Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что предпочтете на сумму не более 450 т.р.?

Новый отечественный автомобиль
14
11%
Рено Логан и т.п.
32
26%
Подержанную иномарку более высокого класса
77
63%
Аватара пользователя
 tigerol
#1090958
Александр63 писал(а):
07 фев 2018, 09:33
Менял в 14-ом. Поэтому вопрос. Выдают такое же розовое говно с мееееееееееееелкими букво-цифрами ?
А я и не знаю какие были в 14-ом, но сейчас розово-голубые, написано куда меньше, чем раньше. Буковки не меньше, чем те, которые ты показал. Но вот старые посолиднее смотрелись. Это точно.
#1090959
tigerol писал(а):
07 фев 2018, 00:26
На прошлой неделе поменял права. На все вместе, не поверите, ушло пол-часа вместе со справкой, оформлением в ПГУ и получением, не считая естественно дороги до этих мест. Делал в СВАО на Сигнальном проезде. Приехал. В 104, кажется, кабинете прелестная девушка оформила мне очередь через ПГУ (5 минут). Медсправку получил в Медсервисе "Альтернатива" на Алтуфьевском 9. Вместе с очередью и оплатой 1100р. ушло максимум около 15 минут. Очередь в МРЭО была первой на 8ч.10мин. Правда, почему то не первый оказался, но все равно, 15 минут и у меня новые права на 10 лет. Того же и всем желаю.
Я летом паспорт менял, подача документов, с фото, заполнением анкет, заняло 40 минут. Потом приехал забрал, так же без очереди. Сервис "Мои документы" гипер порядок навели.
По правам удивлён, ещё пару лет назад, три больницы нужно было объезжать, помимо мед справки.
Аватара пользователя
 tigerol
#1090963
Емеля писал(а):
07 фев 2018, 10:32
Я летом паспорт менял, подача документов, с фото, заполнением анкет, заняло 40 минут. Потом приехал забрал, так же без очереди. Сервис "Мои документы" гипер порядок навели.
По правам удивлён, ещё пару лет назад, три больницы нужно было объезжать, помимо мед справки.
Так надо знать в какой конторе справку брать! Или спросить у местных гайцов. :)
#1090969
tigerol писал(а):
07 фев 2018, 10:44
Емеля писал(а):
07 фев 2018, 10:32
Я летом паспорт менял, подача документов, с фото, заполнением анкет, заняло 40 минут. Потом приехал забрал, так же без очереди. Сервис "Мои документы" гипер порядок навели.
По правам удивлён, ещё пару лет назад, три больницы нужно было объезжать, помимо мед справки.
Так надо знать в какой конторе справку брать! Или спросить у местных гайцов. :)
Олег. А справки из диспансеров убрали из списка документов ???
#1090970
tigerol писал(а):
07 фев 2018, 10:44
Емеля писал(а):
07 фев 2018, 10:32
Я летом паспорт менял, подача документов, с фото, заполнением анкет, заняло 40 минут. Потом приехал забрал, так же без очереди. Сервис "Мои документы" гипер порядок навели.
По правам удивлён, ещё пару лет назад, три больницы нужно было объезжать, помимо мед справки.
Так надо знать в какой конторе справку брать! Или спросить у местных гайцов. :)
Мед справка это одно, там за 30 мину всё делалось. Я права 2 раза менял, первый раз справку коммерческую взял и порядок. А через 10 лет, правило было, наркологичка, дурка, это гос поликлиники со всеми прелестями и просвечивание головы. Хорошо если это отменили.
#1090985
Емеля писал(а):
07 фев 2018, 10:32

По правам удивлён, ещё пару лет назад, три больницы нужно было объезжать, помимо мед справки.
Еще в прошлом году порядок навели. получал в мае 2017. Мед справка на Динамо в шоферской медкомисии - сам мед осмотр дешево и быстро, но есть очередь на вход,... много охранников в очереди за справками... выдают справку без посещения "дурки" и наркодиспансеров и этой справки достаточно в ГАИ !
через ПГУ записался в ГАИ с Строгино - пришел в срок, подал справку и документы без очереди, подождал пока вызовут на фото - 10 минут, потом через 10 минут вынесли права. все!

