Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1159877
Гипсик писал(а):
13 июл 2019, 17:27
Вячеслав.РУ писал(а):
12 июл 2019, 19:22
Прочитал сегодня на подъезде, что всем должникам ЖКХ, у которых долги больше накопились 6 месяцев, будут отключать частично коммуналку...

... Раньше у нас в мусоропровод только по маленькому ходили, теперь видимо и по большому будут ходить.

И невдомек власти, что от их действий страдают нормальные платильщики жилья.
Нормальные (оплачивающие) не пострадают.
Сейчас научились индивидуальные блокираторы ставить на отдельные трубы от унитазов.
Не знаю почему стерли мой предыдущий пост. Задал вам как спецу вопрос: как вы думаете куда идет тенденция: к увеличению или уменьшению числа "нормально оплачивающих" и почему? С учетом того, что вы пишите не часто, ответа "я подожду" (как писал классик)
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1159880
Пока цены на услуги ЖКХ неуклонно растут, а Песков с братией недоуменно разводят руками при этом продолжая взвинчивать стоимость услуг и придумывать новые поборы, количество должников будет только расти.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1159884
У меня в подъезде в новом доме есть несколько должников.
Ездят на хороших авто, квартиру в доме приобрели. И не от плохой жизни не платят.
У родаков в доме да, есть не приватизированные квартиры, но должники опять же либо идейные, либо маргиналы - попросту алкаши. На бутылку есть, даже машина есть, а за ЖКХ не платят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1159885
Страховщики покроют 1% ущерба от наводнения в Иркутской области
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Страховые компании покроют всего чуть более 1% ущерба от паводка в Иркутской области в основном из-за того, что люди из-за невысоких доходов неохотно страхуют своё жильё.
...
К настоящему времени страховщики уже выплатили пострадавшим около 176,5 миллиона рублей.

Как ранее сообщал News.ru, наводнение в Иркутской области произошло в конце июня. В зоне бедствия оказались 107 населённых пунктов. От паводка пострадали более 38 тысяч местных жителей, около 650 из них были госпитализированы. Погибли 25 человек, судьба семерых до сих пор неизвестна.
https://news.ru/obshestvo/strahovshiki- ... j-oblasti/
Аватара пользователя
 Емеля
#1159886
murrrzik писал(а):
19 июл 2019, 12:55
У меня в подъезде в новом доме есть несколько должников.
Ездят на хороших авто, квартиру в доме приобрели. И не от плохой жизни не платят.
У родаков в доме да, есть не приватизированные квартиры, но должники опять же либо идейные, либо маргиналы - попросту алкаши. На бутылку есть, даже машина есть, а за ЖКХ не платят.
Закидайте тапками, но это пережитки советской системы "все вокруг колхозное". Ну в крови у нас еще это, что бы вот поднаепать государство. Электричество стырить, на воду магнитик повесить, рыбку сеткой, грибы под корень, скорость превысить пока не видят. Так и несем кто где и что может.
Аватара пользователя
 dolbano
#1159889
Вячеслав.РУ писал(а):
18 июл 2019, 19:44
Гипсик писал(а):
13 июл 2019, 17:27
Вячеслав.РУ писал(а):
12 июл 2019, 19:22
Прочитал сегодня на подъезде, что всем должникам ЖКХ, у которых долги больше накопились 6 месяцев, будут отключать частично коммуналку...

... Раньше у нас в мусоропровод только по маленькому ходили, теперь видимо и по большому будут ходить.

И невдомек власти, что от их действий страдают нормальные платильщики жилья.
Нормальные (оплачивающие) не пострадают.
Сейчас научились индивидуальные блокираторы ставить на отдельные трубы от унитазов.
Это я к тому, что заблокированные справлять большую нужду начнут в мусоропровод...
А у меня, в тульской новостройке, мусоропровод сразу же заварили. Проголосовало 80% собственников.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1159891
Видимо новосельцы что-то такое знали о Долбано, что проголосовали за то, чтобы заварить у него мусоропровод.
Аватара пользователя
 vasilev
#1159898
Емеля писал(а):
19 июл 2019, 13:01

Закидайте тапками, но это пережитки советской системы "все вокруг колхозное". Ну в крови у нас еще это, что бы вот поднаепать государство. Электричество стырить, на воду магнитик повесить, рыбку сеткой, грибы под корень, скорость превысить пока не видят. Так и несем кто где и что может.
Все это имеет место быть, но как это соотнести с комнатами забитыми деньгами
под завязку и офшорами?
Теперь перекладывание плитки взяли на вооружение в обл и райцентрах,
но больше всего меня удивило непонимание бывших скажем так крутых
на объемы воровства власть имущих.
Может галера не слушается руля?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1159901
vasilev писал(а):
19 июл 2019, 13:29
Емеля писал(а):
19 июл 2019, 13:01

