Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1165594
WARLOCK писал(а):
14 авг 2019, 18:18
На самом деле производители зарабатывают больше на продаже запчастей, чем готовых изделий.
А Вы никак расходники исключительно оригинальные пользуете?
На данный момент происходит перепроизводство авто, их нужно сбагривать, вот и создают спрос.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1165598
Veselyi_Rodger писал(а):
14 авг 2019, 23:24
WARLOCK писал(а):
14 авг 2019, 18:18
На самом деле производители зарабатывают больше на продаже запчастей, чем готовых изделий.
А Вы никак расходники исключительно оригинальные пользуете?
На данный момент происходит перепроизводство авто, их нужно сбагривать, вот и создают спрос.
У меня машины на гарантии.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1165661
WARLOCK писал(а):
15 авг 2019, 00:12
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 авг 2019, 23:24
WARLOCK писал(а):
14 авг 2019, 18:18
На самом деле производители зарабатывают больше на продаже запчастей, чем готовых изделий.
А Вы никак расходники исключительно оригинальные пользуете?
На данный момент происходит перепроизводство авто, их нужно сбагривать, вот и создают спрос.
У меня машины на гарантии.
Я правильно понял, что Вашим машинам меньше двух лет?
Если больше, то тогда поясните о какой гарантии идёт речь.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1165884
Мещанское счастье. Олег Комолов // Простые числа
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
За счёт чего вырос ВВП понятно, неясно за счёт чего вырасло национальное благосостояние (сумма активов за вычетом долгов).
Аватара пользователя
 Вратарь
#1166766
наверное, политическая новость в продолжении обсуждения старой темы про суперджет как надежду нашей экономики (экономикой тут не пахнет :( ):
ФАС обнаружила рост цен на авиабилеты на рейсах с Superjet
Причина — в длительных простоях российского лайнера в ожидании запчастей и дороговизне обслуживания
Средняя стоимость авиабилетов на маршрутах, обслуживаемых Sukhoi Superjet 100, на 20% выше, чем на других cамолетах, выявила ФАС. Глава службы Игорь Артемьев объясняет разницу высокими расходами на обслуживание SSJ
Расходы на эксплуатацию единственного российского среднемагистрального лайнера SSJ100, из-за крушения которого в Шереметьево на рейсе «Аэрофлота» 5 мая погиб 41 человек, почти в два раза выше, чем при использовании иностранных самолетов-аналогов. Разница приводит к росту стоимости билетов на ряде направлений, где летает Superjet. Об этом говорится в письме главы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игоря Артемьева в правительство (у РБК есть копия), подлинность документа подтвердили в пресс-службе ведомства.
По данным ФАС, усредненная цена на маршрутах, где перевозка пассажиров производится на Superjet, на 20% выше, чем на аналогичных маршрутах с иностранной техникой. Как поясняет Артемьев, разница обусловлена высокими расходами авиакомпаний на обслуживание SSJ (7 руб. за кресло-километр против средней ставки 4 руб. за кресло-километр). «По информации авиакомпаний и аэропортов, основная причина более высоких расходов воздушного судна SSJ в длительных простоях — из-за ожидания запчастей и ремонта», — сказано в письме


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/21/08/2019/ ... a19f520c8c
Последний раз редактировалось Вратарь 21 авг 2019, 22:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1167009
По Superjet:
Последний зарубежный эксплуатант SSJ100 продает российские самолеты
Interjet с парком 22 SSJ100 является последней зарубежной авиакомпанией, эксплуатирующей этот тип судов. Более того, Interjet – второй по величине эксплуатант SSJ после «Аэрофлота». У госкомпании 49 самолетов.
https://vedomosti.ru/business/articles/2019/08/22/809449-ssj100-prodaet?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1167485
В отличие от Вратаря, я не думаю, что на форуме все такие как он, поэтому возможно кому-то это выступление будет интересно.
Олег Комолов - КАРДИОГРАММА КАПИТАЛИЗМА В ролике ведётся речь о показателе нома прибыли, как этот показатель видоизменяется в разные временные отрезки.
Аватара пользователя
 kurilka
#1167489
Veselyi_Rodger писал(а):
27 авг 2019, 14:11
В ролике ведётся речь о показателе нома прибыли, как этот показатель видоизменяется в разные временные отрезки.
А у него нет чего-нибудь о том, как найти для "Динамо" нападающего?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1167490
kurilka писал(а):
27 авг 2019, 14:27
А у него нет чего-нибудь о том, как найти для "Динамо" нападающего?
Это не тема трансферов.
По поводу нападающего могу Вам разве что процитировать Аршавина:
"То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это не наши проблемы. Это ваши проблемы."(с)
ЗЫ: Филу привет передавайте в бухалке.
Аватара пользователя
 kurilka
#1167491
Мой друг переводил на занятиях по политэкономии одного профессора. Так тот был в курсе всего, даже премьер в Большом, несмотря на свой почтенный возраст. А тут человек всё всем разъясняет, а про нападающего и сказать ничего не может. Неувязочка!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1167494
Ещё раз, Вы ошиблись темой. Я Вам вроде как намекнул на это, но Вы продолжаете зафлуживать данную тему.
Комолову не интересно Динамо и эта тема не связана с Динамо, так что неувязочка эта только у Вас в голове. Что касается меня, хотя Вы вели речь не обо мне, то я вполне могу объяснить почему возникают проблемы, но опять же не в этой теме ибо её это не касается.
ЗЫ: Всё же, Филу привет не забудьте передать.
Аватара пользователя
 kurilka
#1167497
Ваш протеже такой же кабинетный фетюк, как и Гайдар (не осуждаю - констатирую). В жизни всё бывает не совсем так, как кажется на первый взгляд. Но каждому своё. "Не делай себе кумира" написано в Книге, которую Вы не читали.
Я не против персонально Ваших идолов, но не слишком ли их тут много? Здесь всё же не лекторий, а дружеские (хотелось бы верить) посиделки.
#1167513
В Минфине рассказали об изменении системы пенсионных накоплений
Новая система пенсионных накоплений не будет называться "индивидуальный пенсионный капитал" (ИПК), рассказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. Изменения Минфин готовит вместе с Центробанком. Все детали объявят через неделю.

