Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1154200
Емеля писал(а):
12 май 2019, 20:52
Т34 полезен для прежде всего для молодежи, снят на реальных событиях и тем вдвойне ценен. Жаворонок они смотреть не будут, фильм слабый даже по меркам Советского кино. Да он с элементами фантастики, как и все художественные фильмы. Обзор Веселого блевотный и обзорщик такой же, посмотрел 10 секунд.
"даже по меркам советского кино" ???
Что бы это могло значить? Неужели вы считаете, что советское кино хуже российского?
#1154325
pepper писал(а):
09 июн 2019, 17:27
Емеля писал(а):
12 май 2019, 20:52
Т34 полезен для прежде всего для молодежи, снят на реальных событиях и тем вдвойне ценен. Жаворонок они смотреть не будут, фильм слабый даже по меркам Советского кино. Да он с элементами фантастики, как и все художественные фильмы. Обзор Веселого блевотный и обзорщик такой же, посмотрел 10 секунд.
"даже по меркам советского кино" ???
Что бы это могло значить? Неужели вы считаете, что советское кино хуже российского?
Да нет конечно, я не сравниваю советское и российское кино.
Советское кино мы грубо говоря смотрели до дыр, знали наизусть. Возможно Жаворонок фильм 70-х годов, в 80-е его уже особо не показывали, я его очень смутно помню, только отрывки, отсюда эта фраза.
#1154332
Красивый, плохой, злой - 2019 - 6,5 из 10

История Теда Банди многим известна, собственно по книги его гражданской жены,фильм и снят. Хороший подбор актеров. Очень похожи на реальных людей. Тед Банди почти копия. Но мнение такое, фильм скорее похож на повесть о красавчике-ловеласе, чем о серийном убийце+очень забавные моменты есть. Да и главная героиня, т.е. гражданская жена, актриса хоть и пытается строить невинность в образе, но сама внешность похожа на какую то Лолиту-школьницу... Прям видно, что внешностью то она похожа на реальную его жену, но в образе 70х, выглядит весьма забавно.
Удивило вот что- заявлено что там играет Джеймс Хэтфилд(металлика), где он там играет? не понятно,либо я не внимательно смотрел. С перерывами.
#1154680
Gebbels писал(а):
10 июн 2019, 14:26
Красивый, плохой, злой - 2019 - 6,5 из 10

Удивило вот что- заявлено что там играет Джеймс Хэтфилд(металлика), где он там играет? не понятно,либо я не внимательно смотрел. С перерывами.
Ну вот теперь придётся смотреть видимо)
#1154931
У Дудя был молодой кабардинский режиссер Кантемир Балагов, решил глянуть авторского кинца.
Теснота 2017г.
Был приятно удивлен, очень натуральный фильм, сам живу в Майкопе мне близка тема межнациональных проблем в 90-х, но фильм больше об отцах и детях. Единственное, что не понравилось затянутый отрывок о чеченских зверствах (просмотра по ТВ) и упоминание о кавказской войне в 18-ом веке игра на каннскую публику, чуть-чуть сконъюнктурил режиссер что б набрать несколько баллов.
Звук ужасный, ребёнок мой спал и то и дело приходилось заглушать громкую музыку, то вслушиваться что они там бормочат, операторская работа не супер, планы слишком крупные. Но антураж конца 90-х в кавказском городе передан очень хорошо, актёрская игра на уровне.
#1154945
pepper писал(а):
14 июн 2019, 22:37
Звук ужасный ...
Кстати да. Обратил внимание, что в последнее время в наших фильмах и сериалах звук стал просто отвратительным. Половину того, что произносят герои просто не разобрать. И наоборот музыка и спецэффекты просто громоподобные. Такое впечатление, что звукорежиссеры все повымерли нах (((
#1155232
"Братство" 4/10
https://www.kinopoisk.ru/film/1114965/

Что, зачем и почему снял Лунгин я так и не понял. Отсутствие вменяемого сюжета, бессмысленные диалоги, безобразные съемки ... Можно продолжать и продолжать.(

П.С. Игра актеров (если это можно назвать игрой) ужасна.
П.П.С. Название фильма вызывает просто недоумение.

