Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 vasilev
#1138238
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
13 фев 2019, 14:06
vasilev писал(а):
13 фев 2019, 13:43
В СССР в организациях обычно профорги собирали деньги в так называемые
кассы взаимопомощи. Без процентов, по круговой системе, удобно и надежно.
Раньше и траты были другие. Сколько можно было взять в такой кассе и на какой срок. Условную трёшку или пятёрку до зарплаты и сейчас можно брать без процентов.
Не знаю на сколько это было распространено, там где я год успел проработать в Советском Союзе её вроде и не было.
Образно человек 10 скидывались в получку по 5 р...и так по очереди.
Конечно время другое было и наивно что-то сравнивать, просто были
моменты которые вспоминаешь с удовольствием, а некоторые впору забыть!
Аватара пользователя
 Емеля
#1138239
vasilev писал(а):
13 фев 2019, 14:15
просто были моменты которые вспоминаешь с удовольствием
Плюсом что мы все по сути вспоминаем молодость, а тогда всё безмятежно.
Рождер вчера написал про сухой закон, я помню как в тот год всю Москву завалили виноградом, по 10 копеек, на каждом углу продавали белый и чёрный, все ящиками обжирались)) Я его и на следующий год осенью ждал, но сказка быстро кончилась. Странные у нас всё же руководители и основная причина, что они все цари бессрочные.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138241
Veselyi_Rodger писал(а):
13 фев 2019, 14:50
vasilev писал(а):
13 фев 2019, 14:15
а некоторые впору забыть!
Например?
Например тебя бы посадили за самогоноварение.
Аватара пользователя
 vasilev
#1138242
Сухой закон тогда как-то мимо прошел, даже не заметил.
Я тогда курить бросил, а чтобы не тянуло и с алко завязал.
Кто употреблял умеренно в ту пору с покупкой алко никаких
проблем не было.
Наша медицинская среда в экстренных случаях переходила на спирт :D
Аватара пользователя
 Емеля
#1138243
vasilev писал(а):
13 фев 2019, 14:55
Сухой закон тогда как-то мимо прошел, даже не заметил.
Кто употреблял умеренно в ту пору с покупкой алко никаких
проблем не было.
В этом нет сомнений, конечно.
#1138245
Емеля писал(а):
13 фев 2019, 13:11
Критик Силкина писал(а):
13 фев 2019, 12:15
Кстати, добавлю, что в России такой навесик нехилый появился над финансовой системой из невозвращенных и просроченных кредитов (В ОСНОВНОМ ИПОТЕЧНЫХ, ТАК ЛЮБИМЫХ ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫМИ), что мало тоже не покажется. И это уже не отдельная проблема отдельных граждан. Найду цифры(видел недавно), напишу.
Критик радуйтесь что есть кредиты, иначе эти люди бы стреляли трёшки и пятёрки у вас. Им ведь по сути всё равно, от банка бегать или от вас.
А мне не все равно, я -человек жадный и НИКОГДА не берущий кредиты. Я бы всё равно не дал.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138246
Критик Силкина писал(а):
13 фев 2019, 16:10
А мне не все равно, я -человек жадный и НИКОГДА не берущий кредиты.
Безусловно кредиты для нормального человека, это вещь крайняя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138248
"Государство не просило вас рожать" (с)
Юрист поддержал предложение обязать родителей содержать детей-студентов
В среду министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил о необходимости уточнения защиты прав и законных интересов ребёнка, установления минимального размера алиментов, установления обязанности родителя содержать совершеннолетних трудоспособных детей, обучающихся на очной форме в организациях.
"Считаю, что это отличное предложение Александра Коновалова. Отличная поддержка нашего российского образования", — сказала Лукьянюк.
По словам юриста, сейчас в российском законодательстве не предусмотрены алиментные обязательства в отношении трудоспособных детей, достигших 18-летнего возраста. "Но есть небольшой аспект: дети, которые обучатся на очной форме, несколько не защищены в социальном плане. Они вынуждены подрабатывать, чтобы каким-то образом содержать себя. Это однозначно сказывается на качестве обучения, что однозначно повлияет на их профессионализм в дальнейшем", — отметила она.
https://ria.ru/20190213/1550804543.html
В общем родители в край оборзели, надо так же наказание посерьёзней придумать для родителей в случае неуплаты алиментов детям стремящимся к освоению умений и навыков.
 престиж
#1138249
Только богатые смогут получить образование. Бедному учиться будет бесполезно. Потому как родителей бедного студента посадят за задолженность алиментов, а потом с судимыми родителями выпускник ВУЗа на нормальную работу не устроится. Всё верно, а то куда потом богатым своих деток пристраивать на работу? Мы становимся всё более глубинными людьми.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138250
престиж писал(а):
13 фев 2019, 16:45
Только богатые смогут получить образование.
Так это же мечта твоя сбудется. Зачем холопу образование, тем более в стране в которой нет ни науки не производства?
Официанту, курьеру, грузчику или другому разнорабочему высшее образование не нужно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138253
престиж писал(а):
13 фев 2019, 16:58
Отвечу коротко. ЛОМОНОСОВ.
Длиннее список можешь привести?
Ну и Ломоносов он из чьих будет, кто его папаша?