Закидайте тапками, но это пережитки советской системы "все вокруг колхозное". Ну в крови у нас еще это, что бы вот поднаепать государство. Электричество стырить, на воду магнитик повесить, рыбку сеткой, грибы под корень, скорость превысить пока не видят. Так и несем кто где и что может.
Все это имеет место быть, но как это соотнести с комнатами забитыми деньгами
под завязку и офшорами?
Теперь перекладывание плитки взяли на вооружение в обл и райцентрах,
но больше всего меня удивило непонимание бывших скажем так крутых
на объемы воровства власть имущих.
Может галера не слушается руля?
Если Вы сидите дома, платите ЖКХ и другие налоги, пишите в интернет и ходите на футбол с хоккеем, значит галера нормально управляется.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1159902
"Гайдаровская психология": завод-производитель "Градов" может попасть под застройку?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Почти половина акций ПАО "Мотовилихинские заводы" – производителя реактивных систем залпового огня "Град" и "Смерч", может перейти в руки частного инвестора. "Коммерсант" сообщает, что акции предприятия может приобрести "Трансмашхолдинг" (был создан в 2002 году на базе предприятий, контролируемых Искандером Махмудовым и Дмитрием Комиссаровым). Возглавляемая Сергеем Чемезовым госкорпорация "Ростех", в настоящее время контролирующая основную часть долга предприятия, по данным издания, планирует продать 50% его акций и выйти из числа кредиторов.
"Мотовилихинские заводы" переживают не лучшие времена. Еще 26 марта 2018 г. предприятие было признано банкротом и на полгода там открылось конкурсное производство. Вскоре после этого появилась информация о возможном сокращении почти 800 сотрудников. Однако предприятие-банкрот продолжает снабжать оружием российскую армию. В октябре 2018 г. "Ростех" выкупил все долги перед банком "Россия" и перевёл их на свою дочернюю структуру.
https://www.nakanune.ru/articles/115331/
Походу кирдык подкрался.
Аватара пользователя
 Емеля
#1159905
vasilev писал(а):
19 июл 2019, 13:29
Емеля писал(а):
19 июл 2019, 13:01

Закидайте тапками, но это пережитки советской системы "все вокруг колхозное". Ну в крови у нас еще это, что бы вот поднаепать государство. Электричество стырить, на воду магнитик повесить, рыбку сеткой, грибы под корень, скорость превысить пока не видят. Так и несем кто где и что может.
Все это имеет место быть, но как это соотнести с комнатами забитыми деньгами
под завязку и офшорами?
Теперь перекладывание плитки взяли на вооружение в обл и райцентрах,
но больше всего меня удивило непонимание бывших скажем так крутых
на объемы воровства власть имущих.
Может галера не слушается руля?
Покажите мне соотечественника, кто бы при возможности не забил комнату деньгами)))
По плитке, все понимаю, но технология такова, что её необходимо перекладывать, размывается дождями. Живу в новом районе, застройщик не владах с местным городским управлением и бюджетом соответственно, плитка уже в таком состоянии, как после войны. Кто бы переложил))
Аватара пользователя
 Yorsh
#1159906
перекладывают плитку потому, что нарушают технологию укладки. быстро накидали - ровно и норм! Забываю, про уклон, дренаж, водосток. Кидают на неутрамбованный песок, который вымывается потом, не используют засыпку (смесью песка и цемента самое простое)
Но зачем, если можно выделить бабла и переложить опять бездумно.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1159911
Емеля писал(а):
19 июл 2019, 13:01
Закидайте тапками, но это пережитки советской системы "все вокруг колхозное". Ну в крови у нас еще это, что бы вот поднаепать государство. Электричество стырить, на воду магнитик повесить, рыбку сеткой, грибы под корень, скорость превысить пока не видят. Так и несем кто где и что может.
Еще одно наблюдение - все неплательщики, которых успел "вычислить" - лимита.
Ездят на дорогих авто с номерами типа Кемерово, Тюмень, СПб и т.п.
#1159934
Герасим писал:
Если Вы сидите дома, платите ЖКХ и другие налоги, пишите в интернет и ходите на футбол с хоккеем, значит галера нормально управляется.
Вы ещё за памятники Колчаку и Бессмертный Полк забыли упомянуть. В одном флаконе. С вашей точки зрения галера ходко идет вперед, только неизвестно, знает ли лоцман окрестные мели и скалы.
#1159937
Емеля писал:
Покажите мне соотечественника, кто бы при возможности не забил комнату деньгами)))
А зачем? Ну набили их деньгами, вышли они из оборота. А тут реформа какая-нибудь. И привет горячий. Понятно, что это не их деньги, а они держатели какого-то своего общака.

