Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1126095
Кто о чем..)) Борщ с фасолью распространен в народной кухне - молдавской, той же украинской. Надо еще иметь в виду происхождение слов и терминов. Раньше различались, например, суп и похлебка. А уха - вовсе необязательно рыбный суп. Отсюда поговорка: Лучшая уха - из петуха". В некоторых регионах вполне могли называть борщом просто наваристый суп. "Борщ" с рыбой в Волгоградской области вполне объясним.
#1126096
Попал на неприятности. Лет 15 назад на Пасху приехали друзья. я сделал плов из баранины, и туда капельку бросил гвоздики. Девочка товарища обозвала это блюдо СОБАЧАЧИНОЙ. ЁКЛМН, а вот мне баранина нравится, а вот тмин, и хлеб рижский я не переношу. Сделал вывод. НЕДОСОЛ В ТАРЕЛКЕ, а кто хочет, тот сам досолит. И специй добавит.
#1126101
престиж писал(а):
18 окт 2018, 17:45
Попал на неприятности. Лет 15 назад на Пасху приехали друзья. я сделал плов из баранины, и туда капельку бросил гвоздики. Девочка товарища обозвала это блюдо СОБАЧАЧИНОЙ. ЁКЛМН, а вот мне баранина нравится, а вот тмин, и хлеб рижский я не переношу. Сделал вывод. НЕДОСОЛ В ТАРЕЛКЕ, а кто хочет, тот сам досолит. И специй добавит.
Думаю, это из-за гвоздики, а не баранины. Я, например, старую баранину люблю, с так называемым запахом. Из специй в плов обязательна только зира. Желателен барбарис. Чеснок и красный стручковый перец закладываются целиком. Всё.
Недосол - на столе, пересол - на спине (с)
#1126102
Я только недавно развёлся с молдаванкой. Господарьская фамилия - КАЗАК. Так вот. Там , туда, и вообще. Там если Вы приходите на рынок, то там продукты натураль. Я в крайний раз был женат на молдаванке, и могу Вас заверить, что от продуктов многое зависит. И любая наша девочка - москвичка из натуральных продуктов, ну, как минимум не хуже приготовит.
#1126104
престиж писал(а):
18 окт 2018, 15:52
Встряну. Мне. По простоте душевной казалось, что для плова .....ГЛАВНЫЙ РИС. По приправам не заморачиваюсь..... делаю редко.... по праздникам из гуся. Лук и морковь для сока делаю перед.... чернослив, немного изюма, за минут 20 до готовности кидаю пачку сливочного масла. МЕШАЮ ОДИН РАЗ.
Плов с гусем ?
Интересно !
А что делаешь с гусем до этого ?
#1126106
С дуру . Лет 12 назад заказал гуся на новый год. Этот монстр не влез в гусятницу ( 17 литров). А поскольку . Гости были приглашены, то пришлось его (её) обвалять, и плов. Конечно планировалось другое,, так получилось.
#1126107
dolbano писал(а):
18 окт 2018, 16:22
Лёха, моя мама, в 50-е годы - восемь лет проживала в Донецке. Затем всю свою жизнь, готовила донецкий вариант борща, без свёклы!!! Очень вкусный был борщ. Жаль, что не знаю рецепт.
Борщ без свеклы - это щи , м... :lol: :lol: :lol:
#1126109
престиж писал(а):
18 окт 2018, 17:45
Попал на неприятности. Лет 15 назад на Пасху приехали друзья. я сделал плов из баранины, и туда капельку бросил гвоздики. Девочка товарища обозвала это блюдо СОБАЧАЧИНОЙ. ЁКЛМН, а вот мне баранина нравится, а вот тмин, и хлеб рижский я не переношу. Сделал вывод. НЕДОСОЛ В ТАРЕЛКЕ, а кто хочет, тот сам досолит. И специй добавит.
Я жену ругаю, когда гвоздику добавляет. Блюдо становится, каким-то затхлым. А вовсе, не ароматным.
#1126110
Емеля писал(а):
18 окт 2018, 17:32
dolbano писал(а):
18 окт 2018, 17:13
престиж писал(а):
18 окт 2018, 16:32
А вот борщ без свёклы. Может это щи крашенные томатной пастой?
Мама называла это блюдо - Борщ донецкий.
То же с такими борщами сталкивался, в Волгоградской области, с фасолью и с рыбой например. Может это как то связанно "со счастливым бытом" советских людей 30 и 50-х годов, что было то и клали?
Борщ?
:o :o :o
#1126115
ДомосеД писал(а):
18 окт 2018, 16:21
престиж писал(а):
18 окт 2018, 15:52
Встряну. Мне. По простоте душевной казалось, что для плова .....ГЛАВНЫЙ РИС. По приправам не заморачиваюсь..... делаю редко.... по праздникам из гуся. Лук и морковь для сока делаю перед.... чернослив, немного изюма, за минут 20 до готовности кидаю пачку сливочного масла. МЕШАЮ ОДИН РАЗ.
Варвар!))) Рис-то хоть не пропаренный?))
А масло хоть без фольги ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
#1126117
AVV1 писал(а):
18 окт 2018, 18:49
Fil писал(а):
18 окт 2018, 18:41
Борщ?
:o :o :o
История борща
http://vamsup.ru/interesnoe/istoriya-borshha.html
https://www.legendapress.ru/history-leg ... ne-borshh/
его римляне придумали :lol:
Все .
Я сдаюсь )))
Делайте его хоть из ананасов !
Для Долбано заправляйте сгущенкой )))
:lol: :lol: :lol:
  • 1
  • 194
  • 195
  • 196
  • 197
  • 198
  • 220