Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1131798
Тут писалось выше:
Как бы отнёсся к тому, если бы в России произошло то же, что во Франции и походу дела твою машину сожгли?
Вот, на этом и вся революционность пишущего закончилась! ЗАГОВОРИЛ МЕЛКИЙ СОБСТВЕННИК! А если сгоревшая машина, даже собственная и ни в чем "не виноватая", поможет в конечном итоге свергнуть диктатуру Ротшильдов во Франции и их Макаронину вместе с ИХним капитализМУСОМ? Вдруг во Франции сейчас Новая Парижская Коммуна начинается? Не хотите жертвовать личным ради общего? "Грядущего хама"(ц) испугались? Это же типичная Достоевщина вкупе с Климом Самгиным от товарища Пешкова! :oops: :) ;)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1131807
Veselyi_Rodger писал(а):
08 дек 2018, 19:22

… Ещё пара вопросов к критикану. Сам то на митинги ходил?
Как бы отнёсся к тому, если бы в России произошло то же, что во Франции и походу дела твою машину сожгли?
Тут дело не в том куда ходить - на митинги или на выборы, а в том во что веришь! У нас воспитание такое, что митинг это плохо, а у французов воспитание другое. и там и там есть перегибы, и там и там свои результаты воспитания. А мы не хулиганы, нас учили: главное, чтобы не было войны!
а про машину - страшно, когда жгут только твою машину или налоги повышают только тебе. а когда это происходит повсеместно - это терпимо. мы терпим, что нас всех обворовывает государство и мы боимся, а французы не боятся, но терпят, что митингующие регулярно устраивают беспорядки и жгут машины...
по секрету:
Во Франции, расширенные страховки покрывают поджоги авто. иначе бы на стороне полиции давно воевали бы владельцы уничтоженных машин... :D
Последний раз редактировалось Вратарь 08 дек 2018, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
#1131809
Рыжего таракана прорвало:
Российское общество «глубоко инфантильно» и «за 25 лет не удосужилось даже сказать спасибо бизнесу один раз за то, что бизнес сделал в стране».
чубайс.
Хоть бы он первым на Марс улетел и за собой бы правительство с руководством ЦБ прихватил.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1131812
Критик Силкина писал(а):
08 дек 2018, 20:20
Тут писалось выше:
Как бы отнёсся к тому, если бы в России произошло то же, что во Франции и походу дела твою машину сожгли?
Вот, на этом и вся революционность пишущего закончилась!
Нет, в этом месте закончилась цитата моего вопроса адресованного Вратарю и началась Ваша фантазия.
Вратарь писал(а):
08 дек 2018, 21:38
Тут дело не в том куда ходить - на митинги или на выборы, а в том во что веришь! У нас воспитание такое, что митинг это плохо, а у французов воспитание другое. и там и там есть перегибы, и там и там свои результаты воспитания. А мы не хулиганы, нас учили: главное, чтобы не было войны!
а про машину - страшно, когда жгут только твою машину или налоги повышают только тебе. а когда это происходит повсеместно - это терпимо. мы терпим, что нас всех обворовывает государство и мы боимся, а французы не боятся, но терпят, что митингующие регулярно устраивают беспорядки и жгут машины...
по секрету:
Во Франции, расширенные страховки покрывают поджоги авто. иначе бы на стороне полиции давно воевали бы владельцы уничтоженных машин... :D
Ну да, кто-то верует в выборы, а кто-то в капитализм.
Ну и снова народ не тот, а за бугром тот народ.
Может тогда лучше в Францию переехать, к тому народу? Там и машину можно от поджёга застраховать, а то не равён час и здесь начнут жечь. В школах начали бойни устраивать, хотя раньше не свойственно было, подрывать себя начали в зданиях ФСБ, так и до машин доберутся.
#1131836
Нет, в этом месте закончилась цитата ... и началась Ваша фантазия.
Я беру пример с вас. Вот когда ваш фонтан фантазий относительно меня опять забьёт, что бывает нередко, я вам обязательно на это укажу. ;)

