Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Sat
#1120211
Увы, в 2011/12 году нам в Сирию нечем входить было:
Су-30М2 завершил заводские испытания в 2010 году
Су-30СМ - первый полёт в сентябре 2012
Су-34 - в эксплуатации с 2014
Су-35С - первый заказ на 48 самолетов выполнен к концу 2015 года
Ка-52 - эксплуатируется с осени 2011
Ми-28Н - принят на вооружение Министерством обороны в декабре 2013
Завершение создания системы ГЛОНАСС - декабрь 2015. Совместимость с китайской системой введена годом ранее.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120214
Sat писал(а):
11 сен 2018, 14:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Увы, в 2011/12 году нам в Сирию нечем входить было:
Су-30М2 завершил заводские испытания в 2010 году
Су-30СМ - первый полёт в сентябре 2012
Су-34 - в эксплуатации с 2014
Су-35С - первый заказ на 48 самолетов выполнен к концу 2015 года
Ка-52 - эксплуатируется с осени 2011
Ми-28Н - принят на вооружение Министерством обороны в декабре 2013
Завершение создания системы ГЛОНАСС - декабрь 2015. Совместимость с китайской системой введена годом ранее.
То есть до появления модернизированной старой техники, техники не было?
Неужели всё, что осталось в наследство от некогда великой страны было либо распродано или распилено?
Другой момент, что были неготовы, но это не оправдание ибо говорит о недальновидности власть имущих.

ЗЫ: Если что, то я не сторонник вступления в Сирию ибо для меня, нет особой разницы чей капитал контролирует эту территорию.
Аватара пользователя
 Sat
#1120218
Грузинская кампания 2008 года, не смотря на успешность и быстроту, показала, что к серьёзным военным операциям российская армия готова плохо. Особенно печально дело обстояло со связью.
Это, в общем-то, даже тогда не скрывалось.
#1120219
Sat писал(а):
11 сен 2018, 14:56
Увы, в 2011/12 году нам в Сирию нечем входить было:
Су-30М2 завершил заводские испытания в 2010 году
Су-30СМ - первый полёт в сентябре 2012
Су-34 - в эксплуатации с 2014
Су-35С - первый заказ на 48 самолетов выполнен к концу 2015 года
Ка-52 - эксплуатируется с осени 2011
Ми-28Н - принят на вооружение Министерством обороны в декабре 2013
Завершение создания системы ГЛОНАСС - декабрь 2015. Совместимость с китайской системой введена годом ранее.
Как это не с чем? Интересно, чем тогда ДО 11-12 ГОДОВ российская армия в Чечне против местных и международных террористов воевала? Видимо только стрелковым оружием, оставшимся от СССР.
Аватара пользователя
 Емеля
#1120223
Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для ведомства. Об этом Золотов сказал в видеообращении, опубликованном на канале Росгвардии.
https://tvrain.ru/news/obeschaju_sdelat ... um=desktop

Сильно похож на ПУ, мог бы быть его двойником :)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120225
Sat писал(а):
11 сен 2018, 15:12
Грузинская кампания 2008 года, не смотря на успешность и быстроту, показала, что к серьёзным военным операциям российская армия готова плохо. Особенно печально дело обстояло со связью.
Это, в общем-то, даже тогда не скрывалось.
Грузинская компания была на прилегающей территории . Другое дело, что она изменила ошибочные представления о деловых партнёрах России. После чего началось уделяться более пристальное внимание боеспособности войск.
Ну и задачи которые нужно было решать в 11-ом году, отличались от задач которые пришлось решать позже. Одно дело пресечь в зародыше, другое дело начинать действовать когда одно место уже горит.
Причина почему ранее не поддержали Асада ИМХО в другом. Шли торги об условиях. Понятное дело, что Асад в последствии стал более сговорчив и готов на большие уступки.
#1120226
В 2011-первой половине 12 года у Асада была полноценная, хоть и пошатнувшаяся власть и необескровленная армия, бОльшая часть страны было под его контролем. МОЖНО И НУЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ МНОГОЛЕТНЕМУ И ВЕРНОМУ СОЮЗНИКУ И ПРИ ЭТОМ ОБОЙТИСЬ МЕНЬШИМИ СИЛАМИ. МЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ И МЕНЬШИМ ЗАТРАЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ, чтобы как сейчас не попасть в непонятное положение.
А сейчас - полупобеда, которая может в любой момент обернуться тяжелыми потерями и поражением, в то время как рядом, на Донбассе - нарыв. И реально мы не знаем, и Путин тоже, когда мы сможет оттуда (из Сирии) выбраться. Можно было ТОГДА в 11-12 гг помочь союзнику, а не говорить как кое-кто , что "у нас в Сирии нет особых интересов."
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
Раз интерес у руководства РФ срочно появился к Сирии в 2015 году, то Роджер прав: появились интересы своих монополий. И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Террористы в Сирии и защита союзника - это только предлог. Плюс решили поиграть в геополитику. Уровень прогнозирования АП и всех высоких аналитических органов при руководстве "зашкаливает компетентностью". Получается (2011-2015 гг) они не могут прогнозировать интересы РФ даже на период 4 года. Поэтому мы в 2015 году и увидели ситуативное реагирование. Вязнем уже три года. Уж слишком много внешних и богатых игроков "вложились" в первоначально внутригражданский сирийский конфликт за те 4 года, которые власти РФ размышляли надо им влезать или нет.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 11 сен 2018, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
#1120227
Емеля писал(а):
11 сен 2018, 15:24
Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на дуэль после публикации расследования Фонда борьбы с коррупцией о завышенных ценах на продукты, которые закупаются для ведомства. Об этом Золотов сказал в видеообращении, опубликованном на канале Росгвардии.
https://tvrain.ru/news/obeschaju_sdelat ... um=desktop

