Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1159955
Из вещества того же, как и сон, мы созданы, и жизнь на сон похожа. И наша жизнь лишь сном окружена
 ДомосеД
#1160029
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июл 2019, 18:48
Чтобы возвратить производство, им нужно сделать рабочую силу дешевле чем в Азии. Если они начнут это делать, то Майдан произойдёт уже в самих штатах.
Не будем учитывать протесты и недовольства населения, возьмём просто экономику. Если они опустят уровень оплаты труда ниже азиатского, то это сразу же скажется на налоговых сборах, то есть на бюджете, что повлечёт невозможность платить проценты по гос. долгу.
C 16 века эта задача решается повышением ввозных пошлин. Либо вообще кардинально - запретом на импорт, как было сделано в России в 2014 году. Как можно возвратить в страну производство снижением оплаты труда?))
Что касается доходов бюджета, то в США бюджет дефицитный уже 100 лет, дефицит и госдолг растут, но это никого там не волнует. Проблема легко решается с помощью Конгресса и печатного станка)).
Бог с ней, с этой мешаниной в голове, но зачем этот апломб?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161057
Хорошие новости экономики: :D
Банки в Швейцарии начали доплачивать заемщикам за кредиты
В Нацбанке Швейцарии уже на протяжении нескольких лет установлена отрицательная процентная ставка, как и в банках Швеции, Дании и Японии

Некоторые банки Швейцарии начали выдавать кредиты институциональным заемщикам по отрицательной ставке, передает Bloomberg. В частности, речь идет о Zuger Kantonalbank и Grisons cantonal bank (GKB).

«В отдельных случаях мы предоставляем краткосрочные кредиты по нулевой или отрицательной ставке для институциональных клиентов», — сказала представитель Zuger Kantonalbank. Во второй кредитной организации также пояснили, что предоставляют такие кредиты тем, кто берет большую сумму на короткое время....
...Отмечается, что процентная ставка Национального банка Швейцарии установлена на уровне минус 0,75%. Кредитные организации страны вынуждены доплачивать Центробанку за хранение избыточных средств. Отрицательные ставки также установлены в банках Дании, Швеции и Японии....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/07/2019 ... pplication
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161060
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 15:15
Хорошие новости экономики: :D
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Банки в Швейцарии начали доплачивать заемщикам за кредиты
В Нацбанке Швейцарии уже на протяжении нескольких лет установлена отрицательная процентная ставка, как и в банках Швеции, Дании и Японии

Некоторые банки Швейцарии начали выдавать кредиты институциональным заемщикам по отрицательной ставке, передает Bloomberg. В частности, речь идет о Zuger Kantonalbank и Grisons cantonal bank (GKB).

«В отдельных случаях мы предоставляем краткосрочные кредиты по нулевой или отрицательной ставке для институциональных клиентов», — сказала представитель Zuger Kantonalbank. Во второй кредитной организации также пояснили, что предоставляют такие кредиты тем, кто берет большую сумму на короткое время....
...Отмечается, что процентная ставка Национального банка Швейцарии установлена на уровне минус 0,75%. Кредитные организации страны вынуждены доплачивать Центробанку за хранение избыточных средств. Отрицательные ставки также установлены в банках Дании, Швеции и Японии....