Как отметил Моисеев, готовится законопроект о системе пенсионных накоплений. "Я думаю, через неделю объявим вам все детали", - сказал он.

Концепцию об ИПК разработали в 2016 году. Суть ее в том, что взносы на накопительную пенсию будет делать сам работник в размере 6 процентов зарплаты. При этом ставка может меняться, либо можно отказаться от уплаты взносов.

Обсуждается способ вступления россиян в систему. Были предложения сделать это по автоподписке, то есть автоматически включать граждан в систему с возможностью выйти из нее. Затем от этого способа отказались.

Законопроект пока не обнародован. В Минфине ранее сообщали, что запустить систему планируется с 2020 года.
Интересно, зачем либеральному блоку ещё одни "долгоиграющие" деньги при триллионных остатках профицитов от всех последних лет. Те деньги понятно почему они в экономику не пускают- действуют по установленной глобалистами разнарядке, да ещё, возможно, деньги на первое время после грядущего переворота готовят. А пенсионные? :killme:
Выше писалось:
дружеские (хотелось бы верить) посиделки.
А не надо верить. Дружеские посиделки у нас не здесь, а в теме на букву "Б", а вторая "у"... ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1167514
Критик Силкина писал(а):
27 авг 2019, 16:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Минфине рассказали об изменении системы пенсионных накоплений
Новая система пенсионных накоплений не будет называться "индивидуальный пенсионный капитал" (ИПК), рассказал журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев. Изменения Минфин готовит вместе с Центробанком. Все детали объявят через неделю.

Как отметил Моисеев, готовится законопроект о системе пенсионных накоплений. "Я думаю, через неделю объявим вам все детали", - сказал он.

Концепцию об ИПК разработали в 2016 году. Суть ее в том, что взносы на накопительную пенсию будет делать сам работник в размере 6 процентов зарплаты. При этом ставка может меняться, либо можно отказаться от уплаты взносов.

Обсуждается способ вступления россиян в систему. Были предложения сделать это по автоподписке, то есть автоматически включать граждан в систему с возможностью выйти из нее. Затем от этого способа отказались.

Законопроект пока не обнародован. В Минфине ранее сообщали, что запустить систему планируется с 2020 года.
Интересно, зачем либеральному блоку ещё одни "долгоиграющие" деньги при триллионных остатках профицитов от всех последних лет. Те деньги понятно почему они в экономику не пускают- действуют по установленной глобалистами разнарядке, да ещё, возможно, деньги на первое время после грядущего переворота готовят. А пенсионные? :killme:
А я вот не совсем понял, о каком либеральном блоке идёт речь :? Карманы у всех разные.
Тут как бы всё просто. Есть ОПС, теперь вводят по сути дополнительный налог, налог вводят для всех, но от него есть возможность отказаться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1167751
Тоже для примера:
Вратарь писал(а):
21 авг 2019, 11:15
Для примера- сейчас будут терять работу многие, так как на смену нам приходят роботы. Конечно, я понимаю, что роботы появились при капитализме и он точно в этом виноват. Можно признать что виноват капитализм и все, а можно подумать где можно найти работу
Не поверишь многие уже давно теряют работу и по твоему совету ищут и находят:
Работа вахтой. Жизнь по нужде. Мужик из Саратовской области, работает в Подмосковье вахтовым методом. По специальности он техник-технолог радиоаппаратостроения, работает (как видно из ролика) не по специальности.
В разговоре упоминается саратовский радиоприборный завод и говорится, что закрылся он в мае и будет на его месте торговый центр. Первое, что нашёл:
Врачи будут принимать в цехах
В четырех корпусах «Саратовского радиоприборного завода» (специализируется на разработке, производстве и поставках для Военно-Морского флота современных систем освещения надводной обстановки и целеуказания наведения оружия, входит в государственный концерн «Гранит-Электрон») может быть открыта клиника «Медгард». Глава Саратова Михаил Исаев подписал постановление об организации общественных слушаний по вопросу об изменении назначения земельных участков. Помимо прочих в документе идет речь о четырех участках общей площадью 8,4 тыс. кв. м, расположенных по тому же адресу, что и АО «Саратовский радиоприборный завод». ОАО «Самарская инновационная компания» (СИНКО)­ просит изменить назначение земли с «территории завода» на «амбулаторно-поликлиническое обслуживание». Сейчас это зона предприятий IV (малоопасные) и V (практически безопасные) классов опасности.
https://www.kommersant.ru/doc/3938846
Оптимизировали медицину, теперь появилась нужда в медициной помощи и под предлогом открытия медицинского центра меняют назначение земельных участков. "Коготок увяз, всей птичке пропасть" (с) Стоит сменить назначение земельных участков под предлогом благого дела, а дальше уже дело пойдёт.