Сильно похож на ПУ, мог бы быть его двойником :)
Гротеск! Типа, дворяне, едри их на ногу! :D Ленский против Онегина. :)
Аватара пользователя
 Sat
#1120229
Как это не с чем? Интересно, чем тогда ДО 11-12 ГОДОВ российская армия в Чечне против местных и международных террористов воевала? Видимо только стрелковым оружием, оставшимся от СССР.
Развитие событий в Чечне, продолжительность действий, количество жертв и затраченных ресурсов вряд ли стоит рассматривать как положительный пример при сравнении с Сирийской кампанией.
При уровне обеспечения армии, соответствующем "чеченским временам", в Сирию лезть было бы самоубийственной авантюрой.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1120233
ВеДМос писал(а):
11 сен 2018, 12:17
Неосталинист писал(а):
11 сен 2018, 10:04
ВеДМос писал(а):
11 сен 2018, 09:48
В продолжение про КПРФ. Зюганов озвучил хотелки про присоединение Донбасса. Зюганов - это говорящая голова Кремля. Теперь я понимаю, с какой целью провели такую грабительскую пенсреформу. Собираются присоединять часть Украины. В каких границах - поживём-увидим, всю точно не присоединят.
п.с. Я - против. Какого еще кого-то кормить
Глубокий пост. Претендентам на звание Мудреца впору задёргаться.
п.с. Ваши либерально-яблочные сотые доли процентов никому и в х.. не стучат. Хотя подкину ещё предложения. Только сильно не страдайте. Прикиньте, сколько раз в день Вы бы жрали, освободись Россия от дани со стороны Алтайского края, Вологодской области и других дотационных регионов!?
Вы меня неправильно поняли (либо я Вас неправильно понимаю). Алтай, Вологда, Крым - это всё Россия. Это единый организм, ввиду чего здесь никто никого не кормит. С иностранными (другие страны, куда я включаю и русскоязычную Украину) - только на коммерческой основе. то есть на основе извлечения прибыли из этих стран. И если мы кому-то помогаем, то только имея ввиду с них что-то получить (не обязательно сразу, не обязательно реальными ништяками, можно и виртуальными -введением нужных нам законов, норм культуры, морали и нравственности, например). И еще - я не сторонник панславянского мира. А идеи Главы государства сейчас (в моём понимании, на это указывают его слова про братские народы, действия в виде ограбления бедных слоёв населения - к чему готовимся?) - это идеи панславянизма (в отношении Украины). А чем тогда цари были хуже - у них аналогичные идеи были в отношении болгарий, румыний и т.д. Такие же славяне! Вам, как неосталинисту, наверняка хорошо известно, как жилось русскому мужику в предреволюционной России, и к чему привели идеи панславянства царей. Как бы России вновь не надорваться, двигая эти идеи.
,
ВеДМос, Вы и дальше продолжаете путаться. Сначала страшитесь гипотетического воссоединения Донбасса со своей плотью и кровью. Затем, призываете помогать "иностранной русскоязычной Украине"(с.) не просто так, а в обмен на ништяки. Так чем вызван Ваш испуг? Исторической справедливостью или недополученными ништяками от чужаков? У "Главы государства"(с.), кроме, как сохранить и приумножить ельцинское наследство, нет никаких других идей, в том числе и идей о панславянстве. Попробуйте получить российское гражданство и идеи о путинских идеях развеятся сами собой. Жители Донбасса такие же русские люди, как и жители РФ. Разница только в цвете паспортов. Не их вина, что в 1991 г. их лишили Родины. Вы, оказывая помощь родственнику, так же потребуете взамен ништяков?
#1120235
Между 11-12 годом и ситуацией в армии в конце чеченской компании УЖЕ была разница. И опять таки вынужден процитировать себя ещё раз:
В 2011-первой половине 12 года у Асада была полноценная, хоть и пошатнувшаяся власть и необескровленная армия, бОльшая часть страны было под его контролем. МОЖНО И НУЖНО БЫЛО ПОМОЧЬ МНОГОЛЕТНЕМУ И ВЕРНОМУ СОЮЗНИКУ И ПРИ ЭТОМ ОБОЙТИСЬ МЕНЬШИМИ СИЛАМИ. МЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ И МЕНЬШИМ ЗАТРАЧЕННЫМ ВРЕМЕНЕМ, чтобы как сейчас не попасть в непонятное положение.
.............................................................................................................................................
Такой же идиотизм с затяжкой реагирования на предмайданный и майданный период был характерен для АП и в 2011-14 гг на Украине. Всего бы этого можно было бы не допустить. Приезжали люди и за несколько лет до событий предупреждали, куда катится Украина. И чем это может закончиться.
..............................................................................................................................................
И потом, с учетом того, что происходит, в сирийской компании далеко не всё ясно. Вернее, ничего не ясно. Пока есть только промежуточный результат и отрыв группировки войск в Сирии от России и баз снабжения. Всё это было бы непринципиальным, если бы снабжение не проходило через территорию(сухопутную и морскую) ОЧЕНЬ условно дружественных государств с камнем за пазухой и ножом в руке за спиной.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120243
Критик Силкина
Почему Вы не рассматриваете вариант, при котором нынешняя ситуация в Сирии, полностью устраивает власть России?
#1120255
Veselyi_Rodger писал(а):
11 сен 2018, 16:22
Критик Силкина
Почему Вы не рассматриваете вариант, при котором нынешняя ситуация в Сирии, полностью устраивает власть России?
Не уверен, что это так, хотя и допускаю. Моя неуверенность основана на том, что не все же в АП идиоты. Они же должны понимать, что у РФ нет ресурсов играть вдолгую. Тем более, что второй конфликт(Донбасс) может разморозиться в любой момент. Уверен, что они уже сами не рады, что влезли в такой змеиный клубок противоречий(тут и Израиль, и СА и богатенькие транжиры деньгами из Эмиратов. И Иран со своими интересами. Плюс абсолютный неадекват в Анкаре.) Не случайно Путин, по-моему, уже три раза объявлял и о победе и о выводе войск. Но пока -ни того, ни другого.

