Одна жизнь – одна команда!

Ваше отношение к проекту нового стадиона?

Положительное! Жду открытия в срок
199
62%
Надо было просто отремонтировать в старом виде
32
10%
Всё снести и построить новый без элементов старого
59
18%
Лучше сделать музей и построить стадион в другом месте
6
2%
Другой вариант ответа
26
8%
#1152554
Вратарь писал(а):
29 май 2019, 21:56
WARLOCK писал(а):
29 май 2019, 18:03
Кстати у хоккейной арены подтрибунные помещения грамотно организованы, а здесь видимо что-то не учли.
к верхним ярусам на хоккее тоже есть вопросы: подтрибунные помещения на 3 ярусе не позволяют обойти арену по кругу и по центру мало рядов, что делает его очень куцым. и спускаться подниматься тоже сложно при аншлаге.

Все эти проблемы из-за желания все сделать под одной крышей. точнее на одной крыше ТЦ !
Про третий ярус не могу сказать, не был. А вот на первух двух ярусах был. Причем один раз при аншлаге. По сравнению с другими аналогичными аренами очень удивился наличию свободного пространства, я это связываю как раз с наличием нескольких уровней, что позволило разделить посетителей на потоки.
#1152563
WARLOCK писал(а):
30 май 2019, 20:42
Про третий ярус не могу сказать, не был. А вот на первух двух ярусах был. Причем один раз при аншлаге. По сравнению с другими аналогичными аренами очень удивился наличию свободного пространства, я это связываю как раз с наличием нескольких уровней, что позволило разделить посетителей на потоки.
Я был на всех играх ХК кроме одной. и при аншлаге и без.
на первом уровне места много, но народу при аншлаге много. большие очереди в буфет. из плюсов - хороший холл и подтрибунка. но места на трибуне для меня - низко и неудобно.
второй уровень менее загружен - там просто меньше мест на более дорогих секторах и входы для ВИП мест, поэтому там комфортнее всегда. обзор с трибуны тут хороший, ну и цена тоже.
Третий уровень в аншлаг сильно перегружен из-за больших трибун за воротами, но лучше бы сделали побольше рядов по центру. в дни когда аншлага нет, на 3 уровне удобнее всего с буфетом ! Обзор по мне отличный, если брать первые 3-4 ряда, а цена билетов ниже, чем на первом и втором уровне.
Но есть проблемы с перемещением по периметру - 3 уровень имеет 2 подтрибунных холла за воротами изолированных друг от друга. Еще в перерыве пробка спускаться с 3 уровня по одному эскалатору - кому покурить, кому на другой уровень.
Ну и общее замечание - плохая акустика !!! я так понял на футболе тоже с этим проблема. Я скажу, что все что говорят и играет в динамики слышно отлично, даже громко, а вот что кричит трибуны слышно намного хуже. звук не отражается. Фанатку слышно, но так чтобы, сотрясти трибуны и гнать свою команду вперед...
Все проблемы (кроме звука) связаны с двумя вещами:
- с сопряжением с футбольным стадионом. ну и футбольная гостевая трибуна тоже маленькая потому что примыкает к хоккейной арене.
- с размещением стадиона и арены на высоте , то есть на крыше ТЦ. если бы нижний уровень был на уровне земли, то большая часть болельщиков не поднималась бы по лестницам.
а тут нужно всем подниматься на первый уровень, а тем кто выше еще и на второй и третий. это реально создает толкучку и опасно с точки зрения эвакуации и при пожаре...
#1152576
Вратарь писал(а):
30 май 2019, 21:42
это реально создает толкучку и опасно с точки зрения эвакуации и при пожаре...
Если бы так было, то объект просто не ввели бы в эксплуатацию. После Кемерово и Казани дураков на себя ответственность брать не осталось.
#1152595
WARLOCK писал(а):
30 май 2019, 23:26
Вратарь писал(а):
30 май 2019, 21:42
это реально создает толкучку и опасно с точки зрения эвакуации и при пожаре...