А это не совсем Емеле:

ЕСЛИ ТАКИЕ ОБЩАКИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ - ЭТО ТОЖЕ ЗНАЧИТ , ЧТО ГАЛЕРА УПРАВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНО? Или самое главное это личная рубашка к телу:
Если Вы сидите дома, платите ЖКХ и другие налоги, пишите в интернет и ходите на футбол с хоккеем, значит галера нормально управляется.
:?:
========================================================================
По поводу того, что неплательщики - одни безответственные состоятельные люди.
Это вы, господа по Москве и Ближнему Подмосковью судите. Что там в провинциях и селах творится вам неведомо.
Аватара пользователя
 Емеля
#1159938
Критик Силкина писал(а):
19 июл 2019, 17:32
А зачем? Ну набили их деньгами, вышли они из оборота. А тут реформа какая-нибудь. И привет горячий.
Деньгами а не рублями, чай уже не за забором живём. :P
#1159939
Ничем не отличается любая резаная бумага от тех же рублей. К примеру: завтра Трамп объявит, что все 100 баксовые купюры за пределами США - нелегальные бумажки? И что делать будут? Или начнутся валютные войны на понижение курса. А Трамп обещает девальвировать доллар, чтобы веселее производство в Америку возвращалось и дефицит в торговле с Европой пропал. И чо будет с домашними чемоданами?
И потом, это не отменяет мой вопрос: ЕСЛИ ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ СОЗДАЮТ НА КВАРТИРАХ ВОТ ТАКИЕ ОБЩАКИ С НАЛОМ, ГАЛЕРА ИДЕТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ :?:
Герасим на этот вопрос, как я понимаю, отвечать не станет.
Аватара пользователя
 Емеля
#1159943
Критик Силкина писал(а):
19 июл 2019, 17:45
Ничем не отличается любая резаная бумага от тех же рублей. К примеру: завтра Трамп объявит, что все 100 баксовые купюры за пределами США - нелегальные бумажки? И что делать будут? Или начнутся валютные войны на понижение курса. А Трамп обещает девальвировать доллар, чтобы веселее производство в Америку возвращалось и дефицит в торговле с Европой пропал. И чо будет с домашними чемоданами?
И потом, это не отменяет мой вопрос: ЕСЛИ ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ СОЗДАЮТ НА КВАРТИРАХ ВОТ ТАКИЕ ОБЩАКИ С НАЛОМ, ГАЛЕРА ИДЕТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ :?:
Герасим на этот вопрос, как я понимаю, отвечать не станет.
По доллару нужны конкретные примеры, это не рубль, здесь фантазии не убедительны.
А по "галере" я не фанатик нынешнего история, ибо кормчие сменяющие друг друга члены кпсс. Вам виднее куда она плывёт.
#1159946
Емеля писал:
По доллару нужны конкретные примеры, это не рубль, здесь фантазии не убедительны.
А по "галере" я не фанатик нынешнего история, ибо кормчие сменяющие друг друга члены кпсс. Вам виднее куда она плывёт.
Я, к сожалению, а может быть к счастью , не Трамп. Так что конкретные примеры, предполагаю он скоро покажет. И это не фантазии, он будет поступать так как ему выгодно и выгодно той части амерской элиты, которая стоит за ним. А логика валютных войн чаще всего одна. Так что желаю успехов Трампу в разрушении этого мирового порядка.
Мне не может быть виднее куда она плывет, я никогда не был членом КПСС и даже вышел из комсомола, когда за это не гладили по голове. Но я точно знаю, что плывет она примерно туда же, куда и весь МИР - в задницу Кракену.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1159950
Критик Силкина писал(а):
19 июл 2019, 17:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ничем не отличается любая резаная бумага от тех же рублей. К примеру: завтра Трамп объявит, что все 100 баксовые купюры за пределами США - нелегальные бумажки? И что делать будут? Или начнутся валютные войны на понижение курса. А Трамп обещает девальвировать доллар, чтобы веселее производство в Америку возвращалось и дефицит в торговле с Европой пропал. И чо будет с домашними чемоданами?
И потом, это не отменяет мой вопрос: ЕСЛИ ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ СОЗДАЮТ НА КВАРТИРАХ ВОТ ТАКИЕ ОБЩАКИ С НАЛОМ, ГАЛЕРА ИДЕТ В ПРАВИЛЬНОМ НАПРАВЛЕНИИ :?:
Герасим на этот вопрос, как я понимаю, отвечать не станет.
У Вас странные представления о полномочиях президента США. Объявлять это никто не будет ибо это навредит в первую очередь самим США.
По поводу девальвации доллара, да они играют курсом, но эта игра никоим образом не может повлиять на возвращение производства в США.
Чтобы возвратить производство, им нужно сделать рабочую силу дешевле чем в Азии. Если они начнут это делать, то Майдан произойдёт уже в самих штатах.
Не будем учитывать протесты и недовольства населения, возьмём просто экономику. Если они опустят уровень оплаты труда ниже азиатского, то это сразу же скажется на налоговых сборах, то есть на бюджете, что повлечёт невозможность платить проценты по гос. долгу.

Что касается галеры и того куда она плывёт, то тут с чьей колокольни смотреть. Ведь у нас всё частное и индивидуальное. Есть выгодоприобретатели от этого курса, для них она плывёт как надо.
Для Герасима она плывёт как надо, пока его за борт не выкинуло. Когда выкинет, начнёт кричать помогите, но будет поздно.
  • 1
  • 958
  • 959
  • 960
  • 961
  • 962
  • 1315