Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
#1123491
Неосталинисту.
Ладно уж ,совсем, понимаешь, в угол загнали! :)
Будем считать сие явление "русским духом", тем более, что у А. С. Пушкина в "Руслане и Людмила" на это понятие есть прямая ссыль. С таким авторитетом даже вам будет спорить не с руки ;) :)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123494
У Пушкина есть, между прочим, очень интересные строки по предмету вашей (мн. число) дискуссии
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор,
уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;

Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?

Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
На то он и Пушкин!))
Аватара пользователя
 Cherep
#1123559
Долбано, то есть ты не член партии? И благами от неё никогда не пользовался, я правильно понял?
Аватара пользователя
 vasilev
#1123560
dolbano писал(а):
03 окт 2018, 18:38

Льготы многодетным семьям, точно не отменят. Уверен.
Для этого нужно стать Президентом.
Если гарантируешь вернуть старые цифры 60 и 55 будем выдвигать
тебя кандидатом в 24г! ;)
А то у Путина обещалка сломалась ,
и что-то пошло не так.
Заодно и жилищный вопрос решишь. :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1123652
vasilev писал(а):
04 окт 2018, 07:40
dolbano писал(а):
03 окт 2018, 18:38

Льготы многодетным семьям, точно не отменят. Уверен.
Для этого нужно стать Президентом.
Если гарантируешь вернуть старые цифры 60 и 55 будем выдвигать
тебя кандидатом в 24г! ;)
А то у Путина обещалка сломалась ,
и что-то пошло не так.
Заодно и жилищный вопрос решишь. :D
Мне в Президенты нахер (раздельно) не надо. А льготы многодетным отменять не будут, потому что в последние годы рождаемость снижается. Даже на Кавказе.
Если кто-то думает, что у нас дураки в Правительстве или аппарате Президента, то они ошибаются.
Как в рассказе Чехова, на суде: Ну мы что дураки совсем что ли? Мы все гайки подряд на грузила не откручивали. Мы с умом.
 престиж
#1123660
Уже пошла компания. Мать 9-ти (вроде) детей у Думы одиночный пикет устроила. Депутатша из профильного комитета намекнула, что у богатых многодетных семей доплаты отнимут, и бедным многодетным раздадут. ТОЧЕЧНАЯ ПОМОЩЬ. Телепередача на ОРТ была. Да, и около доллара мутная движуха.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1123664
Вы уж извините, что я не про мать 9 детей. Я о своем.
Вратарь писал(а):
04 окт 2018, 15:04
"Не бывает "не тех людей"." не согласен.
вспомните публику на матче открытия ЧМ-2018 и тех кто пришел на Торпедо-Динамо.
Хороший вопрос, который хотел обсудить некоторое время назад. Сейчас будет много букв, не спрятанных под спойлер. А что стесняться? Мы на футбольном форуме, говорим о футболе. На форуме FCDIN редкость в последнее время.
Итак. На прошлой неделе судьба, в виде работы, закинула в Берлин. Кстати, одна из причин (подчёркиваю - только одна из многих) моего не заключения нового контракта в армии, такая вот возможность. Взять билет на самолет в пятницу и оказаться за тысячи километров от дома. Собственно и 9 лет назад, устраиваясь в свою компанию, я держал в голове командировки. Но ближе к делу.
В эту пятницу в Берлине помимо меня оказалась и Бавария. Понятное дело, что покупая билет в Берлин, я провентилировал вопрос посещения вынесенного матча Бундеслиги, с участием первой и второй команды турнира. Собственно тут и начинается история. Всё это происходило за пару дней до матча с Торпедо. Как была организована торговля билетами на стрельцова, вы знаете и без меня. На центральный матч Бундеслиги, я купил билет без проблем, хотя конечно дешёвых в начале недели не было. Да и вообще билетов на сайте Герты оставалось не больше двух десятков. Как бы то ни было. Билетом на Олимпийский стадион Берлина я обзавёлся, а вот на Торпедо, придя, через пол часа после начала продажи билетов, в наш офис, купить не смог. Можно говорить сколько угодно про аварийность стадиона команды ПФЛ, но лично для меня эти разговоры не несут ни жары, ни холода. Уверен, что при желание обоих клубов, матч можно было провести на любой арене в Москве. Обеспечить безопасность, обыграть пред матчевую истерию, заработать хозяевам и дать возможность увидеть матч всем желающим гостям. Было бы желание. Например у Гинера, такое желание нашлось. Причём со стороны, может показаться странным. Армейцы только открыли свой стадион, обрели дом, так сказать, и тут главный матчи едут смотреть в Лужники. Но только со стороны. По факту аншлаг в Лужниках. По слухам три матча на главной арене страны, обошлись Гинеру в 150 000 евриков, а вот пакетов на матчи, на момент игры с Реалом, было продано на 8 евролямов. Нормально, Григорий? Отлично, Константин! И даже результат команда дала. Самая молодая команда сезона в ЧР, кстати.
