Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1161408
pepper писал(а):
25 июл 2019, 21:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июл 2019, 20:55

Ему без разницы. Есть в кадре Пучков - всё, для него красная тряпка, а то что он выступает по сути в роли ведущего/интервьюера, а рассказывает другой человек, тут как-то он не догоняет у него эксперт Пучков, с кем бы тот не общался. Логика ...
Так Пучков приглашает только себеподобных, ну коммуняк в смысле. Хорошо отношусь к этому персонажу, но тем не менее.
Давно Хазин стал "коммунякой"? (вчера выложили ролик с ним)
Там много кто приходит и разных взглядов (Ремесло, Мэркури тоже рядом не валялись)
Ну и Пучков не считает себя коммунистом, да и не является им. Просто понимает, что по итогу либо фашизм, либо коммунизм.
Аватара пользователя
 pepper
#1161415
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июл 2019, 21:20

Давно Хазин стал "коммунякой"? (вчера выложили ролик с ним)
Там много кто приходит и разных взглядов (Ремесло, Мэркури тоже рядом не валялись)
Ну и Пучков не считает себя коммунистом, да и не является им. Просто понимает, что по итогу либо фашизм, либо коммунизм.
Я вообще хз кто этот Хазин, перестал смотреть его канал, но раньше там преобладал Клим Жуков. Что бы он не плёл, но его мнение сильно ангажировано. Не виню, все мы грешны, но интерес к нему потерялся после его проповедей, наверное.
Аватара пользователя
 Tical
#1161430
Емеля писал(а):
25 июл 2019, 21:11
Obninsk345 писал(а):
25 июл 2019, 20:48
пропагандистское кинцо, целью которого является показ в неприглядном виде одной из последних отраслей России, где мы не просто конкурентоспособны, но и во многих направлениях являемся непререкаемыми лидерами и авторитетами на мировой арене.
Ну сейчас посмотрим что наши снимут, как они приглядно покажут как у непререкаемого лидера и авторитета атомная станция взорвалась.
Ок, кто тогда лидер? (Ну это несмотря даже на то, что станция взорвалась 33 года назад).
#1161431
pepper писал(а):
25 июл 2019, 21:39
Я вообще хз кто этот Хазин
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
, перестал смотреть его канал, но раньше там преобладал Клим Жуков. Что бы он не плёл, но его мнение сильно ангажировано. Не виню, все мы грешны, но интерес к нему потерялся после его проповедей, наверное.
По поводу Хазина, его знают Курилка и Домосед. Вроде как раньше они его слушали.
Своеобразный пустомеля. В одной из передач пытался отбелить Муссолини и фашизм. Так же убеждал в левом повороте Путина.
Жуков, ну он как бы свои взгляды не скрывает. Но ничто не мешает слушать его по доспехам и по средневековью.
К кому негативное отношение у меня (если речь идёт о истории) так это к Пыжикову. Не воспринимаю Спицына.
#1161444
Tical писал(а):
25 июл 2019, 22:14
Емеля писал(а):
25 июл 2019, 21:11
Obninsk345 писал(а):
25 июл 2019, 20:48
пропагандистское кинцо, целью которого является показ в неприглядном виде одной из последних отраслей России, где мы не просто конкурентоспособны, но и во многих направлениях являемся непререкаемыми лидерами и авторитетами на мировой арене.
Ну сейчас посмотрим что наши снимут, как они приглядно покажут как у непререкаемого лидера и авторитета атомная станция взорвалась.
Ок, кто тогда лидер? (Ну это несмотря даже на то, что станция взорвалась 33 года назад).
А я не про соревнования. Не понятен пафос подачи, про лидера. Остальные тогда кто?
Наши понятно по ролику что снимут. Будут давить на чувства, на человечность, что то про подвиг труда и души скорей всего.
Аватара пользователя
 Tical
#1161453
Ну сейчас корейцы очень хороший блок предлагают. Посмотрим, получится ли у них продать его. Так-то Росатом сейчас один из лидеров, а если посмотреть по пакету портфелей - то наверно и лидер. Плюс диверсификация, постоянное развитие. Как бы странно это не выглядело.
А если судить по прошлым авариям (ну наравне с Чернобылем), то сша с тримайл Айленд не лидер тоже, Япония с фокусимой облажалась (на самом деле тоже сша).
Но это все в прошлом и старые Технологии. Так что говорить о том, что у лидера взорвался блок - как минимум глупо.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161474
Obninsk345 писал(а):
25 июл 2019, 20:48
Gerasim писал(а):
25 июл 2019, 16:34
Obninsk345 писал(а):
24 июл 2019, 21:19
слушайте нормальных экспертов, а не заказуху смотрите...
И ты туда же))) Пучков у Вас эксперт)
для меня Асмолов эксперт ;)
и многие другие очевидцы и эксперты...
а не пропагандистское кинцо, целью которого является показ в неприглядном виде одной из последних отраслей России, где мы не просто конкурентоспособны, но и во многих направлениях являемся непререкаемыми лидерами и авторитетами на мировой арене.
А отрасль кином не испортишь. Отрасль контрактами проверят. А Чернобыль был и ничего с этим не попишешь. Ни водка, ни вертолёт, ни сортир это не изменят. НВО снял качественный художественный сериал на эту тему, и ничего плохого в этом нет. Ну а то что, взгляд там западный, ну так стоило Оливеру Стоуну заплатить, он бы снял тоже качественно, но уже с нашим «правильным» акцентом, но решили съэкономить и поручили НТВ. В итоге как Орещук опоздали, ну и с качеством и содержанием тоже судя по всему промахнулись.
#1161478
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 01:26
. В итоге как Орещук опоздали, ну и с качеством и содержанием тоже судя по всему промахнулись.
В секту веселого записался?
Не смотрел, но промахнулись? ))
#1161510
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 01:26
Obninsk345 писал(а):
25 июл 2019, 20:48
Gerasim писал(а):
25 июл 2019, 16:34


