Одна жизнь – одна команда!
Любимое "Динамо" хоккейное.

Как закончится серия Динамо-спартак

ПобеДим в серии и реабилитируемся за футбол
19
73%
Проиграем, поплатившись за выбор "удобного" соперника
7
27%
#1119821
sever писал(а):
06 сен 2018, 23:05
Победам родного клуба надо радоваться всегда!
ну для этого ходить на хоккей необязательно, а желательно вообще не разбираться в хоккее.
#1119824
Всех с первой победой в сезоне :dinfan2: , но проблемы никуда не делись :( Воробьёв всё звенья тасует. "Мало времени" на предсезонке было, чтобы определить сочетания. Он наша самая главная ошибка в клубе. PS. Думаю, эта победа имени В.П.Шанцева, что пришёл в раздевалку и вставил по мозгам кому надо, а гт бесполезно что-то говорить. Он упрямый, как баран. ИМХО.
#1119826
Александр63 писал(а):
06 сен 2018, 22:53
kent1k dynamo moscow писал(а):
06 сен 2018, 22:39
Алексеев сегодня травму получил, со 2 периода на площадку не выходил
даже Микса с его броском можно попробовать, но никак не Тарасова, а тем более Макса. ИМХО.
Микс тоже любитель тонких передач, редко берет на себя смелость завешать, и делает это когда некому отдать. сам не открывается под передачи. сложно ему будет с череповчанами.
сразу у меня был вопрос - кто в пару к Вадику? нужен и сильный физически чтобы боролся за Вадика и себя, и чтобы бросок был поставлен из любой позиции и голова работала. Тарасов точно не подходит: он отлично открывается, но шайбой не владеет - сколько раз в прошлом сезоне караулил и убегал один на один и столько же раз запорол эти моменты !!!
нет у нас игроков с хорошим броском. это было видно сразу.
и в защиту Вадику нужен защитник домосед который будет чистить за ним, а не медлительный Никула с мощным броском. Никула может бросать и в других звеньях, где нет игроков хитрым с пасом на пятаке.
#1119828
sever писал(а):
06 сен 2018, 23:05
Победам родного клуба надо радоваться всегда!
Поверь мы все рады победе, но такую Сибирь мы должны без вопросов обыгрывать и без проблем. При всём моём уважении к сопернику, но наш гт и его решения это за гранью.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1119830
Вратарь писал(а):
06 сен 2018, 23:31

