Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#1143627
А Зюганов какую статью заслуживает? Его до сих пор не сливают. В благодарность за молчание.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1143670
В тему вчерашней полемики о том почему всё-таки сносят памятники и направлено ли это против РФ и русских.
Киевский городской совет постановил переименовать названную в честь разведчика и Героя Советского Союза Ивана Кудри улицу в центре столицы и присвоить ей имя скончавшегося в 2018 году сенатора Джона Маккейна. До этого момента в Киеве не было улиц, которые бы носили имена американских политиков.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6295878
Не коммунист, не русский (украинец), но советский разведчик.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1143786
Россия не Украина ведь так?
В России декоммунизации с дессоветизацией конечно нет, хотя...
ролик с привязкой по времени к месту, где говорится о памятниках Есть те, кто не видит ничего такого в появлении памятников Чехословацкому корпусу, как никак гражданская война для них это что-то неопределённое, неоднозначное по принятию той или иной стороны. Но вот Вторая Мировая, часть которой до сих пор, пока, продолжает называться Великой Отечественной Войной, на данный момент ближе и однозначней.
Нелепо считать, что декоммунизация и десоветизация – это всего лишь снос памятников основателю первого в мире государства рабочих и крестьян Владимиру Ленину и переименование улиц получивших имена советских героев, государственных деятелей и идеологов коммунизма. Декоммунизация и десоветизация – это более сложные процессы с гораздо более тяжёлыми последствиями. Это отмена всех завоеваний революции и советского государства. Речь в первую очередь идёт о праве на труд, бесплатном образовании и медицине, надёжных социальных гарантиях. Но и не только. Десоветизация и декоммунизация – это избавление от всего советского наследия, то есть не только от улиц, но и от заводов и фабрик построенных коммунистами, от целых отраслей промышленности созданных ими, а в пределе и от всего остального созданного во время СССР.
Но перед тем как что-то уничтожить или переименовать - меняют пропагандой сознание, меняют отношение.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144096
Жители Новогиреево выступили против постройки храма
В субботу, 6 апреля 2019 г., в московском районе Новогиреево прошёл митинг, посвящённый защите от застройки местного парка на Зелёном Проспекте, более известного как “Афганский парк”. Акцию организовали сами местные жители, объединившиеся в инициативную группу.
...
На пике своей численности он собрал полтысячи человек, что для отдалённого московского района — внушительная цифра.

Особенностью митинга стало обилие верующих. Их было немало как среди собравшейся аудитории, так и среди выступающих. Православные граждане рассказали немало интересного. Например, как РПЦ, ратующая якобы за культурное наследие и духовность, проявляет преступное бездействие в деле храма Успения в Вешняках, построенного в XVII веке и разрушающегося ныне из-за строительства автомобильной хорды. Или, например, о том, как много храмов на окрестных улицах, и насколько бесполезно, бессмысленно ставить храм в “Афганском парке”. Православные цитировали Библию и подчёркивали, что агрессивная политика сторонников храма далека от заповедей христианского смирения. “Они служат Маммоне!” — подчеркнул один верующий оратор.
https://www.rotfront.su/zhiteli-novogir ... li-protiv/
Бизнес он и в религии бизнес.
Аватара пользователя
 Акела
#1144370
Шах и мат вам, критиканы!
https://ria.ru/20190409/1552520324.html
Президент РФ Владимир Путин заявил
Будущее России не зависит от санкций, оно зависит только от нас. От того, насколько мы сможем эффективно преобразовывать свою политическую систему, насколько она будет демократичной, насколько она будет выталкивать на поверхность все самые здоровые силы общества, креативную энергию наших граждан, насколько мы сможем эффективно все это использовать
 ДомосеД
#1144373
На поверхность всегда "выталкивается" говно и пена. Они же - креативный класс, эффективные менеджеры и пр. Их даже выталкивать не надо. Так что курс - прежний!
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144393
Фанатам самой демократичной и не коррумпированной страны в мире видео не смотреть.

