Одна жизнь – одна команда!
Конкурс прогнозов на матчи чемпионата России. А также заключение споров на футбольные и не только темы.

Как будем вести подсчёт?

- как в прошлом сезоне
10
37%
- за угаданный счёт 4 балла, динамовские не удваиваются
6
22%
- за угаданный счёт 3 балла, динамовские удваиваются
11
41%
#1162898
KOK$ писал(а): Andy74, посмотри плиз Прогноз от Filimon за 3 тур, он утверждает, что 1 очка не хватает
В натуре тринадцать :oops: Ну, очень вовремя проверил :x
Таблицу третьего тура переделал. А в общий зачёт этот балл добавлю, когда выложу таблицу после четвёртого :!:
Нынешний вариант форума не позволяет мне редактировать пост через несколько дней после выкладывания :mrgreen:
#1162926
Зря поменяли правила.
Паскаль (математик, изобретатель рулетки) далеко не дурак был. И он прекрасно понимал, что (к примеру)вероятность угадать один вариант числа или два варианта чисел - в два раза сложнее и т.д. Букмекеры примерно так же расчитывают.
Допустим:
вариант угаданная разница (+1). Подходят варианты 1:0; 2:1; 3:2, и далее есть варианты, они мало вероятны, НО всё же есть.
Вариант угаданный счёт - может быть только один.
Ну теперь объясните мне - угадать один вариант или несколько , а разница всего в 1,5 раза. (2 и 3 очка)
Где логика?

P.S. Угаданный счёт - это попадание в яблочко (как победа). Не зря же спортивные спецы поменяли начисление очков за победу на 3 очка. Раньше победа равнялась двум ничьим, а теперь :figa:
#1162949
Fil писал(а): И главное , я не понял - зачем ?
Перед началом сезона по желанию некоторых сорадников было проведено голосование участников форума о принципе подсчёта. Проголосовали очень немногие :oops: Но голосов за этот вариант хватило, чтобы правила изменились.
#1162965
sergey-lyo писал(а):
02 авг 2019, 01:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Зря поменяли правила.
Паскаль (математик, изобретатель рулетки) далеко не дурак был. И он прекрасно понимал, что (к примеру)вероятность угадать один вариант числа или два варианта чисел - в два раза сложнее и т.д. Букмекеры примерно так же расчитывают.
Допустим:
вариант угаданная разница (+1). Подходят варианты 1:0; 2:1; 3:2, и далее есть варианты, они мало вероятны, НО всё же есть.
Вариант угаданный счёт - может быть только один.
Ну теперь объясните мне - угадать один вариант или несколько , а разница всего в 1,5 раза. (2 и 3 очка)
Где логика?

P.S. Угаданный счёт - это попадание в яблочко (как победа). Не зря же спортивные спецы поменяли начисление очков за победу на 3 очка. Раньше победа равнялась двум ничьим, а теперь :figa:
Рулетка была создана для того чтобы на человеческой жадности наживаться, ровно те же цели и у букмекеров.
Угадать счёт это случай, а предсказать исход это всё же ближе к правильной оценке сил команд в данный день и в данных условиях.
Безусловно угадать счёт сложнее и справедливо, что за это даётся больше очков, но не в два раза.
Что касается изменения начисления очков "футбольными спецами", то это сделано было ровно с одной целью - избежать договорных ничьих. Так что этот аргумент вообще мимо.
#1162976
Я считаю, что в прогнозах футбольных игр важнее и правильнее угадывать исход игры, это не рулетка, а понимание футбольного турнира и расклада сил в нем. Было бы правилтнее, чтобы побеждали в нашем турнире те кто угадывает больше исходов игр, а не тот кто угадывает чаще счёт. Счёт в футбольной игре не главное, очень сложно нащупать разницу между 2-0 или 3-0. Хотя правильно, что есть очки за разницу и счёт игры, это вносит в игру долю случая и надежды на хороший результат даже при не очень хорошем прогнозе некоторых игр тура. Поэтому все справедливо. Даже 1 очко по-моему даже мало за правильный исход игры. Я бы давал 3 очка за исход. Плюс очко за разницу и плюс два очка за точный счёт.но и так нормально.
#1165510
Captain писал(а): Andy 74, должно быть 12 очков за 5 тур, посмотри пожалуйста!
1. Да, действительно 12... Исправлено!
2. Одних суток для проверки в очередной раз не хватило :oops: Раз так, быстрого обновления таблицы общего зачёта больше не будет :!:
#1165821
Fil писал(а): Классик , почему то опять начал тур через жопу ?
Ни фига подобного!
Решение провести матч Тамбов - Краснодар на сутки раньше было принято ПОСЛЕ того, как в интернете выложили расписание тура с временем начала матчей :!:
#1165824
Andy74 писал(а):
16 авг 2019, 18:05
Fil писал(а): Классик , почему то опять начал тур через жопу ?
Ни фига подобного!
Решение провести матч Тамбов - Краснодар на сутки раньше было принято ПОСЛЕ того, как в интернете выложили расписание тура с временем начала матчей :!:
Все понял .
Классик , я был не прав !
:dinfan2:
#1165848
Fil писал(а): Все понял .
Классик , я был не прав !
:dinfan2:
Пожалуй, объясню, в чём тут дело :roll:
Составители календаря НАСТОЛЬКО не верили, что краснодарцы прихлопнут "Порто" в квалификации Лиги чемпионов, что со спокойной душой запланировали их матч на воскресенье :)
А тут... Вынь да положь ещё одного соперника в ЛЧ :!: Первый матч с которым - то ли во вторник, то ли в среду.
Вот и пришлось срочно принимать меры :popcorn:
#1165850
Andy74 писал(а):
16 авг 2019, 20:28
Fil писал(а): Все понял .
Классик , я был не прав !
:dinfan2:
Пожалуй, объясню, в чём тут дело :roll:
Составители календаря НАСТОЛЬКО не верили, что краснодарцы прихлопнут "Порто" в квалификации Лиги чемпионов, что со спокойной душой запланировали их матч на воскресенье :)
А тут... Вынь да положь ещё одного соперника в ЛЧ :!: Первый матч с которым - то ли во вторник, то ли в среду.
Вот и пришлось срочно принимать меры :popcorn:
Андрей , все ясно !
#1165976
niKola писал(а): Andy74 приветствую!
посмотри, пожалуйста, мой результат за 2 (!!!) тур
Вроде бы должно быть не 9 а 10.
Да, действительно 10...
Исправить результат тура невозможно :x
В своей таблице общего зачёта я этот балл добавил. При её обновлении на сайте он там обязательно появится.
  • 1
  • 82
  • 83
  • 84
  • 85
  • 86
  • 101