Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Акела
#1140835
LeonDM писал(а):
11 мар 2019, 19:22
Причем в личном кабинете Мосэнергосбыта, где я передаю показания электросчетчика, мне уже доложили, что межповерочный интервал истек и я должен счетчик не поверить, а поменять.
У меня такая же пурга. Уже 2 года в каждом счёте напоминание. Кладу на них. Действую по принципу: ваш счётчик - ваши проблемы. Пока канает.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1140848
Акела писал(а):
11 мар 2019, 21:43
LeonDM писал(а):
11 мар 2019, 19:22
Причем в личном кабинете Мосэнергосбыта, где я передаю показания электросчетчика, мне уже доложили, что межповерочный интервал истек и я должен счетчик не поверить, а поменять.
У меня такая же пурга. Уже 2 года в каждом счёте напоминание. Кладу на них. Действую по принципу: ваш счётчик - ваши проблемы. Пока канает.
Смело. Но ведь показания с Вашего счетчика принимать они не должны, а счета выставлять ломовые: первые 3 месяца после истечения срока поверки еще ничего, там расход считается по Вашему среднему за полгода., а потом по действующему закону берут по некой норме с повышающим коэффициентом 1,5.
Аватара пользователя
 Акела
#1140850
LeonDM писал(а):
11 мар 2019, 23:16
Акела писал(а):
11 мар 2019, 21:43
LeonDM писал(а):
11 мар 2019, 19:22
Причем в личном кабинете Мосэнергосбыта, где я передаю показания электросчетчика, мне уже доложили, что межповерочный интервал истек и я должен счетчик не поверить, а поменять.
У меня такая же пурга. Уже 2 года в каждом счёте напоминание. Кладу на них. Действую по принципу: ваш счётчик - ваши проблемы. Пока канает.
Смело. Но ведь показания с Вашего счетчика принимать они не должны, а счета выставлять ломовые: первые 3 месяца после истечения срока поверки еще ничего, там расход считается по Вашему среднему за полгода., а потом по действующему закону берут по некой норме с повышающим коэффициентом 1,5.
Может, и не должны...но принимают. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1140880
Россиянин Фридман стал самым богатым жителем Лондона
Основатель «Альфа-групп» и крупнейший акционер люксембургского холдинга LetterOne Михаил Фридман признан самым богатым жителем столицы Великобритании по версии журнала Forbes. Эксперты издания на основе нового глобального рейтинга богатейших людей мира подсчитали, в каких городах живет наибольшее количество миллиардеров, а также назвали самых богатых жителей этих городов. В Лондоне, где живут 55 миллиардеров с совокупным состоянием 226 млрд долларов США, самым богатым жителем стал именно россиянин. Состояние Фридмана журнал оценил в 15 млрд долларов.

Он назван самым богатым лондонцем впервые. До этого в течение нескольких лет это звание удерживал за собой выходец из СССР, владелец Access Industries Леонард Блаватник. Теперь местом постоянного проживания Блаватника «Форбс» называет Нью-Йорк.
https://www.bfm.ru/news/409095
С чем всех и поздравляю.
Отличная карьера от обыкновенного фарцовщика, до самого богатого жителя Лондона.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1140911
Акела писал(а):
11 мар 2019, 19:03
Неплохо.
https://www.znak.com/2019-03-11/glava_f ... oma_otdyha
Россияне существенно переплачивают за услуги ЖКХ, а коммунальщики за счет населения и высоких тарифов содержат собственные рестораны и другие места отдыха. Об этом глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил в интервью НТВ.

«Граждане по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — сказал он.
Да хотят так и вертят. Тот же Собянин не постеснялся в Москве сделать одни из самых дорогих услуг ЖКХ. Доходит даже до курьезного, когда инвалиды Москвы вынуждены платить за квартиру больше, чем не инвалиды Питера. Вроде страна одна, а каждый воротит то, что считает нужным.
Аватара пользователя
 Tical
#1140921
Вячеслав.РУ писал(а):
12 мар 2019, 19:38
Акела писал(а):
11 мар 2019, 19:03
Неплохо.
https://www.znak.com/2019-03-11/glava_f ... oma_otdyha
Россияне существенно переплачивают за услуги ЖКХ, а коммунальщики за счет населения и высоких тарифов содержат собственные рестораны и другие места отдыха. Об этом глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил в интервью НТВ.