Все естественно ИМХО.
#1155882
Донбас. Окраина.
Как не странно, смог посмотреть в кинотеатре. Хотя, почти нигде не показывают. Интересный режиссёр и фильм естественно совсем другой нежели популярный Миллиард, его работы. Выйдет третий фильм - посмотрю. А что касается Донбаса. Должны быть такие фильмы и в большем количестве.
#1156072
Дамасское время (Иран, 2018). О событиях в Сирии. Кто-нить смотрел "Экипаж" (2016)? - я долго ругался при просмотре "Экипажа". На фоне "Экипажа" - как небо и земля. "Дамасское время" про иранских гражданских лётчиков в полыхающей Сирии. Держит от первого кадра до последнего.
#1156103
ВеДМос писал(а):
23 июн 2019, 00:05
Дамасское время (Иран, 2018). О событиях в Сирии. Кто-нить смотрел "Экипаж" (2016)? - я долго ругался при просмотре "Экипажа". На фоне "Экипажа" - как небо и земля. "Дамасское время" про иранских гражданских лётчиков в полыхающей Сирии. Держит от первого кадра до последнего.
Качаю !!! Посмотрим !!!
#1156441
Gerasim писал(а):
24 июн 2019, 09:42
А почему? Фильм то жизненный. У меня хватает таких знакомых.
Чем не угодила Аритмия?
Чем не угодила ?
ГГ напоминает героя Стивенсона из "Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда". Врач с большой буквы "В" на работе и полное ничтожество, бухающее, как законченный бомжара в жизни. Причем во Врача он превращается почистив зубы и умывшись (после жесточайшей попойки) Ну так в фильме показано.
Если бы просто показали, что он неприспособленный к обычной жизни человек (имеется ввиду зарабатывание мат. благ), то никаких вопросов. Фильм был бы хорош, спору нет.
Но уделить 59% (а то и больше) хронометража жесточайшему жрачу (по-другому и не напишешь), а потом "наш герой" "со светлым взглядом" и отсутствием каких либо последствий нечеловеческих возлияний, едет спасать людей (и спасает) ... "Не верю" (с)
ИМХО конечно.

П.С. У меня тоже много знакомых врачей. Смотреть фильм перестали после сцены с попойкой (в одну харю практически) на даче и последующим выходом на смену ("с пылающим и светлым взглядом).
#1156470
А вот у меня есть хороший знакомый, работавший на скорой несколько лет.
Так вот он говорит, что так и было. Вернее было даже жестче. Прямо на смене могли выпивать и ехать на вызов "под градусом".
#1156484
murrrzik писал(а):
25 июн 2019, 14:41
А вот у меня есть хороший знакомый, работавший на скорой несколько лет.
Так вот он говорит, что так и было. Вернее было даже жестче. Прямо на смене могли выпивать и ехать на вызов "под градусом".
Так в том то и дело, что на смене он "как стеклышко".
#1156640
Александр63 писал(а):
25 июн 2019, 07:47
П.С. У меня тоже много знакомых врачей. Смотреть фильм перестали после сцены с попойкой (в одну харю практически) на даче и последующим выходом на смену ("с пылающим и светлым взглядом).
Есть и такие. один даже на форуме писал. тоже рассказывал, что с похмелья на операции ходил.
Я действительно и увидел не приспособленного к жизни человека. А то, что он на скорой работает, так это тоже не случайно. А где ему работать? В том числе и на скорой, где ты за копейки спасаешь людей. Одного спас, одного нет, одного спас, одному не повезло. И пьёт в том числе поэтому. Не одним Афоням пить.
  • 1
  • 329
  • 330
  • 331
  • 332
  • 333
  • 337