Я понял(пофантазирую). Вы боитесь новой Парижской Коммуны. Вдруг всё пойдет не так, как описывали бородатые классики. Может произойти разрыв шаблона, а глобус выскочит из совы. :D Практически личностная катастрофа. :oops:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1131837
Veselyi_Rodger писал(а):
08 дек 2018, 22:41

Ну и снова народ не тот, а за бугром тот народ.
Может тогда лучше в Францию переехать, к тому народу?...
Если это вопрос - то мой ответ: переезжайте, я не против. Если Вас там ждут - надо ехать, если Вы тут кому-то нужны - оставайтесь. Беда в том, что и там и тут многие граждане страны никому не нужны - потерянные люди. А правительство и царь правы, что боятся митингов и революций типа майдана. Мы не умеем отстаивать свои права, и в лучшем случае будем терпеть до конца, а потом сподобимся на что-то похожее как майдан, где будем отстаивать не свои права, а чужие интересы.
#1131838
Вратарь писал(а):
09 дек 2018, 12:14
Veselyi_Rodger писал(а):
08 дек 2018, 22:41

Ну и снова народ не тот, а за бугром тот народ.
Может тогда лучше в Францию переехать, к тому народу?...
Если это вопрос - то мой ответ: переезжайте, я не против. Если Вас там ждут - надо ехать, если Вы тут кому-то нужны - оставайтесь. Беда в том, что и там и тут многие граждане страны никому не нужны - потерянные люди. А правительство и царь правы, что боятся митингов и революций типа майдана. Мы не умеем отстаивать свои права, и в лучшем случае будем терпеть до конца, а потом сподобимся на что-то похожее как майдан, где будем отстаивать не свои права, а чужие интересы.
Влезу, извините, потому как я невежливый, грубый и эпатажный тип! :)
Сначала ПОЧТИ серьезно:
В стране, где был Великий Октябрь, революция 05-07 гг, Пугачев, Разин(как бы к нему не относиться), Болотников и др. люди могут терпеть долго, но только до определенного предела. Правда потом будет плохо, но всем. То ли сие - от долготерпения, которое резко превращается в тотальную ненависть, копящаюся иногда веками, то ли от другого свойства души("Россия, это большая равнина, по которой ходит лихой человек"...(ц)). Открытый вопрос для специалистов политической психологии...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь шутки ради(правда некоторые у нас без чувства юмора)
Роджер никогда не уедет во Францию, за кого он там болеть будет? Да Динамо(Париж) что ли? Опять же, мы не знаем как у него там с "парле де франсэ".
Вот развернет он пиратский флаг на каком-нибудь футбольном матче "Пари -Сен-Жермена", а его болельщики-негры побьют. Вспомнят, что под этим флагом их предков из Африки белые люди похищали(правда я читал, что этот флаг-художественный вымысел). Вот только представьте себе: в экспрессе до Парижа едет Роджер через Германию в пломбированном вагоне. Помогать революции во Франции. Везет с собой Неосталиниста(чтобы никто не смел отойти от истинно верной интерпретации истинно верного учения) и Константина Семина в красной рубашке, в качестве политконсультанта . Весь вагон забит петардами, осветительными ракетницами, китайскими хлопушками и призывными транспарантами на французском : "Ждать! Пока капитализм сам не захерачится нафиг!"
Роджер!
Просто интересно, в какой последовательности вы посетите разные памятные места в Париже и окрестностях и что сделаете раньше?:
1)Кладбище Пер-Лашез с могилами парижских коммунаров,
2)Могилу Наполеона,
3) бардак у какой-нибудь мадам Бовари(условно),
4)Собор Нотр-Дам-де-Пари,
5) Лувр,
6)Залезете на башню Эйфеля,
7)Подожжете машину Макрона. :D ???

