Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116130
Банщик, а Вы один такой правильный, в белом жабо? Судя по последнему посту, именно так Вы считаете? Полагаю, среди доморощенных либералов не меньше "дебилов", чем в противоположном радикальном лагере. За скобки выносим добросовестно заблуждающихся
Gerasim писал(а):
13 авг 2018, 14:15
это выше моего понимания.
Похвальное признание, в этом нет ничего зазорного. Я, например, всегда держу в уме, что не все непонятое мною - бред.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116140
Ну вы видимо понимаете эту теория заговора. Попробуйте объяснить. Мне действительно любопытно.
Если мы принимает существующее государство как прокладку между народом и олигархами, для обогащения последних, то зачем переворот этому государству?
Аватара пользователя
 Банщик
#1116147
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 14:30
Банщик, а Вы один такой правильный, в белом жабо? Судя по последнему посту, именно так Вы считаете? Полагаю, среди доморощенных либералов не меньше "дебилов", чем в противоположном радикальном лагере.
В этих вопросах сквозит генетическое неприязнь несущих тяготы службы в синей форме к тем, кто в белом. Терпите. ;)
Да и по сути первый вопрос бездарен, а по форме - провокационен, потому что ответ на него известен из открытых источников по результатам выборов ( есть, правда, некоторая корректировка кто за кого и кого сколько с т.з. матанализа, но это не для среднего ума, поэтому Вам не предлагаю).
Что касается Ваших второго вопроса и единственного утверждения, то это не ко мне, это чисто Ваши глюки, на которые мне, прошу прощения за неделикатный оборот, насрать. 8-)
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116155
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 15:31
В этих вопросах сквозит генетическое неприязнь несущих тяготы службы в синей форме к тем, кто в белом. Терпите.
Вынужден Вас разочаровать - я экономист в третьем поколении, все жизнь проработавший в научной организации, так что Ваш "генетический" аргумент не работает. А других не видно.
Вообще, как сказал один из сораДников, "Вы можете свою позицию без быдлоаргументов обосновывать"? "Генетический" - явно из из числа. Я ведь деликатно не указываю на Вашу генетическую предрасположенность к бляд.тву, например. А ведь мог бы посоветовать Вам потерпеть, обуздать генетику.
По существу -я сослался на конкретный Ваш тезис, где Вы значительную, если не подавляющую, часть населения дебилами назвали.
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 15:31
( есть, правда, некоторая корректировка кто за кого и кого сколько с т.з. матанализа, но это не для среднего ума, поэтому Вам не предлагаю).
Если Вы о бесконечно малой величине сторонников Навального, к числу которых Вы относитесь, соглашусь.
#1116160
Gerasim писал(а):
13 авг 2018, 14:15
Я не оцениваю высказывания председателя ГД. Я "народ не искушенный в политике и думающей чем накормить семью".
Просто я не понимаю чего хочет КС призывая не голосовать, восхваляя революции и при этом сетующий на то, что власть сама хочет переворота. это выше моего понимания.

Если вы НИКАК не оцениваете высказывание председателя ГД, значит вы вообще ошиблись темой и даром тратите время
. Попробуйте взять с полки томик Стругацких... Углубите дыхание и одновременно снизьте частоту вдохов и выдохов. И дискомфорт пройдет. ;)

А если вас интересует чужое мнение на счет политического момента(хоть вы его и не уважаете) так и не выпендривайтесь, что вы неискушены в политике. Своё-то мнение вы явно имеете, но отстаивать у вас его не получается, потому что не тех пытаетесь защитить. Вам, как долбано, своя рубашка ближе к телу, а всё, что творится за МКАДом - да пусть хоть провалится оно в тар-тарары. Известная позиция. У неё много последователей, так что вы - не новатор.