Но даже это событие, у нас умудрились обосрать. Обычным отношением милиции к таким мероприятиям. Я так понимаю, что разницы для Колокольцева, или кто там сейчас рулит этим ребятами, между Торпедо-Динамо и ЦСКА-Реал нет и быть не может. Пытливый любитель вспомнит, как был организован матч сб.России перед ЧМ. Знакомые всем коридоры конной милиции, проход "пленных немцев" по Лужникам и отвратительное настроение, после которого даже не хочется вспоминать про отлично отреставрированный стадион. Но пришёл ЧМ и о чудо, все проблемы прошли. И в Лужниках, и где бы то ни было. Хотя в том же Нижнем Новгороде, на 1/4 финала между галами и уругвайцами, глубоко уважаемые силы правопорядка , умудрились выстроить километровый кардон из конной полиции и омона, как будто это не болельщики отдавшие за билеты от 10 000 рублей, а голодные шахтёры идущие к Белому дому в конце 80, начале 90.
Вы не представляете, как бы я хотел увидеть этого генерала, который это сделал. Что-то мне подсказывает, что методичку ему писал Берия, если не сам Феликс Эдмундович, а обновлять никто даже не задумывался. Тогда я это списал на омоновск сити, и забыл про неприятный штришок к отличному ЧМ. Главное было ощущение - можем! Можем как люди отдыхать! И вот ЧМ прошёл, остались новые стадионы, футбол ( в принципе не плохой) и осталась даже посещаемость. Пусть не аншлаги, но видно не вооруженным взглядом, что на трибуны потянулась обычная публика, а не только ультра и кузьмичи разных мастей, в основе своей достаточно маргинальных (простите уж за откровенность, тем более ко мне это тоже относится, много глупостей делал и на стадионе и на выездах, не раз бывал по этому поводу в отделении). Лично меня это очень радует, особенно на фоне скорого открытия ПП и долгожданного объединения ХК и ФК в центре Москвы, в родном парке. Бывал несколько раз на не законченной арене, ощущения не передаваемые. Надежда на цивилизованный просмотр матчей любимой команды, даже помогли забыть отторжение самого стадиона от ФК. Головой понимаю, что обществу никогда не то что не построить такой стадион, но и никогда не прокормить. Поэтому, дай бог нам просто играть там, не задаваясь вопросами, кому он принадлежит.
Но вернемся в Берлин. Матч начинался в 20-30, но перемещаясь по городу по делам, я уже утром видел множество болельщиков как и в ласкающих глаз цветах Герты, так и режущих его же кб цветах Баварии. Чем ближе был футбол, тем больше я окунался в привычную атмосферу хорошего футбола. Добираться до Олимпийского стадиона, ни чуть не легче чем в Химки. Даже мой маршрут был максимально приближен к обычному пути на домашние матчи Динамо. Метро, электричка, пешкодралом минут 10. В конце концов, я ехал в набитом болельщиками разных цветов вагоне, пиво не пили разве только дети. БГ цвета, КБ цвета, песни на весь поезд. Не было только полиции, стычек и вообще каких либо проблем. На пути от платформы, который я преодолел в живом болельщицком потоке, все так же не было полицейских, их заменяло множествог пивных ларьков и палаточек с атрибутикой разной масти, включая огромное количество коллекционных значков включая знакомые с детства названия. Не мог пройти мимо красно белого ромбика с надписью Динамо Москва. Теперь этот позор в Германии никто не увидит, только я буду любоваться на это чудо ;)
В общем первая полиция повстречалась мне только на входе на территорию стадиона. Досмотр присутствовал, но на фоне казанских досмотров, это напоминало фэйс контроль в ночной клуб. Я не увидел ни одного человека у кого возникли бы проблемы с проходом. Разве только люди допивали пиво до него. Не знаю в чем причина. За электронным кордоном меня ждал старенький стадиончик, по сравнению с которым до реконструкционные Лужники покажутся дворцом. Обычный стадион из нашего прошлого который все видели и в регионах и в Москве. Вокруг него огромное количество палаток с пивом, водой, закусками. Везде очереди, но время они отнимают минут по 5-10. Пиво льется рекой, полиция осталась позади и опять нет ни одного повода для её вмешательства. Я прошёл на места. К слову проходы на стадион все одинаковые, что ВИП, что самые дешёвые билеты. В проходах стоят исключительно стюарты, которые покажут куда идти и зачем. Входить и выходить ты можешь хоть сотню раз. Никто не скажет и слова. Не хочешь стоять на улице? Не вопрос, заплати некую денюжку и ты попадёшь в ресторан со скатертями и халдеями. Оттуда тоже можно смотреть футбол. Боже упаси, что бы кто-то меня остановил или что-то сказал. В общем на своем месте окончательно я оказался минут за 15 до начала. Во всю шла пред матчевая программа. Стадион был полон. Баварцы занимали примерно треть, был свой перфоманс у гостей в виде огромной футболки, хозяева ответили бело голубым стадионом и громогласным пением. Впрочем заворотки и гости пели все 90 минут матча. Пред матчевое шоу напомнило наш хоккей, но все это было масштабнее. Мне повезло я увидел не только Рибери с Робеном, но и их поражение, а значит и ликующих берлинцев. Были и факи и оскорбительные песни в адрес гостей, но все это началось на самом стадионе и там же осталось. Выход со стадиона занял смешное время. Люди уже заметно спокойнее разбрелись кто на парковку, кто в метро, кто на электричку. За бортом было прохладно. Градусов 8-10. Абсолютно наш климат.
