Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 kurilka
#1161047
Только что вышел русский перевод книги американского социолога Майкла Манна "Фашисты", посвящена сравнительному изучению европейских фашистских движений между мировыми войнами. Весьма интересный научный труд.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1161081
Интересно , есть ли на форуме люди,те кто серьезно интересовались, таким явлением как фашизм.Истоки, зарождение, база на чем все это построено. И т.д.
Интернационалисты можете не писать, ответы наперед знаю.
Сам не стороник этого течения , но близки и понятны взгляды Ле Пэна, отца небезизвестной Марии Ле Пэн.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161084
albicelestes62 писал(а):
24 июл 2019, 17:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Интересно , есть ли на форуме люди,те кто серьезно интересовались, таким явлением как фашизм.Истоки, зарождение, база на чем все это построено. И т.д.
Местные полудурки-
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
интернационалисты можете не писать, ответы наперед знаю.
Сам не стороник этого течения , но близки и понятны взгляды Ле Пэна, отца небезизвестной Марии Ле Пэн.
А кем считаешь себя? Неужели полным.
Почему-то не удивлён:
Основатель и почетный президент французской ультраправой партии «Национальный фронт» Жан-Мари Ле Пен, известный своими провокационными заявлениями, предложил решить проблему миграции с помощью смертоносной лихорадки Эбола. В ходе обсуждения массовой миграции во Францию с мэром города Коголен, представителем партии «Нацфронт» Марком-Этьенном Лансадом, националист Жан-Мари Ле Пен заявил, что во всем виновато увеличение числа людей на планете. «Эбола сможет решить эту проблему за три месяца», — подчеркнул он.
Полная версия на сайте ИА IslamNews:https://islamnews.ru/news-Le-Pen-predlo ... koj-Jebola
Аватара пользователя
 vasilev
#1161148
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
albicelestes62 писал(а):
24 июл 2019, 17:13
Интересно , есть ли на форуме люди,те кто серьезно интересовались, таким явлением как фашизм.Истоки, зарождение, база на чем все это построено. И т.д.
Интернационалисты можете не писать, ответы наперед знаю.
Сам не стороник этого течения , но близки и понятны взгляды Ле Пэна, отца небезизвестной Марии Ле Пэн.
Всё что не совпадает с Вашими взглядами можно не оценивать,
или излагать свое мнение в корректной форме.
Корректно вопрос можно было построить так:
Прошу этих сораДников (ники) не отвечать на мой вопрос!
За "местных придурков" предупреждение!
 ДомосеД
#1161169
kurilka писал(а):
24 июл 2019, 14:02
Только что вышел русский перевод книги американского социолога Майкла Манна "Фашисты", посвящена сравнительному изучению европейских фашистских движений между мировыми войнами. Весьма интересный научный труд.
О русском там есть?
Аватара пользователя
 kurilka
#1161176
2-ДомосеД писал(а):
24 июл 2019, 22:24
kurilka писал(а):
24 июл 2019, 14:02
Только что вышел русский перевод книги американского социолога Майкла Манна "Фашисты", посвящена сравнительному изучению европейских фашистских движений между мировыми войнами. Весьма интересный научный труд.
О русском там есть?
А у нас между мировыми войнами было фашистское движение?
Аватара пользователя
 murrrzik
#1161178
kurilka писал(а):
24 июл 2019, 22:37
А у нас между мировыми войнами было фашистское движение?
Посмотрите и послушайте наших либера..ов.
С их слов - ДА.
А они врать не будут. Навальный со своими миньонами подтвердит.
 престиж
#1161179
Лозунг " КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ " - использовали фашисты и коммунисты.
 ДомосеД
#1161182
Я ожидал ответа, а не встречного вопроса.
Я бы удовлетворился ответом, что Вы не в курсе (книгу не читали).
престиж писал(а):
24 июл 2019, 22:48
Лозунг " КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ " - использовали фашисты и коммунисты.
Да нет, есть вполне конкретные факты, известные всем историкам. Чем Вам не нравится лозунг?
Аватара пользователя
 kurilka
#1161188
2-ДомосеД писал(а):
24 июл 2019, 23:00
Я ожидал ответа, а не встречного вопроса.
Я бы удовлетворился ответом, что Вы не в курсе (книгу не читали).
Так у меня привычка такая - говорить о книгах, которые не читал.
 ДомосеД
#1161193
Благодарю за совет)). Я ведь задал элементарный вопрос. Думал, общение на форуме должно помогать ориентироваться в потоках информации. Жаль, что Вы скатываетесь к формату Веселого Роджера(.
З.Ы. Не вижу ничего зазорного в том, что Вы не знакомы с историей русского фашизма. "Нельзя объять необъятное" (С)
Аватара пользователя
 kurilka
#1161195
Жду, пока все знатоки выскажутся. Собираю социологию.
Для господина 2-ДомосеД специально поясню: что бы я ни написал в ответ, Вы всё равно встрянете со своими возражениями. Поэтому предоставляю возможность высказаться самостоятельно, а не в связи с чьим-либо мнением. Т.е. другие получат возможность Вас критиковать, а не Вы их. Мне так больше нравится.
Последний раз редактировалось kurilka 24 июл 2019, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
 ДомосеД
#1161197
Критик Силкина, благодарю!
Я немного в теме, ссылки пока не стал выкладывать, чтобы дать слово специалистам.
Поскольку было сообщение о труде серьезного ученого, посвященного сравнительному анализу европейского фашизма, просто поинтересовался, исследуется ли там русский фашизм. С третьего захода не могу ответа получить... "Да-нет?". Да -возможно, почитаю.
Курилка, а по какому вопросу я должен высказаться? Есть в книге о русском фашизме, или нет? Так я честно отвечаю - не знаю. Книгу не читал. Прочитаю ли - зависит от ответа на мой простой вопрос.... Может быть, кто-нибудь прочтет и мне ответит)).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161200
престиж писал(а):
24 июл 2019, 22:48
Лозунг " КТО НЕ РАБОТАЕТ, ТОТ НЕ ЕСТ " - использовали фашисты и коммунисты.
А ещё фашисты использовали лозунг: "С нами Бог"
престиж писал(а):
24 июл 2019, 23:14
Это людоедский лозунг.
Тоже людоедский лозунг?
  • 1
  • 337
  • 338
  • 339
  • 340
  • 341
  • 421