Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 airbus
#1165558
2-ДомосеД писал(а):
14 авг 2019, 17:46
Метнись. Сосед-то не прикрыл еще лавочку? Не надоело тебя на халяву поить?
на халяву?)))
ты меня то с собой не путай... видать в Ольгино скоро вам кислород перекроют.как жить дальше будешь?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1165561
Никто Славу не нащищает, мне , к примеру, довелось поработать в деревне и во времена Союза, и потом до 1993 года. Он часто перегибает палку, утрирует. Если кому-то интересно мое мнение -не правы обе стороны. Истина где-то рядом...

И вообще эта тема даже ни одного часа, как и впрочем многие другие. Да , и после этого ,многие будут убеждены в противоположном , что ему пытались объяснить.
Аватара пользователя
 airbus
#1165566
Дядь Саш, тут (кмк) речь не только о Смол губерни..тут дальше мкада везде пи☆дец...
по Смоленщине...ездить начал года так с 91го наверное..все еще "цвело" на глазах..а потом, на глазах же , все и "поросло бурьяном".(((
#1165589
Да я смотрю тут вас нельзя на день оставить. Мужик с пустыми бутылками и бездельник с Щукой под мышкой! Совсем охренели? Совхозники фряновские.

ДомосеДу.
#1165595
Тут выше писалось:
Конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.
:lol: Логика железная. А ЧЕГО это свидетельство? Хорошей жизни?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1165599
Критик Силкина писал(а):
14 авг 2019, 23:43
Тут выше писалось:
Конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.
:lol: Логика железная. А ЧЕГО это свидетельство? Хорошей жизни?
Стремление к лучшей жизни. Вот во времена Великой депрессии американцы бросали свои земли вместе с ранчо и уезжали. Понятное дело не от плохой жизни, а в поисках лучшей.
А так оно конечно лучше стало. Каждый может открыть свой бизнес в деревне. Захотел, открыл ресторан, захотел кабак, а захотел и вовсе барбершоп. В общем какой хошь бизнес такой и открывай. Главное никаких колхозов - красота.
#1165600
Мне вот просто интересно, у нас те, которые забаненные и НЕ пенсионеры. Они в рабочее время на работе чем занимаются? На форуме пишут? Видать явно не дорабатывают, раз у них время марать электронами сеть имеется. Жаль работодатели у них ненаблюдательные.
Ладно, спокойной ночи.
#1165623
Прямо с утра встаю и завидую некоторым серой завистью. Их высказывания на мемы расходятся, а вот меня не сподобил создатель. Причем их мемы имеют прикладной к жизни характер. Например:
Известно, что в России каждый пятый хотел бы уехать из страны. Среди возрастов от 16 до 29 лет - таких вообще 44%. Но:
конечно статистика грустная, но это не свидетельство плохой жизни.
:obstenu: :obstenu: :obstenu:
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1165625
airbus писал(а):
14 авг 2019, 19:35
Дядь Саш, тут (кмк) речь не только о Смол губерни..тут дальше мкада везде пи☆дец...
по Смоленщине...ездить начал года так с 91го наверное..все еще "цвело" на глазах..а потом, на глазах же , все и "поросло бурьяном".(((
Понятно, Алексей.Постараюсь пояснить, в чем причина. Слушать одних, что так шикарно жилось при колхозах или других , что рынок заставит всех работать в деревне - себя не уважать.
Во- первых, сельское хозяйство всегда дотировалось, даже взять те же США , Канаду и далее по списку. Сейчас не знаю , давно не сталкивался вплотную сэтой отраслью. Всего лишь пара стран не дотировала сельхозпроизводителей- это Голландия и Дания. Но это было в 80- е.
В России на себестоимость сельхозпродукции влияет сильно расстояние, то есть транспортная составляющая( ведь у нас отдельные районы регионов по территории сопоставимы с территорией европейских некоторых европейских стран. А главное -климат.ведь две третих России составляют территории, приравненые к северным. Да что далеко, по - моему ( точно не помню) даже Московская область относится к зонам рискованного земледелия . Поэтому действительно земли пригодной для земледелия, у нас не так уж много.
Теперь почему бежит народ с деревень?
Тут все просто- рыба ищет - где глубже, человек- где лучше. Решение этой проблемы- хорошая социалка , развитие инфраструктуры, предоставление труженникам села льгот.
Да и это не решит проблему целиком,
Ведь преимущества мегаполиса видны невооружённым взглядом- возможности , развлечения, деньги, в провинции -этого нет.
В сущности, деревня обречена-это просто вопрос времени, да и не только в России, и в мире. Хотя развитие человеческого общества продолжается, возможно когда нибудь и появиться симбиоз города и деревни. Кто знает?
Аватара пользователя
 Cesada
#1165632
СораДник Gerasim на главной все правильно описал, но там в комментах своя жизнь и свои герои.
От себя бы ещё добавил, что Динамо это не просто футбольный клуб, это часть всего Общества Динамо, которое в последние десятилетия (уже десятилетия во множественном числе) отражение нашего государства. Государство болеет и Динамо тоже.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1165633
В комментах на главной война и немцы. Я реально их боюсь.
Государство, общество. Я не копал так глубоко. На мой взгляд на поверхности лежит непрофессионализм значительной части персонала нашего клуба. И это во всём. Будь то поздравление Н"джи в соц сетях с днем рождения, или отправка электронного билета в Петровский парк со схемой Химок. О каком форварде можно говорить, если у нас беда в этом?
Аватара пользователя
 Cesada
#1165634
Gerasim писал(а):
15 авг 2019, 11:49
В комментах на главной война и немцы. Я реально их боюсь.
Государство, общество. Я не копал так глубоко. На мой взгляд на поверхности лежит непрофессионализм значительной части персонала нашего клуба. И это во всём. Будь то поздравление Н"джи в соц сетях с днем рождения, или отправка электронного билета в Петровский парк со схемой Химок. О каком форварде можно говорить, если у нас беда в этом?
