Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1171412
Гипсик писал(а):
24 сен 2019, 17:39
2-ДомосеД писал(а):
24 сен 2019, 17:35
Мы подхватим, начинайте. Для начала в звании Члена-корреспондента (то есть члена пишущего).
Освежите как участник сущность спора. Слишком много потёрли.
Да, если Вы не поняли это не стёб.
Все было бы замечательно, если бы за ту дискуссию ее участников не забанили аж на две недели (флуд в теме политика, представьте))). В понимании смотрящих, политика, видимо, сводится к обсуждению проворовавшихся чиновников и прейскуранта в депутатских столовых. При этом за "овце.ба" в адрес сорадника даже не пожурили, а стыдливо потерли. Так что призывы продолжить ту дискуссию кто-то может воспринять и как провокацию.
По существу. В том споре я не защищал марксову теорию (хотя и мог бы с учетом того, что марксизм - не догма), там задача была попроще. Показать, что Веселый Роджер, позиционирующий себя верным марксистом (вслед за Семиным), на самом деле таковым не является, ибо извращает идеи Маркса в принципе, в корне. ( Подозреваю, что просто не знаком с первоисточниками). Как-то так.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1171416
Любопытно. Никогда бы не подумал что Асс Веселый Роджер верный марксист. Сёмина знаю только одного (Ю.П).
Головой понимаю,что марксизм не догма, но сердцем принять не могу (сентиментален), хотя не причисляю себя к его поклонникам.
Не заметил я, что он сильно извращал идеи Маркса, просто, соглашусь с вами, он похоже никогда не читал их в первоисточнике.
Начал сразу с "тоненьких книжечек в ярких обложках". а надо было наоборот.
Аватара пользователя
 kurilka
#1171422
Гипсик писал(а):
24 сен 2019, 18:59
Начал сразу с "тоненьких книжечек в ярких обложках". а надо было наоборот.
Вот: Иоганн Мост. Капитал и труд .
https://mylektsii.ru/2-10160.html

Полное название: "Капитал и труд. Популярное извлечение из «Капитала» Карла Маркса, выполненное Иоганном Мостом" (Kapital und Arbeit. Ein popularer Auszug aus «Das Kapital» von Karl Marx). Второе издание "Капитал и труд" сам Маркс читал и вносил правки.

Это, конечно, не сравнить с "мотыльками" Михаила Грушевского, но существенно проще, чем текст Маркса.
#1171423
Гипсик писал(а):
24 сен 2019, 18:31
Критик Силкина писал(а):
24 сен 2019, 18:12
Мнение начальника цеха гипсокартонных изделий высказано. На этом, я думаю, планерку можно завершать?!
Да и экономика вроде как была "концентрированная", а не загнанная в консервную банку. Ну, это если имелось ввиду высказывание тов. Ульянова В. И.
Вам не угодить не пишешь плохо- пишешь тоже!
Надо было хоть слово планёрка в кавычки взять. Ну где вы видели планёрки из двух человек. Ах да, как же это я позабыл. бывают.
Как бы то ни было, рано ещё. Мож Друганы подтянутся. Так ведь старались спорили- доказывали.
Забыл я лично для Вас смайлик поставить от тов. Ленина. Без смайликов теперь нет и юмора, увы дожили.
Не знал, что Ленин лично разрабатывал смайлики для интернета. :oops: ;)

Гипсик писал:
Мож Друганы подтянутся.
Фу, как некультурно
(фрёкен Бок) :)

Гипсик писал:
Так ведь старались спорили- доказывали.
Да, спорили, доказывали. Только потом пришел "лесник" и "снес две страницы к чертям". Под самый корешок. Как ёлочку. А стоит ли входить в таком случае дважды в один и тот же лес?