И ты туда же))) Пучков у Вас эксперт)
для меня Асмолов эксперт ;)
и многие другие очевидцы и эксперты...
а не пропагандистское кинцо, целью которого является показ в неприглядном виде одной из последних отраслей России, где мы не просто конкурентоспособны, но и во многих направлениях являемся непререкаемыми лидерами и авторитетами на мировой арене.
А отрасль кином не испортишь. Отрасль контрактами проверят. А Чернобыль был и ничего с этим не попишешь. Ни водка, ни вертолёт, ни сортир это не изменят. НВО снял качественный художественный сериал на эту тему, и ничего плохого в этом нет. Ну а то что, взгляд там западный, ну так стоило Оливеру Стоуну заплатить, он бы снял тоже качественно, но уже с нашим «правильным» акцентом, но решили съэкономить и поручили НТВ. В итоге как Орещук опоздали, ну и с качеством и содержанием тоже судя по всему промахнулись.
Ты видимо вообще не в теме такой отрасли как атомная...
Каждый проект/контракт на мировой арене приходится проводить через гражданские слушания, а такой сериал подрывает авторитет России и осложняет жизнь.
При этом западные продукты проигрывают по характеристикам и качеству, однако именно Россию заставляют снижать стоимость и сроки, чтобы конкурировать с негативным общественным мнением.
И тут так удачно появляется очередной высер американской пропаганды про Чернобыль... так удачно снят художественно, но совершенно безграмотно и ангажированно.

И если тот же канал Пучкова и сам Гоблин ничего не скрывает, то в таких фильмах подается якобы мнение в последней инстанции и якобы объективное, хотя там не то, что объективности нет, так и откровенно пахнет агиткой против России.

З.Ы.: ладно... не к тому я это выкладывал, просто очередной раз выморозило восторженное отношение к откровенному и заказному гуавну...

З.Ы.Ы.: я не считаю, что наши могут снять что-то хотя бы близкое по художественному содержанию, но это не отменяет того факта, что с такими откровенно пропагандистскими фильмами надо бороться, хотя бы у себя в стране...
А то уже полно людей, которые всё это воспринимают за чистую монету и потом осуждают свою страну...

