Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1149318
2-ДомосеД писал(а):
11 май 2019, 20:42
1. Отторжения фильм не вызвал.
В общем, позитив.
https://www.kinopoisk.ru/film/94296/
Фильм снятый 50 лет назад даст гигантскую фору данному "шедевру".

П.С. Т-34 смотрел. К сожалению.
#1149326
Настало время, когда обзоры на фильмы стали гораздо позновательней и интересней самих фильмов.
В последнее время, за редким исключением, смотрю старые советские фильмы.
Сериал "Игра престолов" так же скатился в полное у. г.
#1149337
Александр63 писал(а):
11 май 2019, 21:48
2-ДомосеД писал(а):
11 май 2019, 20:42
1. Отторжения фильм не вызвал.
В общем, позитив.
https://www.kinopoisk.ru/film/94296/
Фильм снятый 50 лет назад даст гигантскую фору данному "шедевру".
Не вижу противоречий. "Шедевр" - это Ваша характеристика. Между шедевром и позитивом - огромная дистанция.
#1149355
Fil писал(а):
11 май 2019, 23:40
Кто-нибудь был удивлен здесь , этому высказыванию ?
И какой же вывод из этого можно сделать?
Если тебе нравятся тупые говнофильмы для тупого говна, смотри их и наслаждайся.
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
#1149356
Уважаемые модераторы, мне позволено будет ответить адекватно? Сейчас меня публично назвали тупым говном. которое смотрит тупые говнофильмы.
Fil, может быть, тему закроем? По примеру твоего предложения по "Политике"?
#1149365
2-ДомосеД писал(а):
12 май 2019, 00:34
Уважаемые модераторы, мне позволено будет ответить адекватно? Сейчас меня публично назвали тупым говном. которое смотрит тупые говнофильмы.
Fil, может быть, тему закроем? По примеру твоего предложения по "Политике"?
Ну чел , наконец то раскрылся .
И какой же вывод из этого можно сделать?
Если тебе нравятся тупые говнофильмы для тупого говна, смотри их и наслаждайся.
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
#1149366
2-ДомосеД писал(а):
12 май 2019, 00:34
Уважаемые модераторы, мне позволено будет ответить адекватно? Сейчас меня публично назвали тупым говном. которое смотрит тупые говнофильмы.
Fil, может быть, тему закроем? По примеру твоего предложения по "Политике"?
Красиво у тебя не вышло )))
Вывод по теме простой .
Закрывать ни чего не надо .
Послушайте роджера ....
Я уверен , что эти вр и кс разрушили форум ...
#1149385
Veselyi_Rodger писал(а):
11 май 2019, 22:28
Настало время, когда обзоры на фильмы стали гораздо позновательней и интересней самих фильмов.
В последнее время, за редким исключением, смотрю старые советские фильмы.
.
Смотрим финальный эпизод старого советского фильма «Падение Берлина», снятого в 1949 г. (см. ролик)