Есть, конечно, не моё мнение, что Путин пришел в Сирию, чтобы Эрдоган плюнул на все другие пути прокладки трубы через Сирию в Турцию и согласился на "Турецкий поток" из России. Если даже так, то сколько времени можно там бродить по горам и пустыням и воевать без ущерба для бюджета? Тем более, что, по-моему, "Турецкий поток" порядком подзавис.
#1120256
Опять пошла инфа об американской биолаборатории Лугара в пригороде Тбилиси и её опытах на людях. Понятно, что такие новости сейчас приходят не случайно и видимо будут связаны с оппонированием позиции США по Сирии. Но опасность такой биолаборатории реальна. Никогда не забуду грипп, который свирепствовал в Северной и Южной Осетии три года назад. Умирали, в основном, школьники. Это было жутко. Больницы Владикавказа были забиты людьми с осложнениями, в основном с плохо проходящей пневмонией. Причем в Нальчике, Пятигорске и Ставрополе такой заболеваемости как в Осетии не было. А за год до этого в Осетию ввезли через Дарьял туши свиней, зараженных чумой свиней и сбросили их в нескольких селениях Пригородного района. После чего эпидемия чумы свиней пошла с юга по всей России.
С каким бы удовольствием я бы разбомбил все эти амерские биолаборатории, выжег бы их напалмом.
 ВеДМос
#1120260
Вот видите, КС также стоит за "побомбить" на сопредельной территории. Я также только "за". Еще таких же лабораторий на территории наших "русских" на территории Украины ОДИННАДЦАТЬ штук. Их тоже надо срочно расхерачить.
Неосталинисту: да, я путаюсь. Но "родственниками" их считать нельзя. В этом путаетесь именно Вы. Вы У них забыли спросить, хотят ли они в Россию. Они говорят, что не хотят, и усиленно вводят свой язык, подчеркивая, что мы такие разные. Настоящие Родственники взяли в руки автоматы Донбасс-Луганск) и доказали, что они родственники. Обратите внимание, что они вышли из состава Украины, ввели наши законы, наши деньги, наш менталитет имеют. И мы им помогаем , и правильно делаем. Но сразу брать в состав я бы не стал ( к себе в квартиру я думаю, и Вы не много бедных родственников взяли на проживание), всему своё время. Крым 20 лет ждал, настаивал и верил. И дождался. Так что и Донбасс подождать может, если его желание настоящее. Все остальные - идут лесом и живут САМОСТОЯТЕЛЬНО. А то можно договориться, что и на Брайтон-бич русские живут и требуют присоединения.
Последний раз редактировалось ВеДМос 11 сен 2018, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1120266
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
11 сен 2018, 18:58
Veselyi_Rodger писал(а):
11 сен 2018, 16:22
Критик Силкина
Почему Вы не рассматриваете вариант, при котором нынешняя ситуация в Сирии, полностью устраивает власть России?
Не уверен, что это так, хотя и допускаю. Моя неуверенность основана на том, что не все же в АП идиоты. Они же должны понимать, что у РФ нет ресурсов играть вдолгую. Тем более, что второй конфликт(Донбасс) может разморозиться в любой момент. Уверен, что они уже сами не рады, что влезли в такой змеиный клубок противоречий(тут и Израиль, и СА и богатенькие транжиры деньгами из Эмиратов. И Иран со своими интересами. Плюс абсолютный неадекват в Анкаре.) Не случайно Путин, по-моему, уже три раза объявлял и о победе и о выводе войск. Но пока -ни того, ни другого.