И потом, общаясь с СораДниками всегда надо помнить главный признак НАШЕГО человека и понимать с кем имеешь дело (это я и для себя, если что ;) ):
За Динамо болеют суровые мужики, которые давят ежей голой .опой каждый день на завтрак.
( Цитата взята из давно закрытой и чудной темы)
Аватара пользователя
 vasilev
#1171430
Ученый совет кафедры вместо насущных проблем Политики
разбирает личное дело тов. Роджера :?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1171433
vasilev писал(а):
24 сен 2019, 20:03
Ученый совет кафедры вместо насущных проблем Политики
разбирает личное дело тов. Роджера :?
Да пусть разбирают. Мне наоборот интересно, столько о себе нового узнаю. Люблю о себе что-нибудь послушать. Столько открытий дивных делаю о себе, что я писал, кем позиционировал. Ну и без Сёмина конечно никуда, столько пишут о нём, а конкретики ноль.
 ДомосеД
#1171435
Вот вам всем эпиграф к вашим дискуссиям о Марксе
Kapitan писал(а):
10 сен 2019, 21:09
Тема политика закрыта на сутки за безобразие, которое длилось практически 2 дня. Снес к чертям страницы 2. Всему ведь есть предел.
По существу. Марксизм не догма - это к самому Марксу. У него сотимость превращается в цену производства, а в 10 главе 3-ьего тома он уже приближается вплотную к теории предельной полезности. Отличие его от всяких ревизионистов - фундамент, а именно, теория трудовой стоимости, сохраняется.
По Роджеру. Он все доказывает, что наемный рабочий продает свой труд. Да Маркс чуть ли не на каждой странице этот тезис критикует. Если бы рабочий продавал свой труд, и проблемы не было. Я продал, ты купил - мы квиты. Вы на рынке купили помидоры у частника - где эксплуатация? В этом вся суть марксовой теории. А Роджер этого не понимает. А мелочей, в которых он плавает, - не вагон, а целый состав. Повторю, пусть пишет, что хочет, но Маркса в подельники не привлекает. Между нами, заманал своим агрессивным невежеством.
З.Ы. Тем более, он этого не читает, игнорит))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1171441
2-ДомосеД писал(а):
24 сен 2019, 20:17
Вот вам всем эпиграф к вашим дискуссиям о Марксе
Kapitan писал(а):
10 сен 2019, 21:09
Тема политика закрыта на сутки за безобразие, которое длилось практически 2 дня. Снес к чертям страницы 2. Всему ведь есть предел.
...В этом вся суть марксовой теории. А Роджер этого не понимает. А мелочей, в которых он плавает, - не вагон, а целый состав. Повторю, пусть пишет, что хочет, но Маркса в подельники не привлекает. Между нами, заманал своим агрессивным невежеством.
З.Ы. Тем более, он этого не читает, игнорит))
редко я соглашаюсь с Домоседом, но тут стоит признать - все очень хорошо и правильно. и особенно понравилось про "заманал своим агрессивным невежеством." Меня этот форумчанин тоже всегда этим заманивает, просто не могу молчать читая "целый состав мелочей в которых он плавает" и прекрасно понимаю ДомосеДа.
 ДомосеД
#1171443
Вратарь писал(а):
24 сен 2019, 20:37
редко я соглашаюсь с Домоседом,
Почаще надо соглашаться, я ничего крамольного, противоречащего Констиуции и УК, не пишу))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1171444
2-ДомосеД писал(а):
24 сен 2019, 20:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
По Роджеру. Он все доказывает, что наемный рабочий продает свой труд. Да Маркс чуть ли не на каждой странице этот тезис критикует. Если бы рабочий продавал свой труд, и проблемы не было. Я продал, ты купил - мы квиты. Вы на рынке купили помидоры у частника - где эксплуатация? В этом вся суть марксовой теории. А Роджер этого не понимает. А мелочей, в которых он плавает, - не вагон, а целый состав. Повторю, пусть пишет, что хочет, но Маркса в подельники не привлекает. Между нами, заманал своим агрессивным невежеством.
З.Ы. Тем более, он этого не читает, игнорит))
На сколько я помню, я как раз писал про время.
Маркса в подельники привлекают твои тараканы , об этом я тебе уже писал.
На счёт того, что я читаю, а что нет. Я вывел тебя из чёрного списка, ты забыл или твои тараканы что-то другое тебе нашептали?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1171448
2-ДомосеД писал(а):
24 сен 2019, 20:45
Вратарь писал(а):
24 сен 2019, 20:37
редко я соглашаюсь с Домоседом,
Почаще надо соглашаться, я ничего крамольного, противоречащего Констиуции и УК, не пишу))
и то правда.
 ДомосеД
#1171450
Держитесь в рамках, не давайте повода для бана. Смотрящие спят и видят.
А какая разница - труд или время? Наемный рабочий не продает ни труд, ни время. Помимо всего прочего, как можно продать, что еще не существует (только в будущем). И как узнать, сколько будет стоить это будущее время? Как измерить в денежных единицах?
И все-таки, хотя бы раз ответьте прямо - вы марксист или нет? Признаете вы учение Маркса? После ответа будет значительно проще.
#1171471
Гипсик писал(а):
24 сен 2019, 18:59
Любопытно. Никогда бы не подумал что Асс Веселый Роджер верный марксист. Сёмина знаю только одного (Ю.П).
Головой понимаю,что марксизм не догма, но сердцем принять не могу (сентиментален), хотя не причисляю себя к его поклонникам.
Э-э-э! Знаете куда в таком случае может привести такое: "головой принимаю...сердцем не могу..." Опасная, с точки зрения медицины и политики штука. Мне кажется, что сегодня вы, несколько необдуманно расширив"ареал обитания" (в смысле общения), отшли от своей знаменитой формулировки:
Кстати, я понятия не имею кто есть сораДник ...(имярек) и какого он возраста,но его манера изложения любого материала ... мне более понятна.
(цитата ваша) Так в чем же дело? Почему не с имярек?... " Любопытно!"(цитата ваша)
А какой смысл переписываться о Марксе и "Капитале" или ЗАНОВО ВОЗБУЖДАТЬ ТОТ РАЗГОВОР, если:
каждый (прочитав собесеДника ? )всё-равно пишет о своём наболевшем, мало кому интересном.
(цитата ваша).