Микс тоже любитель тонких передач, редко берет на себя смелость завешать, и делает это когда некому отдать. сам не открывается под передачи. сложно ему будет с череповчанами.
сразу у меня был вопрос - кто в пару к Вадику? нужен и сильный физически чтобы боролся за Вадика и себя, и чтобы бросок был поставлен из любой позиции и голова работала. Тарасов точно не подходит: он отлично открывается, но шайбой не владеет - сколько раз в прошлом сезоне караулил и убегал один на один и столько же раз запорол эти моменты !!!
нет у нас игроков с хорошим броском. это было видно сразу.
и в защиту Вадику нужен защитник домосед который будет чистить за ним, а не медлительный Никула с мощным броском. Никула может бросать и в других звеньях, где нет игроков хитрым с пасом на пятаке.
Мне лично показалось что Алексеев в тройке Шипачева выглядел очень гармонично,хорошая 3-ка, быстрые края и умный центр.А защитников как подгадывать?,когда 3 пары защитников выходят с 4 мя тройками?,да и нет у нас давно уже сильного защитника "домоседа" ....
А кто такой Панкратов :?: как он попал в Динамо :?: и за какие такие заслуги получает игровое время :?: Наблюдал за этим игроком и на предсезонке и в матче с Салаватом,кмк от него больше вреда,чем пользы.
#1119833
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 07:29
Мне лично показалось что Алексеев в тройке Шипачева выглядел очень гармонично,хорошая 3-ка, быстрые края и умный центр.А защитников как подгадывать?,когда 3 пары защитников выходят с 4 мя тройками?,да и нет у нас давно уже сильного защитника "домоседа" ....
А кто такой Панкратов :?: как он попал в Динамо :?: и за какие такие заслуги получает игровое время :?: Наблюдал за этим игроком и на предсезонке и в матче с Салаватом,кмк от него больше вреда,чем пользы.
про Панкратова не скажу. а вот Алексеев выглядел не плохо с череповчанами, хотя эта тройка становится очень быстрой в контратаках и в тоже время очень слаба физически.
с ними сложно совладать в зоне соперника, но есть простой выход! их омск и салават запирал в нашей зоне и возил так что они смениться не могли. возможно, им нужно пару силовых защитников домоседов, которых как ты правильно заметил у нас нет. И есть еще один минус для сочетания с Алексеевым - Брюквин совсем потерялся в этом сезоне. может лучше Брюкву и Алексеева опять поставить вместе? проблема что кроме Вадика, вообще ни одна тройка не выглядит убедительно....
Последний раз редактировалось Вратарь 07 сен 2018, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
#1119834
sever писал(а):
06 сен 2018, 23:05
Победам родного клуба надо радоваться всегда!
И еще. Мы самая успешная и именитая команда на постсоветском пространстве. Мы ЕДИНСТВЕННАЯ команда, которая в своей истории выигрывала ВСЕ турниры (Чемпионат СССР, Чемпионат СНГ, МХЛ, Чемпионат России и КХЛ) Повторить это невозможно.
Поэтому мы болельщики имеем право на критику даже в случае победы. Просто "радоваться победам" можно (и уже давно), к величайшему сожалению, в футболе, но не в хоккее. ИМХО
Аватара пользователя
 Serj1980
#1119835
Вратарь, я не могу представить тактику где в 3 ке Шипачева будет играть игрок типа Мозера, работа которого на льду заключается в сдерживании атак соперника и разрушении. Что же касается домоседов, то их что выпускать только с первой 3-кой?
#1119836
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 08:22
Вратарь, я не могу представить тактику где в 3 ке Шипачева будет играть игрок типа Мозера, работа которого на льду заключается в сдерживании атак соперника и разрушении. Что же касается домоседов, то их что выпускать только с первой 3-кой?
Да нужно, для начала, грамотно защей по парам разбить. А то когда выходит сочетание Зайцев-Вишня сердце кровью обливается. Фиников разбивать нужно. Миику я бы в большинстве вообще не выпускал. КПД - ноль.( Как он в Финляндии забивал - ХЗ.(

И тут у нашего "гения" еще задумка, мля. :x Он реально решил Вадика заипать. :x
- Шипачев в конце матча выходил в меньшинстве. Интересный ход! Будете его и впредь так использовать?
- Я доверяю этому центрфорварду. И в ключевых переломных моментах буду выпускать его на лед. Он выигрывает вбрасывания. После этого можно вывести шайбу в чужую зону.
https://www.sovsport.ru/hockey/articles ... t-normalno

ИМХО, но Шипачеву в меньшинстве просто противопоказано на лед выходить.
#1119837
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 08:22
Вратарь, я не могу представить тактику где в 3 ке Шипачева будет играть игрок типа Мозера, работа которого на льду заключается в сдерживании атак соперника и разрушении. Что же касается домоседов, то их что выпускать только с первой 3-кой?
так я тоже. наигрывали Тарасова, но это бред ! Алексеев выглядит лучше, но исключительно в большинстве, как неплохо смотрелся и Бойд с Вадиком в большинстве. А в равных составах, на Вадика соперники накладывают свою тройку, которая просто запирает их в нашей зоне. так было и салаватом и с омском. так будет и дальше и Сибирь не показатель.

так как у нас почти нет нормальных домоседов, то и два не спасут. так как ты правильно заметил, они не могут всегда выходить с первым звеном. но выпускать Никулина с первым звеном, я считаю, неправильно. и вот почему.

