Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1163896
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:42
Роджеру.
Вообще-то капитализм в России существовал и во время монархии. Вы работу Ленина "Развитие капитализма в России" читали? Вспомните, когда она написана. (1899 год)
Чукча не читатель, чукча - писатель. А Ленин ошибался, Семин не даст соврать.
Аватара пользователя
 vasilev
#1163897
Veselyi_Rodger писал(а):
06 авг 2019, 13:57
vasilev писал(а):
06 авг 2019, 13:40
Почему эти люди не выступают против пенсионной реформы, коррупции в верхах,
беспредела ЖКХ, поборов-налогов ?
Возможно потому, что у организаторов другие цели, их интересует распределение Московского бюджета. Как никак это около 42 миллиардов долларов. Грубо говоря, борьба идёт за то, какие компании будут допущены до укладки асфальта и замены бордюров.
Это одна из составляющих, а цель поважнее зачистка оппонентов в результате
передела власти.
Кто-то играет против Собянина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163899
vasilev писал(а):
06 авг 2019, 14:02
Это одна из составляющих, а цель поважнее зачистка оппонентов в результате
передела власти.
Кто-то играет против Собянина.
Это основное - перераспределение ресурсов. Это может быть не обязательно допуском одних компаний к городским контрактам в замен других, но это замена распределителей. То есть замена шила на мыло.
Для участия в любых буржуазных выборах, какими бы они честными не были, нужны средства. В данном случае это порядка 1,5 ляма, должность депутата мосгордумы с недавнего времени не оплачивается, точнее на окладе только часть (меньше половины). Вот и думайте зачем "оппозиции" нужна победа в этих выборах.
Это как в случае избрания Шварца губернатором Калифорнии. Бюджет его избирательной компании был 25 миллионов долларов. А теперь вопрос, чьи интересы защищал Шварц став губером?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1163900
2-ДомосеД писал(а):
05 авг 2019, 19:47
У каких случайных людей? У меня вот есть давнишняя идейка - пройтись с женой по всему Бульварному кольцу (замкнуть, по известным причинам, не удастся, но в рамках возможного). Не спеша, прогуливаясь, с кофепитием и пр., скорее всего, и не за один день). Но, зная про эти шествия фриков, я туда не пойду. Думаю, любой здравомыслящий человек поступит также. Так что случайных людей в эти выходные там не было). Были фрики, приехавшие из Краснодара, например. Их очень волнуют выборы в Мосгордуму. В родном городе, видимо, все в порядке.
Их не так много как кажется. Фактические каждые выходные гуляю с женой и дочкой то от Кропоткинской, то от Арбата, то от Пушкинского. Бульвар всегда полон фестивалей и каких-то мероприятий. А эти товарищи... Даже на Времена и эпохи они умудрились влезть в поле зрения, но это капля в море среди обычных москвичей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1163907
2-ДомосеД писал(а):
06 авг 2019, 13:59
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
А она нужна - крестьянам?) Крестьяне нынче в супервайзеры подаются, желательно в Первопрестольную))
Отпустили вожжи вот и попёрли, раньше то пастухом у себя в колхозе работаешь и счастлив, ни забот ни хлопот. Заботились о народе))
 ДомосеД
#1163908
Gerasim писал(а):
06 авг 2019, 14:12
Их не так много как кажется. Фактические каждые выходные гуляю с женой и дочкой то от Кропоткинской, то от Арбата, то от Пушкинского. Бульвар всегда полон фестивалей и каких-то мероприятий. А эти товарищи... Даже на Времена и эпохи они умудрились влезть в поле зрения, но это капля в море среди обычных москвичей.
Но не хочется попасть в какую-нибудь заварушку с ОМОНОМ или, напротив, с отморозками с другой стороны. Я не очень в теме, но , вроде , принимали какие-то решения о специальных местах для проведения митингов.
 ДомосеД
#1163909
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 14:24
2-ДомосеД писал(а):
06 авг 2019, 13:59
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
А она нужна - крестьянам?) Крестьяне нынче в супервайзеры подаются, желательно в Первопрестольную))
Отпустили вожжи вот и попёрли, раньше то пастухом у себя в колхозе работаешь и счастлив, ни забот ни хлопот. Заботились о народе))
Так ты определись, чего народу-то надо - земли, свободы, вожжей? Икры черной или Конституции? С Роджером посоветуйся
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1163912
Критик Силкина писал(а):
06 авг 2019, 13:39
Емеля писал(а):
06 авг 2019, 13:34
Землю крестьянам точно не раздадут, проходили уже. Одни лозунги, а по итогу болт.
Бойтесь! Ваш заброшенный бревенчатый домик с заросшими борщевиком десятью сотками конфискуют во имя "революции", конфискуют как кулацкое хозяйство. :) Где он там у вас: в Талдоме, Фряново или за Можаем? :oops: :)
Считайте, пошутил.
Если что, под Талдомом у меня дача и если не ошибаюсь, то у Акелы.
Что касается того, что написал Емеля. Интересно, что он проходил и когда?
Если речь о советской власти, то землю то она как раз раздала крестьянам, для этого изъяли земельные угодья у церкви (один из основных владельцев земли) и помещиков. Собственно один из первых декретов был именно об этом, "Декрет о Земле". Но это было в 1917 году, Емели тогда и в проекте не было, так что совсем неясно, что он лично проходил.
