Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128799
А где взять игроков лучше и за вменяемые деньги? Рынок свободных агентов с паспортом очень скудный, из-за океана тоже вроде пока никто не надумал вернуться, а если и надумает, то надо решать вопрос с правообладателем, ну и зарплата не мало важный вопрос, есть ещё место легионера, но на хорошего видимо денег не нашли (надеюсь пока) а брать посредственность нет смысла. В Моем понятии Пестушко конечно не "фонтан" но пользу принести ему вполне по силам.
#1128801
Serj1980 писал(а):
08 ноя 2018, 16:31
А где взять игроков лучше и за вменяемые деньги?..., есть ещё место легионера, но на хорошего видимо денег не нашли (надеюсь пока) а брать посредственность нет смысла.
состав на новый сезон нужно было начинать собирать еще перед ПО. а это затыкание дыр никому не нужно. Остался пока шанс бороться за 7-8 место, которое ничего не даст, кроме позора в первом раунде ПО. если денег на нормального лега нет сейчас, то и на следующий год не будет... хотя если Кагарлицкий уйдет, то можно взять... но это не будет усилением.
Вот , что сказал Вольски про Динамо и это говорит, что нормального лега не будет, так как Вольски после ухода из Магнитки в середине сезона не выглядел очень дорогим игроком. А перед межсезоньем такие игроки будут стоить еще дороже и набивать себе цену.

...По нашей информации, у вас были предложения от "Трактора" и московского "Динамо". Это так?
– Да, от этих двух, а также еще двух других команд.
– Почему выбрали "Куньлунь"?
– Некоторым я отказал, потому что их города не понравятся моей семье или туда будет сложно добираться. Над предложением "Динамо" я долго раздумывал, с ними мы очень долго общались, но московский клуб не принял моих условий...
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128810
Так мы и собирали наверное перед П.О. Шипачев,Кагарлицкий,Афиногенов,Индрашис,Закриссон,Миронов,Койвисто не дешевые игроки,и заполучив их я сильно сомневаюсь что еще на каких нибудь звездных новичков хватило бы денег.Я не знаю как бы сложилось, если бы готовил команду к сезону нормальный тренер.Возможно и селекция была бы проведена по другому.Что же касается Вольски, то по слухам он хотел минимум 2 года контракта,( Российские клубы предлагали только до конца сезона),и такой контракт ему предложили только китайцы,видимо причины расставания с Магниткой не только спортивные.
#1128811
Serj1980 писал(а):
08 ноя 2018, 18:27
Так мы и собирали наверное перед П.О.
...Что же касается Вольски, то по слухам он хотел минимум 2 года контракта,( Российские клубы предлагали только до конца сезона),и такой контракт ему предложили только китайцы,видимо причины расставания с Магниткой не только спортивные.
ну по-моему, мы собрали пол-команды и бросили! воробей посчитал что состав укомплектован набрав игроков только на 4 звена с молодыми...
а что Вольски хотел 2 года ? по-моему, нормальное требование. у нас Шипачев и другие тоже на 2 года.... А смысл ему переезжать с Москву до конца сезона??? вот у Кагарлицкого контракт до конца сезона и уже ясно, что он уйдет... и получается он вообще не нужен нам даже сейчас - лучше сразу наиграть нормальное звено, которое будет играть в следующем сезоне...
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128813
Кому ясно что Кагарлицкий уйдет?,он вроде бы не заикался даже про это,(был слух про интерес курей в конце сентября и наши согласны были обменять его на Чудинова и кого-то из нападающих,но такой вариант кур не устроил) .Что же касается комплектования,то логика в нем есть,молодым тоже надо давать шанс,причем Брюквин,Алексеев,Петунин,Тарасов .... неплохо выглядели в прошлом сезоне,а иметь 4 равных пятерки игроков уровня того же Кагарлицкого и соответственно на таком же контракте у нас средств нет.
Про Вольски, я не знаю целесообразно ли его было подписывать на 2 года,учитывая его возраст и былые травмы одна из которых серьезнейшая.Оптимальным вариантом было бы до конца сезона,а если себя хорошо проявит,то продлить соглашение.
#1128814
Serj1980 писал(а):
08 ноя 2018, 19:07
Кому ясно что Кагарлицкий уйдет?,он вроде бы не заикался даже про это... Про Вольски, я не знаю целесообразно ли его было подписывать на 2 года,учитывая его возраст и былые травмы одна из которых серьезнейшая.Оптимальным вариантом было бы до конца сезона,а если себя хорошо проявит,то продлить соглашение.
Оптимальным вариантом считаю подписывать игроков на 2-3 года, чтобы не менять больше полкоманды каждый сезон!
Кагарлицкий вроде отказался на 2 года подписать. Логично, что при такой игре и таких результатах смысла оставаться у нас нет. предложений у него будет достаточно. А улучшать условия нам смысла нет - можно опытного и сильного лега дешевле взять. мой прогноз однозначный - Кагарлицкий уйдет.
Короче, в трансферах с воробьем прокол вышел - потратили все деньги на его земляков - Кагарлицкого и Шипачева и непонятого шведа и фина, а на нормальный комплект легов денег не хватило ! Ясно что сейчас, Шанцев не может нормально усилить состав, "усиление" которое мы видим - это на освободившиеся деньги от ушедшего Бойда...
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128817
Хоккей это такая игра где ротация и кординальная смена состава в межсезонье не редкость,а так же от одного человека ничего не зависит,будь он хоть сам Овечкин. Уйдет Кагарлицкий после сезона,будет неприятно конечно,но не критично.С другой стороны, идти куда-то у него смысла нет,в тех командах которые реально претендуют на КГ он на ведущих ролях не будет,а в остальные ему и смысла нет переходить.
На бумаге у нас нормальный состав легов был перед сезоном, Да и сейчас особых то вопросов по ним нет, даже Бойд возможно играл бы по другому,если бы готовил команду к сезону другой ГТ.
Считаю что этот сезон не потерян еще,сыграна всего треть,конечно высокое место мы уже не претендуем,но за 5-е побороться вполне реально
#1128820
Serj1980 писал(а):
08 ноя 2018, 21:23
Хоккей это такая игра где ротация и кординальная смена состава в межсезонье не редкость,а так же от одного человека ничего не зависит
...На бумаге у нас нормальный состав легов был перед сезоном, Да и сейчас особых то вопросов по ним нет…
Считаю что этот сезон не потерян еще,сыграна всего треть,конечно высокое место мы уже не претендуем,но за 5-е побороться вполне реально
Мне более симпатична точечная селекция, и наигранный костяк команды с опытным тренером. а не чехарда с составом каждый год... Уход Кагарлицкого, конечно, не проблема. Но надежд, что через год команда будет играть лучше не много. полно команд в КХЛ, которые меняют каждый год состав и тренера и ничего не выигрывали и ничего не выиграют... Мы можем легко затерятся среди этих команд надолго!!!