З.Ы.Ы.Ы.: а к Гоблину приходят интересные люди (возможно вам не интересны темы на которые они общаются, ну тогда и не смотрите) и не смотреть и не слушать их взвешенные мнения просто глупо, считая их ангажированными, ибо каждый человек ангажирован и если не пытаться понять собеседника или хотя бы узнать и осмыслить его позицию, то все обсуждения будут сводиться к оскорблениям и ударам дубиной... никто не запрещает иметь свое собственное мнение и самое главное, так и должно быть. А когда человек посмотрел явное вранье и выдает её за истину в последней инстанции - это просто бесит. Вот я не хирург и не врач, а потому я не буду выдавать знания из сериала Хаус при лечении болезней и не буду делать вид после просмотра этого сериала, что я в этом разбираюсь :) При этом этот сериал мне нравится, потому как в нем поднимаются много тем и он не о медицине, а об отношениях между людьми. А если мне надо будет что-то про болезни, я позвоню другу врачу, найду документы и учебные пособия, обращусь к специалисту, но не буду на кухне сам себе делать операцию. :)
#1161513
Obninsk345 писал(а):
26 июл 2019, 11:40
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 01:26
Obninsk345 писал(а):
25 июл 2019, 20:48


для меня Асмолов эксперт ;)
и многие другие очевидцы и эксперты...
а не пропагандистское кинцо, целью которого является показ в неприглядном виде одной из последних отраслей России, где мы не просто конкурентоспособны, но и во многих направлениях являемся непререкаемыми лидерами и авторитетами на мировой арене.
А отрасль кином не испортишь. Отрасль контрактами проверят. А Чернобыль был и ничего с этим не попишешь. Ни водка, ни вертолёт, ни сортир это не изменят. НВО снял качественный художественный сериал на эту тему, и ничего плохого в этом нет. Ну а то что, взгляд там западный, ну так стоило Оливеру Стоуну заплатить, он бы снял тоже качественно, но уже с нашим «правильным» акцентом, но решили съэкономить и поручили НТВ. В итоге как Орещук опоздали, ну и с качеством и содержанием тоже судя по всему промахнулись.
Ты видимо вообще не в теме такой отрасли как атомная...
Каждый проект/контракт на мировой арене приходится проводить через гражданские слушания, а такой сериал подрывает авторитет России и осложняет жизнь.
При этом западные продукты проигрывают по характеристикам и качеству, однако именно Россию заставляют снижать стоимость и сроки, чтобы конкурировать с негативным общественным мнением.
И тут так удачно появляется очередной высер американской пропаганды про Чернобыль... так удачно снят художественно, но совершенно безграмотно и ангажированно.

И если тот же канал Пучкова и сам Гоблин ничего не скрывает, то в таких фильмах подается якобы мнение в последней инстанции и якобы объективное, хотя там не то, что объективности нет, так и откровенно пахнет агиткой против России.

З.Ы.: ладно... не к тому я это выкладывал, просто очередной раз выморозило восторженное отношение к откровенному и заказному гуавну...

З.Ы.Ы.: я не считаю, что наши могут снять что-то хотя бы близкое по художественному содержанию, но это не отменяет того факта, что с такими откровенно пропагандистскими фильмами надо бороться, хотя бы у себя в стране...
А то уже полно людей, которые всё это воспринимают за чистую монету и потом осуждают свою страну...

З.Ы.Ы.Ы.: а к Гоблину приходят интересные люди (возможно вам не интересны темы на которые они общаются, ну тогда и не смотрите) и не смотреть и не слушать их взвешенные мнения просто глупо, считая их ангажированными, ибо каждый человек ангажирован и если не пытаться понять собеседника или хотя бы узнать и осмыслить его позицию, то все обсуждения будут сводиться к оскорблениям и ударам дубиной... никто не запрещает иметь свое собственное мнение и самое главное, так и должно быть. А когда человек посмотрел явное вранье и выдает её за истину в последней инстанции - это просто бесит. Вот я не хирург и не врач, а потому я не буду выдавать знания из сериала Хаус при лечении болезней и не буду делать вид после просмотра этого сериала, что я в этом разбираюсь :) При этом этот сериал мне нравится, потому как в нем поднимаются много тем и он не о медицине, а об отношениях между людьми. А если мне надо будет что-то про болезни, я позвоню другу врачу, найду документы и учебные пособия, обращусь к специалисту, но не буду на кухне сам себе делать операцию. :)
Он не понимает, что такое пропаганда и что для чего делается.
Он всё готов схавать.

