Одна жизнь – одна команда!
Кого купить, кого продать. Селекция.
C 1923.dm. Понравилось. Решил перенести сюда: "....Но так не бывает. Переход из молодежки во взрослый футбол зачастую очень сложный и не всем удается. Я помню наши длительные разговоры с замечательным В.Е.Прокопенко на турецком сборе. Мы удивлялись:почему он так резко задвинул перспективного Хазова. А он нам объяснил, что Антон достиг своего потолка, не очень высокого и больше прогрессировать не будет.

Напротив, мы дружно засмеялись, когда он сказал, что Булыкин будет играть в сборной. Булыкина мы взяли у Локомотива полностью разобранным отстоем, над которым не потешался лишь ленивый.
А он стал единственным динамовцем за всю историю, забивавшим в финальной части ЧЕ.

Я о том, что тренеру виднее - готов ли игрок, или нет. А то Петреску Панюкова загнобил, Божович - Кокорина, Хохлов и вовсе - диверсант.

А Кобелев? Он ввел в состав в свое время Шунина, Граната, Комбаровых, Смолова, Кокорина, Свежова, Денисова. Во второе пришествие - Морозова, Зобнина, Живоглаядова, Ташаева, Катрича. Много? Он - хороший тренер, получается?

Очень часто бывает, что игрок феерит в дубле, а в основе сдувается. А бывает, что серая мышка в дубле превращается в крепкого игрока основы.

Помню, как играл в дубле Молодцов. Думалось, что суперзвезда вырастет. А ничего толком и не выросло. Леха Куценко, Артемов, Козлов, Жаринов, Мищук, Буланов, Поворов - никто не заиграл. А в своем возрасте драли всех сверстников..."
Прокопенко был ТРЕНЕР.
Хохлов же на пару с Силкиным открыли Нехайчикм :D
Может я предвзят, но когда якобы специалист предпочитает Погреба Кураньи, или Нехайчика Тадичу то он как бы становится в один ряд с известными экспертами типа Ловчева.
Aii 2 писал(а):
10 июн 2019, 17:23
C 1923.dm. Понравилось. Решил перенести сюда:
Абсолютно согласен. Главное желание роста, и если не хватает скорости в ногах, надо увеличить понимание в голове.
У нас, к сожалению, ментальность такая, что игроки раскрываются к 26, потом пару сезонов на уровне, и вот уже пенсия на горизонте. Мало очень тех, кто в 18 готов играть на уровне даже РПЛ, не говоря о Европе. Готовим возможно не так их. Надо немцев поспрашивать. Но там 6-ть лиг конкурентных и выпуск молодых талантов в 5 раз больше чем у нас. Даже на любителях на тренировках пашут, потому что шанс есть и в 20+ быть замеченным и заиграть.
А у нас? в 19 объявили что не видят в основе, потом либо компенсация и ПФЛ или ЛФК, где никто не тренирует, на самоподготовке, а тут лень, тут денег надо где то брать и надежды мало. Не каждый Зинченко и Широков. Сколько сдалось в первый год на воле, играя за 5 рублей на первенство совхоза.

