Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1148370
Уважаемый модератор, ну зачем Вы посты стираете? Разве я не могу выразить соболезнование и объективно оценить вот это:
суперджет.... говнофлот.... это не могло не случиться...
разве безопасно на этом самолете летать?
.
Это - люди, уже не в первый раз пренебрежительно отзывающиеся о своей (?) стране.
Боинги и аэробусы не бьются?
Обратите внимание, профессионал Лупер откликнулся объективно и беспристрастно.
Вы добиваетесь, чтобы я покинул форум вслед за многими? Не проблема...
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1148372
2-ДомосеД
Если будете в корректной форме оставлять посты, без оскорблений, то никто удалять такое не будет.
А уж писать на форуме или нет - ваше дело.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148374
I love Dinamo писал(а):
05 май 2019, 22:54
Передали по России 24, что в самолёт попала молния. Среди 13 погибших, двое детей.
ну молния скорее причина по которой пропала связь и экипаж решил вернуться... из-за жесткой посадки и удара о землю - сломалась стойка шасси - поэтому о полосу ударился двигателями - двигатели загорелись и возник пожар. думают, что ошибка пилота при приземлении или молния повредила аппаратуру и помешала совершить посадку...
Последний раз редактировалось Вратарь 06 май 2019, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148376
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 09:56
разве безопасно на этом самолете летать?
.
Это - люди, уже не в первый раз пренебрежительно отзывающиеся о своей (?) стране.
Боинги и аэробусы не бьются?...
это как? где тут пренебрежение к своей стране?
у вас пренебрежение к своей стране, если для вас гибель 41 человека не повод задуматься о безопасности этого самолета? и при чем тут боинги и аэробусы ? посмотрите статистику задержек с суперждетами, которые постоянно в ремонте ! ну и очередные претензии к модераторам, хотя свое хамство в порядке вещей. А ваше неуважение к своей стране заметно: вы уважаете только себя и не уважаете людей живущих в этой стране, имеющих свое мнение о происходящем вокруг !
Аватара пользователя
 Sat
#1148378
Прежде чем объявлять кого-то или что-то говном, нужно дождаться выводов компетентных органов о причине катастрофы.
 ДомосеД
#1148380
Вратарь, своеобразная манера выражать соболезнование(((. Вас больше интересует факт неисправности российского самолета, чем гибель людей. Не крутитесь, все все видят). В полемику с вами вдаваться не собираюсь...
===============================
Веселый Роджер ищет себе союзников после того, как его единодушно послал весь форум... Что же, Вратарь для него не худший вариант))
===============================
Sat писал(а):Прежде чем объявлять кого-то или что-то говном, нужно дождаться выводов компетентных органов о причине катастрофы.
Это слишком сложно. Надо отметиться в первых рядах (трясти надо, короче)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148381
Так я не говорил, что кричащие про говно правы.
Проблема с стойкой у Суперджета известна, самолёт заходил на посадку на большой скорости, резко сбрасывая высоту (как я понял), топливо не слили из-за того что связь с диспетчерами прервалась.

Прекрасно так же это:
На многочисленных видео эвакуации заметно, что процесс идет довольно медленно. По cловам источника «Интерфакса», основной причиной гибели людей в хвостовом отсеке стала попытка некоторых пассажиров достать с багажных полок свои вещи. При этом, по словам представителя «Аэрофлота», эвакуация пассажиров из горящего лайнера заняла 55 секунд при нормативе полторы минуты.

