Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем главную команду страны, ее матчи, состав и шансы.
#1129903
Cherep писал(а):
22 ноя 2018, 06:34
Энь-Диньо писал(а):
21 ноя 2018, 20:31
Cherep писал(а):
21 ноя 2018, 06:41


Уважаемый, у меня вопрос:
Почему у вас Черчесов и Швеция с большой буквы, а Динамо и Хохлов с маленькой? Вы, часом, не забыли где вы это пишите? Это такая принципиальная позиция или просто от безкультурия?
Успокойтесь , Череп. Программа так работает.
Спортивные комментаторы коверкают имена до полной неузнаваемости не от "безкультурья" , а по разным техническим причинам.
Ах, это всего лишь программа...
Кому Вы парите мозги, Козюльский? Вы не на Привозе!(с)
А у кого-то есть мозг?! Это ещё нужно доказать.
Не, Череп, ты действительно успокойся, прямо разнервничался :) :) . Если ты - фанат холова , то это- диагноз, и мне тут спорить не о чем... :o
#1129907
LeonDM писал(а):
22 ноя 2018, 00:34
Энь-Диньо писал(а):
21 ноя 2018, 01:20
LeonDM писал(а):
21 ноя 2018, 01:03

С Легией в первом же сезоне сделал дубль - взял золото и кубок.
Я думаю, что в первенстве Люксембурга он бы просто блистал... :)
А в чем разница? В первенстве Польши, как и Люксембурга, он бы ведь не МЮ или Барсу тренировал, а конкурировал со сравнимыми по силе командами. Выиграл бы он чемпионат Польши хотя бы с Атлетико - тогда бы я с Вами согласился. Да и тезис "ничего не выиграл" для тренера сборной отнюдь не показатель его низкого тренерского класса. К примеру, со сборной СССР, с которой сборная России и рядом не стоит, турниры выигрывал только Качалин (ну и Бышовец, когда футбольный турнир ОИ превратился в молодежное первенство мира). Тогда что, тренировавшие в разное время сборную Союза Бесков, Морозов, Якушин, Лобановский имели невысокий профессиональный класс?
При этом именно по Черчесову у меня нет какого-то определенно отрицательного или положительного мнения, но считаю что при нем нынешний состав сборной на ЧМ прыгнул выше головы. И еще считаю, что при бездарной Семейке и тупом Гураме нам еще повезло, что в кунаках у Аджоева оказался Черчесов: окажись им, к примеру, Кобелев, то команда посыпалась бы годом раньше.
Да не совсем так. Представление о том, что если тренер выиграл с командой любителей первенство города, то если после этого ему дать команду квалифицированных мастеров-профессионалов ,например, в чемпионате России- То он с этими мастерами также аналогично выиграет турнир мастеров- это, конечно, очень сильное упрощение и, как правило, совершенно не соответствует реальности.
Н-р, это мы можем видеть на примере нашего Динамо: когда тренер калитвинцев блестяще выиграл турнир футбольной национальной лиги, а поднявшись с командой в российскую футбольную премьер лигу не смог показать ровным счетом ничего и был заслуженно отставлен.
По вашей логике получается , что если тренер Слуцкий не единожды выигрывавший с цска чемпионат России, будет назначен главным тренером челси, то он обязательно выиграет чемпионат Англии и лигу чемпионов в придачу?!
Очевидно, что это не так.
Поэтому я по-прежнему утверждаю, что при всем том уровне своего тренерского профессионализма, который, безусловно, имеется у Черчесова, его поместить главным тренером в чемпионат Люксембурга, то там будет блистать. :)
#1129925
Энь-Диньо писал(а):
22 ноя 2018, 22:17
LeonDM писал(а):
22 ноя 2018, 00:34
Энь-Диньо писал(а):
21 ноя 2018, 01:20