Путаете переворот с революцией, кто чего хочет и зачем. Смешно.
..........................................................................................................................
Про голо... сование давным давно всё написал. Многократно. Если до сих непонятно, -ничем помочь не могу. Кстати, успокойтесь, можете не переживать, после 9 сентября скорее всего никаких голосований по Думе и президенту в России больше не будет. Не зачем будет такое баловство. Когда "режим" стремился на запад, он понятно мимикрировал под западные, прости господи, "демократии". А в процессе отдаления от запада - кому ТАМ НАВЕРХУ эта бадяга будет нужна? Лишняя трата денег, как и бюджетные расходы на какие-то "партии".
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116168
Вы прирождённый демагог. Я вроде чётко сказал, что не понимаю,чего вы хотите. Смены власти? Если да, то почему вас не устраивает, что кто-то "заваривает кашу" переворота? Если по Вашему после 9 сентября больше не будет выборов, то видимо вы считает, что после 9 сентября у нас будет другой режим не подразумевающий такие вещи как выборы. Правильно? Какой тогда будет режим? Тот который несёт Володин с "кашей переворота"? Когда это случится?
Вы можете вот на эти вопросы ответить или нет?
#1116172
Gerasim писал(а):
13 авг 2018, 16:36
Вы прирождённый демагог. Я вроде чётко сказал, что не понимаю,чего вы хотите. Смены власти? Если да, то почему вас не устраивает, что кто-то "заваривает кашу" переворота? Если по Вашему после 9 сентября больше не будет выборов, то видимо вы считает, что после 9 сентября у нас будет другой режим не подразумевающий такие вещи как выборы. Правильно? Какой тогда будет режим? Тот который несёт Володин с "кашей переворота"? Когда это случится?
Вы можете вот на эти вопросы ответить или нет?
Вы напоминаете следователя Знаменского в последних сериях, когда артист Мартынюк уже постарел. :) Сыплете вопросами как на допросе. И если считаете демагогом, то зачем спрашиваете? Чтобы получить очередную порцию демагогии? Обзываете демагогом и тут же требуете ответов. Интересный стиль общения.
Вам даже Путин в своей нынешней версии не ответит на вопрос "Когда это случится?" Где ж мне, доморощенному "демагогу"?
........................................................................................................................

Но логика подсказывает. Выстраивается цепочка: сначала медленно, но верно гробят и превращают в платные здравоохранение и образование, сейчас планируют физически сократить число людей , получающих пенсии (повышением возраста).
Некоторые как Володин, уже полуугрозами, намекают: не согласны с подъемом возраста - останетесь совсем без пенсий. Это, прав ДомосеД, есть уже нарушение статей Конституции. Проскочат с пенсиями, а как ещё расходы "на народ" оптимизировать? Тем более, что он "безмолвствует" как у Пушкина в "Борисе Годунове". Народ в армию не нужен-будут наемники. И большая армия при этом не особо нужна. На производстве коренных заменят непритязательные и некрикливые(пока!) гастеры, а там и роботы, глядишь, на подходе. Не нужОн ИМ будет этот народоэлекторат больше. Так зачем тратиться на избирательную систему, партии и какие-то выборы, если электорат больше не нужен? Логично! Плюс бюджетная экономия.
Опять же! После ядренных санкций запад больше не друг и не указ. Не зачем будет и его дорогостоящую политическую систему копировать.
........................................................................................................................................
ПРОЦЕСС ОПТИМИЗАЦИИ РАСХОДОВ И УХОДА ГОС-ВА ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ В РОССИИ ИДЕТ НЕПРЕРЫВНО ПОСЛЕДНИЕ 15 лет. ЭТО В НАШИХ СЕВЕРНЫХ УСЛОВИЯХ И С УРОВНЕМ ДОХОДОВ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ - НЕ НОРМА, А МЕДЛЕННОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ. Вот он где заговор! Так варят лягушку в известном опыте в кастрюле с первоначально холодной водой. Заветы Римского клуба исполняют. За книжными полками этого, видимо, не видно.