ЗЫ: все вспоминают о Ломоносове, только он потому так и известен, что единственный пробрался выше потолка и то не без обмана.
Аватара пользователя
 Емеля
#1138259
Veselyi_Rodger писал(а):
13 фев 2019, 16:53
Официанту, курьеру, грузчику или другому разнорабочему высшее образование не нужно.
Всё как при Советской власти, после 8-го класса в ПТУ и вперёд на завод, родителям помогать. Возвращаемся в твои любимые времена.
#1138278
Тетя Валя чего-то разговорилась в последнее время:

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко пожаловалась премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву на излишнюю централизацию власти в России.

Ого! Во как! - пометка Критика Силкина.
По словам Матвиенко, попытки регулировать все процессы в регионах из центра являются вредными. Более того, они снижают ответственность региональных властей и нарушает принцип федерализма, заложенный в Конституции, подчеркнула спикер СФ.

«Важно всегда найти компромисс между федеральным центром и регионами, но важно не завалиться ни в одну, ни в другую сторону. Иногда попытки из Москвы регулировать все сферы деятельности субъектов Федерации, они неправильные, они вредные с точки зрения вмешательства в компетенцию субъектов, даже муниципальных органов власти», — сказала Матвиенко.

«А с другой стороны, это снижает ответственность региональных элит, руководителей: там Москва решила, пусть они и отвечают», — добавила председатель верхней палаты парламента.
Есть хорошие вопросы от пользователей:
Интересно, что там за вдруг возникшие сложности с федерализмом и ответственностью в сложившейся вертикали власти.

Что за поиски компромисса между федеральным центром и регионами, в принятии решений или в ответственности за принятые решения ?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138358
Алексею Улюкаеву вернули все
Это стало возможным после уплаты осужденным в декабре прошлого года штрафа в 130 млн рублей, назначенного приговором суда. С учетом того, что вся собственность экс-чиновника оценивалась в 560 млн рублей, после уплаты штрафа у него осталось имущество еще на 430 млн рублей.
https://www.bfm.ru/news/406838
Теперь осталось только выпустить.
Аватара пользователя
 Fil
#1138419
престиж писал(а):
12 фев 2019, 22:44
Песков под статьёй не подписался. Значит в "больших башнях" не определились с дальнейший судьбой народа и народной глубины. Выдал Сурков свою программу развития. Без демократии и без иллюзии выбора. Себя в приемники предложил? Или понимает , что авторитет власти падает ниже плинтуса? И пора ему хоть как то себя проявить .Кто ещё может дать гарантии гаранту? Ведь за четверть века улучшения жизни у большинства " водолазов " не произошло. Конечно много колбасы и масла на прилавках , но произвели всё это из суррогата. Это иллюзия еды.
Навка 1 леди )
Аватара пользователя
 vasilev
#1138422
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
14 фев 2019, 12:56
Алексею Улюкаеву вернули все
Это стало возможным после уплаты осужденным в декабре прошлого года штрафа в 130 млн рублей, назначенного приговором суда. С учетом того, что вся собственность экс-чиновника оценивалась в 560 млн рублей, после уплаты штрафа у него осталось имущество еще на 430 млн рублей.
https://www.bfm.ru/news/406838
Теперь осталось только выпустить.
Роджер, почем колбаска Сечинская за кг вышла?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1138442
vasilev писал(а):
14 фев 2019, 19:38
Роджер, почем колбаска Сечинская за кг вышла?
Не знаю как ответить, поэтому пойду по простому пути, вставлю картинку, а Вы уж придумайте сами, что я хотел сказать
  • 1
  • 3439
  • 3440
  • 3441
  • 3442
  • 3443
  • 4067