Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156587
0851022401 писал(а):
25 июн 2019, 21:59
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
СораДник Ерш ( сорри, что по-русски), вы предлагаете какой-то пиночетовский комендантский час говоря про попадание выпивши в общественном месте. У нас что нет полиции или им мало платят, или они не идут раньше на пенсию ??? Пусть сидят в кабинетах, балду пинают.
Давай работягу штрафовать, чтобы и носу не показывал на улице. Пусть работает до 65 лет, пьет под одеялом и не высовывается. :D Что полиции работу дает?! Негодяй такой ! :D
речь идет о правонарушении подпадающем под ст.20.21 КРФобАП
оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Понятно что всех дуть и штрафовать это перегиб.
Но последствия
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
не находят применения на практике кроме штрафа. Адм. арест кроме траты госденег ничего не дает, и суды не применяют эту меру к нарушителям ст. 20.21

Нужно изменение с ареста на работы.

Не все умеют культурно пить . И вылавливать и возиться с ними нет времени у той же полиции. Что бы одного оформить это надо: довезти в отдел, оформить задержание в рамках КРФобАП, подготовить направление в НКБ, отвезти на освидетельствование, там отстоять очередь часа в 2, получить результат, привезти в отдел, получить объяснения, оформить протокол. Затем утром (в дневное время сразу) подготовить материал в суд, с характеризующим материалом, в суде отстстоять очередь к дежурному судье, дождаться решения и либо отпустить, если не арест, либо дождаться приставов.
И ради чего? что бы один пьяный дебошир просидел под адм. арестом 2 дня?
примерно 10 часов, задействованы 2 сотрудника. Из ЗП примерно 40тыс. рублей за 180 часов. Итого около 2тыс рублей государство платит сотруднику за на одного такого нарушителя. почти 5 экипажу.
А результат?
При этом оголяется территория патулирования, кто то может не получить помощь вовремя.
Игра не стоит свечь.
kurilka писал(а):
25 июн 2019, 22:10
алкоголь почти систематически
#1156606
Пару последних постов немного скрасили серое утро. Спасибо. Что ж делать тогда мне не язвеннику, но трезвеннику с нормальным уровнем дофамина. Ну не лезет ничего , окромя фужерчика шампанского на новый год. :oops: Вся надежда была на водичку: подмосковную и байкальскую. На моей подмосковный фильтр "Барьер" в кувшине сдыхает на 6-7 день, а про байкальскую...- опять не иначе как "коммуняки постарались". Больше же некому:
Вода в Байкале оказалась отравлена токсинами. Об этом сообщил директор Лимнологического института Сибирского отделения Российской академии наук Андрей Федотов, передает РИА «Новости».

По его словам, в Байкале до предельных значений выросли концентрации бактерий, продуцирующих токсины.

«Водичку такую пить уже нельзя по содержанию этих токсинов», — заявил Федотов.
Изменение экосистемы ученый связал с распространением водоросли спирогира, из-за которой исчезают байкальские губки.

Также из-за лесных пожаров вблизи Байкала в озеро попадает такой биогенный компонент, как аммоний.

Ранее спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности Сергей Иванов предложил ограничить поток туристов на озеро Байкал.
Жаль не уточнили, весь ли Байкал "приплыл" или только отдельными частями. Беспредел.
Аватара пользователя
 Tical
#1156622
Yorsh писал(а):
25 июн 2019, 11:53
Veselyi_Rodger писал(а):
25 июн 2019, 11:27

