Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Gerasim
#1128866
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 12:20
Gerasim писал(а):
09 ноя 2018, 12:13
Печально да?
Смотря о чём ты. Мне то с чего печалиться? А ты хотя бы немного задумайся и найди своё место в подобном будущем при капитализме.
Вот. Тебя заботит не будущее, а именно твое место в нем. Видимо в социализме ты себя видишь, а в капитализме нет. Собственно на этом можно заканчивать. Остальное шелуха.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128867
престиж писал(а):
09 ноя 2018, 12:31
Тааак. Вы какое ПТУ не закончили? Почему Вы верите Юлину? Он не выше Вас по развитию. Это удобно. Но не честно. Вам нравится альтернативщики от истории? Мне нет.
Это же надо собрать всё это в один пост.
Ты тут утверждаешь, что кто-то что-то не закончил, не имея представления об образовании которое есть у того кому пишешь. Не ясно на каком основании делаешь выводы.
Если я не закончил ПТУ, то твой уровень - начальная школа (писать умеешь, читать, считать, но не более). Не умеешь формулировать мысли их строить, на задаваемые - довольно простые вопросы не отвечаешь или (максимум на что хватает) приводишь ссылки из источников в которых пишут о параллельной реальности.
По поводу Юлина и веры. За верой ходят в церковь. Юлин грамотный человек, умеющий излагать суть. Ну а слушаю я очень разных людей на том же Тупичке (там представлен широкий спектр разных мнений). Ничто мне не мешает включить радио "Эхо Москвы" и послушать их. Правда сейчас я предпочитаю БизнесФМ.
Ну а то что ты Юлина отнёс к "альтернативщикам от истории", это ещё раз говорит о том, что ты безграмотен.
Юлин сам разбирал альтернативную историю (Резун, Задорнов), он не придумывает не даты не события которых не было. Рассуждения же строит на фактологии и объективных процессах происходящих в обществе.

Ну а на счёт нравится не нравится. У меня отношение к историческим событиям совершенно иное, история это не вкусовщина.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1128869
Блять. Вот как так. Грамотный, не альтернативщик так как разбирает альтернативную историю, рассуждения. Какие работы есть у Юлина научные? Чем подтверждается его экспертность. Только вашим мнением - он мне нравится?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128872
Gerasim писал(а):
09 ноя 2018, 12:55
Вот. Тебя заботит не будущее, а именно твое место в нем. Видимо в социализме ты себя видишь, а в капитализме нет. Собственно на этом можно заканчивать. Остальное шелуха.
С чего это ты решил что будущее общества меня не заботит? Вполне заботит. Для меня одним из важных моментов является общество в котором я живу, то какое оно. То что делает с людьми капитализм мне не нравится. Я не хочу принимать то, что когда есть возможность накормить голодных, продукты питания утилизируются на свалках. Я не хочу принимать то, что о людях судят по толщине их кошелька. Я многое не хочу принимать из того что навязывает обществу капиталистический строй.
То что ты мне пытаешься приписать, скорее должно быть свойственно тебе. Ведь ты индивидуалист, а не я.
 престиж
#1128873
Понятно. То что комбедовцы навязывали для пипла нравилось. А тут не нравится. Когда судили по толщине расстрельных списков, то всё было хорошо. Так ради кого будет построен коммунизм? Кому надо мозги перековать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128878
престиж писал(а):
09 ноя 2018, 13:23
Понятно. То что комбедовцы навязывали для пипла нравилось. А тут не нравится. Когда судили по толщине расстрельных списков, то всё было хорошо. Так ради кого будет построен коммунизм? Кому надо мозги перековать.
Коммунисты воспитывали из пипла человека.
Вот этот бред откуда?
Когда судили по толщине расстрельных списков, то всё было хорошо.
Немного о репрессиях. В любом государстве всегда были и будут репрессии ибо государством устанавливаются законы по которым живёт общество. Нарушающие законы должны подвергаться репрессиям (наказанию) по закону, в противном случае наступит бардак.
На данный момент репрессиям, только официально, подвергается больше людей чем при коммунистах. Сколько людей утилизируется благодаря тому какие условия жизни создаёт нынешняя общественно-экономическая формация подсчёту не поддаётся, разве что очень условно.

Выхода у общества по большому счёту нет. Либо человечество само себя уничтожит при капитализме, либо наступит другая общественно-экономическая формация.
Аватара пользователя
 Емеля
#1128880
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 14:18
Коммунисты воспитывали из пипла человека.
За забором не воспитывают, а принудительно тренируют.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128882
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 14:24
За забором не воспитывают, а принудительно тренируют.
