Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 kurilka
#1148394
Да тут песочница. Сейчас проснётся богема и потребует отменить празднование Дня Победы из-за трагедии в Шереметьево.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148397
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 12:03
Крутитесь, крутитесь((. Отвечу, только чтобы другие прочитали. С вами мне давно все ясно.
Ваши посты не к месту и не ко времени....

Я не случайно обратил внимание на то, что Лупер, которого я считаю спецом (реально), не стал пока делать никаких обобщений. А вот вы - с радостью((
Ваше отношение ко мне хорошо известно: объективности тут ноль! не вам решать чьи посты тут к месту и ко времени ! считайте спецом кого хотите, но у вас для таких оценок нет никаких оснований, кто вы такой?
Мое отношение к Суперджету было высказано уже давно, не по этой катастрофе. Я не трогал и вас и этот самолет сейчас после трагедии - цепляться начали вы первым. И сейчас и раньше мне страшно летать на этом самолете, поэтому и на написал - про этот самолет. разве Вам не страшно? а! вы же не летаете...
а вы спорите и тогда и продолжаете сейчас, хотя все что с ним происходит, говорит, что я прав.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148400
Кaпитaн писал(а):
06 май 2019, 13:01
Вась, давайте сегодня оставим все эти разборки....
Яш, да можно вообще уйти с форума, не вопрос. Когда можно продолжить разборки? Завтра или через месяц? этим разборкам уже не один год...
Но они будут цепляться по поводу и без повода в любой день.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1148405
Вратарь писал(а):
06 май 2019, 13:06
Кaпитaн писал(а):
06 май 2019, 13:01
Вась, давайте сегодня оставим все эти разборки....
Яш, да можно вообще уйти с форума, не вопрос. Когда можно продолжить разборки? Завтра или через месяц? этим разборкам уже не один год...
Но они будут цепляться по поводу и без повода в любой день.
Да никто не говорит про уход с форума. Хотя, это решает каждый сам для себя.
И все-таки эту тему лучше обсуждать в другой день.
 I love Dinamo
#1148409
Вратарь писал(а):
06 май 2019, 10:17
ну молния скорее причина по которой пропала связь и экипаж решил вернуться... из-за жесткой посадки и удара о землю - сломалась стойка шасси - поэтому о полосу ударился двигателями - двигатели загорелись и возник пожар. думают, что ошибка пилота при приземлении или молния повредила аппаратуру и помешала совершить посадку...
Думать, говорить можно всё, что угодно с любой стороны. Кто говорит правду, а кто нет мы никогда не узнаем. Одному Богу известно, что на самом деле произошло.
 ДомосеД
#1148424
Вратарь писал(а):
06 май 2019, 12:54
И сейчас и раньше мне страшно летать на этом самолете, поэтому и на написал - про этот самолет. разве Вам не страшно? а! вы же не летаете...
По ночам не писаетесь? Страшно - не летайте
Последний раз редактировалось ДомосеД 06 май 2019, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148426
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 15:26
Вратарь писал(а):
06 май 2019, 12:54
И сейчас и раньше мне страшно летать на этом самолете, поэтому и на написал - про этот самолет. разве Вам не страшно? а! вы же не летаете...
Страшно - не летайте
кратко и ясно. Тут ваши соболезнования погибшим лучше всего заметны...
 ДомосеД
#1148429
Утомил. Летай на Боинге.
28.09.2018 - Федеративные Штаты Микронезии Вено - Во время посадки в грозу выкатился за пределы ВПП и скатился в океан.
29.10.2018 - Индонезия Яванское море - Вошёл в пикирование из-за неверных показаний датчика скорости.
2.11.2018 - Боливия Ла-Пас - При посадке подломились обе основные стойки шасси.
10.03.2019 - Эфиопия Аддис-Абеба - Разбился через 6 минут после взлёта, начато расследование.
03.05.2019 - США Джексонвилл - Выкатился с ВПП после посадки и съехал в реку
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1148430
Домосед, а ведь сейчас Вы неправы и сами продолжаете выяснение отношений. Не пора ли остановиться?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148432
На данный момент я так и не понял, почему новость начали обсуждать в этой теме, разве что для того чтобы устроить что-то схожее с названием темы.
 ДомосеД
#1148434
Кaпитaн писал(а):
06 май 2019, 16:07
Домосед, а ведь сейчас Вы неправы и сами продолжаете выяснение отношений. Не пора ли остановиться?
Почему же? Дружеский совет страдающему избирательной аэрофобией).
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1148436
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 16:32
Кaпитaн писал(а):
06 май 2019, 16:07
Домосед, а ведь сейчас Вы неправы и сами продолжаете выяснение отношений. Не пора ли остановиться?
Почему же? Дружеский совет страдающему избирательной аэрофобией).
Надеюсь, правильно меня поняли.....
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148440
Если кому интересно - Пивоваров очень грамотно об трагической катастрофе в Шереметьево. взял с МП.

 ДомосеД
#1148450
Выложил?? Этому эксперту ты доверяешь?
Вратарь писал(а): ...Пивоваров очень грамотно об трагической катастрофе в Шереметьево.
Теперь внимательно послушай с 7.33 до 8 мин. и сравни со своим "особым мнением":
Вратарь писал(а):
05 май 2019, 20:54
да уж суперджет отличился ! :( это как? при посадке подломились стойки и из-за этого двигатели, зацепили полосу и загорелись...
хорошо хоть кто-то выжил в таком огне! разве безопасно на этом самолете летать?
Кaпитaн писал(а):
06 май 2019, 16:35
Надеюсь, правильно меня поняли.....
Главное, чтобы Ваш партнер по хоккейной ветке правильно понял
Аватара пользователя
 dolbano
#1148451
Летаю корпоративным рейсом Игарка - Красноярск и обратно. Чаще на Як-42, ровеснике перестройки. Реже, попадаем на новый Суперджет-100. Когда попадаем, то радуемся, что сегодня не на Яшке.
Чуства тревоги, нет ни у кого. :?
Аватара пользователя
 Tical
#1148454
Тут дело даже не в стойках подломившихся в первую очередь, а в том почему они пошли на посадку. Если молния отрубила приборы, то это недоработка конструкции. И то что пилоты в этом случае не смогли посадить самолёт в direct (ручное управление) - косяк аэрофлота так как у них раз в год на тренажере тренируют это, политика компании летать в автоматическом режиме, то есть при помощи электроники
Аватара пользователя
 luper
#1148458
Не ругайтесь, пожалуйста. У меня вот по видео, смешанные чувства. Садящийся Джет, с поднятым носом, вдруг резко "плюхает" на ВПП. На другом видео, уже горящий и разворачивающийся в конце..Все стойки на месте. Мог иметь место быть разрыв топливопровода, при такой ну очень жёсткой посадке, попадание топлива на ВСУ(внутреннюю силовую установку)..(Всё - как варианты)..Сказалась и полная заправка баков. Всё написанное, это глубокое ИМХО, ни на что не претендующее. Не понятен момент с резким "приложением" борта об ВПП.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148461
Tical писал(а):
06 май 2019, 19:23
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тут дело даже не в стойках подломившихся в первую очередь, а в том почему они пошли на посадку.
Если молния отрубила приборы, то это недоработка конструкции. И то что пилоты в этом случае не смогли посадить самолёт в direct (ручное управление) - косяк аэрофлота
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
так как у них раз в год на тренажере тренируют это, политика компании летать в автоматическом режиме, то есть при помощи электроники
Смотря что вышло из строя после удара молнии. Самолёт мог стать частично не управляем.
  • 1
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 290
  • 406