Система подготовки не плохая в целом, но далека от идеала. Надо больше полупроффесиональный футбол развивать между ПФЛ и ЛФЛ нужны еще лиги, региональные, с полупрофессиональными клубами, с тренерами, что бы не бросали молодежь. Много, кому техника позволяет уходят в минифутбол и футзал.
Нет, за ромку орещука и Димку Хохлова я впринципе рад. Плиев то что нужно им, правильно все, как и все было правильно когда перед фнл брали Нарубина третьим вратарём за лям евро. Сысоевщина. Но за людей порадоваться можно, а Динамо все равно станет чемпионом. Когда-нибудь.
Вот и пошли новости о продлённых, начали с самого неожиданного, я его было уже списал в Турцию, ждём информацию об остальных.
вот не факт, я бы выбирая из Черных и Жо предпочел на лавке именно Жо, он даже выйдя в конце матча может создать что-либо. Сдается мне Черных на выход, а на вход сильных фланговый либо АПЗ/оттянутый форвард...
Serj1980 писал(а):
10 июн 2019, 19:32
Александр63 писал(а):
10 июн 2019, 19:29
Максимку оставили, кмк, это хорошо. Да еще и 1+1, вообще шикарно.
Зря :( Свое он уже отыграл,значит хорошего крайка можно не ждать :( :x
Ну, варианты то были на уровне шатайкина. У меня это в определение "хороший краек" не вписывается. ИМХО.
Московское «Динамо» продлило контракт с полузащитником Жоаозиньо, сообщается в официальном "твиттере" московского клуба. «Жоаозиньо остаётся в „Динамо“! Лучший игрок бело-голубых по системе гол+пас в прошедшем сезоне Российской Премьер-Лиги продлил контракт с клубом на 1 год с возможностью продления на 1 сезон», — сказано в заявлении «Динамо». В завершившемся сезоне Жоаозиньо в чемпионате России сыграл 30 матчей. На счету 30-летнего хавбека 4 забитых мяча и 9 результативных передач. Предыдущее соглашение бразильца с клубом было рассчитано до этого лета. В «Динамо» футболист перешёл летом прошлого года на правах свободного агента из «Краснодара». Также в своей карьере Жоаозиньо поиграл за «Португезу» и «Левски».
Это нормальный ход.
А вот Черных я бы в ЛЮБОМ случае сливал.
Пустое место.
Даже в Динамо-аутсайдере не приносил сколько нибудь заметной пользы.
А в команде более высокого уровня(коей мы все надеемся станет Динамо) ему и вовсе делать нечего.
PaFFArt писал(а):
10 июн 2019, 19:34
вот не факт, я бы выбирая из Черных и Жо предпочел на лавке именно Жо, он даже выйдя в конце матча может создать что-либо. Сдается мне Черных на выход, а на вход сильных фланговый либо АПЗ/оттянутый форвард...
Черных не обсуждается,бесполезный игрок.А вот на месте Жо хотелось бы видеть более сильного и молодого игрока,тот же Перейра мне виделся интереснее руссо-бразила .На лавке же должны быть Грулев,Липовой или Терехов,а не престарелый по футбольным меркам игрок.Поэтому это продление я минусую.
Serj1980 писал(а):
10 июн 2019, 20:00
Черных не обсуждается,бесполезный игрок.А вот на месте Жо хотелось бы видеть более сильного и молодого игрока,тот же Перейра мне виделся интереснее руссо-бразила .На лавке же должны быть Грулев,Липовой или Терехов,а не престарелый по футбольным меркам игрок.Поэтому это продление я минусую.
На лавке все же должны быть не только молодые, был уже сезончик с молодежью, результат думаю помните. Оставили на год, погоду точно не испортит, молодым думаю тоже сильно не помешает, для меня явно продление со знаком "+", не забываем что это лидер команды по голевым передачам.
PaFFArt писал(а):
10 июн 2019, 20:04

На лавке все же должны быть не только молодые, был уже сезончик с молодежью, результат думаю помните. Оставили на год, погоду точно не испортит, молодым думаю тоже сильно не помешает, для меня явно продление со знаком "+", не забываем что это лидер команды по голевым передачам.
Молодым тоже надо игровую практику получать,если Жо рассматривается на лавку,то вряд ли тот же Грулев получит необходимое для прогресса игровое время,ЦСКА не собирает пенсионеров на лавке,вот у них и получаются Чаловы,Головины,Ахметовы...Жо в основе наверное не совсем плохо,но хотелось видеть моложе и интереснее,а лидер гол +пас тоже пусть в заблуждение не вводит,большинство его результативных действий это стандарты
Serj1980 писал(а):
10 июн 2019, 20:11
Молодым тоже надо игровую практику получать,если Жо рассматривается на лавку,то вряд ли тот же Грулев получит необходимое для прогресса игровое время,ЦСКА не собирает пенсионеров на лавке,вот у них и получаются Чаловы,Головины,Ахметовы...Жо в основе наверное не совсем плохо,но хотелось видеть моложе и интереснее,а лидер гол +пас тоже пусть в заблуждение не вводит,большинство его результативных действий это стандарты
Нужно, только давать её необходимо своевременно, и в нужной обстановке, к примеру выпускать молодых во втором тайме когда команда ведет в счете, понимаю что случаев таких было не много, но что-то должно меняться все же, только по факту мы видим Грулёва как игрока выходящего спасать положение, дважды ему это удалось, молодец, но я бы все же предпочел иметь в подобной ситуации выбор и более опытного Жо.

