Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1142080
Gerasim писал(а):
21 мар 2019, 18:03
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2019, 16:11
И что толку, что СССР в 41 году не сдался, если его сдали в 1985-91гг., обесценив по сути дела подвиг народа.
Тут надо определиться "Народ" СССР спасал или себя как нацию.
Долго пост придумывали?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142098
Вратарь писал(а):
21 мар 2019, 21:14
у меня есть догадка, что найти причину почему у нас все плохо может каждый, но у патриотов есть уверенность что делать чтобы стало лучше ничего не нужно, а вдруг станет хуже, а ведь у нас и так все отлично...
Так в чём действительная причина, если её найти может каждый?
Так же неясно кто подразумевается под патриотом.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142100
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2019, 21:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Gerasim писал(а):
21 мар 2019, 18:03
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2019, 16:11
И что толку, что СССР в 41 году не сдался, если его сдали в 1985-91гг., обесценив по сути дела подвиг народа.
Тут надо определиться "Народ" СССР спасал или себя как нацию.
Долго пост придумывали?
А пост не так уж и плох.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1142102
Veselyi_Rodger писал(а):
21 мар 2019, 21:56
Так в чём действительная причина, если её найти может каждый?
Так же неясно кто подразумевается под патриотом.
причина у каждого своя и действительной одной причины как таковой нет.
патриоты, в моем контексте, те кто почти всегда уверены, что у нас всегда все хорошо, а там все плохо - так победим !
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142106
Вратарь писал(а):
21 мар 2019, 22:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
21 мар 2019, 21:56
Так в чём действительная причина, если её найти может каждый?
Так же неясно кто подразумевается под патриотом.
причина у каждого своя и действительной одной причины как таковой нет.
Как нет? Есть действительная причина, а вот мнения могут быть разные и могут называться разные причины.
Аватара пользователя
 Акела
#1142109
Вратарь писал(а):
21 мар 2019, 22:01

патриоты, в моем контексте, те кто почти всегда уверены, что у нас всегда все хорошо, а там все плохо - так победим !
11:15 - 12 июн. 2012 г.



Изображение
Питер Брейгель Старший
Притча о слепых. 1568
#1142124
Veselyi_Rodger писал(а):
21 мар 2019, 21:59
Критик Силкина писал(а):
21 мар 2019, 21:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Gerasim писал(а):
21 мар 2019, 18:03

Тут надо определиться "Народ" СССР спасал или себя как нацию.
Долго пост придумывали?
А пост не так уж и плох.
Я не собираюсь доказывать тургеневскому персонажу очевидные истины, которые ему, типа, неизвестны или которые он не понимает, потому что склад его мыслей совершенно другой. В конце концов он вам ответит, что "у вас такое мнение, а у меня своё" и вы ему ничего не докажете. Никакими логичными фактами. Так стоит ли? Повторю, креаклы мыслят по-другому. Хотя, если хотите, валяйте, вопрос действительно интересный. Не для Герасима, так хотя бы для читающих. Если посчитаете нужным, конечно. Я не берусь, потому что не хочу разозлиться.
=============================================================

Это примерно то же самое, как года 4-5 назад ДомосеД, Курилка и я доказывали Оркасу, что "Дождь" (или кто там, сейчас не вспомню) не имел права задавать в своем эфире вопрос: " как вы считаете - если бы сдали Ленинград немцам, может быть было бы меньше погибших блокадников?" Курилка и ДомосеД с пеной у рта объясняли Оркасу, что такой вопрос задавать было нельзя в принципе, ПОСКОЛЬКУ ОН БЕЗГРАМОТНЫЙ И НЕЛЕПЫЙ С ИСТОРИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ибо из документов ставки Гитлера, попавших в руки советского командования было достоверно известно, что Гитлер изначально не планировал кормить голодных ленинградцев, если город сдадут. То есть жертв среди мирного населения было бы ещё больше. Но Оркас НЕ ПОНИМАЛ ЭТИХ АРГУМЕНТОВ (бесспорных по сути) и настаивал НА ПРАВЕ ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, ПОТОМУ ЧТО ПРАВО ЗАДАВАТЬ ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОГРАНИЧЕНО. Когда Курилка и ДомосеД устали от трех страниц беспрерывных увещеваний "гражданина мира", я высказал им свою точку зрения: "Эти люди не понимают нас, потому что мыслят не так как мы. Что для нас дико, для них нормально. Между нами культурная и цивилизационная пропасть. Их такими воспитала вседозволенность 90ых. Вы им ничего не докажите. А жизнь сама опустит их с небес на землю".

