Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
#1092127
УРА ! Мой железный конь на свободе !!! Час с лопатой, проезжавший мимо Беларусь и 500 рублей (!!!) вызволили из снежного плена красавца !!!
Но, сцуко, не знаю, как в других районах, а у нас Автозаводская-Кожуховская - снежный Ад. Иногда появляются какие-то люди и техника, но "проработав" 1-2 часа благополучно сьепывают. Во дворах и узких улочках реальная жопа.
После "стихийного бедствия" прошло больше недели.
#1092134
Александр63 писал(а):
11 фев 2018, 17:54
УРА ! Мой железный конь на свободе !!! Час с лопатой, проезжавший мимо Беларусь и 500 рублей (!!!) вызволили из снежного плена красавца !!!
Но, сцуко, не знаю, как в других районах, а у нас Автозаводская-Кожуховская - снежный Ад. Иногда появляются какие-то люди и техника, но "проработав" 1-2 часа благополучно сьепывают. Во дворах и узких улочках реальная жопа.
После "стихийного бедствия" прошло больше недели.
Я в пятницу вызволил авто. снега под машиной почти не было, на крыше была слежавшаяся снежная "шапка", основная проблема была открыть дверь - примерзла и обледенела из-за того, что ставил еще неделю назад машину теплой под сильный снегопад.
пришлось сходить домой и взять бутылку горячей воды. у меня есть предпусковой подогреватель двигателя автомобиля - удобно : беспроблемный запуск двигателя, прогретый салон и свободные ото льда и снега стёкла ещё до начала поездки. но он с таймером без удаленного запуска с ключа. Как только открыл дверь - включил его и чистил спокойно крышу лопаткой пока грел двигатель, а потом завел и прогрел машину окончательно. ну а преодолеть снежный сугроб мне даже на липучке с полным приводом не проблема. :)
а под окнами во дворе крутые мощные тачки с шипованной резиной буксуют с задним приводом на снеге и льду каждый день :) не все еще почистили, но уборка идет полным ходом...
#1092182
antonio писал(а):
11 фев 2018, 20:00
Ага, буксуют только мощные и исключительно на шиповке. Пздц. :lol: :killme:
И зачем мне врать? согласен, это пздц. Наверное, дело не в шипах, а в прокладке между рулем и сиденьем???
на лысой резине на жигулях люди более осмотрительны... а на мерсе тут клоун буксовал. Я сам удивился, как можно так себя закапать за пару минут в небольшом сугробе газуя , хотя у него точно автомат и пониженная передача...
а другой чудак на новом бмв скользил на льду в колее несколько минут на одном месте пока его добрые люди не протолкали метров 25!!! - я не понял, что у него с машиной и зачем он выруливал из двора при таких проблемах с резиной... хотя за ним жигули и рено проехали без проблем на этом участке. и я сам проехал там без проблем через полчаса..
#1092198
antonio писал(а):
11 фев 2018, 21:17
Мерседес, БМВ...
Небось седанчики заднеприводные?
точно. с ними снаровка нужна. а ребята выглядели бледно как в первый раз: в глазах мольба о помощи и полная растерянность... но как что не так - сразу газуют.
Аватара пользователя
 Tical
#1092670
у нас в замкадье регулярно чистят и, слава богу, в этом году никаких реагентов, так что если на трассу не выезжать то машину не надо часто мыть)))
И да, на липучке ещё ни разу не застрял (наверно к сожалению некоторых местных всезнаек)
Аватара пользователя
 lymonad
#1093184
Наконец-то и я заменил свое ВУ. До конца старого оставалось чуть меньше полугода. На все справки и замены чистого времени ушло часа три, а так два дня
#1095646
Дороги, говорите...)
В Белоруссии спасли замерзавших немцев на сломавшейся в мороз машине
Немецкая семья с трёхлетним ребёнком приехала на машине в Белоруссию к друзьям, однако в дороге в транспортном средстве из-за ударивших сильных морозов замёрзло дизельное топливо.
http://www.mk.ru/incident/2018/02/28/v- ... shine.html
#1096850
"И снова седая ночь ..." (с) :)

Немного информации.

Ликвидация последствий мощного снегопада в Москве продлится до субботы

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/5007075

Собянин: Москве не хватает снегоплавильных мощностей против обильных снегопадов

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/5006882

Вот какая заипись. На 8-ом году правления такие заявления делать.)))))

А тут другая инфа.)))))
Каждый день с московских улиц вывозят свыше миллиона кубометров снега. В столице работает 56 снегоплавильных пунктов, каждый рассчитан на 400 самосвалов снега в сутки, дополнительно – 145 мобильных снеготаялок отправили на самые сложные участки. 70 тысяч дворников в дни снегопада работали в круглосуточном режиме. На подкрепление вышли более десятка других, непрофильных городских служб.
http://www.tvc.ru/news/show/id/132474

Так за 2 дня должны убирать весь снег, коль столько за день вывозят ))) А снеготаялки должны за 3 дня этот лям кубов переработать. Чистая математика )))))))

И кто же нам киздит ????????

П.С. В этот раз, кстати, почти сразу убирать начали. Куевенько конечно, но хоть так.
Аватара пользователя
 lymonad
#1098833
Сорадники, может кто подскажет? Как быстро нынче страховые по ОСАГО выдают направление на ремонт? Нельзя ли получить деньгами? Как быстро осмотрщик от страховой передает в нее документы?
#1108575
Я надеюсь все наслаждаются стабильностью от святейших руководителей наблюдая цены на АЗС последнее время? Напоминаю, что к концу года ждем по 50 рэ за литр присадочного говна!
#1112029
Тест по китайским машинам прошел. Не очень люблю такие тесты, на некоторые вопросы надо искать ответы в интернете. Да и пользы от этого немного.
#1113383
Минфин предложил отвязать цену ОСАГО от мощности автомобиля и региона

https://www.kommersant.ru/doc/3695709
На стоимость полиса будет влиять стиль вождения: нарушение правил, резкость торможения (? :? ) и перестроения (? :? ), частота и длительность использования машины (? :? ), скорость движения (? :? ) и др.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1113390
К штрафам наверное привяжут. Откровенно говоря какое отношение мощность имеет к осаго?
А вообще, первые 5 лет по максимуму страховать, а дальше в зависимости от количества нарушений. Ну это с моей колокольни.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1113391
Мне тут, кстати письмо счастья пришло из НиНо. Превышение на 20 км. Всё бы ничего, но пришло два письма счастья. Одно с камеры в лоб, которая на моей стороне стояла, а второе с камеры на противоположной стороне, в спину. С разницей в несколько секунд. Я оплатил, но разве так можно?
#1113394
Gerasim писал(а):
25 июл 2018, 11:51
Мне тут, кстати письмо счастья пришло из НиНо. Превышение на 20 км. Всё бы ничего, но пришло два письма счастья. Одно с камеры в лоб, которая на моей стороне стояла, а второе с камеры на противоположной стороне, в спину. С разницей в несколько секунд. Я оплатил, но разве так можно?
Если заграницу не ездишь, можно вообще не платить :geek: Граждане путешествуйте по России, это выгодно.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1113397
Ну это ты загнул. Тормозят ребята, и тут же прозванивают по базе.
А сейчас у них аппарат появился, который должников из потока выцепляет. Тебя тормозят и оплачиваешь на месте. А если много, то и железного коня в стойло.
  • 1
  • 321
  • 322
  • 323
  • 324
  • 325
  • 333