То, что происходило в этот момент в салоне, люди снимали на смартфоны. Судя по видеозаписи, за иллюминаторами полыхает пламя, а в самом салоне огня не видно. Фрагмент одной из таких записей дал в эфир телеканал «Москва 24».
Катастрофа в «Шереметьево»: неофициальные версии
https://www.bfm.ru/news/413580?utm_sour ... ofitsialny
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148382
Sat писал(а):
06 май 2019, 10:48
Прежде чем объявлять кого-то или что-то говном, нужно дождаться выводов компетентных органов о причине катастрофы.
Согласен, но выводы - это для специалистов и СК... люди, которые летают в качестве пассажиров, мыслят другими категориями. А некоторые выводы по авариям еще прошлого года не сделаны...
тут и авиакомпанию и пассажиров волнует больше не сами выводы, а действия или бездействия, которые последуют после выводов, чтобы этого больше не было...
И даже если это ошибка пилотов - легче не будет. сразу есть вопрос - почему пилоты совершают ошибки? плохое обучение или особенности самолета или еще что-то - какая разница для тех, кто не должен исправлять проблему, чтобы это больше не повторилось ...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148383
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 10:56
Вратарь, своеобразная манера выражать соболезнование(((. Вас больше интересует факт неисправности российского самолета, чем гибель людей. Не крутитесь, все все видят). В полемику с вами вдаваться не собираюсь...
ну если не собираетесь вдаваться в полемику, то не комментируйте мои посты. Я согласовывать как выражать соболезнования на этом форуме с вами не собираюсь. Надеюсь, это Вам понятно.
если бы больше людей волновали факты неисправности самолета - аварий и жертв было бы меньше, но кого-то больше волнуют "пренебрежительные отзывы" о своей (?) стране.
Сейчас меня больше волнуют будущие жертвы авиакатастроф, а вас престиж страны и "суперждета".
 ДомосеД
#1148384
Крутитесь, крутитесь(((. "Волновать" должны не соображения "вообще" о "говносамолете", а конкретные причины конкретной аварии, чтобы устранялись конкретные неполадки. Именно для этого проводятся расследования, а не для того, чтобы наказать кого-то. Нашелся радетель "за будущие жертвы". Демагог, да еще приписывающий собеседнику мысли, которых он не высказывал.(( Прошу цитату, где
Вратарь писал(а): Сейчас меня больше волнуют будущие жертвы авиакатастроф, а вас престиж страны и "суперждета".
При отсутствии ответа вполне обоснованно будет назвать вас безответственным болтуном (эвфемизм)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148385
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 11:33
Крутитесь, крутитесь(((. "Волновать" должны не соображения "вообще" о "говносамолете", а конкретные причины конкретной аварии, чтобы устранялись конкретные неполадки...
Ваша глупость давно известна. я о "говносамолете" сейчас не говорил. это вы начинаете вспоминать Боинги и Аэробасы... думаете, что погибшим приятно что они сгорели в суперджете ?
вот еще одно мнение, которое вам будет неприятно:
Причины катастрофы и реакцию экстренных служб анализирует вице-президент Профсоюза летного состава России, заслуженный работник транспорта РФ Альфред Малиновский: ...Могу сказать одно: SuperJet собирался с миру по нитке. Многие государства принимали участие в его производстве. И должен сказать, что системы, которые реализовывались, были отнюдь не последней модели. Это супер-секонд-хенд, так сказать. Вообще, этот проект был не то что темный, а мутный. Самолет имеет множество отказов, часто стоит на ремонте. Ничего хорошего не могу сказать о нем.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148386
2-ДомосеД писал(а):
06 май 2019, 11:33
Демагог, да еще приписывающий собеседнику мысли, которых он не высказывал.(( Прошу цитату, где
Вратарь писал(а): Сейчас меня больше волнуют будущие жертвы авиакатастроф, а вас престиж страны и "суперждета".
При отсутствии ответа вполне обоснованно будет назвать вас безответственным болтуном (эвфемизм)
что это, если не Ваша забота о престиже страны: "Это - люди, уже не в первый раз пренебрежительно отзывающиеся о своей (?) стране. Боинги и аэробусы не бьются?"
Ясно? Значит безответственным болтуном (эвфемизм) можно называть вас.
 ДомосеД
#1148387
Крутитесь, крутитесь((. Отвечу, только чтобы другие прочитали. С вами мне давно все ясно.
Ваши посты не к месту и не ко времени.
1. Вы сделали обобщающий вывод о непригодности самолета на основании одной катастрофы, причины которой еще неясны (см. пост сораДника Сата). Возможно, они в тех. особенностях самолета, но я буду дожидаться заключения комиссии.
2. Это стало для вас самоценным фактом. Вы принялись педалировать тему недостатков суперджета. Для меня же важнее конкретная трагедия, с причинами которой предстоит разобраться. Чтобы не повторялось. Не дай Бог...
3. Боинг и аэробус я упомянул в связи с тем, что аварий с этими самолетами тоже хватает. Но я не видел, чтобы вы делали широкомасштабные обобщения и называли эти самолеты "говносамолетами" или "говнофлотом". Налицо двойные стандарты.

Я не случайно обратил внимание на то, что Лупер, которого я считаю спецом (реально), не стал пока делать никаких обобщений. А вот вы - с радостью((
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1148388
2-ДомосеД
Думаю, что Боинг и Айрбас куда чаще используют, чем наши самолеты. Поэтому и неудивительно, что с ними тоже происходят катастрофы.
 ДомосеД
#1148389
Я работаю с цифрами и фактами. Статистика?
Любимый аргумент Вратаря - он, мол, за людей радеет, а остальные (я, в частности) - защищаю какие-то "державные" интересы. С какой стати? Пусть пишет по существу. Поверьте, у меня в связи с моими статьями были беседы не только с модераторами нашего сайта), так что пусть он оставит свои "убойные" аргументы при себе. Думаю, он после первой же беседы стал бы самым первым "охранителем" и "державником")).
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1148390
Вообще, после такой трагедии не стоит ругаться друг с другом......
Самолеты можно и в другой день обсудить, наверное....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148393
Кстати, по поводу эвакуации, то что она заняла 55 секунд.
Вроде как по правилам (сам не знаю), она должна была начаться с хвоста. В таком случае эвакуация с одной стороны заняла бы больше времени, с другой стороны - спаслось бы больше.
Так же вроде как погибшие умерли от удушья угарным газом.
Последний раз редактировалось Veselyi_Rodger 06 май 2019, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 285
  • 286
  • 287
  • 288
  • 289
  • 406