Новые права, конечно, хуже чем были - пластик тонкий, буквы маленькие, на солнце отражаются водяные знаки и читать вообще невозможно, но действительны на 10 лет.
#1091017
Вратарь писал(а):
07 фев 2018, 11:21
Емеля писал(а):
07 фев 2018, 10:32

По правам удивлён, ещё пару лет назад, три больницы нужно было объезжать, помимо мед справки.
Еще в прошлом году порядок навели. получал в мае 2017. Мед справка на Динамо в шоферской медкомисии - сам мед осмотр дешево и быстро, но есть очередь на вход,... много охранников в очереди за справками... выдают справку без посещения "дурки" и наркодиспансеров и этой справки достаточно в ГАИ !
через ПГУ записался в ГАИ с Строгино - пришел в срок, подал справку и документы без очереди, подождал пока вызовут на фото - 10 минут, потом через 10 минут вынесли права. все!

Новые права, конечно, хуже чем были - пластик тонкий, буквы маленькие, на солнце отражаются водяные знаки и читать вообще невозможно, но действительны на 10 лет.
Новый отдел ГБДД рулит, а старый у моста как вспомнишь, так дурно становиться, очередь в 5 нужно было занимать)) Пластик стал действительно тоньше, но и тормозят на дороге теперь крайне редко, не истреплются.
 MadRiba
#1091025
[*]Запись через госуслуги рулит. Без записи в интернете ничего не получится. Хоть в пять приходи . Все равно все квитки забрали.
#1091030
Меня конечно контора "Мои документы" удивила. Впечатление что это не гос структура, а коммерческая, так всё чётко выстроено.
Аватара пользователя
 tigerol
#1091032
Александр63 писал(а):
07 фев 2018, 10:53

