Одна жизнь – одна команда!
Новый год шагает по стране - обсуждение отмечания, подготовки, подарков и поздравления друг друга.
#117220
У нас с друзьями есть традиция... Каждый год мы мучаемся, что же нам готовить из горячего) Идти на улицу жарить шашлык, мучать духовку индейкой или ограничиться простыми и непраздничными свининой или курицей? Наверняка у всех есть свои предпочтения и опыт по новогоднему столу, давайте делиться что ли. Авось и мы горячее благодаря теме выберем)
Аватара пользователя
 Норман
#117225
До горячего редко дохожу, жаль...
Аватара пользователя
 Константин Динамович
#117227
Норман писал(а):До горячего редко дохожу, жаль...
Лет несколько уже вообще не делаем, потому что очередь до него не доходит...
ИМХО, пустая трата денег, салатов и закусок вполне достаточно, плюс торт.
Аватара пользователя
 kurilka
#117231
mikluho писал(а):...или ограничиться простыми и непраздничными свининой или курицей?
Свинина может быть вполне праздничной, если окорок потушить в фольге, а затем к толсто нарезанным кусочкам дымящейся свинины добавить в тарелку тушёную же кислую капусту (обязательно длинную) и свежесваренную рассыпчатую картошку. К водке - самое то!
Последний раз редактировалось kurilka 22 дек 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#117237
Я пару газ делал Утку с яблоками, а так всегда запекаю свиную шейку с чесночком в фольге... Как сказал сораДник выше с вареным картофелем дымящийся ломтик очень даже празднично имхо)))
Аватара пользователя
 airbus
#117238
Хорошая тема, нужная! Маленькое предложение, может и холодные закуски тоже включить? А то,вот Норман, до горячего не добирается, чтож ему теперь, в этой теме не участвовать чтоль? ;)
Последний раз редактировалось airbus 22 дек 2010, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 airbus
#117239
Megap1xel писал(а):Я пару газ делал Утку с яблоками, а так всегда запекаю свиную шейку с чесночком в фольге... Как сказал сораДник выше с вареным картофелем дымящийся ломтик очень даже празднично имхо)))
Да,да!Для запекания именно свиную шейку!Еще её хорошо перед этим горчичкой смазать!
Аватара пользователя
 kurilka
#117241
airbus писал(а):...может и холодные закуски тоже включить? А то,вот Норман, до горячего не добирается, чтож ему теперь, в этой теме не участвовать чтоль? ;)
Я вот иногда и до холодных не успеваю добраться...
Аватара пользователя
 Дон
#117242
Утку в фольге из духовки обожаю)))!!!
Аватара пользователя
 airbus
#117245
kurilka писал(а):
airbus писал(а):...может и холодные закуски тоже включить? А то,вот Норман, до горячего не добирается, чтож ему теперь, в этой теме не участвовать чтоль? ;)
Я вот иногда и до холодных не успеваю добраться...
Поговорим о напитках? ;)
Аватара пользователя
 kurilka
#117247
airbus писал(а):Поговорим о напитках? ;)
Вынужден заметить, что о них лучше не говорить, а...
Хотя сказать об этом могу много!
Аватара пользователя
 kurilka
#117253
Кстати, о напитках.

Есть байка про Коноваленко. Проверить, понятно, невозможно, но мой друг утверждал, что слышал от него...
Вручали за бугром призы лучшим спортсменам. Дальше – рассказ «от Коноваленко»:
- Стою я в сторонке, подходит ко мне корреспондент и просит сфотографироваться с Каримом Абдул Джаббаром. Ну, я, конечно, с удовольствием. Встал рядом, а тут сёрвант, это слуга по-ихнему, с подносом подскакивает и спрашивает:
- Вам виски с содовой?
- Посмотрел я на Джаббара – он огромный, в него много войдёт… Ему – с содовой. А я маленький, в меня мало входит – мне без содовой, чистый...
Аватара пользователя
 airbus
#117254
Могу порекомендовать салатик: отваривается баранина( варить часа 1,5-2), затем мелко порезать; лук обжаривается (полукольцами) до золотистого цвета; зеленая редька натирается на крупной терки.Перемешивается и заправляется майонезом.
На 1 кг баранины : 3-4 крупной луковицы и парочку средней редьки.
Вещь!(хотя, на вкус и цвет...)
Аватара пользователя
 kurilka
#117257
Из салатов могу порекомендовать протёртые редьку с морковкой, заправленные майонезом. Прелесть этого замечательного блюда в том, что с каждым днём (до разумных, конечно же, пределов) становиться всё более приятным.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#117266
Насчет салатов последние годы практикую "Греческий". Так как жирного и мясного и так полно на столе, а он хрустящий и освежающий, на зубок под беленькую эээх ;)
Аватара пользователя
 airbus
#117272
Если закусывать только "Греческим" (исключая мясные), то можно быстро "обрессетится" :( . имхо
Последний раз редактировалось airbus 22 дек 2010, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 antonio
#117273
И вообще "оперировать надо закусками горячими" (с) :D
Аватара пользователя
 Megap1xel
#117274
airbus писал(а):Если закусывать только "Греческим" (исключая мясные), то можно быстро "обрессетится" :( . имхо
Я его предлагаю в дополнение к "жирному", а не вместо.Практика показала правоту данного подхода...
Аватара пользователя
 Норман
#117275
airbus писал(а):Если закусывать только "Греческим" (исключая мясные), то можно быстро "обрессетится" :( . имхо
Вы б поаккуратней с такими словечками. А то я с первого разу совсем по другому его прочитал :)
Аватара пользователя
 airbus
#117276
Норман писал(а):Вы б поаккуратней с такими словечками. А то я с первого разу совсем по другому его прочитал :)
Ну, "у кого чего болит..." ;)