ЗЫ: Причём никто не писал, что сериал плохо снят - он снят отлично на все деньги.
#1161517
Obninsk345 писал(а):
26 июл 2019, 11:40
Ты видимо вообще не в теме такой отрасли как атомная...
Каждый проект/контракт на мировой арене приходится проводить через гражданские слушания
Россию заставляют снижать стоимость и сроки.
СССР кто то со стороны заставлял снижать стоимость материалов аэс?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161521
Obninsk345 писал(а):
26 июл 2019, 11:40
А то уже полно людей, которые всё это воспринимают за чистую монету и потом осуждают свою страну...
А в чём именно соврал сериал? Что Чернобыль следствие ошибки? Что замалчивали жертвы? Что что бы получить статус ликвидатора надо было пройти чуть ли не больше чем в самой аварии? Что Легасов мутно покончил жизнь самоубийством? Что оборудования не хватало? Что из этого не правда?
Аватара пользователя
 Tical
#1161522
Емеля писал(а):
26 июл 2019, 12:43
Obninsk345 писал(а):
26 июл 2019, 11:40
Ты видимо вообще не в теме такой отрасли как атомная...
Каждый проект/контракт на мировой арене приходится проводить через гражданские слушания
Россию заставляют снижать стоимость и сроки.
СССР кто то со стороны заставлял снижать стоимость материалов аэс?
А при чем тут СССР? :lol: :lol: там станции качественные были. Если бы не совковый подход к управлению, то бы чернобыля не было.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161523
Obninsk345 писал(а):
26 июл 2019, 11:40
а к Гоблину приходят интересные люди (возможно вам не интересны темы на которые они общаются, ну тогда и не смотрите) и не смотреть и не слушать их взвешенные мнения просто глупо, считая их ангажированными, ибо каждый человек ангажирован и если не пытаться понять собеседника или хотя бы узнать и осмыслить его позицию, то все обсуждения будут сводиться к оскорблениям и ударам дубиной...
Я и не смотрю. Более чем осознаю кто есть Пучков, Сёмин и т.д.
Лично мне ничего нового Чернобыль не раскрыл, наоборот я был удивлён достоверностью именно картинки которую показал НВО. Для меня это было неожиданно. Если же кого-то окружают долбоёбы которые изучают историю по художественным фильмам, то это не означает что все такие.
Ну и считать что пропаганды больше в фильмах, нежели в программах аля Агитпром, мягко говоря странно. Пучков и живёт собственно на таких дебилах которые фильмы не смотрят, но смотрят его ролики, по мне хуже только ток шоу на центральном телевидение и рентв.
#1161527
Tical писал(а):
26 июл 2019, 12:57
Емеля писал(а):
26 июл 2019, 12:43
Obninsk345 писал(а):
26 июл 2019, 11:40
Ты видимо вообще не в теме такой отрасли как атомная...
Каждый проект/контракт на мировой арене приходится проводить через гражданские слушания
Россию заставляют снижать стоимость и сроки.
СССР кто то со стороны заставлял снижать стоимость материалов аэс?
А при чем тут СССР? :lol: :lol: там станции качественные были. Если бы не совковый подход к управлению, то бы чернобыля не было.
В сериале об этом говорят как раз. Если говорить о пропаганде, мне именно это и резануло слух. Подумал что уж что что, но не экономили это точно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161528
murrrzik писал(а):
26 июл 2019, 06:48
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 01:26
. В итоге как Орещук опоздали, ну и с качеством и содержанием тоже судя по всему промахнулись.
В секту веселого записался?
Не смотрел, но промахнулись? ))
Вот это обидно. Я смотрю столько всякого говна, да ещё в кинотеатре. Но уж точно не обзоры как некоторые. Ты сейчас лезешь в бутылку. Считаешь, что сериал НТВ про Чернобыль где отечественные Джеймс Бонды бегают это лучше чем НВО?
#1161531
Tical писал(а):
26 июл 2019, 12:57
А при чем тут СССР? :lol: :lol: там станции качественные были. Если бы не совковый подход к управлению, то бы чернобыля не было.
Я не спец, но что-то такое вот давно слышал:
А разве в СССР не признали проблему тех реакторов? Вроде как был там какой-то баг. Или это балаболят?
  • 1
  • 171
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • 178