«Граждане по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — сказал он.
Да хотят так и вертят. Тот же Собянин не постеснялся в Москве сделать одни из самых дорогих услуг ЖКХ. Доходит даже до курьезного, когда инвалиды Москвы вынуждены платить за квартиру больше, чем не инвалиды Питера. Вроде страна одна, а каждый воротит то, что считает нужным.
Это Вы в области ещё Тарифы не видели)))
Аватара пользователя
 Fil
#1140922
Вячеслав.РУ писал(а):
12 мар 2019, 19:38
Акела писал(а):
11 мар 2019, 19:03
Неплохо.
https://www.znak.com/2019-03-11/glava_f ... oma_otdyha
Россияне существенно переплачивают за услуги ЖКХ, а коммунальщики за счет населения и высоких тарифов содержат собственные рестораны и другие места отдыха. Об этом глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев заявил в интервью НТВ.

«Граждане по большинству коммунальных позиций давно переплачивают больше 100 процентов себестоимости, и все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам, — это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки», — сказал он.
Да хотят так и вертят. Тот же Собянин не постеснялся в Москве сделать одни из самых дорогих услуг ЖКХ. Доходит даже до курьезного, когда инвалиды Москвы вынуждены платить за квартиру больше, чем не инвалиды Питера. Вроде страна одна, а каждый воротит то, что считает нужным.
Приведи пример . Ссылка нужна , либо ты врешь .
Аватара пользователя
 murrrzik
#1140927
Акела писал(а):
11 мар 2019, 21:43
У меня такая же пурга. Уже 2 года в каждом счёте напоминание. Кладу на них. Действую по принципу: ваш счётчик - ваши проблемы. Пока канает.
Охохо!
Уже давно подметил тему: все Либера..ы очень любят ныть, жаловаться на беззаконие, но при этом что? Правильно, живут по принципу - как хочу и плевать. :lol:
Как пример. Есть коллега, зарабатывает очень недурно, программист, на жизнь хватает. Жалуется на плохую жизнь, на коррупцию и т.п. Ну не хватает человеку. Шо поделаешь. )) Но мы частенько зависание в пивной одной. И вот прошлым летом ещё с одним коллегой поехали догоняться к тому домой, благо жена на даче. Домик недурный у него, новый. У метро. Квартирка хорошая. И сболтнул он нам за очередной чаркой, что теща у него в администрации Президента РФ трудится, и хату эту им с женой к свадьбе выбила. :lol: Казалось бы, ты же идейный борец, откажись! Ан нет. Живёт и доселе. И жалуется так же. Правда в последнее время стал подмечать не только негатив. Был у них парк убогий возле дома. Одни алкаши и наркоши там торчали. А сейчас облагорожен. И есть где погулять с дитем. ))
Вот и "бывший зелёный человечек" спалился в лучших традициях немцоФФа и Ко. :bojan:
Аватара пользователя
 Акела
#1140930
...я смотрю, нужны дополнительные разъяснения...
http://www.aif.ru/money/mymoney/kto_dol ... aifrelated
Если речь идет о физических лицах, использующих энергию для бытового потребления (квартира, жилой дом и т. д.), то обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность электросетей и приборов учета возлагается на энергоснабжающую организацию. За исключением случаев, когда приборы учета установлены внутри жилого помещения. Проще говоря, если счетчики стоят в подъезде, ремонтировать или менять их обязана управляющая компания».
Отсюда, мораль(с)Льюис Кэрролл, “Алиса в Стране Чудес” :
Действую по принципу: ваш счётчик - ваши проблемы
Последний раз редактировалось Акела 12 мар 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1140946
Акела писал(а):
12 мар 2019, 21:17
...я смотрю, нужны дополнительные разъяснения...
http://www.aif.ru/money/mymoney/kto_dol ... aifrelated
Если речь идет о физических лицах, использующих энергию для бытового потребления (квартира, жилой дом и т. д.), то обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность электросетей и приборов учета возлагается на энергоснабжающую организацию. За исключением случаев, когда приборы учета установлены внутри жилого помещения. Проще говоря, если счетчики стоят в подъезде, ремонтировать или менять их обязана управляющая компания».
Отсюда, мораль(с)Льюис Кэрролл, “Алиса в Стране Чудес” :
Действую по принципу: ваш счётчик - ваши проблемы