Если бы так было, то объект просто не ввели бы в эксплуатацию. После Кемерово и Казани дураков на себя ответственность брать не осталось.
Ничего подобного ) И не такое вводят. Либо за деньги, либо "политическое" решение. Увы.(
#1152602
WARLOCK писал(а):
30 май 2019, 23:26
Если бы так было, то объект просто не ввели бы в эксплуатацию. После Кемерово и Казани дураков на себя ответственность брать не осталось.
странно верить в такое ! может по нормам там все в порядке, но объект уникальный, аналогов нет - никто не проверял, сколько и как будет эвакуация с крыши при полной посадке, если отключить электричество и свет...
#1152640
Вратарь писал(а):
31 май 2019, 10:02
WARLOCK писал(а):
30 май 2019, 23:26
Если бы так было, то объект просто не ввели бы в эксплуатацию. После Кемерово и Казани дураков на себя ответственность брать не осталось.
странно верить в такое ! может по нормам там все в порядке, но объект уникальный, аналогов нет - никто не проверял, сколько и как будет эвакуация с крыши при полной посадке, если отключить электричество и свет...
Я сам в Москве в эксплуатацию объект вводил. Кроме пожарных (МЧС) в стройнадзоре целое подразделение этим занимается. Причем стройнадзор гораздо строже МЧС. Вопросам пожарной безопасности целый том в проектной документации должен быть посвещен. Плюс специализипрованная организация рассчитывает пожарные риски при эвакуации. Также проект должен пройти госэкспертизу, которая также пристальное внимание уделяет пожарной безопасности. И все эти люди пойдут под суд, если не дай бог при пожаре кто-то погибнет и выяснится, что они неправомерно согласовали проект (так произошло после Хромой лошади, Казани и Зимней вишни в Кемерово).
#1152642
WARLOCK писал(а):
31 май 2019, 16:47
Я сам в Москве в эксплуатацию объект вводил. Кроме пожарных (МЧС) в стройнадзоре целое подразделение этим занимается. Причем стройнадзор гораздо строже МЧС. Вопросам пожарной безопасности целый том в проектной документации должен быть посвещен. Плюс специализипрованная организация рассчитывает пожарные риски при эвакуации. Также проект должен пройти госэкспертизу, которая также пристальное внимание уделяет пожарной безопасности. И все эти люди пойдут под суд, если не дай бог при пожаре кто-то погибнет и выяснится, что они неправомерно согласовали проект (так произошло после Хромой лошади, Казани и Зимней вишни в Кемерово).
я не про то что наказания не будет, я про то, что на таком объекте легко потеряться! а при пожаре и погибнуть. если нужно спускаться по лестницам - из еще и найти нужно, даже хокки говорили, что в подтрибунном служебных помещениях много коридоров и можно потеряться. Про футбольный стадион не знаю, но там и опасности всегда меньше, а на хоккейной арене, есть ощущения что эвакуация не продумана, и если что случись, пойдет не так как планируют. Это мое мнение, я могу ошибаться. в любом торговом центре, даже в самом современном, где с ТБ все в порядке, эвакуация с верхних этажей будет всегда иметь больший риск, чем с первого этажа.
#1152655
WARLOCK писал(а):
31 май 2019, 16:47
Также проект должен пройти госэкспертизу, которая также пристальное внимание уделяет пожарной безопасности.
Совершенно верно. На этой стадии все и решают. Способами, которые я описал ранее. При сдаче в эксплуатацию вопросы могут возникнуть только если что-то сделано не по проекту. Но уверен, что и здесь парабанк решил бы все вопросы. ;)
#1155285
РФС: поле стадиона «Динамо» испортилось после концерта
Газонное покрытие на футбольном стадионе «Динамо» подпортилось после концерта 13 июня.


Но управляющая компания арены обещает подготовить поле к матчу за Суперкубок России. Об этом сообщил заместитель гендиректора РФС Александр Зорков.

