Одна жизнь – одна команда!
#1163432
Вячеслав.РУ писал(а):
03 авг 2019, 21:47
Попытался сейчас смотреть Краснодар с Зенитом... что-то совсем не интересная игра
Конечно, только унылый спартак в интесный футбол играет :D давно не секрет что в рпл не играют в интересный футбол, хорошо что иногда на футбол эти игры похожи... Хотя в этом сезоне игр чуть больше, которые уже похожи на европейский футбол. Вспомнилось мне, более лет 20 назад бывал в Германии в командировках по несколько недель и иногда в выходные попадал на просмотр игр турецкого чемпионата. Вот где неинтересная игра! Там я порой не мог за унылые 15-20 минут понять какая команда в какие ворота атакует - все бегают толпой по всему полю и футбол это назвать можно только с прилагательным "дворовый". Только хорошее пиво скрашивало просмотр этих сумбурных и унылых игр.. :D
#1163532
Fil писал(а):
04 авг 2019, 12:25
Быть в Германии и смотреть турецкий унылый футбол ....
мда .
Да не было клуба Бундеслиги рядом и по тв показывали чаще турецкий говнофутбол.
Это не самое страшное, я за Динамо болею 40 лет! Что нам турецкий футбол. :)
Я не говорил, что смотрел турецкий футбол, несколько раз просто попадал переключая ТВ на футбол, минут десять не мог понять что это такое! Почему игрока толпой бегают? Где чьи ворота, что это за дворовый турнир показывают в Германии! А когда понял что это турецкая лига, то просто тупо сидел перед экраном приходил в себя и пил пиво минут 20. На больше не хватало .. После такой психотерапии в Германии я с удовольствием несколько лет ходил на Динамо. :dinfan2: Правда, сейчас может от перенасыщения этим футболом переживать и интересоваться рпл стал значительно меньше....
Аватара пользователя
 Gerasim
#1163633
Вратарь писал(а):
04 авг 2019, 15:40
Veselyi_Rodger писал(а):
04 авг 2019, 14:53
В Германии большая турецкая диаспора, от того и показывают турецкий футбол.
Да. Это так. Скоро немцы будут меньшинством в Германии.
Вторая диаспора там русская. И с точки зрения самих немцев ничем особо не отличающаяся от турецкой.Почему-то наши бывшие сограждане футболом не интересуютсмя.
#1163635
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 14:28
Вратарь писал(а):
04 авг 2019, 15:40
Veselyi_Rodger писал(а):
04 авг 2019, 14:53
В Германии большая турецкая диаспора, от того и показывают турецкий футбол.
Да. Это так. Скоро немцы будут меньшинством в Германии.
Вторая диаспора там русская. И с точки зрения самих немцев ничем особо не отличающаяся от турецкой.Почему-то наши бывшие сограждане футболом не интересуютсмя.
Отличаются и сильно! Там " русские" немцы из Казахстана. С ними по-другому чем с турками. Турки живут в городах целыми кварталами и много детей, но бедно. "Русские" приехали по программе, много без образования и работы, живут до сих пор в резервации в городах спутниках созданных специально для них. Бедные, но детей не как у турок. Если есть опасность для немцев, то от турок значительно больше, "немецкие казахи" просто попали в очень сложные условия и выбраться из них очень сложно. Немногие освоились и переехали в города. Но те кто переехал отлично интегрировались в немецкое общество и футболом интересуются, но немецким.
Я лет 20 назад бывал в Германии часто. Так вот в основном где я встречал русских это в магазинах одежды. Это совсем непохоже на турок в Германии...
Аватара пользователя
 Gerasim
#1163638
Вратарь писал(а):
05 авг 2019, 14:43
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 14:28
Вратарь писал(а):
04 авг 2019, 15:40


Да. Это так. Скоро немцы будут меньшинством в Германии.
Вторая диаспора там русская. И с точки зрения самих немцев ничем особо не отличающаяся от турецкой.Почему-то наши бывшие сограждане футболом не интересуютсмя.
Отличаются и сильно! Там " русские" немцы из Казахстана. С ними по-другому чем с турками. Турки живут в городах целыми кварталами и много детей, но бедно. "Русские" приехали по программе, много без образования и работы, живут до сих пор в резервации в городах спутниках созданных специально для них. Бедные, но детей не как у турок. Если есть опасность для немцев, то от турок значительно больше, "немецкие казахи" просто попали в очень сложные условия и выбраться из них очень сложно. Немногие освоились и переехали в города. Но те кто переехал отлично интегрировались в немецкое общество и футболом интересуются, но немецким.
Я лет 20 назад бывал в Германии часто. Так вот в основном где я встречал русских это в магазинах одежды. Это совсем непохоже на турок в Германии...
Ну это примерно как у нас рассуждать от кого больше бед армяне или украинцы.
#1163642
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 15:04
Ну это примерно как у нас рассуждать от кого больше бед армяне или украинцы.
Ну да. Отличия сильные, поэтому и рассуждать можно от кого бед больше. Главная проблема не диаспора сама по себе, а желание и возможности интенрации. Турки интегрироваться не хотят. Русские могут, но у русских немцев не было шансов на интеграцию при таком массовом подходе к эмиграции без подготовки.
#1163643
Gerasim писал(а):
05 авг 2019, 14:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
04 авг 2019, 15:40
Veselyi_Rodger писал(а):
04 авг 2019, 14:53
В Германии большая турецкая диаспора, от того и показывают турецкий футбол.
Да. Это так. Скоро немцы будут меньшинством в Германии.
Вторая диаспора там русская. И с точки зрения самих немцев ничем особо не отличающаяся от турецкой.Почему-то наши бывшие сограждане футболом не интересуютсмя.
А восточные немцы, они тоже русские?
У тебя по какому принципу деление происходит? А то уж лихо начал сравнивать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1165042
Вчера поздно вечером, вернулся из двухнедельной поездки в Тулу. Захотел отписаться в теме свиньи - Динамо. Оказаласть закрыта. Поэтому пишу здесь.
Я оказался прав, что будет ничья. Наверное, буду прав и в том, что в ближайших трёх матчах, наберём два очка. Одно уже набрали, с девками надеюсь будет ничья.
Аватара пользователя
 dolbano
#1165120
В связи с тем, что тема про нашу игру с деффками, ещё не создана, запощу сюда. Будет очень интересно, посмотреть на нашу игру без Юсупова. Узнаем, правы юсофобы, или нет. ;)
Аватара пользователя
 Patron
#1165197
Koliok писал(а):
12 авг 2019, 02:08
а еще в стартовом составе хотелось бы не увидеть Шейдаева, Панченко и Рауша
И не увидеть на скамейке Хохлова.
Аватара пользователя
 Stalker
#1165258
Будний день, - Ростов-Крылья...ожидается около 30 тыс. зрителей :?
буду смотреть, у них игры всегда жёсткие...да и на Соболева хочу посмотреть,
не уже ли опять забьёт? :shock:
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 53