Да и потом, а КАК можно писать в теме после такого:
Основная проблема тем "Политика" и "Зкономика" и иже с ними история и прочая.
СораДники пишут НЕ СВОИ мысли! А выкладывают туалетного размера простыни из ЧУЖИХ мыслей. При этом заявляя что окончили МГУ или ВШЭ. К чему это? Уже писал что на форумах свиней и коней к примеру нет данных тем...
Предложение простое закрыть эти темы на время (на полгода) и посмотреть за реакцией. Если будут переползать в другие темы не по делу со своими переблёвами банить нещадно без соплей!
(цитируя вас прямо как Маркса в молодости на семинаре по научному коммунизму ;) - зацените!)

И как же мы, несчастные не знали в чем "основная проблема тем"!? Блуждали, можно сказать, во мгле! :D
Вы "переблевов" и "соплей" не боитесь? Ну раз на таких темах пишите?! Можно ведь и испачкаться. ;) Политика - дело грязное, как это не банально.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1171478
Уважаемый товарищ Критик Силкина (профеСсор).
А что Сегодня тоже были допущены переблёвы собеседниками с Вашей точки зрения?
Я изложил Своё видение прошедшего диспута.
Никаких "чёрных кошек в тёмной комнате".
Не беспокойтесь при их появлении я Вас об этом извещу "в танце" (смайликом).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1171747
Шикарно:
Остававшиеся в акушерском отделении две ставки санитарки не обеспечивали даже один круглосуточный пост в родильном зале. Администрация больницы объяснила это так: «Женщины в Анжеро-Судженской городской больнице по ночам не рожают и рожать не будут, поэтому санитарки нужны только в дневные смены».
На грани изживания
https://www.kommersant.ru/doc/4094759?u ... ifr_social
Оказывается так можно (выбирать время в которое рожать). Может у местных женщин какая-то особенность?
Аватара пользователя
 vasilev
#1171750
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 сен 2019, 20:28
Шикарно:
Остававшиеся в акушерском отделении две ставки санитарки не обеспечивали даже один круглосуточный пост в родильном зале. Администрация больницы объяснила это так: «Женщины в Анжеро-Судженской городской больнице по ночам не рожают и рожать не будут, поэтому санитарки нужны только в дневные смены».
На грани изживания
https://www.kommersant.ru/doc/4094759?u ... ifr_social
Оказывается так можно (выбирать время в которое рожать). Может у местных женщин какая-то особенность?
Может dolbano прокомментирует?
 ДомосеД
#1171752
Да что здесь комментировать, недавно Сам озаботился, сказал: "это провал!" Раздал очередные поручения по первичному звену. Полная потеря управляемости. Выделили огрмные деньги на нац. проекты, теперь выясняется, что они сделаны на коленке левой рукой. Срочно латают, корректируют. И не только здравоохранение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1171753
Вчера была новость о том, что 10-ти членам российской делегации которые собирались участвовать в ежегодной сессии Генассамблеи ООН, не получили американские визы.
Песков выразил мнение, что ситуация требует достаточно жёсткой реакции.
Сегодня:
В Госдуме предложили запретить в России американскую лотерею грин-карт
Россия не должна оставлять решение США не выдавать визы некоторым членам российской делегации в Генассамблее ООН без ответа, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в комментарии для "Известий".
По его мнению, реакцией на "дипломатический укол" со стороны Вашингтона может стать отмена лотереи на получение грин-карт (Green Card) в России.
Так, власти могут ограничить доступ к сайту, на котором регистрируются желающие получить грин-карту, или затруднить работу агентств, помогающих в оформлении документов, добавил Чепа.
https://ria.ru/20190925/1559096573.html
Это безусловно достойный ответ (особенно то, что касается сайта).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1171754
2-ДомосеД писал(а):
25 сен 2019, 20:42
Да что здесь комментировать, недавно Сам озаботился, сказал: "это провал!" Раздал очередные поручения по первичному звену. Полная потеря управляемости. Выделили огрмные деньги на нац. проекты, теперь выясняется, что они сделаны на коленке левой рукой. Срочно латают, корректируют. И не только здравоохранение.
Ай-яй-яй, снова бояре подвели негодники. Не так оптимизировали.
  • 1
  • 3543
  • 3544
  • 3545
  • 3546
  • 3547
  • 4067