состав легов нормальный? для чего нормальный ? для борьбы за зону ПО? может быть. С такими легами бороться за КГ, как хотел Шанцев с воробьевым невозможно.
Всего треть??? :shock: у Динамо сыграно уже 26 игр. А всего 62 игры. Треть регулярки (20 игр) была уже давно, скоро половина будет!!!
#1128823
Хоккей такая игра ." Костяк" будет денег требовать, " костяк " может сговориться, "костяк" может сдать игру. После наших финансовых финтов "костяк " нам не потянуть. "Костяк" могут потянуть только богатые клубы.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128825
Вратарь писал(а):
08 ноя 2018, 21:48


состав легов нормальный? для чего нормальный ? для борьбы за зону ПО? может быть. С такими легами бороться за КГ, как хотел Шанцев с воробьевым невозможно.
Всего треть??? :shock: у Динамо сыграно уже 26 игр. А всего 62 игры. Треть регулярки (20 игр) была уже давно, скоро половина будет!!!
На бумаге нормальный :!: Два защитника сборной Финляндии,лидеры Барыса,Сибири и Риги.Но Бойд так себя и не проявил,Закриссон долго запрягал,а теперь и череда травм пошла,Койвисто еще не совсем еще адаптировался к КХЛ и стране ,но он притирается и это заметно,Хиетанен играет пока слабее прошедших сезонов.К Индрашису вопросов пока меньше всего,но бывают матчи когда и он мало заметен.
Треть сезона я имел ввиду,а сезон делится на регулярку и П.О. в котором я надеюсь мы будем играть :)
#1128834
престиж писал(а):
08 ноя 2018, 22:25
Хоккей такая игра ." Костяк" будет денег требовать, " костяк " может сговориться, "костяк" может сдать игру. После наших финансовых финтов "костяк " нам не потянуть. "Костяк" могут потянуть только богатые клубы.
чтобы что-то выиграть - должен быть "костяк". если в команде шлак и сброд, который постоянно приходит и уходит, это не команда. в хоккей она ничего не выиграет. У Знарка был "костяк", и никто никуда не уходил и не сдавал. у Казани есть костяк.
не надо врать про богатые клубы ! Динамо в прошлом и этом году тратит больше чем при Знарке и Сафронове, больше чем многие клубы кхл, кто сейчас выше нас. Богаче нас только несколько клубов.
#1128835
Вратарь писал(а):
09 ноя 2018, 09:43
престиж писал(а):
08 ноя 2018, 22:25
Хоккей такая игра ." Костяк" будет денег требовать, " костяк " может сговориться, "костяк" может сдать игру. После наших финансовых финтов "костяк " нам не потянуть. "Костяк" могут потянуть только богатые клубы.
чтобы что-то выиграть - должен быть "костяк". если в команде шлак и сброд, который постоянно приходит и уходит, это не команда. в хоккей она ничего не выиграет. У Знарка был "костяк", и никто никуда не уходил и не сдавал. у Казани есть костяк.
не надо врать про богатые клубы ! Динамо в прошлом и этом году тратит больше чем при Знарке и Сафронове, больше чем многие клубы кхл, кто сейчас выше нас. Богаче нас только несколько клубов.
Думаю, все-таки, мы по бюджету в серединке где-нибудь. Далеко не в лидерах.
#1128839
Кaпитaн писал(а):
09 ноя 2018, 09:54
Думаю, все-таки, мы по бюджету в серединке где-нибудь. Далеко не в лидерах.
Яш, как считать. мы не в лидерах, но сразу за ними! мы выше 2/3 всех клубов. Я уже выкладывал тут эту таблицу прошлого сезона. "забив" на долги Сафронова, у нас был отличный бюджет, но вышел провальный по составу и игре. виноваты - тренер и рубэн.
мы тратили на зарплату и бонусы на западе только меньше ска, цска и локо! и столько же как мясо.
хотя если смотреть на восток тоже, то там больше команд с хорошим бюджетом и больше нас тратили - казань, Омск, Уфа, Магнитка и авто. И возможно, Куньлунь тоже: нет информации по их бонусам...
Учитывая, что весь бюджет клуба в основном это выплаты игрокам, то на основании данных можно делать выводы о бюджетах клубов.
Так получается бюджет у нас был 9-10 в лиге из 27 команд, это выше чем середина! а на западе мы были 4-5, хотя в ПО не попали.
Я не вижу повода не верить этим цифрам. если у кого есть другие более свежие цифры - буду рад обсудить.
https://www.championat.com/hockey/artic ... encii.html
https://www.championat.com/hockey/artic ... encii.html
А пока я верю тем прикидкам, которые делел чемп в прошлом сезоне, начале этого года. Наше руководство вроде говорило, что бюджет на этот год мало изменился.
Я не вижу что мы бедный клуб, я не верю, что нельзя иметь "костяк" и проходить в ПО и первый и второй раунд.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128905
В паузе на время первого этапа Евротура игроки московского «Динамо» тренируются в двухразовом режиме, информирует официальный «твиттер» клуба.