Заранее прошу извинить, пост получился длинный, но старался обойтись без воды и заумностей. Пожалуйста, прочитайте до конца.
Краткое содержание эпизода:
Сразу после взятия рейхстага на площади приземляется красавец-авиалайнер с И. В. Сталиным на борту. Его встречает огромная толпа с советскими, американскими, английскими, голландскими и пр. флагами, с (внимание, какой удар по Роджеру!) российским триколором (см. на 2.50 мин.), многочисленными огромными портретами Ленина и Сталина и транспарантами (напоминаю, это происходит сразу после взятия рейхстага). В толпе встречаются солдаты в ушанках (идет последний месяц весны?!).Среди встречающих – военнопленные различных национальностей (забыв о доме, стекались со всей Европы, чтобы встретить товарища Сталина?). Крики «Да здравствует Сталин!» на разных языках, включая какой-то экзотический, который я не смог идентифицировать.
Этот набор нелепиц помещается в рамки 5-минутного эпизода. Попробуйте-ка целиком разобрать посекундно и подетально, например, любимый всеми фильм «Подвиг разведчика» (один эпизод со вскрытием сейфа чего стоит).
Фильм «Падение Берлина» был лидером кинопроката, в 1950 году его посмотрели 38,4 млн. зрителей. Буду ли я глумиться над этими нелепостями и называть посмотревших этот фильм людей «тупым говном», которому нравятся «тупые говнофильмы?». Однозначно – НЕТ! Этим хомо сапиенс отличается от хомо веселого.
Этот фильм безусловно отражал зрительские ожидания, социальный заказ того времени, нес большой эмоциональный заряд, необходимый любому художественному произведению. Наш народ нуждался в Празднике, пафосе, демонстрации торжествующего Духа Победителя. Впереди были годы тяжелого труда по восстановлению народного хозяйства. В фильме были заняты ведущие советские актеры, в сюжет вплеталась трогательная и одновременно драматическая история любви главного героя и его невесты.
А теперь о дне сегодняшнем. Честно начал смотреть ролик, который выложил Веселый Роджер. Посмотрел минут 5-7, потянуло блевать. Вот там действительно присутствует неуважительное, глумливое отношение к нашему прошлому, неумело прикрываемое «заботой» об исторической правде. Как в одной из новелл Бокаччо, где женщина, застеснявшись неприкрытой головы, накинула на нее юбку и показала всем голый зад (впрочем, это я загнул – сравнить образ Бокаччо с роликом какого-то гнуса). Однако, как видим, находятся благодарные зрители. Не пошли бы вы …, господа комментаторы?
#1149392
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 май 2019, 00:28
Fil писал(а):
11 май 2019, 23:40
Кто-нибудь был удивлен здесь , этому высказыванию ?
И какой же вывод из этого можно сделать?
Если тебе нравятся тупые говнофильмы для тупого говна, смотри их и наслаждайся.
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
Роджер, вопрос как-бы о предпочтениях, вкусах...
Понятно что нужно обесценить мнение оппонента, а смысл обесценивания?
Если модераторы ещё и будут разводить спорящих по углам в вопросах вкуса,
то тут всем делать нечего!
Одни смотрят говнофильмы, другие выкладывают говноролики...
Дальше что?
Есть полное игнорирование оппонента.Может кто-то вспомнит об этом
инструменте.
#1149401
vasilev писал(а):
12 май 2019, 11:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 май 2019, 00:28
Fil писал(а):
11 май 2019, 23:40
Кто-нибудь был удивлен здесь , этому высказыванию ?
И какой же вывод из этого можно сделать?
Если тебе нравятся тупые говнофильмы для тупого говна, смотри их и наслаждайся.
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
Роджер, вопрос как-бы о предпочтениях, вкусах...
Понятно что нужно обесценить мнение оппонента, а смысл обесценивания?
Если модераторы ещё и будут разводить спорящих по углам в вопросах вкуса,
то тут всем делать нечего!
Одни смотрят говнофильмы, другие выкладывают говноролики...
Дальше что?
Есть полное игнорирование оппонента.Может кто-то вспомнит об этом
инструменте.
Не совсем понимаю, почему Ваш пост адресован именно мне.
Мнения могут быть разные и это нормально, важнее то, на чём основано то или иное мнение. К слову, в последнее время на форуме принимается в штыки любое инакомыслие и начинается травля.
Я, к слову, не обращаю внимание на то, что пишут о том, что я выкладываю те, кто не смотрит это, но спешит высказать своё фу, просто по той причине, что притензии безосновательные и скорее идут в минус тому кто возмущается, выставляя того кто истерит не с самой лучшей стороны.
Хочешь оспорить что-то? Я всегда готов к конструктивной критике и разбору по существу.
С чего начался очередной кипиш? Я выложил обзор, выложил совершенно нейтрально, кто хочет посмотрит, не хочешь не смотри, иди мимо. Но есть те, кто мимо пройти не могут, у них свербит.
То что я написал далее, суждение о современном кино - то что обзоры стали интересней и познавательный фильмов, это моё мнение. Какого-то вразумительнтго контр-аргумента я не увидел, но увидел переход на личности.
Есть только один более-менее стоящий аргумент, что я не смотрел сам тот или иной фильм, но я уже столько пересмотрел к примеру российских фильмов, что я знаю что в них будет и какая пропаганда в них заложена. Поэтому мне интересней разборы на них, не обсирание, а конструктивные разборы. Те же кто возмущается тем, что я выкладываю обзор, на говнофильмы (моё мнение), и предъявляют мне в укор то, что я фильм не смотрел и как я могу выкладывать на него чей-то обзор, сами себе противоречат ибо они в свою очередь не смотрят обзор, а высказывают я. То есть у них есть только одно мнение, другого не должно быть на форуме.

