Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.

Как вы оцениваете трансфер?

Это несомненно удача, что такой игрок попал в наш клуб.
27
55%
Хорошее приобретение, не более...
19
39%
Сомнительная сделка, но посмотрим.
3
6%
Не понимаю данный трансфер. Нам нужны уже готовые мастера, а не подающие надежды игроки
Голосов нет
0%
#1155195
Наш забил.
Правда трудно было не забить, слева поймал передачу и выкатился один в один, но гол есть гол. Ударил хорошо, верхом.
#1155198
Удалось посмотреть 2 тайм с Бельгийцами, в общем играл на левом фланге, отмечу резкий,быстрый один раз очень хорошо открылся и технично обработал не самый простой мяч, постоянно отрабатывал в защите один раз у своей штрафной на фланге хорошо отобрал мяч, ну и гол забил, хотя там ему выкатили шикарно но он под перекладину и расстрелял. В общем пока только положительные эмоции вызвал, будем смотреть дальше.
#1155200
Ну, что сказать... Классический левофланговый полузащитник( без всяких имхо), НЕ Вингер . Хотя возможно это зависит от схемы, поляки играли в 5 зашей, 2 крайних ессно доходили до середины по флангам, далее на флангах наш( слева) и ахматец( справа) . Имхо, наш лучше, бегает больше и в концовке острее( может и сам сместиться в центр на ворота), аля Грулев, но техничнее, конечно, еаропеистее.
Физика в норме, добегает до зоны левого дефа и, кстати, пару раз очень цепко сыграл против бельгийского правого
Ещё понравилось, как быстро и четко обрабатывает верховые передачи. Сам не обязательно подаёт в центр, пытается и сам обострять за счёт обводки( с переменным успехом).
Вообщем, парень не плохой, но как покажет себя против наших мужиков, ещё вопрос. Если также, как сегодня, против молодежи, то Жо надо волноваться за место в составе.
Первое впечатление приятное оставил. Теперь главное, чтоб Дм Валерьевич не загубил парня.
#1155202
Я, к сожалению, посмотрел только последние минут 10, начиная примерно с забитого им гола. Про гол здесь уже писали, а потом я насчитал 4 игровых момента с Шиманьским:
1) получил мяч на фланге, дошел до угла штрафной и сделал неточную передачу в центр;
2) в центре поля, находясь на своем же фланге, пасом назад вывел бельгийца 1 на 1 с вратарем, но спас защитник, заблокировав удар и выбив на угловой - с этого углового бельгийцы забили 2-й гол;
3) вступил в единоборство у чужой штрафной и сфолил;
4) снова получил мяч слева от чужой штрафной, сделал несколько ложных финтов, а потом отдал мяч назад.
Комментировать здесь особенно нечего.
#1155210
Получается, забил победный гол. Игрок, способный делать результат.
Никакой он, конечно, не а-ля Грулев. Скорее, а-ля Липовой, если кому-то уж очень хочется сравнений.
#1155215
LeonDM писал(а):
16 июн 2019, 21:45
Я, к сожалению, посмотрел только последние минут 10, начиная примерно с забитого им гола. Про гол здесь уже писали, а потом я насчитал 4 игровых момента с Шиманьским:
1) получил мяч на фланге, дошел до угла штрафной и сделал неточную передачу в центр;
2) в центре поля, находясь на своем же фланге, пасом назад вывел бельгийца 1 на 1 с вратарем, но спас защитник, заблокировав удар и выбив на угловой - с этого углового бельгийцы забили 2-й гол;
3) вступил в единоборство у чужой штрафной и сфолил;
4) снова получил мяч слева от чужой штрафной, сделал несколько ложных финтов, а потом отдал мяч назад.
Комментировать здесь особенно нечего.
По второму эпизоду, пас назад не он давал.
#1155217
Я просто привык видеть Липового на правом фланге, а Грулева на левом( но может быть ошибаюсь, спорить с великим тактиком не буду), поэтому о Липовом вообще не вспоминал, пытаясь рассказать об увиденном сегодня на ЧЕ именно на левом фланге.
На левом, потому что там играл наш новичок Шиманский.

Ни с кем (!) из наших футболистов ( по манере, навыкам, способностям) Шиманского не сравнивал. Если кто то понял так, что я сравниваю новичка с Грулевым ( вообще, в целом) , то это неверно. Лишь хотел , чтобы нагляднее были понятны отдельные эпизоды из общих направлений движений левофлангового новичка, когда он вбегает в штрафную слева и бьет по воротам.
Вот этот отдельный момент обозначил как виденный нами у Грулева.

Сравнивать в целом манеру игрыШиманского с кем либо после 1 увиденного матча для меня пока рано , да и вообще зачем? Но другие конечно могут уже высказывать своё мнение о Том кто скорее на кого похож .
#1155222
Не увидел я у поляков игру в 5 защитников. Они играли чистейшую 4-3-3. Передняя троица Шиманский-Ковнацкий-Михалак постоянно меняла позиции. Шиманский мог оказаться и справа и в центре и слева.
Понравилось то что у парня обе ноги рабочие. Штрафные может пробить с обеих ног. Шикарная стартовая скорость. Мог с места уйти от защитника с фланга в штрафную. Если сравнить сегодняшние переводы и навесы Калинина и поляка то Калинин мне понравился больше. Очень не плохо отходит назад и сделал не мало перехватов. Очень хочу глянуть на пару Калинин-Шиманский. Должна выйти довольно креативная быстрая пара на фланге.
#1155699
По матчу с Италией мало что можно понять - настолько велико было преимущество итальянцев во владении мячом. Но пару раз за матч отметился интересными действиями, но больше в защите отрабатывал. И бегал по левому флангу словно по желобку. А в конце Себу чуть не сломали, но обошлось.
#1155701
В атаке Польши Шиманский- самый острый (техничный, часто нестандартный, с хорошим пробегом) игрок. Всю игру вытянуть на себе не может( если рассматривать звездный статус), но в эпизодах смотрится на уровне лидера сборной.

В защиту по своему флангу постоянно возвращается, во второй половине 2тайма закрывал позицию вообще левого защитника ( не всегда успешно, но без ляпов).
Получил от соперника прямой ногой с разбегу в колено, но после заморозки продолжал бегать. Пронесло.

Вообщем, все ясно с ним на молодежном уровне. Неплохо бы теперь ему закончить ( пока не сломали) с этим ЧЕ и ехать уже на сбор в Австрию .
Похитить его что ли прямо с ЧЕ?
Хотя не стоит, - Дж. Бонда у нас нет; Орещук - известно, что кристально честный парень, на такую аферу не пойдет; а доверить это важное динамовское дело Петрову с Башировым - так те вместо нас привезут его куда нибудь в Рубин или Уфу, да еще и со скандалом.
Ладно, пусть Шиманский феерит и дальше на ЧЕ, но только чтоб без травм!
#1155716
Критик Силкина писал(а):
20 июн 2019, 00:37
Банщику. :lol:
Понравилось. Особенно про похищение. Надеюсь в Уфе нет солсберецкого собора.
Вот как бы показатель. Во всех темах флуд от него. Ни слова по сабжу. :mrgreen:
#1155766
murrrzik писал(а):
20 июн 2019, 07:46
Критик Силкина писал(а):
20 июн 2019, 00:37
Банщику. :lol:
Понравилось. Особенно про похищение. Надеюсь в Уфе нет солсберецкого собора.
Вот как бы показатель. Во всех темах флуд от него. Ни слова по сабжу. :mrgreen:
В меренных дозах, без оскорблений не возбраняется.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10