Непрофессионализм, к сожалению у нас повсеместно.
И заметьте меняются люди, а все тоже самое. К сожалению, проблема не в людях, работающих в Динамо и это не решается назначением Иванова или Толстых, не решается приходом\уходом\ и опять приходом ВТБ, не решается передачей ФК Обществу., не решается постройкой стадиона, покупкой напа, увольнением Хохлова. Проблема Динамо более глубокая. А сиюминутный результат вполне может быть, хоть даже в игре с лохами.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1165635
Gerasim писал(а):
15 авг 2019, 11:49
В комментах на главной война и немцы. Я реально их боюсь.
Государство, общество. Я не копал так глубоко. На мой взгляд на поверхности лежит непрофессионализм значительной части персонала нашего клуба. И это во всём...
Молодец, все правильно написал, :dinfan2: не трогал ни политику ни футбол, написал о профнепригодности, которая просто на виду и уже многих не удивляет. Ну а главной не только война, там черт знает что в комментариях уже давно...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1165644
Gerasim писал(а):
13 авг 2019, 10:37
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 авг 2019, 17:26
Gerasim писал(а):
12 авг 2019, 11:19
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Если у меня в голове тараканы, то интересно кто у тебя в голове ползает? С твоей головой не важно кто и о чем написал, ты по своему поймёшь любую книгу.
Роджер, мне любопытно. Хочу увидеть как в жизни такие люди выглядят. Коль на стадион ходишь - походи. Познакомимся, списком литературы обменяемся. Поди одиноко столько лет из подполья писать?
Знаешь в чём разница между тем, что написал я и тем, что написал ты? То, что я написал, я написал вполне обоснованно, ты же просто накидываешь разного, как Емеля. Натягиваешь сову на глобус. К тому же, накидывая разное, ты это делаешь без разбора и одно написанное тобой, противоречит другому.
Пример, в этом посте ты пишешь, что у меня всегда своё, особенное мнение, до этого утверждал (когда я выкладывал обзоры на говнофильмы), что я не создаю своё мнение, а пользуюсь только чужим.
Ну и предложение тебя искать, чтобы ты меня смог увидеть, это вообще эпикфэйл.
По своему в данном случае, это не твоё мнение. И отнюдь не особенное. Ты зацикленный фанатик. И ресурсами пользуешься такими, что бы шаблоны не рвались. От других у тебя болит голова. Ты вроде за Союз, но твой союз закончился после смерти Сталина. Т.е. ты оставил себе 30 лет наполненные революцией, гражданской, всевозможные коллективизации, репрессии и голод которых не было. Ну и как вишенка Великая отечественная. Вот твоё СССР.
Опять у тебя какие-то танцы с бубном. Любую книгу я понимаю по своему, а вот мнение у меня не моё. Определённо каждое мнение складывается из чего-либо, человек существо социальное, он живёт в социуме и естественно взаимодействует с ним, в том числе и поддаётся влиянию оного.
Если у меня мнение не моё, то возникает вопрос, а у тебя чьё мнение? Чьё мнение ты воспроизводишь? Может мнение коллективного Дудя?
По поводу фанатика, ты сначала почитай значение термина, прежде чем писать его. Если же ты уверен, что употребил термин к месту, то обоснуй.
А вот эта фраза ничего не вызывает кроме улыбки:
И ресурсами пользуешься такими, что бы шаблоны не рвались
Ты понимаешь в чём вся штука. Я большую часть жизни прожил при капитализме, я живу в том же обществе что и ты, общаюсь, в быту, по большей части с такими же людьми. О каких моих шаблонах ты ведёшь речь? В данном случае, если уж и говорить о шаблонах, так это о твоих ибо они скроены современной пропагандой. Ведь это ты тут постоянно строишь свои утверждения на основе антисоветской пропаганды.
На счёт моей головы, откуда тебе знать от чего она болит и болит ли вообще?
Твоя сова, которую ты пытаешься натянуть на глобус, всё больше трещит по швам.
А уж последние строки и вовсе нужно разбирать отдельно. Написанное тобой:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ты вроде за Союз, но твой союз закончился после смерти Сталина. Т.е. ты оставил себе 30 лет наполненные революцией, гражданской, всевозможные коллективизации, репрессии и голод которых не было. Ну и как вишенка Великая отечественная. Вот твоё СССР.
Говорит лишь о каше которая в твоей голове. Ибо ты перемешал всё очень круто и от прочтения этого возникают не головные боли, а разве что улыбка. Ну и написанное является подтверждением наличия тараканов именно у тебя.
Пиши лучше о клубе, статейка слабая на главной, без какого-либо анализа происходящего, но мещанство отражено вполне. Видно, что старался.
#1165672
Емеле.
Я не открываю сообщения в личке от людей, лично мне неприятных или мной неуважаемых. Даже виртуально. Так что вы зря потратили время.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1165837
Чаплин призвал православных бойкотировать KFC из-за кощунственного слогана
Ходить в рестораны KFC до тех пор, пока там используется слоган «В начале была курица», — значит помогать врагам Христа и кощунникам. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал известный священник Русской православной церкви, настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот о. Всеволод Чаплин.
https://riafan.ru/1203630-chaplin-prizv ... go-slogana
Понятное дело, что это его личное мнение, интересно одно, озвучивал он его в рясе?
Аватара пользователя
 Fil
#1165844
Не удивлюсь , что ты писал это сообщение в стрингах ...
Аватара пользователя
 Fil
#1165846
Veselyi_Rodger писал(а):
16 авг 2019, 19:02
Fil писал(а):
16 авг 2019, 18:50
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
16 авг 2019, 18:42

