-нибудь напишу. И выйдет очень жестоко. А я такой цели не преследую. Пока!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Бреднями правду считают только трусы в позе страуса.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предлагаю вернуться к выступлению Семина. Именно оно и обсуждалось! А мнения СораДников друг о друге не интересны и не могут быть объективными по причине личного незнакомства и неприязни, возникшей вследствие переписки в сети.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 30 сен 2019, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172625
Вы, уж если так желаете богато жить, слушайте успешных людей, а не замученых, бледных, небритых Семеных в помятых свитерах. По партийной линии уже все равно не продвинитесь, лафа для болтунов кончилась. ;)
Последний раз редактировалось Емеля 30 сен 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1172626
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 22:13
Вы уж если так желаете нормально жить слушайте успешных людей, а не замученых бледных не бритых Семеных в помятых свитерах. По партийной линии уже все равно не продвинитесь, лафа для болтунов кончилась. ;)
Понял, ответить вам нечего.
Тема какая? История! Вот и пишите по ней, если вам есть что сказать. Говорю же:
мнения СораДников друг о друге не интересны и не могут быть объективными по причине личного незнакомства и неприязни, возникшей вследствие переписки в сети.
Если не хотите игнора, пишите по теме. А то модераторы спят до поры до времени. Дальше мне общаться с вами неинтересно.
 brimal
#1172627
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 22:13
лафа для болтунов кончилась. ;)
начался рай: обещай хорошее, исполнять не обязательно. И хапай,хапай,хапай.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172629
А что по Семину отвечать, чему он может научить? Плачет о былом, а думать нужно о будущем. Он и СССР то не видел, так, книжек советских пропагандиских начитался, не более.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172632
brimal писал(а):
30 сен 2019, 22:19
Емеля писал(а):
30 сен 2019, 22:13
лафа для болтунов кончилась. ;)
начался рай: обещай хорошее, исполнять не обязательно. И хапай,хапай,хапай.
Да не жили мы хорошо ещё без царя. Была оттепель для людей при Брежневе, вот это время пьяно-весёлое, все усиленно и вспоминают.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#1172635
Курилке.
Курилка писал:
Критик Силкина, Вам и Весёлому Роджеру Сёмин нравится потому, что выступаете с ним в одном жанре: есть собственная сверхидея, и при обсуждении любого вопроса всё сворачивается на неё. Будь то заговор, проклятый капитализм или "все не в ногу, кроме меня".
Для меня же Сёмин - это Сванидзе наоборот. И нет от него никакой пользы, кроме вреда.
В то время когда вы по какой-то причине долго не писали на форуме или не следили за дискуссиями, состоялся очень жесткий диалог - мой и Роджера по поводу Семина. Васильев, Роджер и ДомосеД могут подтвердить. Лично я всегда с большим подозрением отношусь к марксистам жившим и работавшим в США в широком спектре их интеллекта, начиная с Троцкого, Райнштейна и заканчивая Семиным. А также тех кто учился или работал в США, а по приезду домой СРОЧНО стал "правоверным марксистом" как Тараки, Амин или тот же Семин. Не говоря уже о "студентах" по обмену Яковлеве и Калугине. Есть вопросы. У меня, кроме того, много было претензий к передаче Семина на России-24, поскольку я немного представляю себе как там устроено дело. Ругать капитал на телевидении, принадлежащем капиталу это дорогого стоит. ;) Поэтому меня вы поняли неверно. Ну Емеле то простительно, у него дважды два не всегда четыре, но вам...
РЕЧЬ КАСАЛАСЬ КОНКРЕТНОЙ ПОСЛЕДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ СЕМИНА, ВЫСТАВЛЕННОЙ РОДЖЕРОМ (по Зое Космодемьянской и увековечиванию её памяти).
Лично мне его речь понравилась и на 98% я с ней согласен.

Какая разница, как я к нему лично отношусь и в чем его подозреваю, если в данном конкретном случае он, на мой взгляд, прав? Я и и к вам отношусь очень противоречиво, но когда вы пишите хорошие интересные посты и на мой взгляд правы, я бываю с вами согласен. Моё личное к вам отношение не мешает мне соглашаться с вами, когда вы правы или пишите интересные вещи. Мое личное отношение не мешает уважать вас за знания и ум. Потому что я не Емеля, не Г-м и не мурзик и не путаю интернет с реальной жизнью и уважаю знающих людей. Думаю, я свою позицию обозначил точно. У меня ещё есть что сказать, но позже...
Последний раз редактировалось Критик Силкина 30 сен 2019, 22:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172636
Критик Силкина если пишите кому то, то не стоит других попутно обсирать. А то модераторы проснутся и забанят за троллинг ;)
 brimal
#1172637
Вопрос что такое хорошо. В 93м моему знакомому один успешный немец физик сказал примерно так: "Жаль,что у вас не получилось. Мы здесь смотрели на вас и думали ведь можно же иначе, не трясясь над каждым пфеннингом." Ну, и далее в таком духе. В общем,передовица "Правды".
Что касаемо того времени,то уверенность в завтрашнем дне очень сберегает нервы, что пользительно для здоровья.
Аватара пользователя
 Емеля
#1172638
brimal писал(а):
30 сен 2019, 22:55
Вопрос что такое хорошо. В 93м моему знакомому один успешный немец физик сказал примерно так: "Жаль,что у вас не получилось. Мы здесь смотрели на вас и думали ведь можно же иначе, не трясясь над каждым пфеннингом." Ну, и далее в таком духе. В общем,передовица "Правды".
Что касаемо того времени,то уверенность в завтрашнем дне очень сберегает нервы, что пользительно для здоровья.
А потом этот немец с воодушевлением ломал стену. И стало очевидно что одни плохие немцы делали Мерседесы и БМВ, а другие хорошие немцы делали Тарабаны. Ну вот как СССР заражал всех рукожопием?
Стабильность хороша кто же спорит. Но стабильно не богатый не особо радостная перспектива.
Итог- капиталистические машины ужасных людей хапуг всем нужны, социалистические машины прекрасных чистых людей всеобщей благости и равноправной стабильности, на куй никому не нужны. Токма за забором, по талонам если.
  • 1
  • 341
  • 342
  • 343
  • 344
  • 345
  • 421