Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1145675
Кстати, по личным наблюдениям таких Гулиевых в последнее время становится больше. Не тех, что нападают со спины на пешеходов, а тех, кто норовит проскочить на красный цвет распугивая пешеходов

По хорошему его надо к Кокоше и Мамаю за компанию. Видео есть. Преступление на лицо. Что еще надо?
Аватара пользователя
 Fil
#1145679
Вячеслав.РУ писал(а):
20 апр 2019, 15:26
По хорошему его надо к Кокоше и Мамаю за компанию. Видео есть. Преступление на лицо. Что еще надо?
Пака.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1145766
Veselyi_Rodger писал(а):
20 апр 2019, 14:54
Gerasim писал(а):
20 апр 2019, 12:18
Ибо дебилов одинаково, что за рулем, что на зебре.
Так американец поступил выходит как дебил?
гибдд разобралось в данном случае - дебил гулиев.
Во всех остальных случаях пешеход прав, так как не управляет средством повышенной опасности.
Детей желательно учить и как пешеходов и как водителей.
От меня все, остальное в разборе Пучкова или Семина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145769
Gerasim писал(а):
20 апр 2019, 20:14
гибдд разобралось в данном случае - дебил гулиев.
Во всех остальных случаях пешеход прав, так как не управляет средством повышенной опасности.
Детей желательно учить и как пешеходов и как водителей.
От меня все, остальное в разборе Пучкова или Семина.
Я тебе задал Конкретный вопрос. Американец дебил?
Ты по-русски понимаешь или вопрос такой сложный и ты на него не можешь ответить и поэтому пишешь о чём-то своём, непонятно для чего приплетая Сёмина и Пучкова.
Аватара пользователя
 Cherep
#1145827
Fil писал(а):
20 апр 2019, 15:37
Вячеслав.РУ писал(а):
20 апр 2019, 15:26
По хорошему его надо к Кокоше и Мамаю за компанию. Видео есть. Преступление на лицо. Что еще надо?
Пака.
Хорошо!!! :lol:
Аватара пользователя
 Акела
#1146671
https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2413321-echo/
Невзорыч в своей едкой передаче "Невзоровские среды" про засилье чиновников.
Вообще, Россия никогда еще не была покрыта таким толстым слоем чиновников. Их количество растет с каждым днем. Даже тля не размножается как быстро. Это напоминает уже какое-то безумие.

Мы недавно же видели эксперименты двух профессоров: профессора Мамаева и профессора Кокорина, которые догадались, что в Москве даже стулом невозможно махнуть, чтобы не задеть какого-нибудь руководителя какого-нибудь столичного департамента. То есть это всё не голословие, это подтверждено экспериментально.
#1147037
К апрелю закончено дело "Зимней вишни". Предъявлены обвинения. Похоже на то, что многие ответственности избежали. Оно и понятно, не 1937 год. На эту тему статья в газете "Версия":
----------------------------------------------------------------------------------------------
За гибель детей на пожаре в кемеровском ТРЦ ответят «стрелочники»?
Источник: https://versia.ru/za-gibel-detej-na-poz ... relochniki
отрывки:
«Среди обвиняемых по делу проходит начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин, гендиректор ООО «Зимняя вишня» Надежда Судденок, руководитель компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко и его сотрудник Александр Никитин, сотрудник частного охранного предприятия Сергей Антюшин, технический директор компании – собственника ТРЦ ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Георгий Соболев и гендиректор комбината Юлия Богданова», – сообщили в Следственном комитете.
Далее:
Определим сразу: вину или невиновность может определить только суд. Но, как говорится, есть нюансы. Взять, к примеру, Никитина и Полозиненко, чья компания занималась в ТЦ обслуживанием противопожарных систем. Как писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к расследованию, Полозиненко обнаружил, что системы пожаротушения требуют ремонта стоимостью 7 млн рублей, о чём было доложено руководству ТЦ. Однако там решили не тратиться. Согласитесь, несколько странно полагать, что компания-подрядчик должна была за свой счёт привести оборудование в порядок.