Не скрою. В гостиницу я ехал несколько расстроенным. В голову пришла неприятная мысль. Стадионы, климат, результат… Всё это не имеет ни малейшего отношения к организации таких мероприятий. То, что привело меня в восторг на ЧМ, для немцев является повседневностью. Более того, я бы на их месте посмеивался на вычурностью наших новых стадионов, миллионам волонтеров, робкой попыткой какого-то пред матчевого маркетинга, который судя по всему если и не остался на полях ЧМ, то будет убит милицией, как это было сделано на матче ЦСКА.
Это мой первый матч в Германии, но далеко не первый за границей. Я был и на выездах с Динамо, и просто посещал матчи в Серии А, Греции и Испании. Но торкнуло меня так только сейчас. Возможно из-за ЧМ и скорым открытием нашего стадиона. Во всяком случае, теперь я очень боюсь, что Петровский парк, встретит нас весной как стадион Стрельцова, только в другой обертке, более новой. Наверное, большинство наших проблем не из-за инфраструктуры или погоды, а из-за людей. Не важно каких. Меня, вас, Колокольцева. И тех кто проводит мероприятия, и тех кто их смотрит, и тех кто в них принимает участие. Мы где-то повернули не там. Очень хочется верить что это произошло в 17, 24 а может 53, или 85. Потому, что иначе может сложиться так, что у нас все время как-то не так и через жопу.
Вот такие мысли. Уж простите за их обилие.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123666
Gerasim писал(а):
04 окт 2018, 17:36
Вы уж извините, что я не про мать 9 детей. Я о своем.
.... Наверное, большинство наших проблем не из-за инфраструктуры или погоды, а из-за людей. Не важно каких. Меня, вас, Колокольцева. И тех кто проводит мероприятия, и тех кто их смотрит, и тех кто в них принимает участие. Мы где-то повернули не там... Вот такие мысли. Уж простите за их обилие.
просто здорово ! Рад за Вас ! еще в Лондоне стоит сходить на футбол.
Согласен - дело не в стадионе. дело в людях, точнее отношении. и не важно что люди делают, а во что они верят. в Германии бывал раньше часто. очень нравились их чистые и удобные небольшие местные аэропорты в небольших городах. Бывал на Октоберфесте и предрождественских ярмарках. очень сильное впечатление от настроения и атмосферы. И, конечно, футбол у них на очень хорошем счету.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1123667
Ну а почему так? Ведь люди живут со своими проблемами. Не намного лучше нашего.
Довелось в Италии сходить с ребенком в детскую поликлинику. Не по страховке, а просто так. С улицы. Ребенок рассёк голову. Приняли нас наверное в течение 15 минут. Видимо убедились, что ничего серьезного и отправили дальше в очередь, в которой мы отсидели часа 3. Совсем не сахар. Не на много лучше нашей поликлиники. В чем секрет?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123669
Gerasim писал(а):
04 окт 2018, 17:36
Вот такие мысли. Уж простите за их обилие.
Ничего страшного, не так уж их и много
Gerasim писал(а):
04 окт 2018, 17:36
...я ехал в набитом болельщиками разных цветов вагоне, пиво не пили разве только дети. БГ цвета, КБ цвета, песни на весь поезд. Не было только полиции, стычек и вообще каких либо проблем.
...................
Пиво льется рекой, полиция осталась позади и опять нет ни одного повода для её вмешательства.
....................
Были и факи и оскорбительные песни в адрес гостей, но все это началось на самом стадионе и там же осталось.
И на контрасте
Gerasim писал(а):
04 окт 2018, 17:36
много глупостей делал и на стадионе и на выездах, не раз бывал по этому поводу в отделении)
Вот и вся проблема)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1123670
Gerasim писал(а):
04 окт 2018, 18:05
Ну а почему так? Ведь люди живут со своими проблемами. Не намного лучше нашего.
хороший вопрос! у каждого свой ответ на этот вопрос.
по-моему, проблема людях для которых есть только белое и черное: в тех кто считает что у нас все хорошо и тех кто считает что у нас все плохо. с этих точек зрения, очень сложно меняться в лучшую сторону. одни говорят, что у нас все ОЧЕНЬ хорошо, и поэтому не нужно смотреть как у других... другие, считают, что у нас все плохо, поэтому ничего поменять нельзя.
даже на нашем форуме видно это противостояние - одних и других.