Ты то куда лезешь? Ваняев, я ведь не ошибся?
:lol: :lol: :lol:
Очень важно , что ты запомнил свою фамилию !
Бинго !

Ты знаешь, а я тоже за чистоту форума. Теперь ясно, что это оскорбление. Думаю модераторы решат как верно будет поступить.
Главное - что ты все правильно понял .
Бинго - 2 !
Аватара пользователя
 vasilev
#1166828
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
22 авг 2019, 13:27
Kapitan писал(а):
22 авг 2019, 12:25
Ребят, в этом разделе не личности форумчан и их начитанность с прочими навыками обсуждаются, а политика :)
Вот и я с вами полностью согласен. Но не я начал. У меня в отличие от противоположной стороны нигде не зудят комариные укусы. На той стороне-то и текст прочитанный плохо понимают, поскольку пишут на "другом языке". :) Вот не сравнивал я себя ничуть с Достоевским, даже как раз наоборот (написал: "кто он, а кто я"). Но приписали всё равно то, что им в голову втемяшилось. Плохо с пониманием смысла текста у товарищей. Очень плохо.

У меня появились смутные догадки. Ладно Роджер. У него своя своеобразная подача материала. Я могу быть с ней согласен или нет, но отталкиваюсь, когда пишу от собственного понимания. Делаю вывод: раз мой ПОЛИТИЧЕСКИЙ материал вызывает у части читающих такой "жгучий", как чили интерес, значит пишу всё правильно. Достигает нужной цели, иначе бы не злились.
"Позвольте считать ваши аплодисменты..."(ц) :)
Обмениваемся репликами в этой теме!
  • 1
  • 1169
  • 1170
  • 1171
  • 1172
  • 1173
  • 1377