Аватара пользователя
 Емеля
#1163916
2-ДомосеД писал(а):
06 авг 2019, 14:31
С Роджером посоветуйся
Посоветовался, говорит землю раздали всю. Осталось разобраться с фабриками.
Аватара пользователя
 Емеля
#1163919
Veselyi_Rodger писал(а):
06 авг 2019, 14:40
Если что, под Талдомом у меня дача
Роджер а почему под Талдомом? Когда землю раздавали в 1917, твоим родственникам разве в районе Сокола земли не нарезали? :lol:
 ДомосеД
#1163923
Емеля, будешь смеяться, но это факт. Помнишь, в начале 90-х всю колхозную и совхозную землю выделяли в земельные доли для последующей раздачи в натуре? Бери - не хочу. Так вот, по состоянию на сегодняшний день больше 2 млн. долей вообще не востребовано, по площади это - более 20 млн га. А из тех, что востребованы, меньше 7% выделены в отдельные участки, остальные остаются в совместной долевой собственности. То есть, они используются, на них работают, но никто в единоличные хозяева не рвется. Крепка русская крестьянская община, ни Столыпину, ни Ельцину с Гайдаром не далась))). А вы все кричите - дайте землю крестьянам. Им для работы достаточно на земле работать (каламбур, если что).
Аватара пользователя
 Емеля
#1163926
2-ДомосеД писал(а):
06 авг 2019, 15:25
Емеля, будешь смеяться, но это факт. Помнишь, в начале 90-х всю колхозную и совхозную землю выделяли в земельные доли для последующей раздачи в натуре? Бери - не хочу. Так вот, по состоянию на сегодняшний день больше 2 млн. долей вообще не востребовано, по площади это - более 20 млн га. А из тех, что востребованы, меньше 7% выделены в отдельные участки, остальные остаются в совместной долевой собственности. То есть, они используются, на них работают, но никто в единоличные хозяева не рвется. Крепка русская крестьянская община, ни Столыпину, ни Ельцину с Гайдаром не далась))). А вы все кричите - дайте землю крестьянам. Им для работы достаточно на земле работать (каламбур, если что).
Хороша ложка к обеду. В 90-е уже мало кто из молодых хотел работать на земле. Сейчас есть всплеск фермерства, модно что ли это стало. Я когда приезжаю к ним, всегда осознаю как же это тяжело.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1164040
Треть москвичей положительно отнеслись к акциям протеста
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Левада-центр по заказу Фонда развития гражданского общества (ФоРГО, возглавляет экс-начальник кремлевского управления по внутренней политике Константин Костин) провел опрос москвичей, в ходе которого выяснил в том числе отношение жителей к протестным акциям и кампании по выборам депутатов Мосгордумы. Опрос проводился с 26 по 31 июля.

Исследование показало, что количество жителей столицы, которые положительно относятся к недавним протестам, превышает число тех, чье отношение отрицательное. На вопрос: «Как вы относитесь к этим протестным акциям?» — положительную оценку дали 37% москвичей. Из них 26% сообщили, что сами в акциях не участвуют; 9% — что допускают участие; 2% — что выходили на акции сами.
Негативную оценку протестным акциям дали 27% горожан. 30% заявили, что их отношение нейтральное или безразличное.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/06/08/2019/ ... 31012612aa
Можно было бы тоже голосовалку замутить
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1164074
Мне вот одно непонятно. Где эти протестующие были ранее столько лет? Ведь как были проблемными выборы, так проблемными и остались. Или теперь все гораздо хуже стало?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1164083
Вячеслав.РУ писал(а):
07 авг 2019, 16:29
Мне вот одно непонятно. Где эти протестующие были ранее столько лет? Ведь как были проблемными выборы, так проблемными и остались. Или теперь все гораздо хуже стало?
Видимо от того что "Жить стало лучше, жить стало веселей" (с)
Аватара пользователя
 Fil
#1164128
Вячеслав.РУ писал(а):
07 авг 2019, 16:29
Мне вот одно непонятно. Где эти протестующие были ранее столько лет? Ведь как были проблемными выборы, так проблемными и остались. Или теперь все гораздо хуже стало?
Они ждали .
#1164135
Fil писал(а):
07 авг 2019, 18:47
Вячеслав.РУ писал(а):
07 авг 2019, 16:29
Мне вот одно непонятно. Где эти протестующие были ранее столько лет? Ведь как были проблемными выборы, так проблемными и остались. Или теперь все гораздо хуже стало?
Они ждали .
Зачем пишешь в теме, которую хотел закрыть? Тем более, что не рубишь фишку. Хочешь, чтобы я Бухалку простынями расписал? Аэробус и Матраскин тебя поддержать не смогут.
 престиж
#1164137
Почему матросы не получили воду? Почему у протестующих нет флага (стяга)? Кто вообще все эти люди? НАС ОПЯТЬ ХОТЯТ ,,,,,,,,,,?
 ДомосеД
#1164191
Попробуем верифицировать репрезентативность опроса. 2% участвуют в протестных митингах. По самым скромным подсчетам, в Москве зарегистрировано 12,5 млн. (смело на 2 умножаем). Т.е., на митинг за честные выборы в думу вышло около 250 тыс.? Повторяю, при самых скромных подсчетах. А так смело на 2 умножаем. Столько фриков даже в Москве не наберется)
  • 1
  • 3519
  • 3520
  • 3521
  • 3522
  • 3523
  • 4067