Возникает вопрос, а как так оно получилось?
Ну вот как-то так. Кое кто на форуме писал про Сбербанк который "социалистический", это было даже не смешно, жаль потёрли.
СБЕРБАНК УСТАЛ ЖДАТЬ И РЕШИЛ ОБАНКРОТИТЬ САРАТОВСКИЙ РАДИОПРИБОРНЫЙ ЗАВОД
Как выяснилось, в 2015 году саратовский Сбербанк открыл для АО «Саратовский радиоприборный завод» невозобновляемую кредитную линию, в рамках которой на октябрь 2018 года заемщик остался должен банкирам почти 140 млн рублей, из них 124 млн рублей – тело кредита. Также истец просил суд наложить арест на счета предприятия в Саратовском отделении Сбербанка в пределах суммы долга перед банком в размере 643,4 млн рублей.
То есть тело кредита (сам кредит) 124 млн рублей, а по итогу завод стал должен 643,4 млн. рублей.
Что такое невозобновляемая кредитная линия
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Простая (невозобновляемая) кредитная линия предполагает установление лимита выдачи, когда заемщику предоставляется возможность взять деньги один раз в течение определенного срока. То есть в случае, когда клиенту это потребуется, но только единовременно. Предположим, компания планирует закупить необходимое оборудование. Она заключает с банком кредитный договор, ей открывают кредитную линию. Компания ищет лучшего поставщика. И, пока она это делает, проценты за кредит не платятся – потому что заем еще не взят. Как только компания заключает договор на поставку оборудования, она его оплачивает, получив кредит по кредитной линии, - и начинает платить проценты за использование ссуды. Предположим, что сделка заключена, оборудование поставлено, компания начинает возвращать кредит банку. Задолженность снижается, но это не увеличивает кредитный лимит. То есть взять деньги, которые выплачены банку, еще раз нельзя.
https://www.banki.ru/wikibank/kreditnaya_liniya/
Ну и Министерство обороны РФ, "помогло" как смогло:
Причиной проблем РПЗ называли ситуацию с концерном, а также отсутствие загрузки и неплатежи со стороны заказчика – Министерства обороны РФ.
Впрочем зачем России этот завод? Сейчас разработки до того дошли, что:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
23 авг 2019, 15:46
Кроме того, в свете последних российских разработок (например, малые корабли с ударными ракетами) американцы стали репу чесать: на хрена нам многомиллиардные авианосцы (по сути, целые авианосные группировки), если они могут быть уничтожены катерком из прибрежного сарая? Конечно, в любом случае весь механизм весьма инерционен и любое решение займёт время.
 престиж
#1167875
По пенсиям. Ну, пусть 6 процентов платят военные , прокурорские.................. полиция и судьи.
 brimal
#1168337
"Я не понимаю о какой прибыльности в бизнесплане ВТБ может идти речь??? ВТБ это государственный банк," Вратарь
Браво,Вратарь. Брависсимо. В точку. Именно в этом и вся серьмяжная правда и все своеобразие текущего момента. В разнице между как должно быть и как есть.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168351
brimal писал(а):
01 сен 2019, 15:54
"Я не понимаю о какой прибыльности в бизнесплане ВТБ может идти речь??? ВТБ это государственный банк," Вратарь
Браво,Вратарь. Брависсимо. В точку. Именно в этом и вся серьмяжная правда и все своеобразие текущего момента. В разнице между как должно быть и как есть.
Это ирония или Вы действительно согласны?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1168469
Гипсик писал(а):
02 сен 2019, 10:35
Не могу не встрять ещё раз.
Тысячекратно заявляю что наш Кипер мудр, и прав в данной дискуссии.
Не по наслышке знаю отношение к деньгам в структурах сравнимых с ВТБ.
Вики- ху.и и прочие теоретики не имеют никакой связи с действительностью.
Раз такой умный - поделись.
  • 1
  • 966
  • 967
  • 968
  • 969
  • 970
  • 1315