При негативном отношении к сабжу, если ему подбросили наркотики, то тот кто подбросил, должен понести наказание. Если бы то что у него нашли было его - вопросов бы не было.
Изначально это и пытался донести.
Никто ему не подбрасывал, я это хотел донести.
Общаясь с людьми, которые с ним работали, скажу так: подбросили
Аватара пользователя
 Tical
#1156623
Yorsh писал(а):
25 июн 2019, 19:00
2-ДомосеД писал(а):
25 июн 2019, 15:42
Бог его знает. В число наркоманов часто попадают случайно, помимо своей воли, наказывать надо тех, кто вовлекает в это дело молодых, жизни не знающих ребят. По этим статьям я бы наказание ужесточил, вплоть до самого строгого.
Безусловно, любой наркоман - потенциальная угроза для личности и общества. Но бороться надо с причиной, как ни банально это звучит. Иначе будем сажать и сажать наркоманов, а распространители будут жиреть((.
[При этом принудительное лечение я бы не отменял].
Можете написать программу оздоровления общества от наркомании.
У нас же это не выгодно почему то.
Сбытчик он тот же наркоман, которому на дозу надо заработать, купил грамм, на два замутил, и продал. И "говно" есть и бабло на еще один заход. А что бы заработать надо вербовать новых адептов наркомании. И активно предлагать всем дунуть, нюхнуть, по вене... клиентская база так просто не соберется.
Давно уверен, что от роста наркомании в обществе поможет только ужесточение закона. Употребляешь? - Значит хранишь, держи условно, для начала.
Так же по статистике у нас 80% преступлений совершается лицами в состоянии опьянения либо в отношении таких лиц . Тут административно надо бороться. Пьяный на улице в общественном месте? - Держи 200 часов исправительных работ. Направление на работы получи по месту проживания в управе.
А ещё курящие: закурил на улице, на год отсидки. Или матом ругнулся (на стадионе): посиди три года в колонии.
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156628
Tical писал(а):
26 июн 2019, 11:11
Общаясь с людьми, которые с ним работали, скажу так: подбросили
Ну никто же не будет говорить что он торчок. Держать линию надо до последнего


Про курение и мат это передергивание уже.
Матом на стадионе стараюсь не ругаться. Хочу с сыном часто и не приятно когда мат льется в зарядах, эмоциональное "б" от соседа по сектору не в счет. Очень импонирует отношение Галицкого к данной тематике. если перестанут матом выражать свое естество, то и народу больше будет на трибунах, пойдут семьями. А ходить с детьми маты слушать не самое правильное воспитание.
 ДомосеД
#1156631
Tical писал(а):
26 июн 2019, 11:11
Общаясь с людьми, которые с ним работали, скажу так: подбросили
Кто же признается, что сотрудничал с наркоманом?) И потом, как они определили: визуально, опросом, ощупыванием? У меня вот после просмотра его видеоинтервью сложилось твердое впечатление, что он наркоман со стажем. Тоже имею право на свое мнение.