Шутка! Без обид! Хорошее настроение. Надеюсь игра в 14-00 его не испортит.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1131987
Вратарь писал(а):
09 дек 2018, 12:14
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
08 дек 2018, 22:41

Ну и снова народ не тот, а за бугром тот народ.
Может тогда лучше в Францию переехать, к тому народу?...
Если это вопрос - то мой ответ: переезжайте, я не против. Если Вас там ждут - надо ехать, если Вы тут кому-то нужны - оставайтесь. Беда в том, что и там и тут многие граждане страны никому не нужны - потерянные люди. А правительство и царь правы, что боятся митингов и революций типа майдана. Мы не умеем отстаивать свои права, и в лучшем случае будем терпеть до конца, а потом сподобимся на что-то похожее как майдан, где будем отстаивать не свои права, а чужие интересы.
Я не о себе если что. Это тебя народ не устраивает и везде хорошо, только вот в России капитализм неправильный. Поэтому и спросил тебя. Может тебе лучше переехать?
Что такое Майдан? Это переворот, в ходе которого власть от одних олигархов перешла другим. Ты хочешь правильный капитализм, поэтому ты уже за майдан.
Критик Силкина писал(а):
09 дек 2018, 12:01
Нет, в этом месте закончилась цитата ... и началась Ваша фантазия.
Я беру пример с вас. Вот когда ваш фонтан фантазий относительно меня опять забьёт, что бывает нередко, я вам обязательно на это укажу. ;)
Интересно это же какой мой пост Вы приравняли к той околесице, что Вы пишите?
Единственно, в чём я ошибся, так это в том, что приписал Вам слова о том, что Ленин подложил бомбу - это писали не Вы. Но Вы сразу же перекинули вину на Сталина, повторив глупость написанную не Вами.

ЗЫ: Не надо ставить дружелюбные смайлики, они выглядят глупо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1131996
Франция расследует возможную причастность РФ к протестам «желтых жилетов»
Генеральный секретариат по обороне и национальной безопасности Франции ведет расследование о возможной причастности России к акциям протестов в стране. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан.
...
Ранее газета Times сообщила, что в социальной сети Twitter появились сотни аккаунтов, якобы связанных с Россией, с которых ежедневно публиковались более 1,5 тысяч сообщений для «увеличения масштаба уличных протестов» во Франции. Отмечалось, что аккаунты «распространяли дезинформацию, используя фотографии раненных протестующих с других акций протеста, чтобы преувеличить факты о жестокости французской полиции».
https://www.bfm.ru/news/401741
Собственно что происходит. Во Франции произошёл протест аналогов которому до этого не было, более того, протест начал перекидываться на другие страны. Отличие протеста от предыдущих в том, что нет явных организаторов, это не профсоюзы, не студенты. Нет каких-то лидеров с кем вести переговоры и вообще непонятно, что делать - протест носит массовый характер и поддерживается большинством населения. Правительству которое оказалось в слабой позиции, пришлось пойти на уступки и отменить повышение налогов на бензин. У населения же, которое почувствовало за собой силу, разгорелся аппетит, оно решило на этом не останавливаться и отменить другие грабительские действия правительства введённые ранее.
Понятно, что чиновники этого делать не хотят и хотят прекратить протест. Для этого они решили прибегнуть к испытанному способу - разделяй и властвуй. Решили дискредитировать протестующих тем, что ими манипулирует враг и истинная цель протеста, не выражение воли народа, а причинение вреда Франции.
Способ испытанный и эффективный.
Самое интересное, что первыми были не Times, первым российский след обнаружил украинский "обозреватель" https://www.obozrevatel.com/politics/ho ... vlenie.htm
Часто, чтобы запустить утку используют сначала жёлтую прессу, далее новостная утка публикуется уже в изданиях всё с более и более надёжной репутацией с ссылками на источник. Цепочка большая и порой сложно найти первоисточник. Это конечно не совсем тот случай, но (как я понял) первыми узрели украинцы.