Остальным для интереса рекомендую посмотреть как всякие "байдены" зарабатывают себе баблишко и пристраивают своих детишек за счет народов и ресурсов других стран. Как в других странах шантажом снимают генпрокуроров и ставят себе нужных - дабы замять ненужные дела против "правильных" компаний.
Верх цинизма.
Но главное, что серые волки верят. "Покуда есть на свете ... " (с)

Аватара пользователя
 Gerasim
#1144394
Это нормальная ситуация. Такие страны как Украина обречены на внешнее управление.
Вообще рано или поздно мир станет однополярным. Скорее всего штатовским.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1144399
Сань, все это любому вменяемому человеку понятно.
Речь здесь немного не об этом.
Меня удивляют такие люди (в том числе и у нас на форуме), которые с открытым ртом слушают всяких "байденов" и заливают об отсутствии коррупции во всех "прогрессивных" странах.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144406
Gerasim писал(а):
10 апр 2019, 10:04
Это нормальная ситуация. Такие страны как Украина обречены на внешнее управление.
Вообще рано или поздно мир станет однополярным. Скорее всего штатовским.
Вообще-то мир стал однополярным после распада СССР, с тех пор ничего не изменилось.
А РФ на что обречена?
 brimal
#1144548
"Никаких обнадеживающих перспектив в истории России я не вижу. Считаю, что России нанесли смертельный удар в конце прошлого – начале нынешнего столетия. Сейчас ее направили на путь деградации и, в конечном счете, полного исчезновения из человеческой истории… Я, во всяком случае, не вижу сил, способных предотвратить деградацию…" А.Зиновьев
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1144564
Ассанжа арестовали таки:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Британская полиция арестовала Джулиана Ассанжа
Эквадор отказал основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в дальнейшем предоставлении убежища «за неоднократные нарушения международных конвенций и протокола сожительства». Об этом сообщил президент Эквадора Ленин Морено, его видеообращение опубликовано на странице в Facebоok. Сразу после этого основатель WikiLeaks был взят под стражу.
https://www.vedomosti.ru/politics/artic ... 27-ekvador
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145119
Выборы в Финляндии: левые с большим трудом победили националистов
В Финляндии прошли парламентские выборы. Выборы стали уникальными, по крайней мере, в истории Финляндии, потому что ни одной партии не удалось набрать больше 20% голосов избирателей.

Впервые после 2003 года правительство возглавит премьер-министр с левыми политическими взглядами. Левоцентристская Социал-демократическая партия (SDP) Финляндии, во главе с Антти Ринне, набрала 17,7%. Всего на 0,2% от социал-демократов отстали националисты и евроскептики «Финны». Третьей стала правоцентристская Национальная коалиционная партия, возглавляемая нынешним министром финансов Петтери Орпо.
https://expert.ru/2019/04/15/finskie/
В стране где капитализм с человеческим лицом, победили социал-демократы и чуть не победили националисты по причине провала реформы здравоохранения и социального обеспечения из-за чего предыдущее правительство преждевременно ушло в отставку с рейтингом доверия в 32%.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145531
Скоро праздник, правда не ясно чей, а так же кто и что празднует.
Организации «Бессмертный полк» и «Бессмертный полк России» выступили против тиражирования символов власти и атрибутики военного времени, а также портретов военачальников и руководителей страны времен Великой Отечественной войны в ходе акции памяти 9 мая.
— Использование политических сил атрибутики военного времени — красных флагов, а также портретов военачальников, руководителей страны времен Великой Отечественной войны — это спекуляция, — уточняется в Уставе народного движения (во время Великой Отечественной войны у власти находился Иосиф Сталин — прим. «ВМ»).
Организаторы акции подчеркивают, что предупреждение особенно актуально для тех, кто не является прямым потомком советских военачальников и мог бы проявлять личную память о предках.
В таком случае, уточнили корреспонденту «ВМ», тиражирование символов и портретов является попыткой приватизации Бессмертного полка и превращает его из общенародного явления в придаток конкретной партии или политического течения.
https://vm.ru/news/627970.html
 ДомосеД
#1145558
Gerasim писал(а):
19 апр 2019, 17:49
Все переживаешь что Сталина на 9 мая вынести не сможешь?
А что это за "организаторы"? Их кто-то уполномочил на такие заявления?
И вообще как могут существовать такие "организации"?
У нас советская символика запрещена законом? И Знамя Победы? Как в прибалтике и на украине? Куда они все лезут, гов.юки едросские(((
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145565
Gerasim писал(а):
19 апр 2019, 17:49
Все переживаешь что Сталина на 9 мая вынести не сможешь?
Ты считаешь свою "шутку" уместной?
Написал бы я кто ты, да всё равно потрут.
  • 1
  • 3467
  • 3468
  • 3469
  • 3470
  • 3471
  • 4067