Не меньше вопросов вызывают и претензии к Сергею Генину, которого следствие считает виновным в смертельной халатности. Именно он в качестве командира звена газодымозащитной службы занимался тушением огня в «Зимней вишне». Как считает следствие, Генин не послушал совета мужчины, пришедшего спасать свою дочь, и пошёл не по той лестнице, из-за чего было упущено время для эвакуации людей. Сам же пожарный утверждает, что действовал согласно инструкции, спросив дорогу у охранника ТЦ. Кстати, эксперты ФСБ, изучавшие действия Генина, не нашли криминала. Поддержали коллегу и пожарные со всей России: посторонние не знают, как правильно действовать в задымлённом здании. Тем не менее Генина демонстративно арестовали. Для чего? Похоже, недаром пошла молва о том, что пожарного просто попытались «разменять». Дело в том, что у кемеровчан сразу возникли вопросы. Почему тушить огонь прибыла старая техника? А главное, как пожарные инспекторы допустили работу ТЦ с неработающими системами безопасности? Постеснялись рушить бизнес? Не благодаря ли такой стеснительности начальник местного МЧС Александр Мамонтов имеет поместье с двумя коттеджами в элитном посёлке, дачу с двумя домами и шесть квартир? Потому, вероятно, и решили «слить» Генина, сделав его козлом отпущения. Впрочем, сам Мамонтов впоследствии также оказался под следствием – за халатность при проверках «Зимней вишни» и растрату. Однако в число нынешних обвиняемых он не вошёл...
Соскочил, короче. Это про него (про Мамонтова) я с СораДником (который с сегодняшнего числа в бане) поспорил.

И напоследок:
... в числе совладельцев помещений в «Зимней вишне» якобы значилось немало людей со статусом и возможностями – видные предприниматели, бывший высокопоставленный силовик, а также брат мэра Кемерова Ильи Середюка. Того самого Середюка, который с бледным видом выслушивал гневную речь Владимира Путина, прилетевшего в Кемерово почтить память жертв трагедии. «Как же вы разрешение дали [на эксплуатацию]?» – спрашивал президент у Середюка. Тот пожимал плечами: мол, он тут ни при чём...
Надо же! Оказывается президент большой страны не знает как даются такие разрешения в государстве, где он руководит. Подозреваю, что всё-таки знает и знает хорошо. Тогда к чему эти вопросы на телекамеру?!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если бы система не потворствовала вот такому предпринимательству:

без разрешения (и подозреваю без обоснованного проекта) перепрофилировали бывшую фабрику под ТРЦ с кучей нарушений и умолчаний со стороны проверяющих, - люди бы остались живы. И опять-таки: кинотеатры необходимо перенести на первые этажи по всей стране. Чего так и не сделано. Жаль не могу заставить это сделать сам лично.
Аватара пользователя
 Банщик
#1147065
Невзоров вообще жжет в "Невзоровских средах", вскрывая беспредел в мозгах отдельных представителей "элиты".
#1147854
Кто прочел последние посты с утра 1 мая? Вам понравился обновленный Критик Силкина, превратившийся в помесь Фила с Мурзиком.
Нехай они сами испытают то же самое отношение, которое проявляют к СораДникам. Остановим Беспредел на форуме. Раз не получается по-иному - значит новым Беспределом.
Аватара пользователя
 Tical
#1148336
Да уж, видос садящегося горящего самолёта - это жесть..... суперджет.... говнофлот.... это не могло не случиться...уже 13 говорят(((...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148345
да уж суперджет отличился ! :( это как? при посадке подломились стойки и из-за этого двигатели, зацепили полосу и загорелись...
хорошо хоть кто-то выжил в таком огне! разве безопасно на этом самолете летать?
Я, кстати, летал этим вечерним рейсом Аэрофлота из Шереметьево в Мурманск тоже на суперджете года 3 назад...
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148348
не первый случай со стойкой шасси на суперджете :?
- В октябре 2018 года самолет авиакомпании «Якутия» выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, повредив основные и передние стойки шасси, а также фюзеляж. В том же месяце SSJ «Аэрофлота» рейсом Москва — Ханты-Мансийск вернулся в столичный аэропорт из-за проблем с шасси. В июле 2018-го испытательный cамолет Sukhoi Superjet 100 приземлился без стойки шасси в подмосковном Раменском.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ccf2487 ... m=newsfeed
Аватара пользователя
 luper
#1148349
Из за невыхода передней стойки аварийно сел Ил - 38. В том году. Долго кружил у нас над городом, сжигая топливо. В случае невыхода, некоторые модели самолетов делают "клевки" Чтобы освободить заевшую стойку. Не вышло - пришлось сажать на брюхо. На Трубе есть видео. Всё , слава Богу нормально обошлось. Ободрал обшивку и снес колпак. Полосу залили пеной, проскользил как по маслу.Все живы. Что сухарь садился без стойки в июне - не в курсе. Странно. Но , поверить можно.
 I love Dinamo
#1148356
Передали по России 24, что в самолёт попала молния. Среди 13 погибших, двое детей.
  • 1
  • 284
  • 285
  • 286
  • 287
  • 288
  • 406