На том и расстались.
Прочитав мысль Герасима, испытал дежавю. Думаю ДомосеД и Курилка помнят тот спор.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1142129
Вратарь писал(а):
21 мар 2019, 22:01
Veselyi_Rodger писал(а):
21 мар 2019, 21:56
Так в чём действительная причина, если её найти может каждый?
Так же неясно кто подразумевается под патриотом.
причина у каждого своя и действительной одной причины как таковой нет.
патриоты, в моем контексте, те кто почти всегда уверены, что у нас всегда все хорошо, а там все плохо - так победим !
Покажи мне здесь тех, кто уверен, что у нас всегда все хорошо?
Аватара пользователя
 Акела
#1142132
Слепые прозрели (к предыдущему посту про Рогозина)



Из цикла "Яблочко от дуба недалеко падает"
https://www.znak.com/2019-03-21/zavod_p ... minoborony
Завод под руководством Рогозина-младшего сорвал госзаказ Минобороны
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Курирующий оборонно-промышленный комплекс вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил о срыве выполнения госзаказа на заводе «Авиастар-СП», входящем в Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина (ПАО «Ил»), гендиректор которого — сын гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина Алексей. Об этом передает РБК.

По словам вице-премьера, у предприятия есть «определенного рода проблемы» при производстве модернизированных самолетов Ил-76 (модель Ил-476), которых до 2030 года ведомство планирует закупить более 100 штук.

«По прошлому году был сорван гособоронзаказ: три машины, которые должны были выйти, идут с опозданием примерно на три-четыре месяца, — заявил Борисов, находясь на заводе в Ульяновске.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1142142
Я не Оркас и не ВВС, и уж тем более иллюзий относительно иного исхода войны у меня нет. Именно поэтому меня коробят заявления, что люди умирали за СССР
#1142150
Gerasim писал(а):
22 мар 2019, 09:33
Я не Оркас и не ВВС, и уж тем более иллюзий относительно иного исхода войны у меня нет. Именно поэтому меня коробят заявления, что люди умирали за СССР
Иногда сами подумайте как вы формулируете свои мысли.

1) Война уже ДАВНО состоялась и с известным исходом, какие у вас могут быть "иллюзии относительно иного исхода войны". Или вы хотели сказать что-то другое, но выразились именно так, как я понял?
2) Безотносительно того коробит вас это или нет, хоть плющит вас или выворачивает на изнанку, но когда люди поднимались в атаку с криком "За Родину!" и "За Сталина!" они об СССР тоже думали. Как о Большой России. Нравится вам это или нет. Это было объективной реальностью. Эти люди воевали в том числе и за тот строй, который был в СССР. И им было пофиг, что какой-то там Герасим через 60 лет будет думать по-другому.

Могу только вспомнить бессмертные слова Неосталиниста:
Ты морщишься от Света. Ты корчишься от крови Христа. Ты плавишь историческую память в безликом креативе. Ты изнасиловал совесть на своём респектабельном диване. Лучше меня о тебе и твоих предшественниках сказал Он 2 тыс. лет тому назад: "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты"(с.) Мне добавить нечего.
Причем, по-большому счету, эти слова сказаны не столько вам, сколько коллективному обобщенному Оркасу-Герасиму. Эти слова нужно в граните увековечить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1142152
Критик Силкина писал(а):
22 мар 2019, 11:15
Эти люди воевали в том числе и за тот строй, который был в СССР. И им было пофиг, что какой-то там Герасим через 60 лет будет думать по-другому.
Не в том числе, а именно за те права и за ту жизнь которую дала им Советская власть. За завоевания Октябрьской Социалистической Революции.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1142159
Я правильно понимаю, что вы считаете, что вырезав всех коммунистов, немцы успокоились бы и началась у нас жизнь счастливая?
Аватара пользователя
 murrrzik
#1142170
Минус 5 млрд USD и минус много к карме. Однако.