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/24/07/2019 ... pplication
И чем они хороши?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161063
Ну конечно и экономике США и России есть чем похвастаться... В тех политических и экономических условиях, в которых существует Швейцария, результаты просто отличные. Разве нулевые ставки по кредитам и по вкладам это плохо? В СССР к этому шли-шли, но не дошли.. Или думаете, что если всем кто хочет работать на себя, дать кредиты как в Швейцарии, жизнь станет хуже?
Последний раз редактировалось Вратарь 24 июл 2019, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Емеля
#1161064
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 16:04
Ну конечно и экономике США и России есть чем похвастаться... В тех политических и экономических условиях, в которых существует Швейцария, результаты просто отличные. Разве нулевые ставки по кредитам и по вкладам это плохо? В СССР к этому шли-шли, но не дошли..
С огнём играешь. :!:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161066
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 16:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну конечно и экономике США и России есть похвастаться... В тех политических и экономических условиях, в которых существует Швейцария, результаты просто отличные. Разве нулевые ставки по кредитам и по вкладам это плохо? В СССР к этому шли-шли, но не дошли..
Ты в экономике понимаешь что-нибудь?
Как-то ты странно сравниваешь капиталистическое государство и социалистическое. И да, в СССР были таки беспроцентные кредиты.
Разве нулевые ставки по кредитам и по вкладам это плохо?
В данном случае это может говорить о падении спроса. Вообще с помощью отрицательных ставок борются с дефляцией и длительной рецессией.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161067
Я в экономике ничего не понимаю, также как наш президент, который считал, что рост курса доллара не должен влиять на рублёвые цены для россиян. Негативные моменты в нулевых ставках есть, но их меньше чем в ставках в России: в Швейцарии полохо себя чувствуют банки, которые не знают куда девать деньги, а в России только банки жируют при дохлой экономике. Чтобы оценить эту новость, нужно больше разбираться в обычной жизни, чем в экономике. Но я не буду спрашивать тебя, разбираешься ты в жизни или нет. Хорошо?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161068
Чтобы оценить эту новость просто задай себе вопоос.: Что ты можешь и должен делать в условиях российской экономики и швейцарской. И сразу увидишь разницу. А делать выводы почему это плохо и к чему это приведет смысла нет. Это не наш вопрос, деньги должны давать свободу действий, а не мыслей.чтобы думать деньги не нужны. :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161072
Типа вывернулся и попытался представить меня дураком.
Умничай дальше и принимай слова Путина за чистую монету не понимая о том, о чём он говорит (что имеет в виду).
И да, на что бы я обратил внимание в статье:
«В отдельных случаях мы предоставляем краткосрочные кредиты по нулевой или отрицательной ставке для институциональных клиентов», — сказала представитель Zuger Kantonalbank. Во второй кредитной организации также пояснили, что предоставляют такие кредиты тем, кто берет большую сумму на короткое время.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161073
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 16:30
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Чтобы оценить эту новость просто задай себе вопоос.: Что ты можешь и должен делать в условиях российской экономики и швейцарской. И сразу увидишь разницу. А делать выводы почему это плохо и к чему это приведет смысла нет. Это не наш вопрос, деньги должны давать свободу действий, а не мыслей.чтобы думать деньги не нужны. :)
Что-то вспомнилось:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
- Ты, Незнайка, видать, и впрямь дурачок. Зачем свою шляпу отдал? Или
тебе, может быть, на остров Дураков захотелось?
- А какой это остров? - спросил Незнайка.
- Разве ты ничего не слыхал про Дурацкий остров? - удивился Козлик.
- Ничего, - признался Незнайка.
- Ну так послушай. У нас здесь все можно. Нельзя только не иметь
крыши над головой и ходить по улице без рубашки, без шляпы или без
башмаков. Каждого, кто нарушит это правило, полицейские ловят и отправляют
на Дурацкий остров. Считается, что если ты не в состоянии заработать себе
на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз
на острове Дураков. Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и
угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей,
веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого
времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом
начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в
овцу.
- Не может быть! - воскликнул Незнайка.
- Ну вот! - усмехнулся Козлик. - Я тебе говорю правду.
- Почему же коротышки превращаются там в овец?
- Там, понимаешь, воздух какой-то вредный. Все от этого воздуха.
Каждый, кто не работает и живет без забот, рано или поздно становится там
овцой. Богачам, живущим на Дурацком острове, это выгодно. Сначала они
затрачивают деньги, чтоб кормить коротышек, дают им возможность
лодырничать, а когда коротышки превратятся в овец, их можно кормить травой
и никаких денег тратить не нужно.
- А какие это - богачи? - спросил Незнайка. - У нас никаких богачей
нету.
- Богачи - это те, у которых много денег.
- А для чего богачам, чтоб коротышки превращались в овец?
- Будто не понимаешь! Богачи заставляют рабочих стричь этих овец, а
шерсть продают. Большие капиталы наживают!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161074
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 16:35
Типа вывернулся и попытался представить меня дураком.
Умничай дальше и принимай слова Путина за чистую монету не понимая о том, о чём он говорит (что имеет в виду)...
Ошибаешься. Умничаешь ты первый. Я не пытаюсь представлять тебя, ты сам выставляешь себя тем, кем есть.
Мои слова тоже не нужно принимать за чистую монету, ты совсем не понимаешь о чем я говорю. Мне глобальные выводы по экономике не интересны, по-моему, намного полезнее примерить ситуацию на себя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161075
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 16:47
Мне глобальные выводы по экономике не интересны, по-моему, намного полезнее примерить ситуацию на себя.
С чего ты решил, что если бы ты жил в кантоне Цуг, то эти бы "халявные" кредиты тебя бы касались?
Видимо ты читаешь выборочно, половину пропускаешь. Я для тебя выделил основное, дают эти кредиты на короткий срок и под покупку чего-то конкретного. Кредиты крупные, возвращать нужно (повторюсь) через короткий срок. Следовательно тебе нужно за это время либо продать то на что ты брал кредит по цене продавца (чтобы остаться в плюсе), либо где-то найти бабла, чтобы погасить этот "выгодный" кредит.
Мне вот например интересны доп условия. Например проценты про просроченному платежу.

иди с миром короче
Аватара пользователя
 murrrzik
#1161076
Наши люди бы нашли лазеечку.
Взял кредит на большую сумму, но на короткое время. Подождал. Вернул сумму, получил проценты. Халява. ))
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161077
murrrzik писал(а):
24 июл 2019, 17:03
Наши люди бы нашли лазеечку.
Взял кредит на большую сумму, но на короткое время. Подождал. Вернул сумму, получил проценты. Халява. ))
Согласен. Главное видеть возможности, а не искать оправдания и подвохи...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161078
Ага, капиталисты они такие дураки ( на шару бабло раздают), правда непонятно как они богатеют.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161082
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 16:55
С чего ты решил, что если бы ты жил в кантоне Цуг, то эти бы "халявные" кредиты тебя бы касались?
Видимо ты читаешь выборочно, половину пропускаешь. Я для тебя выделил основное, дают эти кредиты на короткий срок и под покупку чего-то конкретного...
Мне вот например интересны доп условия. Например проценты про просроченному платежу.

иди с миром короче
Да я с миром и иду мимо. Почему-то у тебя нет варианта с развитием своего бизнеса. Короткие кредиты как раз хороши под оборот, чтобы развить бизнес. Но и долгосрочные кредиты у них за почти нулевые проценты. Ситуация там такая что копить нельзя - нужно тратить...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1161083
Veselyi_Rodger писал(а):
24 июл 2019, 17:09
Ага, капиталисты они такие дураки ( на шару бабло раздают), правда непонятно как они богатеют.
А ты считаешь, что дураки только коммунисты?
:D и это не вопрос, это реплика. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1161086
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 17:16
Почему-то у тебя нет варианта с развитием своего бизнеса.
А всем нужно попробовать себя в бизнесе?
Это что-то хорошее или как в школе, все курят и я буду курить, курить - круто?
Вратарь писал(а):
24 июл 2019, 17:20
А ты считаешь, что дураки только коммунисты?
:D и это не вопрос, это реплика. ;)
это недалёкость
  • 1
  • 959
  • 960
  • 961
  • 962
  • 963
  • 1315