Что касается полного игнора, то я занёс в чёрный список Емелю, Антонио и Домоседа, ибо о чём-то общаться с ними конструктивно, бесполезно, поставил их в известность, но с завидным постоянство получаю уведомления о их ответах на мои посты. Что мешает им сделать то же самое, внести меня в игнор, я не знаю.
Если кто-то обижается на то что я написал, что современные киноделы снимают в большинстве своём тупые фильмы рассчитанные на тупых людей, то на мой взгляд это как-то странно, если не сказать - глупо.
#1149402
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 май 2019, 12:35
vasilev писал(а):
12 май 2019, 11:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 май 2019, 00:28


И какой же вывод из этого можно сделать?
Если тебе нравятся тупые говнофильмы для тупого говна, смотри их и наслаждайся.
Всё обсуждение просмотренных фильмов сводится к оценке, понравился фильм или нет и отсутствует обсуждение фильма. Впрочем оно и понятно, в большинстве современных говнотворений независимо от того под флагом чьей страны они выпущены, обсуждать совершенно нечего.
Роджер, вопрос как-бы о предпочтениях, вкусах...
Понятно что нужно обесценить мнение оппонента, а смысл обесценивания?
Если модераторы ещё и будут разводить спорящих по углам в вопросах вкуса,
то тут всем делать нечего!
Одни смотрят говнофильмы, другие выкладывают говноролики...
Дальше что?
Есть полное игнорирование оппонента.Может кто-то вспомнит об этом
инструменте.
Не совсем понимаю, почему Ваш пост адресован именно мне.
Мнения могут быть разные и это нормально, важнее то, на чём основано то или иное мнение. К слову, в последнее время на форуме принимается в штыки любое инакомыслие и начинается травля.
Я, к слову, не обращаю внимание на то, что пишут о том, что я выкладываю те, кто не смотрит это, но спешит высказать своё фу, просто по той причине, что притензии безосновательные и скорее идут в минус тому кто возмущается, выставляя того кто истерит не с самой лучшей стороны.
Хочешь оспорить что-то? Я всегда готов к конструктивной критике и разбору по существу.
С чего начался очередной кипиш? Я выложил обзор, выложил совершенно нейтрально, кто хочет посмотрит, не хочешь не смотри, иди мимо. Но есть те, кто мимо пройти не могут, у них свербит.
То что я написал далее, суждение о современном кино - то что обзоры стали интересней и познавательный фильмов, это моё мнение. Какого-то вразумительнтго контр-аргумента я не увидел, но увидел переход на личности.
Есть только один более-менее стоящий аргумент, что я не смотрел сам тот или иной фильм, но я уже столько пересмотрел к примеру российских фильмов, что я знаю что в них будет и какая пропаганда в них заложена. Поэтому мне интересней разборы на них, не обсирание, а конструктивные разборы. Те же кто возмущается тем, что я выкладываю обзор, на говнофильмы (моё мнение), и предъявляют мне в укор то, что я фильм не смотрел и как я могу выкладывать на него чей-то обзор, сами себе противоречат ибо они в свою очередь не смотрят обзор, а высказывают я. То есть у них есть только одно мнение, другого не должно быть на форуме.

Что касается полного игнора, то я занёс в чёрный список Емелю, Антонио и Домоседа, ибо о чём-то общаться с ними конструктивно, бесполезно, поставил их в известность, но с завидным постоянство получаю уведомления о их ответах на мои посты. Что мешает им сделать то же самое, внести меня в игнор, я не знаю.
Если кто-то обижается на то что я написал, что современные киноделы снимают в большинстве своём тупые фильмы рассчитанные на тупых людей, то на мой взгляд это как-то странно, если не сказать - глупо.
Предлагаю каждый свой пост заканчивать следующим...
моё мнение не является истиной в последней инстанции!
#1149404
Ты забыл главное,
Ты судишь о современных фильмах смотря только обзоры на них, сами фильмы - нет.
Обыкновенный зомби, насмотревшийся обзоров от своих кумиров.
#1149407
vasilev писал(а):
12 май 2019, 12:40
Предлагаю каждый свой пост заканчивать следующим...
моё мнение не является истиной в последней инстанции!
Странное предложение писать это конкретно мне в каждом посте, особенно учитывая то, что подписи сейчас убраны.
Я правильно понял, что Вы меня приравняли к унтерменшу и предлагаете нацепить табличку с этой надписью на шею? Ибо предложено это конкретно мне.
#1149413
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
12 май 2019, 12:52
vasilev писал(а):
12 май 2019, 12:40
Предлагаю каждый свой пост заканчивать следующим...
моё мнение не является истиной в последней инстанции!
Странное предложение писать это конкретно мне в каждом посте, особенно учитывая то, что подписи сейчас убраны.
Я правильно понял, что Вы меня приравняли к унтерменшу и предлагаете нацепить табличку с этой надписью на шею? Ибо предложено это конкретно мне.
Только для правильного понимания, ибо каждый ваш пост препарируется под
давнее ваше высказывание, что вы самый, самый, самый!
  • 1
  • 327
  • 328
  • 329
  • 330
  • 331
  • 337