...........................................................................................................................................
Если у вас в магазине продается не только Стругацкие или Донцова, то найдите учебник логики для вузов(для психологов или юристов). Занимательная вещь. Вразумляет в любой ситуации. :oops:
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 авг 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Банщик
#1116175
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 15:58
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 15:31
В этих вопросах сквозит генетическое неприязнь несущих тяготы службы в синей форме к тем, кто в белом. Терпите.
Вынужден Вас разочаровать - я экономист в третьем поколении, все жизнь проработавший в научной организации, так что Ваш "генетический" аргумент не работает. А других не видно.
Про экономиста - это сомнительно. " Он - сомнителен, он крайне сомнителен и однажды Костик вас удивит"(с) К тому же, если Вы работаете там еще и в экономическом подразделении , то вот это действительно меня разочаровывает в Вашей организации.
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 15:58
Вообще, как сказал один из сораДников, "Вы можете свою позицию без быдлоаргументов обосновывать"?
Это про меня так кто то сказал? Или, как обычно, подловато передернули? Ну, чтоб вроде как Ваше мнение за общее сошло? Эта такая обычная Ваша фишка в отношении некоторых сорадников. Читали, знаем.
И про какие мои аргументы вообще речь? Я с Вами не спорил, и никаких аргументов не выдвигал. Просто, пришлось ответить на пару Ваших дебильных вопросов( это - не оскорбление, они действительно такие - перечитайте их) и выразил мнение по их поводу. При чем тут аргументы, тем более быдловые?
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 15:58
"Генетический" - явно из из числа.
Если обиделись на это слово, поясню: я не имел в виду каких либо Ваших предков. Среди них вполне могли быть более достойно пишущие оппоненты, чем Вы. Имелась в виду корпоративная генетика прослойки обслуживающей неважно какую власть, но, главное, власть. Прослойка, голосующая за власть, нелюбящая и боящаяся любых свободных ростков, трусливо ищущая причины местных провалов вовне.
Именно в смысле этой группы людей "генетическая", а вовсе не в родственном.
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 15:58
Я ведь деликатно не указываю на Вашу генетическую предрасположенность к бляд.тву, например. А ведь мог бы посоветовать Вам потерпеть, обуздать генетику.
Участвовали со мной в оргиях? Стояли со свечкой рядом? Полагаю, даже свечи Вам бы не доверили, не я, ни какие другие мужики.
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 15:58
По существу -я сослался на конкретный Ваш тезис, где Вы значительную, если не подавляющую, часть населения дебилами назвали.
Да ни на что Вы не ссылались, ни по сути, ни без нее. А что касается населения, то среди него - да, есть значительная часть дебилов. Это - факт, увы, и для Вас это не новость, просто хотели на подвернувшимся посте зарегиться "защитником народа", этаким Робин Гудом? Это роль - не для Вас, не залезайте в чужие штаны.
ДомосеД писал(а):
13 авг 2018, 15:58
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 15:31
( есть, правда, некоторая корректировка кто за кого и кого сколько с т.з. матанализа, но это не для среднего ума, поэтому Вам не предлагаю).
Если Вы о бесконечно малой величине сторонников Навального, к числу которых Вы относитесь, соглашусь.
Это в своем ведомстве выясняли к числу чьих сторонников я отношусь? Плохо работаете! - не угадали сильно. Но за смелость - Навльного уважаю. А вот Вас как то не очень. Но разве не имею право выбора для уважения? Ах, да, забыл у кого спрашиваю - у корпоративно генетического товарисча.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116176
Силуанов: Заставлять бизнес делиться сверхдоходами — это потерять его доверие
Кабинет министров России не намерен заставлять бизнес делиться сверхдоходами от ослабления рубля, поскольку условия работы предпринимателей должны быть стабильными, заявил первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