Boeing лишился многомиллиардного контракта

https://www.obozrevatel.com/economics/p ... trakta.htm
Национальная авиакомпания Индонезии Garuda отзовет многомиллиардный заказ на 49 авиалайнеров Boeing 737 Max 8 после смертельных катастроф с участием самолета соответствующей модели.

"Мы отправили письмо Boeing с просьбой об отмене заказа. Причина в том, что пассажиры Garuda в Индонезии потеряли доверие к самолету", – заявил официальный представитель авиакомпании Ихсан Розан, передает AFP.

По его словам, Garuda уже получила один из 50 самолетов этой серии. Общая сумма контракта, заключенного в 2014 году, составляла 4,9 млрд долларов.
#1142175
Veselyi_Rodger писал(а):
22 мар 2019, 12:14
У вас, это у кого?
Я вообще не понимаю, что у человека в голове, о чем он говорит, к КОМУ обращается и в каком состоянии пишет. Предлагаю не заморачиваться и не блуждать в лабиринтах его сознания. Можно заплутать и не вернуться. ;) :) Человек ничего не слышал о плане "Ост" и похоже в глаза не видел материалы Нюрнбергского процесса. В конце концов, ни вы, ни я - ни разу не психолог и не психотерапевт, не преподаватель истории, поэтому , думаю, дальнейшие ответы - это лишнее.
Говорил же, лучше не отвечать . Это как рассекать саблей воздух.
 ДомосеД
#1142195
Veselyi_Rodger писал(а):
22 мар 2019, 14:49
Мурзик, выпей валерьянки и успокойся, может перестанешь нести всякую фигню.
Т. е., когда случается авария российского самолета или отечественные производители терпят убытки - это обсасывать можно? С картинками, шутками-прибаутками.(( А когда разбивается американский самолет, или, не дай Бог, американская корпорация теряет доверие и деньги - надо скорбно молчать?
====
Да, с этими безграмотными сентенциями и постоянными выпадами в адрес форумчан надо что-то делать.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1142196
2-ДомосеД писал(а):
22 мар 2019, 15:32
Veselyi_Rodger писал(а):
22 мар 2019, 14:49
Мурзик, выпей валерьянки и успокойся, может перестанешь нести всякую фигню.
Т. е., когда случается авария российского самолета или отечественные производители терпят убытки - это обсасывать можно? С картинками, шутками-прибаутками.(( А когда разбивается американский самолет, или, не дай Бог, американская корпорация теряет доверие и деньги - надо скорбно молчать?
====
Да, с этими безграмотными сентенциями и постоянными выпадами в адрес форумчан надо что-то делать.
Это он написал к другому посту. Вы ошиблись. ))
Аватара пользователя
 Gerasim
#1142231
Критик Силкина писал(а):
22 мар 2019, 13:29
Veselyi_Rodger писал(а):
22 мар 2019, 12:14
У вас, это у кого?
Я вообще не понимаю, что у человека в голове, о чем он говорит, к КОМУ обращается и в каком состоянии пишет. Предлагаю не заморачиваться и не блуждать в лабиринтах его сознания. Можно заплутать и не вернуться. ;) :) Человек ничего не слышал о плане "Ост" и похоже в глаза не видел материалы Нюрнбергского процесса. В конце концов, ни вы, ни я - ни разу не психолог и не психотерапевт, не преподаватель истории, поэтому , думаю, дальнейшие ответы - это лишнее.
Говорил же, лучше не отвечать . Это как рассекать саблей воздух.
План Ост, только лишний раз доказывает, что немцы воевали далеко не со строем. И на месте СССР вполне могла быть Российская Империя или Российская Федерация. И СССР в войне стоит рассматривать не как строй, а как территорию, на которой жили люди, которые боролись за свою жизнь и свободу. Иначе это отдаёт спекуляциями и очередной агитацией за советскую власть.
  • 1
  • 924
  • 925
  • 926
  • 927
  • 928
  • 1315