13 июня на стадионе «Динамо» прошел концерт известной американской группы KISS. Из-за большого наплыва зрителей некоторые участки прилегающих улиц даже были перекрыты. 6 июля на арене должен пройти матч за Суперкубок России, в котором сыграют «Зенит» и «Локомотив».

— В каком состоянии газон на стадионе «Динамо» после концерта?

— Поле немного подпортилось. Я еще не встречался с премьер-лигой, не узнавал их мнения. Пятачок, где была сцена, претерпел изменения. Но в «Динамо» гарантируют, что к началу сезона все успеют сделать. Время есть. Агроном будет заниматься.

— У «Спартака» визуально поле тоже испорчено. Каково его состояние профессиональным взглядом?

— Чемпионат закончился совсем недавно. Время до старта нового сезона еще есть. Наверняка, «Спартак» занимается этим вопросом. Агроном приведет поле в порядок.

— Но клуб только что постелил новый газон и сразу же испортил его концертом…

— Вы сами знаете, что у нас есть такая беда у нас. Стадионы ищут дополнительный доход, пытаются зарабатывать за счет концертов. Надо уметь совмещать эти вещи. Сейчас клубы и стадионы работают в направлении, которое позволило бы сохранить состояние поля после концертов.

— 6 июля запланирован концерт на «Екатеринбург-Арене», а менее, чем через 10 дней стартует чемпионат России. Там успеют подготовить поле?

— Тоже будут проблемы. Главное, чтобы агрономы работали. Посмотрим, как поле будет справляться. Гринкиперы работают.

https://bobsoccer.ru/user/4657/blog/?item=497797
#1160643
murrrzik писал(а):
22 июл 2019, 17:28
dolbano писал(а):
22 июл 2019, 16:56
С верхних рядов нижнего яруса, нормальный обзор. Но с первых рядов верхнего яруса, мне обзор понравился больше.
Прямо под своим баннером сидел? )
Почти. Чуть ниже, чем сразу под своим баннером. :)
#1163983
Юрьевич писал(а):
06 авг 2019, 12:39
Взял билеты на матч с зенитом... трибуна С, сектор 109, 3-й ряд. Кто может оставить свои отзывы о комфорте или наоборот, данных мест. Заранее благодарен! :dinfan:
На этом стадионе почти все места нормальные.
#1164112
Юрьевич писал(а):
06 авг 2019, 12:39
Взял билеты на матч с зенитом... трибуна С, сектор 109, 3-й ряд. Кто может оставить свои отзывы о комфорте или наоборот, данных мест. Заранее благодарен! :dinfan:
Низковато как понимаете. На любителя
#1164161
Gerasim писал(а):
07 авг 2019, 17:47
Юрьевич писал(а):
06 авг 2019, 12:39
Взял билеты на матч с зенитом... трибуна С, сектор 109, 3-й ряд. Кто может оставить свои отзывы о комфорте или наоборот, данных мест. Заранее благодарен! :dinfan:
Низковато как понимаете. На любителя
Предполагал, но выше уже не было. :dinfan:
#1172841
Привет ! Дайте совет, на какую трибуну купить билеты на Динамо - Краснодар , жена и сын могут заныть , холодно и т.д. Видел на фото можно за игрой изнутри за стеклом как-то смотреть. В Москве бываю редко , хочу нормально посмотреть футбол.
#1172905
bsf22 писал(а):
02 окт 2019, 16:41
Привет ! Дайте совет, на какую трибуну купить билеты на Динамо - Краснодар , жена и сын могут заныть , холодно и т.д. Видел на фото можно за игрой изнутри за стеклом как-то смотреть. В Москве бываю редко , хочу нормально посмотреть футбол.
На первом ярусе стоя можно из-за стекла и тёплого помещения смотреть, на самой трибуне прохладно.
#1172959
Скажите, на первом ярусе какие сектора где команды выходят и цены не высоки. Сыну 14, как и где купить эбилеты. 20.10.19. Посоветуйте помогите. Очень хочу семью порадовать и себя...
  • 1
  • 339
  • 340
  • 341
  • 342
  • 343
  • 346