Есть, конечно, не моё мнение, что Путин пришел в Сирию, чтобы Эрдоган плюнул на все другие пути прокладки трубы через Сирию в Турцию и согласился на "Турецкий поток" из России. Если даже так, то сколько времени можно там бродить по горам и пустыням и воевать без ущерба для бюджета? Тем более, что, по-моему, "Турецкий поток" порядком подзавис.
Я конечно не знаю действительности, но как минимум одна из целей, это то, чтобы не была проложена труба из Катара. Поэтому нельзя допускать конкурентов к власти в Сирии ибо они её проложат и в то же время победа Асада так же не нужна для этого. В таком случае может изменится его подчинённо-зависимое положение.
 ВеДМос
#1120267
Veselyi_Rodger писал(а):
11 сен 2018, 19:45
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Критик Силкина писал(а):
11 сен 2018, 18:58
Veselyi_Rodger писал(а):
11 сен 2018, 16:22
Критик Силкина
Почему Вы не рассматриваете вариант, при котором нынешняя ситуация в Сирии, полностью устраивает власть России?
Не уверен, что это так, хотя и допускаю. Моя неуверенность основана на том, что не все же в АП идиоты. Они же должны понимать, что у РФ нет ресурсов играть вдолгую. Тем более, что второй конфликт(Донбасс) может разморозиться в любой момент. Уверен, что они уже сами не рады, что влезли в такой змеиный клубок противоречий(тут и Израиль, и СА и богатенькие транжиры деньгами из Эмиратов. И Иран со своими интересами. Плюс абсолютный неадекват в Анкаре.) Не случайно Путин, по-моему, уже три раза объявлял и о победе и о выводе войск. Но пока -ни того, ни другого.

Есть, конечно, не моё мнение, что Путин пришел в Сирию, чтобы Эрдоган плюнул на все другие пути прокладки трубы через Сирию в Турцию и согласился на "Турецкий поток" из России. Если даже так, то сколько времени можно там бродить по горам и пустыням и воевать без ущерба для бюджета? Тем более, что, по-моему, "Турецкий поток" порядком подзавис.
Я конечно не знаю действительности, но как минимум одна из целей, это то, чтобы не была проложена труба из Катара. Поэтому нельзя допускать конкурентов к власти в Сирии ибо они её проложат и в то же время победа Асада так же не нужна для этого. В таком случае может изменится его подчинённо-зависимое положение.
Знаете, ВР, но некоторые наши военные, находящиеся в Сирии, именно так и говорят, что Россия воюет за трубу (Газпрома).
 ВеДМос
#1120269
Неосталинист писал(а):
11 сен 2018, 15:53
ВеДМос писал(а):
11 сен 2018, 12:17
Неосталинист писал(а):
11 сен 2018, 10:04