Олег. А справки из диспансеров убрали из списка документов ???
Я так понял, что убрали. Хотя вместе со мной стоял на получение молодой, так он очень сокрушался, что заплатил 3 тыщи за все медсправки, в том числе и психа с нарком, и времени потратил уйму. Но при постановке в очередь принимающая леди сказала, что моей справки достаточно (по ее просьбе, я показал бумажку). Главное, чтоб там были три печати.
Кстати при обмене прав есть одна хитрость. На портале ПГУ данная услуга возможна только в нескольких самых крупных МРЭО, в остальных она не прописывается, но мне по секрету небольшому сказали, что как допопция она существует во всех ГИБДД, только с ограничением количества. Поэтому встать в очередь получается только при обращении непосредственно в выбранный отдел. Там и ставят через ПГУ. А в крутые МРЭО, где также водительские экзамены можно и самому записаться.
Аватара пользователя
 antonio
#1091050
Бошку просвечивают теперь только на категории С и Д.
У меня была С, но т.к. она мне не нужна, решил не тратить время и деньги на это, плюс тест на наркотики проходить, в сумме полдня и 5т.р. Нафиг, денег жалко, в предыдущие 10 лет ни разу категория С не понадобилась.
#1091053
antonio писал(а):
07 фев 2018, 13:55
Бошку просвечивают теперь только на категории С и Д.
У меня была С, но т.к. она мне не нужна, решил не тратить время и деньги на это, плюс тест на наркотики проходить, в сумме полдня и 5т.р. Нафиг, денег жалко, в предыдущие 10 лет ни разу категория С не понадобилась.
Ну хорошо, хоть так. Так как с этой процедурой был гимор, дорого и мало где делали.
Аватара пользователя
 lymonad
#1091058
tigerol писал(а):
07 фев 2018, 10:21
lymonad писал(а):
07 фев 2018, 01:19
А сколько оставалось до конца срока старых прав?
Две недели и конец. 8-)
У меня права в августе истекают, хотел сейчас уже поменять, за полгода, так как на август отпуск намечен, не хотелось юы в отпуске без прав быть)где-топтшкт, что можно за полгода, где-то, что нет. Подскажите ещё, пожалуйста, вы нарколога и психиатра проходили в комиссии или только терапевт и оккулист?
#1091069
Псих и нарик идут отдельно , можно в своей районной поликлинике остальных врачей пройти , можно в платной , я в прошлом году ходил в платную , прошел за час , тогда это стоило 1000 рублей и бегунок на руки , далее всех обегал , последний терапевт , затем псих и нарик по месту жительства и там надо платить свои пошлины , можно через банк , можно через банкомат , если он в диспансере есть, потом еще заплатить пошлину за гос услуги по замене удостоверения , затем ехать с полным пакетом в предварительно выбранное ГИБДД , можно записаться через гос услуги , можно по записи в ГИБДД, но тогда туда надо ехать и как правило , все квитки уже выгребают к этому моменту
Аватара пользователя
 tigerol
#1091076
lymonad писал(а):
07 фев 2018, 14:31
tigerol писал(а):
07 фев 2018, 10:21
lymonad писал(а):
07 фев 2018, 01:19
А сколько оставалось до конца срока старых прав?
Две недели и конец. 8-)
У меня права в августе истекают, хотел сейчас уже поменять, за полгода, так как на август отпуск намечен, не хотелось юы в отпуске без прав быть)где-топтшкт, что можно за полгода, где-то, что нет. Подскажите ещё, пожалуйста, вы нарколога и психиатра проходили в комиссии или только терапевт и оккулист?
Я никого не проходил. Приехал в медцентр, заплатил 1100 р и получил справку для ГИБДД. На все ушло 15 минут, передо мной в очереди были два человека, на каждого по 5 мин. Адрес написан. Сказал, что зрение упало, поставили галочку в справке и все. Кстати, этот медцентр уже года с 90-го с ГАИ работает- я там третью справку уже беру.
Последний раз редактировалось tigerol 07 фев 2018, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#1091081
Dynamo fan писал(а):
07 фев 2018, 15:54
И что там и отметки и нарколога и психиатра стояли ?
Если честно, я даже не посмотрел на нее, ибо не впервой. Но если очень надо, то могу глянуть, когда с работы приеду. Так выше же написали, что для В-категории вроде не треба.
#1091083
Dynamo fan писал(а):
07 фев 2018, 15:54
И что там и отметки и нарколога и психиатра стояли ?
да не нужно уже по диспансерам бегать для категории В. А я почти год назад все получил без беготни.
Посмотрите мой пост от 22 апреля 2017 года в этой теме. там все описано и адрес дан для нормальной мед справки. стоило 700 рублей. Я думаю, дешевле сейчас не найти.
Аватара пользователя
 antonio
#1091123
lymonad писал(а):
07 фев 2018, 14:31
tigerol писал(а):
07 фев 2018, 10:21
lymonad писал(а):
07 фев 2018, 01:19
А сколько оставалось до конца срока старых прав?
Две недели и конец. 8-)
У меня права в августе истекают, хотел сейчас уже поменять, за полгода, так как на август отпуск намечен, не хотелось юы в отпуске без прав быть)где-топтшкт, что можно за полгода, где-то, что нет. Подскажите ещё, пожалуйста, вы нарколога и психиатра проходили в комиссии или только терапевт и оккулист?
Насколько я помню,
Менять разрешается с момента, когда до истечения срока остается месяц. Раньше просто откажут в замене. Так было прошлым летом в Рузе, где менял сам и приехал знакомый менять заранее - у него еще 3 месяца оставалось. Его послали. )))
  • 1
  • 320
  • 321
  • 322
  • 323
  • 324
  • 333