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9 ... 0960156929

https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9 ... 2637297540
Аватара пользователя
 Tical
#1156634
Ну у меня на работе есть такие люди, что создаётся впечатление что они нарики и бухают. Хотя точно знаю что не пьют.
А по поводу выдуманных дел: у меня брат двоюродный юрист два года отбивался от сфабрикованных обвинений (кучу денег потратил на адвокатов, потом забил и сам стал бороться), в итоге отбился. Но засадить получилось только чувака, который его хотел посадить. Следака не посадили, хотя он должен был сесть и даже сам это понимал. Но система отмазала.
Так что когда кого-то в чём-то обвиняют наши органы, я не верю. Хотя, если бы Собяшку или Воробьева, например, посадили, я бы офигел конечно. Или бывшего директора Черноголовского завода, уж этот точно заслужил. Но нет, такие у нас неприкасаемые
Аватара пользователя
 kurilka
#1156637
Yorsh писал(а):
26 июн 2019, 07:30
kurilka писал(а):
25 июн 2019, 22:10
Вы не употребляете?
aлкоголь почти систематически
Достойный ответ! Систематически да, или систематически нет?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1156638
Tical писал(а):
26 июн 2019, 11:14
А ещё курящие: закурил на улице, на год отсидки. Или матом ругнулся (на стадионе): посиди три года в колонии.
А что в этом плохого?
Только не надо про злоупотребления, подбросили и т.д.
Было бы так и не курили на улице и не ругались. Почему нет?
 ДомосеД
#1156643
Потому что должна быть соразмерность. А главное в наказании -неотвратимость. Нарушил - будешь обязательно наказан. Без всяких исключений. Думаете, сейчас на улицах курят, потому что наказание не слишком суровое?
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156647
2-ДомосеД писал(а):
26 июн 2019, 15:14
Потому что должна быть соразмерность. А главное в наказании -неотвратимость. Нарушил - будешь обязательно наказан. Без всяких исключений. Думаете, сейчас на улицах курят, потому что наказание не слишком суровое?
Принцип правосудия - неотвратимость наказания.
На улицах курят потому что это не запрещено, запрещено купить в подъездах, на детских площадках и т.д.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1156649
Yorsh писал(а):
26 июн 2019, 11:39
Матом на стадионе стараюсь не ругаться. Хочу с сыном часто
У Вас отличная выдержка! Часто хотите выругаться матом, но всё же держите себя в руках.)
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1156650
Gerasim писал(а):
26 июн 2019, 14:53
Tical писал(а):
26 июн 2019, 11:14
А ещё курящие: закурил на улице, на год отсидки. Или матом ругнулся (на стадионе): посиди три года в колонии.
А что в этом плохого?
Только не надо про злоупотребления, подбросили и т.д.
Было бы так и не курили на улице и не ругались. Почему нет?
Герасим, ты вроде взрослый мужик, но порою такую херню(извиняюсь) ляпнешь. Что криминально/аморального в курении на улице? У тебя, что, при виде человека с сигаретой, моральные устои рушатся? Вот честно, большей глупости я давно не читал.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1156653
Неосталинист писал(а):
26 июн 2019, 15:54
У тебя, что, при виде человека с сигаретой, моральные устои рушатся?
А если рушатся, что тогда? Это что то меняет?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1156655
2-ДомосеД писал(а):
26 июн 2019, 15:14
Потому что должна быть соразмерность. А главное в наказании -неотвратимость. Нарушил - будешь обязательно наказан. Без всяких исключений. Думаете, сейчас на улицах курят, потому что наказание не слишком суровое?
Потому что не наказывают и потому что это зависимость. Хотя, у меня друга оштрафовали в прошлом году в Химках, на пяточке у стадиона. Он прекратил курить на стадионе с тех пор. Но это частный случай. Мы пришли рано слишком, людей было пока мало, мент скучал. А было бы это за 10-5 минут до начала матча, в толпе, да никто не подошёл бы. Yorsh всё правильно описал ситуацию с пьяными.
А что важнее, соразмерность или неотвратимость, ещё большой вопрос.
Пример мясного футболиста, у которого 2 сотни штрафов и они продолжают сыпаться после лишения его прав... Ну и что? Ему по барабану. Остановят, он оплатит, нет и ему по барабану. Почему раньше палками наказывали? Потому что ты можешь быть богатым или бедным, ответственным или поуистом - палка бьёт всех одинаково.
Аватара пользователя
 Yorsh
#1156657
Неосталинист писал(а):
26 июн 2019, 15:51
Yorsh писал(а):
26 июн 2019, 11:39
Матом на стадионе стараюсь не ругаться. Хочу с сыном часто
У Вас отличная выдержка! Часто хотите выругаться матом, но всё же держите себя в руках.)
забавно получилось :D
ХоЖу конечно имелось ввиду
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1156684
Gerasim писал(а):
26 июн 2019, 16:05
А если рушатся, что тогда? Это что то меняет?
Конечно ничего не меняет. Социум никогда не должен плясать под флейту отдельно взятого перфекциониста.
P.S. Такое впечатление, что эстеты всего изящного, чувствующие тонкие грани прекрасного, даже и не пукают никогда. Ну или пукают, крепко зажмурившись)
#1156686
Неосталинист писал(а):
26 июн 2019, 18:57
Gerasim писал(а):
26 июн 2019, 16:05
А если рушатся, что тогда? Это что то меняет?
Конечно ничего не меняет. Социум никогда не должен плясать под флейту отдельно взятого перфекциониста.
P.S. Такое впечатление, что эстеты всего изящного, чувствующие тонкие грани прекрасного, даже и не пукают никогда. Ну или пукают, крепко зажмурившись)
Скажу без стеснения . Я в восторге от многих вами высказанных мыслей. Их давно пора выбить в граните . Вот и последнее высказывание из области шедевров, хотя послесловие можно было бы и опустить. Я, с вашего разрешения, ваш последний пост к себе в избранное отправлю. К бессмертным словам:
Ты морщишься от Света. Ты корчишься от крови Христа. Ты плавишь историческую память в безликом креативе. Ты изнасиловал совесть на своём респектабельном диване. ..
:oops: ;)
Реальный беспредел.
Аватара пользователя
 Tical
#1156729
Gerasim писал(а):
26 июн 2019, 14:53
Tical писал(а):
26 июн 2019, 11:14
А ещё курящие: закурил на улице, на год отсидки. Или матом ругнулся (на стадионе): посиди три года в колонии.
А что в этом плохого?
Только не надо про злоупотребления, подбросили и т.д.
Было бы так и не курили на улице и не ругались. Почему нет?
А что плохого в курении? Я хоть и бросил, но не вижу ничего плохого в том, что курят на улице. И я был за, когда запретили в барах курить.
  • 1
  • 302
  • 303
  • 304
  • 305
  • 306
  • 406