— Я знаю бизнесменов, которые делятся с государством в добровольном порядке, но это благотворительные акции​​​. Как-то предлагать или намекать на это мы не планируем, — заверил глава Минфина.

По мнению министра, стоит сохранить доверие между государством и бизнесом. Кроме того, нужно обратить внимание на то, как расходуются сверхдоходы. Силуанов призвал обсуждать с представителями бизнеса вложение сверхдоходов в производство и создание новых рабочих мест.

Важно понять, как компании расходуют полученную сверхприбыль: если средства идут на выплату дивидендов и обогащение собственников — это одно, а если идут на развитие производства — совсем другое дело. Изымать средства в бюджет нецелесообразно — деньги должны работать в России, подытожил Силуанов.
https://www.5-tv.ru/news/216036/

Нормально, Григорий!
Отлично, Константин!
#1116180
Ах да! Я следователю Знаменскому не ответил чего я хочу! Он же спросил. Если бы у меня была возможность загадывать исполняющиеся желания, то единственное чего хочу, чтобы бы ВСЕ ТЕ и ЭТИ, которые на шее сидят и уже ноги свесили, а также разные кровососы во всех других частях мира, по мановению волшебной палочки оказались бы на Луне в полном составе. Пусть даже в скафандрах, но без права возвращения. Лучше даже на обратной стороне Луны.
Жаль, что желание мое несбыточное...
Последний раз редактировалось Критик Силкина 13 авг 2018, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1116181
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 17:26
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ах да! Я следователю Знаменскому не ответил чего я хочу! Он же спросил. Если бы у меня была возможность загадывать исполняющиеся желания, то единственное чего хочу, чтобы бы ВСЕ ТЕ и ЭТИ, которые на шее сидят и уже ноги свесили, а также им подобные кровососы во всех других частях мира по мановению волшебной палочки оказались бы на Луне в полном составе. Пусть даже в скафандрах, но без права возвращения.
Жаль, что желание мое несбыточное...
Беда в том, что их место займут такие же.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116184
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 17:06
Бла-бла -бла
Не буду заморачиваться, воспользуюсь подсказкой "друга":
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 15:31
чисто Ваши глюки, на которые мне, прошу прощения за неделикатный оборот, насрать. 8-)
Банщик писал(а):
13 авг 2018, 17:06
за смелость - Навльного уважаю.
Это объяснимо. Корпоративная генетика. Есть такая профессия:
Смелый, вроде бы, опять,
Будет жить почти уехав,
Политическая б...
Это не о предках, не обижайтесь.
И приведите хоть один "не-быдлоаргумент" в пользу Вашего тезиса:
"Имелась в виду корпоративная генетика прослойки обслуживающей неважно какую власть, но, главное, власть. Прослойка, голосующая за власть, нелюбящая и боящаяся любых свободных ростков, трусливо ищущая причины местных провалов вовне".
Хоть один мой пост, позволяющий отнести меня к этой "прослойке". Хоть раз ответьте за свои слова. Иначе весь Ваш пафос превращается в ту субстанцию, какой он, собственно, и заслуживает.
Последний раз редактировалось ДомосеД-3 13 авг 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1116187
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 17:26
Ах да! Я следователю Знаменскому не ответил чего я хочу! Он же спросил. Если бы у меня была возможность загадывать исполняющиеся желания, то единственное чего хочу, чтобы бы ВСЕ ТЕ и ЭТИ, которые на шее сидят и уже ноги свесили, а также разные кровососы во всех других частях мира, по мановению волшебной палочки оказались бы на Луне в полном составе. Пусть даже в скафандрах, но без права возвращения. Лучше даже на обратной стороне Луны.
Жаль, что желание мое несбыточное...
Ииии... В итоге?
После того как расправитесь со ВСЕМИ ТЕМИ и ЭТИМИ?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116189
Герасим,Критик Силкина не принимает политических решений и даже в подготовке официальных рекомендаций не участвует. Какие к нему претензии? Довольно странно получается. К тем, кто пенсионный возраст и налоги поднимает, акцизы на бензин, налоговый маневр и т.д. - претензий нет, а к Критику Силкина - масса. А ведь он только свое мнение высказывает, без фатальных для вас последствий. Странная сублимация))
#1116190
Герасиму.
Если вы так избирательно читаете мои посты(через один), то всё равно ничего не поймете. Тем более, что моё лунное желание несбыточное. Могу только процитировать себя любимого:
Если у вас в магазине продается не только Стругацкие или Донцова, то найдите учебник логики для вузов(для психологов или юристов). Занимательная вещь. Вразумляет в любой ситуации.
Критик Силкина, том 25, стр 7.
Когда-нибудь будете продавать в своем магазине. :D
Аватара пользователя
 Банщик
#1116191
Критик Силкина писал(а):
13 авг 2018, 17:16
Банщику.
Корпоративная генетика - это ненаучно! Но ново! Лысенко выдвинул бы вас на Сталинскую премию. :oops: :D
Ну, что сегодня не научно, завтра ...
Да, смело скажу: я не чураюсь новизны, не ретроград. :D Хоть и не молодой ужо, но и не старый пердун, как некоторые персонажы с этого форума. :lol:
Не, на сталинскую - не потянул бы. " Таких не берут в космонавты"(с).
Сталинка или бериевка - это идеал для вас с Домоседом. Надеюсь, не в этой жизни. :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1116192
Veselyi_Rodger писал(а):
13 авг 2018, 17:11
Силуанов: Заставлять бизнес делиться сверхдоходами — это потерять его доверие
Вот это гениально!))))):
Изымать средства в бюджет нецелесообразно — деньги должны работать в России, подытожил Силуанов.
#1116194
Я знаю, что будет, когда смогу отправить на Луну ТЕХ и ЭТИХ.

Я заставлю Герасима в магазине торговать только томами Ленина, Сталина, Маркса и Энгельса. А Банщика принять в магазин старшим менеджером с принудительным изучением и конспектированием продаваемой продукции. :D
  • 1
  • 3299
  • 3300
  • 3301
  • 3302
  • 3303
  • 4067