Ещё какую заумную глупость скажешь?
#1128883
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 14:24
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 14:18
Коммунисты воспитывали из пипла человека.
За забором не воспитывают, а принудительно тренируют.
Правильно! "Железной рукой загоним человечество в счастье!"(ц). А вы как хотели? :)
Сейчас ваши друзья из власти начали мастерить новый забор - электронный. Причем, если забор в ГУЛАГе был для "избранных"(меньшинства населения), электронный капиталистический забор будет для ВСЕХ минус 10-20 тыс. "небожителей" верхатуры. Себя они в эту систему не включат.
Зато дефицита туалетной бумаги нет. И это главное! :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Примечание.
Я 1963 г. р. Не видел я никаких "заборов" в своей жизни, года так до 1988. Так,- "штакетник" какой-то и не более того.
(Если, конечно, "заборами" не считать заградительные сооружения из дерева, металла или бетона.)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128884
Критик Силкина писал(а):
09 ноя 2018, 14:42
Зато дефицита туалетной бумаги нет. И это главное! :D
Главное чтобы были деньги на покупку туалетной бумаги, а то как бы не пришлось обходиться листвой кое кому пока она бесплатна.
Аватара пользователя
 Емеля
#1128886
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 14:38
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 14:24
За забором не воспитывают, а принудительно тренируют.
Ещё какую заумную глупость скажешь?
А что не так? В тюрьме то же воспитывают, как определение, ты это имел ввиду?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128887
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 15:07
А что не так? В тюрьме то же воспитывают, как определение, ты это имел ввиду?
Если ты был в заключении с момента рождения, то поздравляю с тем, что ты откинулся в 91.
А теперь только попробуй сказать, что ты не антисоветчик.
Аватара пользователя
 Емеля
#1128889
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 15:22
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 15:07
А что не так? В тюрьме то же воспитывают, как определение, ты это имел ввиду?
Если ты был в заключении с момента рождения, то поздравляю с тем, что ты откинулся в 91.
А теперь только попробуй сказать, что ты не антисоветчик.
Не антисоветчик конечно, я родился в этой стране и порядок казался мне нормой в подростковом возрасте, как бы там размышлял будучи взрослым не знаю. Но взрослые люди которым удавалось убежать от социалистического счастья становились изгоями в СССР и они сами и их родственники. Это нормально по твоему?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128892
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 15:32
Не антисоветчик конечно, я родился в этой стране и порядок казался мне нормой в подростковом возрасте, как бы там размышлял будучи взрослым не знаю. Но взрослые люди которым удавалось убежать от социалистического счастья становились изгоями в СССР и они сами и их родственники. Это нормально по твоему?
То есть ты жил в тюрьме до 91 первого года и ты не антисоветчик? Ты мазохист или у тебя когнитивный диссонанс?
Аватара пользователя
 Емеля
#1128893
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 16:00
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 15:32
Не антисоветчик конечно, я родился в этой стране и порядок казался мне нормой в подростковом возрасте, как бы там размышлял будучи взрослым не знаю. Но взрослые люди которым удавалось убежать от социалистического счастья становились изгоями в СССР и они сами и их родственники. Это нормально по твоему?
То есть ты жил в тюрьме до 91 первого года и ты не антисоветчик? Ты мазохист или у тебя когнитивный диссонанс?
Дети рождённые в тюрьме воспринимают её как норму. Вот почему ты её до сей поры как норму воспринимаешь, это действительно вопрос для психиатров.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1128894
Емеля писал(а):
09 ноя 2018, 16:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 16:00
То есть ты жил в тюрьме до 91 первого года и ты не антисоветчик? Ты мазохист или у тебя когнитивный диссонанс?
Дети рождённые в тюрьме воспринимают её как норму. Вот почему ты её до сей поры как норму воспринимаешь, это действительно вопрос для психиатров.
Не понял с чего ты перевёл стрелки на меня, речь то о тебе. Так что записывайся в очередь к психиатру или перестань отпираться от очевидного факта - ты антисоветчик.
Аватара пользователя
 Cherep
#1128895
Емеля, ржунимагу :lol: :lol: :lol:
Я, грит, Союз люблю, я в нём родился и тут же обосрал))) Классика)
Аватара пользователя
 Емеля
#1128896
Veselyi_Rodger писал(а):
09 ноя 2018, 16:35
перестань отпираться от очевидного факта - ты антисоветчик.
Я просто пишу правду глупышь. А вот ты фанатик, с пенкой на губах.
  • 1
  • 1079
  • 1080
  • 1081
  • 1082
  • 1083
  • 1377