Приступил к занятиям на льду Владислав Ефремов. Из молодёжной команды к работе привлечены Илья Круглов, Александр Петрунин и Владислав Михайлов. Максим Пестушко тренируется в звене с Андреем Алексеевым и Иваном Игумновым.

Просмотровое соглашение Пестушко рассчитано на две недели. По условиям контракта, форвард может провести за клуб три матча, после чего должно быть принято решение о полноценном сотрудничестве или отказе от его услуг.
#1128907
Serj1980 писал(а):
09 ноя 2018, 17:41
... Из молодёжной команды к работе привлечены Илья Круглов, Александр Петрунин и Владислав Михайлов. Максим Пестушко тренируется в звене с Андреем Алексеевым и Иваном Игумновым.
Рано делать выводы! Ты Крика за глупого человека держишь? Конечно, в первый день игрока на пробном контракте не поставят в 1 звено, демонстративно задвинув Макарова. И разве Макаров вышел в 1 звене сразу на место Тарасова ???
Возможно это произойдет позднее, по ходу игры, когда Макаров опять начнет тупить... тогда и повод будет и ротация по ходу игры будет выглядеть вынужденной. только логично предположить, что когда уже подпишут постоянный контракт, а вот потом и в 1 звене могут поставить, чтобы не переплачивать лишнего...
Мне Крикунов пока нравится - все по делу говорит и делает, я его отлично понимаю.
Ты лучше обрати внимание на группу новых молодых, которые не лучше Панкратова и Моисеева.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128909
Я вообще-то только информацию из твиттера клуба выложил,и не делаю никаких выводов,возможно Пестушко вообще просмотр не пройдет,а возможно и в первом звене будет зажигать.
Из группы молодых,они хотя бы молодые и им еще нет и 20,в отличие от того же Моисеева которому уже за 20.Пацанам полезно будет с основой позаниматься,а Михайлов один из лидеров юношеской сборной,видел один матч сборной в Сочи и впечатление он оставил очень приятное и забил и отдал в той игре.Возможно кого то из ребят и будут заявлять 14 -м нападающим,Круглов кстати уже дебютировать успел в Магнитогорске
Аватара пользователя
 Serj1980
#1128914
Александр63 писал(а):
09 ноя 2018, 18:44
Смотрю Саша Петунин в Буране рассекает. Печально (
Синдром второго сезона.В начале сезона ничего особо не показал в главной команде,но шансы у него уверен будут.С другой стороны лучше играть чем тренероваться ;)
#1128923
Serj1980 писал(а):
09 ноя 2018, 18:41
Я вообще-то только информацию из твиттера клуба выложил,и не делаю никаких выводов,возможно Пестушко вообще просмотр не пройдет,а возможно и в первом звене будет зажигать...
я воспринял, выделееное тобой, как продолжение диалога где будет играить Пестушко. конечно, он может не пройти просмотр. Но что-то мне кажется, что Крик возмет Пестушко, если договорятся о деньгах. Говорят, что Пестушко много получал еще 2 года назад... поэтому, может и обидится небольшим контрактом...
  • 1
  • 2677
  • 2678
  • 2679
  • 2680
  • 2681
  • 3099