Теперь же из информации о"русском следе" каждый будет извлекать свою выгоду, в том числе и российская власть.

Остаётся надеяться, что французы не поведутся на провокацию.
#1132003
Веселый Роджер накропал:
Интересно это же какой мой пост Вы приравняли к той околесице, что Вы пишите?
Если я начну перечислять их все, это займет много времени, а время позднее и пора баиньки. А всё таки Курилка из вас так и прет. Попытка опереться на мнимое чувство превосходства иногда напоминает опору на старинный интеллектуальный костыль, давно съеденный шашенем. И с чувством юмора - совсем швах! Хоть со смайликами, хоть без.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132005
Veselyi_Rodger писал(а):
09 дек 2018, 22:33
Я не о себе если что. Это тебя народ не устраивает и везде хорошо, только вот в России капитализм неправильный. Поэтому и спросил тебя. Может тебе лучше переехать?
Что такое Майдан? Это переворот, в ходе которого власть от одних олигархов перешла другим. Ты хочешь правильный капитализм, поэтому ты уже за майдан.
давай каждый сам будет решать. ты спросил меня, значит спросил о себе. За меня меня спрашивать не нужно - это выглядит глупо.

Я спокойно перееду, и без твоей помощи, если пойму, что меня там ждут.
Французский язык я знаю не очень хорошо, чтобы работать, но вполне сносно чтобы жить.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132009
Вратарь писал(а):
10 дек 2018, 00:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 дек 2018, 22:33
Я не о себе если что. Это тебя народ не устраивает и везде хорошо, только вот в России капитализм неправильный. Поэтому и спросил тебя. Может тебе лучше переехать?
Что такое Майдан? Это переворот, в ходе которого власть от одних олигархов перешла другим. Ты хочешь правильный капитализм, поэтому ты уже за майдан.
давай каждый сам будет решать. ты спросил меня, значит спросил о себе. За меня меня спрашивать не нужно - это выглядит глупо.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я спокойно перееду, и без твоей помощи, если пойму, что меня там ждут.
Французский язык я знаю не очень хорошо, чтобы работать, но вполне сносно чтобы жить.
Не фига это не значит. Вопрос тебе задал не с бухты барахты, ровно так же и про машину вопрос задал именно тебе не просто так.
Что касается разницы между французами и россиянами в данном случае дело не в воспитании, а в том, что вторые деклассированые индивидуалисты (на данный момент), в то время как первые ведут классовую борьбу.
То что в России население пыталось отстаивать свои права, когда ещё не появилась разобщённость loper подтвердит.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132022
Veselyi_Rodger писал(а):
10 дек 2018, 00:29
Не фига это не значит. Вопрос тебе задал не с бухты барахты, ровно так же и про машину вопрос задал именно тебе не просто так...
А наезды неумелые. Некрасиво.
Ты этими вопросами подставляешь себя - и с машиной и с переездом. Я о таких вопросах даже не думаю. и не осуждаю, если кто-то хочет переехать. А ты похоже осуждаешь и думаешь об этом сам!
Да не отстаивали мы свои права даже 100 лет назад!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132028
Вратарь писал(а):
10 дек 2018, 09:45
Veselyi_[spoiler писал(а):Rodger post_id=1132009 time=1544390967 user_id=44831]
Не фига это не значит. Вопрос тебе задал не с бухты барахты, ровно так же и про машину вопрос задал именно тебе не просто так...[/spoiler]
А наезды неумелые. Некрасиво.
Ты этими вопросами подставляешь себя - и с машиной и с переездом.