Глубокий пост. Претендентам на звание Мудреца впору задёргаться.
п.с. Ваши либерально-яблочные сотые доли процентов никому и в х.. не стучат. Хотя подкину ещё предложения. Только сильно не страдайте. Прикиньте, сколько раз в день Вы бы жрали, освободись Россия от дани со стороны Алтайского края, Вологодской области и других дотационных регионов!?
Вы меня неправильно поняли (либо я Вас неправильно понимаю). Алтай, Вологда, Крым - это всё Россия. Это единый организм, ввиду чего здесь никто никого не кормит. С иностранными (другие страны, куда я включаю и русскоязычную Украину) - только на коммерческой основе. то есть на основе извлечения прибыли из этих стран. И если мы кому-то помогаем, то только имея ввиду с них что-то получить (не обязательно сразу, не обязательно реальными ништяками, можно и виртуальными -введением нужных нам законов, норм культуры, морали и нравственности, например). И еще - я не сторонник панславянского мира. А идеи Главы государства сейчас (в моём понимании, на это указывают его слова про братские народы, действия в виде ограбления бедных слоёв населения - к чему готовимся?) - это идеи панславянизма (в отношении Украины). А чем тогда цари были хуже - у них аналогичные идеи были в отношении болгарий, румыний и т.д. Такие же славяне! Вам, как неосталинисту, наверняка хорошо известно, как жилось русскому мужику в предреволюционной России, и к чему привели идеи панславянства царей. Как бы России вновь не надорваться, двигая эти идеи.
,
ВеДМос, Вы и дальше продолжаете путаться. Сначала страшитесь гипотетического воссоединения Донбасса со своей плотью и кровью. Затем, призываете помогать "иностранной русскоязычной Украине"(с.) не просто так, а в обмен на ништяки. Так чем вызван Ваш испуг? Исторической справедливостью или недополученными ништяками от чужаков? У "Главы государства"(с.), кроме, как сохранить и приумножить ельцинское наследство, нет никаких других идей, в том числе и идей о панславянстве. Попробуйте получить российское гражданство и идеи о путинских идеях развеятся сами собой. Жители Донбасса такие же русские люди, как и жители РФ. Разница только в цвете паспортов. Не их вина, что в 1991 г. их лишили Родины. Вы, оказывая помощь родственнику, так же потребуете взамен ништяков?
Неосталинист, а Вы каких идей придерживаетесь? Согласны ли Вы с тем, что в планах России присоединение в ближайшее время (менее 10 лет) значительной части Украины (здесь, как Вы поняли, я не имею ввиду Донбасс)? Как Вы к этому относитесь? Согласным ли Вы с тем, что реализация таких планов отразится, в первую очередь, на бедных слоях России, и как Вы к этому относитесь?
Я высказал свою точку зрения, теперь мяч на Вашей стороне.
#1120279
Если что, я не Неосталинист, но просто выскажу свое мнение.
Неосталинист, а Вы каких идей придерживаетесь? Согласны ли Вы с тем, что в планах России присоединение в ближайшее время (менее 10 лет) значительной части Украины (здесь, как Вы поняли, я не имею ввиду Донбасс)? Как Вы к этому относитесь? Согласным ли Вы с тем, что реализация таких планов отразится, в первую очередь, на бедных слоях России, и как Вы к этому относитесь?
Нет никаких планов и изначально не было по присоединению Украины. Если бы они были бы никакого майдана в Киеве Москва бы не допустила, перекупив укро-элиту с потрохами ещё в 2011-12гг. Пожадничали, хотя деньги тогда на это были. Значит не было планов. Похоже, у АП вообще нет никаких планов, кроме как на завтра-послезавтра(утрированно). Никакого даже среднесрочного планирования. Они свою с-х землю забросили и 35 тыс. предприятий закрыли с 2005 по 2015 год, раздали кучу земли китаёзам в аренду, на которой те лес вырубают подчистую и вывозят. Куда им с грыжей ещё и украину присоединять. Они просто не знают, что с ней бы пришлось делать.

Сейчас, прямо сейчас, Россию хотят спровоцировать на нападение на Украину. На мой взгляд. Это может быть вынужденным решением. И опять мировые кукловоды вынуждают так поступать сейчас в крайне невыгодных условиях. Все вопросы такого характера НАДО БЫЛО РЕШАТЬ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2014 ГОДА.

На бедных слоях населения России уже всё отразилось, что могло, особенно постаралась бездарная экономическая политика ушибленного либерализмом правительства. И ещё отразится.
  • 1
  • 3324
  • 3325
  • 3326
  • 3327
  • 3328
  • 4067