Я думаю, что в первенстве Люксембурга он бы просто блистал... :)
А в чем разница? В первенстве Польши, как и Люксембурга, он бы ведь не МЮ или Барсу тренировал, а конкурировал со сравнимыми по силе командами. Выиграл бы он чемпионат Польши хотя бы с Атлетико - тогда бы я с Вами согласился. Да и тезис "ничего не выиграл" для тренера сборной отнюдь не показатель его низкого тренерского класса. К примеру, со сборной СССР, с которой сборная России и рядом не стоит, турниры выигрывал только Качалин (ну и Бышовец, когда футбольный турнир ОИ превратился в молодежное первенство мира). Тогда что, тренировавшие в разное время сборную Союза Бесков, Морозов, Якушин, Лобановский имели невысокий профессиональный класс?
При этом именно по Черчесову у меня нет какого-то определенно отрицательного или положительного мнения, но считаю что при нем нынешний состав сборной на ЧМ прыгнул выше головы. И еще считаю, что при бездарной Семейке и тупом Гураме нам еще повезло, что в кунаках у Аджоева оказался Черчесов: окажись им, к примеру, Кобелев, то команда посыпалась бы годом раньше.
[/spoiler]
Да не совсем так. Представление о том, что если тренер выиграл с командой любителей первенство города, то если после этого ему дать команду квалифицированных мастеров-профессионалов ,например, в чемпионате России- То он с этими мастерами также аналогично выиграет турнир мастеров- это, конечно, очень сильное упрощение и, как правило, совершенно не соответствует реальности.
Н-р, это мы можем видеть на примере нашего Динамо: когда тренер калитвинцев блестяще выиграл турнир футбольной национальной лиги, а поднявшись с командой в российскую футбольную премьер лигу не смог показать ровным счетом ничего и был заслуженно отставлен.
По вашей логике получается , что если тренер Слуцкий не единожды выигрывавший с цска чемпионат России, будет назначен главным тренером челси, то он обязательно выиграет чемпионат Англии и лигу чемпионов в придачу?!
Очевидно, что это не так.
Поэтому я по-прежнему утверждаю, что при всем том уровне своего тренерского профессионализма, который, безусловно, имеется у Черчесова, его поместить главным тренером в чемпионат Люксембурга, то там будет блистать. :)
Совершенно не так: это Вы строите закономерности от одного фактора там, где этих факторов много, и сила чемпионата только один из них. И вообще-то разговор шел, я полагаю, о профессиональном футболе, а первенство городских водокачек это совсем другое и там совершенно другие законы действуют. Началось всё с того, что Вы писали о низком уровне Черчесова как тренера на том основании, что он ни с кем, в том числе и со сборной, ничего не выиграл, поэтому я повторяю свой вопрос: что выиграли с гораздо более сильной сборной Союза Бесков, Морозов, Якушин, Лобановский? Или они все тоже слабые тренеры были? Просьба не забыть ответить на этот вопрос.
Далее: Вы не считаете серьезным выигрыш Черчесовым золота Польши на основании того, что это якобы не тот чемпионат, хотя изначально речь у Вас шла о том, что Черчесов вообще ничего и ни с кем не выигрывал.
Ну а я не делаю глобальных выводов на основе работы тренера в каком-либо турнире: наглядный пример – «тренеришка» Эмери, который провалился с мясом, а потом выиграл 3 подряд(!) Лиги Европы с Севильей и 2 подряд золота Франции, а сейчас работает в Арсенале. Или Манчини: он до бомжей не в Люксембурге работал, а выиграл 3 золота в Италии и одно в Англии, но на болотах у него ничего не получилось. Т.е. в двух более сильных первенствах у него были достижения, а в гораздо более слабой РФПЛ провал, 5 место.
Ну и про Калитвинцева: в ФНЛ у него был состав на порядок сильнее основной массы команд пердива, причем хорошо финансово мотивированный, поэтому вопрос был только в одном – за сколько туров до конца мы обеспечим себе возврат в вышку. Но даже в ФНЛ были команды, которые он не смог ни разу обыграть: бомжи-2, Енисей, Химки, Факел. В РФПЛ наш состав был для борьбы за десятку, а ЮНК его в зону прямого вылета опустил. Вывод: Калитвинцеву для решения любой задачи нужен состав с запасом по силе.
Да, и про Люксембург: не уверен, что там Черчесов блистал бы. Как не уверен в том, что там блистали бы Пеп, Клопп или Маур.
#1129986
Cherep писал(а):
23 ноя 2018, 06:33

РУССКИЙ ЯЗЫК выучи, двоечник. Самому за свои посты не стыдно?
Мне за тебя стыдно , дурачок!
Я ещё буду с тобой проблемы филологии на футбольном форуме обсуждать! Уж если ты в футболе не в зуб ногой , то в филологии тем более.. :lol: :lol:
PS. Не нравится как я пишу - НЕ ЧИТАЙ!! а то ты читаешь и мучаешься :D :D Я тебя не насилую и не заставляю 8-)
#1129989
LeonDM, посмотрите внимательно на заголовок , напомню : "СБОРНЫЕ РОССИИ (ИГРЫ, НОВОСТИ, ...).
Ни Бесков, ни Морозов, ни Якушин, ни Лобановский никогда СБОРНЫЕ РОССИИ не тренировали. Вам наверное лучше пройти в тему "история" и обсуждать это там, а я пишу про сборную "здесь и сейчас". К моменту "здесь и сейчас" эти футбольные персонажи умерли...
Ну а я не делаю глобальных выводов на основе работы тренера в каком-либо турнире:
Вот и не делайте.
При этом замечу, что именно Вы приплели сюда Чемпионат Польши , а не я. И начали делать какие-то выводы из этого... Впрочем, это Ваша обычная манера..
Еще раз повторяю исходный тезис: Черчесов с нашей сборной не выиграл ни одного турнира , ни микро-турнира.
Это факт.
И обсуждая его, я не выхожу за пределы темы, чего и Вам желаю!
#1129992
Энь-Диньо писал(а):
23 ноя 2018, 19:46
LeonDM, посмотрите внимательно на заголовок , напомню : "СБОРНЫЕ РОССИИ (ИГРЫ, НОВОСТИ, ...).
Ни Бесков, ни Морозов, ни Якушин, ни Лобановский никогда СБОРНЫЕ РОССИИ не тренировали. Вам наверное лучше пройти в тему "история" и обсуждать это там, а я пишу про сборную "здесь и сейчас". К моменту "здесь и сейчас" эти футбольные персонажи умерли...
Ну а я не делаю глобальных выводов на основе работы тренера в каком-либо турнире:
Вот и не делайте.
При этом замечу, что именно Вы приплели сюда Чемпионат Польши , а не я. И начали делать какие-то выводы из этого... Впрочем, это Ваша обычная манера..
Еще раз повторяю исходный тезис: Черчесов с нашей сборной не выиграл ни одного турнира , ни микро-турнира.
Это факт.
И обсуждая его, я не выхожу за пределы темы, чего и Вам желаю!
Когда у Вас нет аргументов, то Вы переходите на личности..."Впрочем, это Ваша обычная манера."
И просьба не устанавливать рамки в теме и говорить другим, куда им переходить. Для пресечения оффтопов есть модераторы.
#1129998
LeonDM писал(а):
23 ноя 2018, 20:16

