Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1125454
Емеля писал(а):
15 окт 2018, 15:24
Megap1xel писал(а):
15 окт 2018, 13:09
Я последнее время начал покупать баранину исключительно в магазинах "Халяль". Есть почти во всех районах. Отменное качество по цене в 2 раза дешевле чем в сетевых магазинах!
Там только баранина, свинины-говядины нет?
Есть курятина и говядина еще.

Но с курицей и так проблем не наблюдается. А вот Баранина и Говядина дешевле 400 руб за не мороженный продукт только там встречается нынче(не считая ферм и прочих фудсити есессно, я про обычный магазин у дома).

+ мне лично ту же корейку порубили на кусочки, срезали жир...только что не пожарили))
#1125463
Megap1xel писал(а):
15 окт 2018, 15:46
Емеля писал(а):
15 окт 2018, 15:24
Megap1xel писал(а):
15 окт 2018, 13:09
Я последнее время начал покупать баранину исключительно в магазинах "Халяль". Есть почти во всех районах. Отменное качество по цене в 2 раза дешевле чем в сетевых магазинах!
Там только баранина, свинины-говядины нет?
Есть курятина и говядина еще.

Но с курицей и так проблем не наблюдается. А вот Баранина и Говядина дешевле 400 руб за не мороженный продукт только там встречается нынче(не считая ферм и прочих фудсити есессно, я про обычный магазин у дома).

+ мне лично ту же корейку порубили на кусочки, срезали жир...только что не пожарили))
Спасибо))
Кому может пригодиться, самый рульный по свинине сейчас Лента гиперы, всегда акции на какой нибудь вид мяса, в районе 250-290 рублей получается без кости, шея, корейка или окорок.
На говядину акции там очень редко.
#1125891
Престиж, ну, извините). Любишь кататься...
Можно, кстати, предварительно в темном пиве проварить (слегка). И вкусовые нюансы, и жира меньше - потом отмывать посуду будет проще.
#1125895
престиж писал(а):
17 окт 2018, 18:28
Такое только чехи умеют. Ну, и как грузины цыплёнка , или как узбеки плов.
Плов пару лет учился делать, научился ...баранина, рис, специи, очередность закладки , все это можно сделать так что ум улетает, а вот колено :?:
В принципе если задаться целью думаю можно сотворить подобное,
вопрос по мясу, нужна чешская свинина.
#1125896
в фольге все получается тушеным или вареным. Летом готовлю свиные ребра со специями на углях - супер!
а в фольге только рыбу для детей и картошку в фольге для всех.
А колено не только чехи умеют готовить, а немцы в Баварии даже я бы сказал лучше... но все равно очень много и жирно получается. Для меня самое вкусное блюдо - утка по пекински в английской варианте ( Криспи дак) ну и остро-кислый суп тоже английский вариант. в других странах, где я тоже пробовал китайскую кухню меня не торкает.
#1125898
Вратарь писал(а):
17 окт 2018, 18:42
... но все равно очень много и жирно получается.
Я только на второй попытке одолеть колено, увидел что чехи его заказывают
на 2-3 человек.
Нереально было съесть все колено за один присест, так там еще и пиво...
Это в дютике.
Изображение
#1125911
vasilev писал(а):
17 окт 2018, 18:49
Вратарь писал(а):
17 окт 2018, 18:42
... но все равно очень много и жирно получается.
Я только на второй попытке одолеть колено, увидел что чехи его заказывают
на 2-3 человек.
Нереально было съесть все колено за один присест, так там еще и пиво...
в Германии лет 20 назад я был с клиентами и мы их угощали оплачивая ужин - так там никого не смущало, что рульку было тоже нереально съесть. заказывали каждому и обжирались так запивая пивом, что потом не ели ни на завтрак ни на обед, а только пили апельсиновый сок. - сушняк! :)

а самая обильная еда которую я видел была в Голландии. Там мы часто бывали по работе и за командировочные ели в одном ресторанчике. Тогда еще гульдены были в ходу и стоило блюдо 22 гульдена, как сейчас помню :) А называлось странно "спэа рибс" - на деле обалденные свиные ребра! так вот там на 22 гульдена приносили 2 длинных куска обжаренных в острых специях жирных, но очень вкусных ребер. Съесть это было крайне сложно. Но если кто-то съел, то можно было бесплатно заказать добавки и так сколько раз можно просить добавку сколько в тебя влезет... обычно одну добавку заказывали и не доедали... только ты должен один это блюдо есть. Не стоит говорить, что мы там часто бывали, обычно когда были сильно голодные иначе смысла нет. Было очень вкусно, но жирное и острое блюдо и пива всегда уходило больше чем в других ресторанах. Ну а утром, обычно после такой трапезы тоже без серьезного завтрака - только апельсиновый сок :)
Последний раз редактировалось Вратарь 17 окт 2018, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
#1125915
На меня в Германии произвели впечатление сардельки (горячие колбаски) , кто понимает и знает конечная на вокзале рядом с зоопарком. Там постоянная ОЧЕРЕДЬ человек на 30. Вот умеют делать. Правда горчица там не "наша". А вот булочки в тему. Я про Берлин.
#1125919
престиж писал(а):
17 окт 2018, 18:56
Я наверное гурман. В утке есть, нечего там есть. А вот щи получаются очень даже гуманные.
Утку нужно уметь готовить! китайцы умеют. рекомендую Криспи дак в почти любой китайской забегаловке Лондона. это очень вкусно. Но вот в других местах это значительно хуже. Выглядит это должно так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 191
  • 192
  • 193
  • 194
  • 195
  • 220