Наездом воспринял это ты. Я же разумно поинтересовался как отнесёшься ты, если у тебя машину подпалят протестующие. Поинтересовался на том основании, что ты смотришь на заграницу через розовые очки. Видишь, что там население борется за свои интересы, но не думаешь о том какой там коллапс, что громятся магазины, жгутся машины. При этом сетуешь, что в России население не пытается бороться (хотя это совсем не так), тебя это огорчает. Вот я и спросил, как твоё мнение изменится если при беспорядках твою машину подожгут.
Вратарь писал(а):
10 дек 2018, 09:45
Я о таких вопросах даже не думаю. и не осуждаю, если кто-то хочет переехать. А ты похоже осуждаешь и думаешь об этом сам!
А вот это уже очень смахивает на попытку перекинуть всё на меня.
Я не осуждаю то что происходит во Франции, наоборот поддерживаю это, но при этом я обращаю внимание и на другую сторону медали.
На счёт уехать, за границу я никогда не собирался, хотя есть родственники в штатах и знакомые в Германии.
Вратарь писал(а):
10 дек 2018, 09:45
Да не отстаивали мы свои права даже 100 лет назад!
А вот за эту фразу тебе должно быть стыдно.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1132032
Вратарь писал(а):
08 дек 2018, 18:52
я не я - проблема не моя, я впрягаться не буду за "Емелю". и так везде у нас. Виноваты все и кто угодно - коммунисты, капиталисты, чиновники, евреи, немцы, американцы, украинцы, москвичи, генералы, футболисты, судьи, соседи...
поэтому все чаще радуются не когда у себя хорошо, а когда у соседа плохо... этим и живем уже давно и чем хуже, тем больше радости :(
Я бы продолжил в таком случае. Виноваты америкосы, хохлы, Ленин, либералы.... О чем там еще вещают телевизор и президент определяя виноватых?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1132034
Или вот как по мнению Чубайса виноват... российский народ, что не идет бить челом олигархам. Совсем у парня крыша поехала видимо
Аватара пользователя
 Вратарь
#1132037
Veselyi_Rodger писал(а):
10 дек 2018, 10:04
Наездом воспринял это ты. Я же разумно поинтересовался как отнесёшься ты, если у тебя машину подпалят протестующие. Поинтересовался на том основании, что ты смотришь на заграницу через розовые очки. Видишь, что там население борется за свои интересы, но не думаешь о том какой там коллапс, что громятся магазины, жгутся машины...
во Франции коллапс, на украине коллапс...
рад, что ты знаешь, кто как смотрит ( с очками или без) и у тебя самая объективная оценка.
Я так понял, ты смотришь только в интернет и ТВ и все хорошо видишь, а у меня розовые очки ;)
Хватит смотреть на мир, "глазами Сенкевича"! или как там в СССР говорили? посмотри сам в живую, чтобы делать выводы...
А все-таки хорошо, что у нас гарант и коллапса нет, или по ТВ не показывают?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1132040
Хорошо, что мою машину не сожгли в огне мировой революции. Даже ради "Равенства, свободы и братства" - жалко.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1132044
Вратарь писал(а):
10 дек 2018, 10:43
Veselyi_Rodger писал(а):
10 дек 2018, 10:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Наездом воспринял это ты. Я же разумно поинтересовался как отнесёшься ты, если у тебя машину подпалят протестующие. Поинтересовался на том основании, что ты смотришь на заграницу через розовые очки. Видишь, что там население борется за свои интересы, но не думаешь о том какой там коллапс, что громятся магазины, жгутся машины...
во Франции коллапс, на украине коллапс...
рад, что ты знаешь, кто как смотрит ( с очками или без) и у тебя самая объективная оценка.
Я так понял, ты смотришь только в интернет и ТВ и все хорошо видишь, а у меня розовые очки ;)
Хватит смотреть на мир, "глазами Сенкевича"! или как там в СССР говорили? посмотри сам в живую, чтобы делать выводы...
А все-таки хорошо, что у нас гарант и коллапса нет, или по ТВ не показывают?
Это же надо так всё собрать в кучу. :obstenu:
  • 1
  • 3385
  • 3386
  • 3387
  • 3388
  • 3389
  • 4067