ладно, мне пора на хоккей ! :)
Аватара пользователя
 Gerasim
#1123673
ДомосеД писал(а):
04 окт 2018, 18:10
Gerasim писал(а):
04 окт 2018, 17:36
много глупостей делал и на стадионе и на выездах, не раз бывал по этому поводу в отделении)
Вот и вся проблема)
Всему своё время и место. И у них околофутбол со своей романтикой.
Аватара пользователя
 vasilev
#1123677
dolbano писал(а):
04 окт 2018, 16:29

Мне в Президенты нахер (раздельно) не надо.
Ты думаешь нынешнему было нужно?
Партия прикажет и пойдешь как миленький.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1123679
vasilev писал(а):
04 окт 2018, 07:40
А то у Путина обещалка сломалась ,
Обещалка как раз не сломалась. Напротив, в разнос пошла, так что выполнялка за ней не успевает((
Аватара пользователя
 dolbano
#1123685
vasilev писал(а):
04 окт 2018, 18:50
dolbano писал(а):
04 окт 2018, 16:29

Мне в Президенты нахер (раздельно) не надо.
Ты думаешь нынешнему было нужно?
Партия прикажет и пойдешь как миленький.
Ну, если только партия прикажет... :?
Аватара пользователя
 dolbano
#1123687
Один из железнодорожных пролетов строящегося Крымского моста в процессе опускания на опоры съехал и упал на мелководье, сообщает инфоцентр «Крымский мост». Во время инцидента никто не пострадал, на графики строительства происшествие не повлияет.
https://www.kommersant.ru/doc/3759913
В Куеве праздник. Там, наверное, сообщают с комментарием что Крымский мост пропал. Всё пропало! :D
 Porsch
#1123689
Герасиму-и какой вывод из написанного? Кто виноват? Полиция,общество,государство или вы и такие как вы?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1123704
Кто я такой что бы делать выводы? Тем более когда там должны быть виноватые.
Если так происходит в моей стране, наверное в чем то и я виноват.
  • 1
  • 1072
  • 1073
  • 1074
  • 1075
  • 1076
  • 1377