Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
Аватара пользователя
 Емеля
#1123056
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 16:57
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 16:56
Не выпускали ни кого, не мечтай. В Болгарию по пол года проверяли, что бы летом на море поехать. Про Харламова сам узнай, 1000% он ездил не просто так. Любой человек который уезжал автоматом становился врагом и изгоем. Потом в этом плане пошла оттепель, но это было клеймо всегда.
И кто из нас упоротый? :D
У тебя что то с мозгами не в порядке, после того как ты защищал отечественный автопром, утверждая что машины были хорошие и их можно было по книжке починить, я даже не знаю что до тебя вообще можно донести.
А по загранице всё так и есть, раньше не было понятия поехать в тур поездку за границу, только в командировку. Так что иди поплачь, дурень.
Последний раз редактировалось Емеля 01 окт 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123057
Megap1xel писал(а):
01 окт 2018, 17:08
Вопрос не политический, а скорее ментальный. Откуда такое отношение к самим себе?
Нужно смотреть кто поддерживает Собянина, у него не такая большая поддержка, к тому же в основе её лежит ресурс из госслужащих, а так же подкупили пенсионеров возможностью бесплатно ездить по Золотому кольцу + Герасим. Правда, что-то подсказывает, что это временная акция.
Ну и встречный интерес. За кого голосовать? Кто бы сделал парковки бесплатными миллиардер из КПРФ Кумин?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123058
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 17:12
У тебя что то с мозгами не в порядке, после того как ты защищал отечественный автопром, утверждая что машины были хорошие и их можно было по книжке починить, я да же не знаю что до тебя вообще можно донести.
А по загранице всё так и есть, раньше не было понятия поехать в тур поездку за границу, только в командировку. Так что иди поплачь, дурень.
Какая страна была СССР, как была устроена её экономика и на кого ориентировалась?
Машины были отличными по соотношению цена/качество и для тех людей на кого рассчитывались (не предусмотрено было в стране высшее сословие, страна считалась рабочей). До поры до времени они были качественной сборки, пока не началась борьба за "рентабельность" Впрочем кому я пытаюсь объяснить.
Что касается поездок за кордон. Прикинь во время Великой Отечественной никому не давали туристические визы в Третий Рейх. Это я к тому, что была холодная война и каждый гражданин пересекавший границу вполне себе мог оказаться завербованным агентом. две системы, две идеологии.
Я так понял возможность ездить за шмотками за кордон, это веская причина для развала страны.
Аватара пользователя
 Емеля
#1123060
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 17:24
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 17:12
У тебя что то с мозгами не в порядке, после того как ты защищал отечественный автопром, утверждая что машины были хорошие и их можно было по книжке починить, я да же не знаю что до тебя вообще можно донести.
А по загранице всё так и есть, раньше не было понятия поехать в тур поездку за границу, только в командировку. Так что иди поплачь, дурень.
Какая страна была СССР, как была устроена её экономика и на кого ориентировалась?
Машины были отличными по соотношению цена/качество и для тех людей на кого рассчитывались (не предусмотрено было в стране высшее сословие, страна считалась рабочей). До поры до времени они были качественной сборки, пока не началась борьба за "рентабельность" Впрочем кому я пытаюсь объяснить.
Что касается поездок за кордон. Прикинь во время Великой Отечественной никому не давали туристические визы в Третий Рейх. Это я к тому, что была холодная война и каждый гражданин пересекавший границу вполне себе мог оказаться завербованным агентом. две системы, две идеологии.
Я так понял возможность ездить за шмотками за кордон, это веская причина для развала страны.
Хорошо.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123062
Если интересна история, почитай что-нибудь про США послевоенные, какие там гонения были на коммунистов (маккартизм). В капиталистической части мира все страны, в той или иной степени, плясали под дудочку США. Впрочем отчасти и сейчас так.
Ну и туристу нужно не только разрешение на выезд, а так же разрешение на въезд. Это так, между прочим.
Аватара пользователя
 Емеля
#1123065
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 17:35
почитай что-нибудь про США послевоенные, какие там гонения были на коммунистов
Теперь понятно почему они так хорошо живут.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123066
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 17:49
Теперь понятно почему они так хорошо живут.
Уточни про кого ты говоришь. Не думаю, что про американских безработных бомжей живущих в картонных коробках.
А так да, 10% живут хорошо, по сравнению с остальными. С чего им плохо жить, если они присваивают результаты чужого труда.
Аватара пользователя
 Емеля
#1123078
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 17:54
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 17:49
Теперь понятно почему они так хорошо живут.
Уточни про кого ты говоришь. Не думаю, что про американских безработных бомжей живущих в картонных коробках.
А так да, 10% живут хорошо, по сравнению с остальными. С чего им плохо жить, если они присваивают результаты чужого труда.
Как бы они плохо не жили в коробках, тебя туда все равно не пустят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123088
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 19:08
Как бы они плохо не жили в коробках, тебя туда все равно не пустят.
Я так понял тебя пустили или ты мечтаешь туда попасть в будущем. Непонятно только с чего ты решил что я туда хочу? А так же непонятно что изменилось в таком случае?
Аватара пользователя
 Емеля
#1123095
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 19:49
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 19:08
Как бы они плохо не жили в коробках, тебя туда все равно не пустят.
Я так понял тебя пустили или ты мечтаешь туда попасть в будущем. Непонятно только с чего ты решил что я туда хочу? А так же непонятно что изменилось в таком случае?
Просто это факт, как бы они плохо не жили, в твоем представлении, но тебя они туда не пустят. Слишком много желающих " плохо" пожить.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1123096
А не мешало бы. Съездил бы. Посмотрел как люди живут при капитализме в коробках.
Аватара пользователя
 Fil
#1123103
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 12:29
Так вот, то лицо, которое получает деньги, в дальнейшем несёт ответственность за старость того кто платит алименты.
Это ты откуда взял ? :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123105
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 20:10
Просто это факт, как бы они плохо не жили, в твоем представлении, но тебя они туда не пустят. Слишком много желающих " плохо" пожить.
Скажи, какая мне разница пустят или нет, если оно мне не надо?
Ну и откуда у тебя познания о жизни в США? Что можешь рассказать о Детройте к примеру?
Аватара пользователя
 Емеля
#1123117
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 20:34
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 20:10
Просто это факт, как бы они плохо не жили, в твоем представлении, но тебя они туда не пустят. Слишком много желающих " плохо" пожить.
Скажи, какая мне разница пустят или нет, если оно мне не надо?
Ну и откуда у тебя познания о жизни в США? Что можешь рассказать о Детройте к примеру?
Понимаю, что пару лет назад ты прочитал новости про Детройт и возбудился, но их читали все. А в США тебя все равно не пустят.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123121
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 21:02
Понимаю, что пару лет назад ты прочитал новости про Детройт и возбудился, но их читали все. А в США тебя все равно не пустят.
Это видимо всё, что ты можешь сказать. Немного.
Для особо одарённого - мне на это параллельно, не тепло не холодно.
Аватара пользователя
 Емеля
#1123123
Veselyi_Rodger писал(а):
01 окт 2018, 21:22
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 21:02
Понимаю, что пару лет назад ты прочитал новости про Детройт и возбудился, но их читали все. А в США тебя все равно не пустят.
Это видимо всё, что ты можешь сказать. Немного.
Для особо одарённого - мне на это параллельно, не тепло не холодно.
Но меж тем ты те новости запомнил, так что не трынди. И про то что тебе не нужно ничего то же, не трынди, как дитя.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123128
Емеля писал(а):
01 окт 2018, 21:29
Но меж тем ты те новости запомнил, так что не трынди. И про то что тебе не нужно ничего то же, не трынди, как дитя.
Не выдавай желаемое за действительное.
К тому же мне тётушки хватает живущей в Нью-Йорке с её промытыми мозгами, вот действительно где оболванивание, так это в штатах. Впрочем верным путём идут и ваши господа.
Ну а о быте и жизни в США достаточно информации, другое дело кто и что замечает. Необязательно для этого смотреть только новости.
#1123130
Пересматриваю, как заново, одну занятную книжечку из середины 19 века. Нашел в ней прямо-таки экстремистские слова. Если бы был жив автор, можно было бы смело тащить его в каталажку. Самое интересное, что слова автора прямо как на злобу дня:
"Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность.

Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых…


Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать...
Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией.
Вот не расстрелял автора Бисмарк. Да и автор-какой-то онемеченный еврей, женатый на знатной аристократке. К тому же он плохо отзывался о славянах (за что я, лично, его не люблю). Но ведь как излагает. Как вчера написано.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1123132
Критик Силкина писал(а):
01 окт 2018, 21:43
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Пересматриваю, как заново, одну занятную книжечку из середины 19 века. Нашел в ней прямо-таки экстремистские слова. Если бы был жив автор, можно было бы смело тащить его в каталажку. Самое интересное, что слова автора прямо как на злобу дня:
"Вы приходите в ужас от того, что мы хотим уничтожить частную собственность.

Но в вашем нынешнем обществе частная собственность уничтожена для девяти десятых его членов; она существует именно благодаря тому, что не существует для девяти десятых…


Одним словом, вы упрекаете нас в том, что мы хотим уничтожить вашу собственность. Да, мы действительно хотим это сделать...
Пусть господствующие классы содрогаются перед Коммунистической Революцией.
Вот не расстрелял автора Бисмарк. Да и автор-какой-то онемеченный еврей, женатый на знатной аристократке. К тому же он плохо отзывался о славянах (за что я, лично, его не люблю). Но ведь как излагает. Как вчера написано.
Не к добру Вы манифест начали читать. :)
  • 1
  • 1069
  • 1070
  • 1071
  • 1072
  • 1073
  • 1377