Когда у Вас нет аргументов, то Вы переходите на личности..."Впрочем, это Ваша обычная манера."
И просьба не устанавливать рамки в теме и говорить другим, куда им переходить. Для пресечения оффтопов есть модераторы.
Не нравится что я пишу - пожалуйста , не реагируйте. Тонуть в чужом флуде нет ни времени, ни возможности , ни здоровья..
Кст. от темы Вы ушли далеко. Мне там не интересно :o
#1130004
То есть Вы хотите, чтоб реагировали лишь те, кто Вам готов аплодировать? Это пожелание почему-то не удивляет. И насчет флуда: я нисколько не отходил от обсуждения нынешнего тренера сборной России. И упоминание имен его коллег из прошлого и настоящего тоже не флуд. Если я не прав, то опять же прошу модераторов меня поправить.
Чтоб не превращать тему в чат, пожалуй одну-другую Вашу реплику я оставлю без ответа.
#1131013
Германия снова сыграет с Голландией. Все группы отборочного турнира Евро-2020
В Дублине (Ирландия) завершилась жеребьевка отборочного турнира Евро-2020.
Результаты жербьевки:
Группа А: Англия, Чехия, Болгария, Черногория, Косово.
Группа В: Португалия, Украина, Сербия, Литва, Люксембург.
Группа С: Голландия, Германия, Северная Ирландия, Эстония, Белоруссия.
Группа D: Швейцария, Дания, Ирландия, Грузия, Гибралтар.
Группа Е: Хорватия, Уэльс, Словакия, Венгрия, Азербайджан.
Группа F: Испания, Швеция, Норвегия, Румыния, Фарерские острова, Мальта.
Группа G: Польша, Австрия, Израиль, Словения, Македония, Латвия.
Группа H: Франция, Исландия, Турция, Албания, Молдавия, Андорра.
Группа I: Бельгия, Россия, Шотландия, Кипр, Казахстан, Сан-Марино.
Группа J: Италия, Босния и Герцеговина, Финляндия, Греция, Армения, Лихтештейн. https://www.sport-express.ru/football/e ... 0-1485847/
#1131047
Когда практически 50% команд выходит в Финальный турнир это профанация. :mrgreen:
Команды из Лиги Наций только добавляют сюра. Например. Косово в финальной части ЧЕ ... Лютый киздец. :mrgreen:
#1131095
Gerasim писал(а):
03 дек 2018, 13:23
Конечно, куда интереснее олимпийский турнир, куда сб.России попасть не может с 88.
Может не "с", а после ? ) Вроде как в 88-ом выиграли ОИ. Это и был последний нормальный турнир, а с 92 началась Олимпиада для молодежек.
И турнир стал абсолютно не интересен. ИМХО
#1131605
Юношеская сборная России (игроки 2002 г.р.) узнала своих соперников в отборе Евро-2019.
http://www.sport-express.ru/football/ru ... 9-1487635/

Юношеская сборной России (игроки 2000 г.р.) узнала своих соперников в отборе Евро-2019
http://www.sport-express.ru/football/ru ... i-1487637/
#1136907
Сборная России по хоккею с мячом со счетом 6:5 обыграла сборную Швеции в финале чемпионата мира в шведском Венерсборге, а в матче за третье место Финляндия обошла Казахстан (8:2). Трансляцию матча вел Sportbox.ru.

Россия также догнала Швецию с ее 12 победами на мировых первенствах, а с учетом достижений сборной СССР у отечественной национальной команды теперь и вовсе 26 выигранных чемпионатов мира. На прошлогоднем чемпионате, который проходил в Хабаровске и китайском Харбине, она также получила золото.
https://www.novayagazeta.ru/news/2019/0 ... -s-myachom
Динамовцы в составе есть?
#1136922
I love Dinamo писал(а):
02 фев 2019, 22:31
dolbano писал(а):
02 фев 2019, 21:46
Динамовцы в составе есть?
Один Максим Василенко был.
Надеюсь, в следующем сезоне больше наших будет в сборной. Говорят, что мы пошли на подъём!
  • 1
  • 199
  • 200
  • 201
  • 202
  • 203
  • 228