Обратите внимание: юрист, слова которого приводит АиФ, не ссылается ни на один правовой акт. Но там же в комментариях приводится ответ по данной теме Мосэнергосбыта, который как раз ссылается на документы:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ответ ПАО «Мосэнергосбыт» на вопрос о неисправном счетчике: Ольга, постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила № 3 54). В силу пункта 81(13) Правил № 354 оснащение жилого и нежилого помещения приборами учёта, ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. При этом под эксплуатацией прибора учёта понимается выполнение действий, обеспечивающих функционирование прибора учёта в соответствии с его назначением на всей стадии его жизненного цикла со дня допуска его в эксплуатацию до его выхода из строя, включающих, в том числе осмотры прибора учёта, техническое обслуживание (при необходимости) и проведение своевременной поверки. В соответствии со статьями 210, 543 ГК РФ, частью 9 статьи 11 ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» от 23.11.2009 № 261-ФЗ, Правилами № 354 нормативно установлено, что в случае выхода из строя прибора учёта, вне зависимости от балансовой принадлежности, обязанность по его замене возлагается на потребителя независимо от места установки прибора (лестничная площадка или квартира), что подтверждается апелляционным определением Московского городского суда от 22.05.2017 № 33-19568/17. Понятие «потребитель» определено п.2 Правил: лицо, пользующееся на праве собственности или ином законном основании помещением в многоквартирном доме, жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги. Таким образом, потребитель обязан обеспечивать проведение поверок или замены приборов учёта с момента вступления в силу Правил № 354 (01.09.2012) независимо от того, передали ли ему ранее установленный прибор учёта в собственность.
Вот с 1.07.2020, когда войдет в силу Федеральный закон от 27.12.2018 N 522-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314661/ всеми этими вопросами, касающимися замены/поверки, должен будет заниматься поставщик энергии. Так что вам осталось продержаться всего лишь до следующего июля.:)
Аватара пользователя
 murrrzik
#1140955
Кaпитaн писал(а):
12 мар 2019, 21:25
Акела писал(а):
12 мар 2019, 21:24
Так пойдёт?
Так лучше. Это и Антона касается, если что.
И что в моем посте не так? В чем нарушение?
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1140958
murrrzik писал(а):
13 мар 2019, 07:25
Кaпитaн писал(а):
12 мар 2019, 21:25
Акела писал(а):
12 мар 2019, 21:24
Так пойдёт?
Так лучше. Это и Антона касается, если что.
И что в моем посте не так? В чем нарушение?
Я обратил внимание на то, что ваши разборки должны быть в личке и только.
Аватара пользователя
 murrrzik
#1140959
У меня был конкретный ответ на конкретный пост, касающийся темы.
Я понимаю, что кому-то мои посты глаза мозолят, но давайте уже не приплетать меня к любым разборкам. 8-)
Аватара пользователя
 Акела
#1141030
LeonDM писал(а):
12 мар 2019, 22:52
Так что вам осталось продержаться всего лишь до следующего июля.:)
Мне,честно говоря,вообще до лампочки. Вряд ли они будут заострять. Если добровольно не заплатил, то, скорее всего, и связываться не будут. Зачем им нужны суды?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1141059
Fil писал(а):
12 мар 2019, 20:35
Вячеслав.РУ писал(а):
12 мар 2019, 19:38
Акела писал(а):
11 мар 2019, 19:03
Неплохо.
https://www.znak.com/2019-03-11/glava_f ... oma_otdyha
Да хотят так и вертят. Тот же Собянин не постеснялся в Москве сделать одни из самых дорогих услуг ЖКХ. Доходит даже до курьезного, когда инвалиды Москвы вынуждены платить за квартиру больше, чем не инвалиды Питера. Вроде страна одна, а каждый воротит то, что считает нужным.
Приведи пример . Ссылка нужна , либо ты врешь .
Да блин вот к примеру размер ставки налога на капремонт в Санкт-Петербурге http://personright.ru/zhilishchno-kommu ... lgoty.html и в Москве http://personright.ru/zhilishchno-kommu ... lgoty.html

Соответственно инвалидам делим на два. Вот и считайте...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1141095
С небес на землю. Полеты Boeing 737 MAX приостановлены по всему миру
После авиакатастрофы в Эфиопии от использования Boeing 737 MAX отказались многие страны мира. Но Boeing продолжает производство лайнеров этой модели на заводе под Сиэтлом и планирует его наращивать.
Контракты на покупку этих воздушных судов есть и у России. Авиакомпания «Победа» заказала 20 самолетов Boeing 737 MAX 8 осенью прошлого года. Первая поставка ожидается в конце этого года.
В «Уральских авиалиниях» заявили, что пока не планируют отказываться от этих самолетов. Сумма сделки на операционный лизинг 14 судов составила 1,5 млрд долларов. Эксплуатация лайнеров была намечена на 2019-2020 годы.
А вот российская Utair, которая тоже заказывала Boeing 737 MAX, может отказаться от закупок. Поставка была намечена на это лето.
https://www.bfm.ru/news/409276
Отличные американские самолёты.
  • 1
  • 916
  • 917
  • 918
  • 919
  • 920
  • 1315