игровое время первого звена хоть и больше других, но все равно ограничено.
и если Вадик крутит в зоне соперника или выдает пасы на пятак, то Никулин со своим броском часто скучает на синей. И его бросков от синей стало значительно меньше. Вспомните, как мы забивали в прошлом сезоне! напы вообще не могли ничего создать, забивал и отдавал один Никулин: то бросит сам, то кто-то подставит. хотя вроде и Рылов и Кутейкин и Хиетаннен не относятся к домоседам. но всю игру с бросками вели через Никулина.
так вот, сейчас у других звеньев в нападении почти такая же засуха как и в прошлом году. поэтому и нужно Никулина выпускать с другими напами, которым он реально может помочь забивать... а так получается все силы у нас в одной пятерке, а другие совсем беззубые и даже защитники им не помогают в нападении, хотя чистых домоседов у нас почти нет.
еще в прошлом году мы заметили, что защитники у воробья играют плохо. потому что он набрал атакующих защитников и использует их совсем неправильно! бросает и забивает один Никулин. все остальные не используют свои сильные стороны, так им не достается времени на игру в зоне соперника. отсюда и отрицательные +.- у большинства защитников. в своей тарелке чувствовал только домосед Соловьев, который играя исключительно в 3-4 звене умудрялся иметь нулевой +.- и вообще не удаляться.
Аватара пользователя
 Serj1980
#1119842
Я согласен про Шипачева в меньшинстве, но у ски в меньшинстве выходит Дацюк, его функция выиграть вбрасывание и быстрее смениться, я думаю и у Вадима схожая функция. Чем хорош Никулин, он может подключиться и бросить, а Вадим отдать гроссмейстерский пас. Фины пока в большинстве не впечатляют оба,но и в большинстве мы по хорошему играли только вчера, увидим что будет дальше. Ну а наши 9 шайб распределены пока между 1 м и 3 м звеном, в пользу первого
#1119843
Serj1980 писал(а):
07 сен 2018, 10:43
... Чем хорош Никулин, он может подключиться и бросить, а Вадим отдать гроссмейстерский пас. Фины пока в большинстве не впечатляют оба,но и в большинстве мы по хорошему играли только вчера, увидим что будет дальше. Ну а наши 9 шайб распределены пока между 1 м и 3 м звеном, в пользу первого
ну я не против Никулина в большинстве. но, по-моему, его броски стали менее эффективны в звене череповчан: Вадик не бьется на пятаке закрывая вратаря, и никто в его звене это не делает. Так пусть Никулин чаще бросает в том звене, в котором на него играют все нападающие - которые толкаются на пятаке, закрывают вратаря и готовы на пятаке закопать шайбу с добивания.
у Вадика другой стиль - он выжидает когда партнер открывается перед воротами и выдает удобный пас под бросок, который никто не накрывает. а у Никулина бросок под который страшно ложиться и нужно закрывать вратаря чтобы шайба зашла в ворота или заталкивать шайбу с пятака "с мясом".
короче, по мне, лучше попробовать других защитников с пасом и броском, а Никулина выпускать в большинстве с другим более силовым звеном в расчете что он бросит, а они продавят и забьют "с мясом".
может два звена наравных заиграют тогда.
#1119848
да сложно сказать. у меня больше вопросов в ТШ - зачем наигрывали Злобина и Тарасова ??? как это объяснить на предсезонке?!
у нас явная нехватка забивных краев, при избытке центров. в прошлом году была нехватка ценров, но даже Бойду так и не нашли партнеров!!! в этом еще набрали сильных центров без сильных крайних. нужно было гнать Бойда и брать другого лега с броском.
из ушедших, по-моему, Варнаков с череповчанами бы сыгрался. у нас таких игроков сейчас нет. А так в текущей ситуации нужно разбивать звено. и Ставить Вадика к Алексееву и Брюквину. а с Кагарлицким наиграть Зариксона в центре и еще кого-нибудь... не уверен что будет лучше, но хуже точно не будет. ;)

Тарасова с прибалтом и центром Мозером в 3 звено. а Макса с его опытом с молодыми наигрывать, как Игнатушкин с ними играл в прошлом году, не самое слабое было звено.
#1119852
Вратарь писал(а):
07 сен 2018, 11:33
А так в текущей ситуации нужно разбивать звено. и Ставить Вадика к Алексееву и Брюквину. а с Кагарлицким наиграть Зариксона в центре и еще кого-нибудь... не уверен что будет лучше, но хуже точно не будет. ;)
Ты хочешь, чтобы вообще никто не забивал ? Ипать побольше надо всех легов и того же Брюкву, а не экспериментировать. А так, как предлагаешь ты это метод пернатого: "А что? А вдруг?" Нах надо.
Есть сочетание (даже не тройка пока), приносящая результат ? На куя их растаскивать ?
  • 1
  • 2606
  • 2607
  • 2608
  • 2609
  • 2610
  • 3102