Я все же надеюсь в основе на флангах будут играть Кардозу и Шиманский, пока вижу это так. Дальше нужно смотреть по трансферам. По стандартам, напомните кто после Матьё делал столько же голевых со стандартов в нашем составе? Подачи Жо всяко интереснее нежели подачи Юсупова.
C3CB писал(а):
10 июн 2019, 19:07
Нет, за ромку орещука и Димку Хохлова я впринципе рад. Плиев то что нужно им, правильно все, как и все было правильно когда перед фнл брали Нарубина третьим вратарём за лям евро. Сысоевщина. Но за людей порадоваться можно, а Динамо все равно станет чемпионом. Когда-нибудь.
Нарубина брали не третьим, а вторым вратарем, потому что Лещук к лету 16-го сыграл за основу только в паре товарняков. Он до сих пор в РПЛ ни минуты не сыграл.
PaFFArt писал(а):
10 июн 2019, 20:23
По стандартам, напомните кто после Матьё делал столько же голевых со стандартов в нашем составе? Подачи Жо всяко интереснее нежели подачи Юсупова.
Когда играл Вальбуэна,у нас были две башни Дуглас и Самба,добавим к ним Кураньи,Фернандеса... неплохо играющего головой Кокорина...у Жо тоже партнеры подстать,Шунич,Евгеньев,Марков,Соу,Луценко...Черных и Грулев тоже отличались после стандартов.Я понимаю что мастерство подающего играет важную роль,но если вместо перечисленных выше игроков были скажем Кержаков,Данни ...Не думаю что подачи Вальбуэны(не говоря уже про Жоао) были бы столь успешны
Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин сообщил, что хочет заключить со столичным клубом новый контракт.

«Закончился ли мой контракт с «Динамо»? Заканчивается в конце июня. Подписан ли новый? Нет, но переговоры идут. Сейчас я нахожусь в сборной и сосредоточен только на национальной команде. Все контрактные вопросы оставил своему агенту. Надеюсь, всё закончится хорошо.

Думаю, сейчас идут обсуждения того, как дальше будет развиваться клуб и кто из игроков нужен команде. В первую очередь нужно подписать контракты с тренерским штабом. Наверное, занимаются этим, а потом уже перейдут к игрокам. При этом параллельно ведутся переговоры и с футболистами. Повторюсь, мой агент сейчас общается с клубом.

Допускаю ли возможность смены команды? Чем ближе окончание контракта, тем чаще приходится думать об этом. Были предложения из MLS, Турции и России. Конечно, мой приоритет — остаться с «Динамо». Это клуб всей моей жизни. Тем более сейчас мы наконец вернулись на наш родной стадион. Но к окончанию контракта понимаю, что надо перестраховываться и думать о других вариантах. Потому что я хочу играть, чувствую в себе силы и вижу, что в каждом сезоне продолжаю прогрессировать», — приводят слова Шунина «Известия».
Serj1980 , Матеус Перейра игрок так себе, в основном скитается по арендам, в этом сезоне играл в Нюрнберге, который занял последнее место в бундеслиге, и не был там основным игроком, стоит 5 лямов евро
  • 1
  • 6458
  • 6459
  • 6460
  • 6461
  • 6462
  • 6703