Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 utgraiser
#1110611
Александр63 писал(а):
20 июн 2018, 10:40
Александр63 писал(а):
20 июн 2018, 10:36
В дополнение к пенсионной реформе, ОСАГО, загранпаспортам, водительским удостоверениям, НДС ... Ничего не забыл ?

СМИ узнали о планах Минфина пересмотреть минимальные цены на алкоголь

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b29e8169a7947a52abeb4fe
Ах :oops: Бензин конечно.
И пошлины ещё за иностранные интернет магазины и в налоговой кодекс поправки внесли, да до хрена чего весёлого происходит, всего не упомнить))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110612
Gerasim писал(а):
20 июн 2018, 10:33
Теперь понятно, что вы делаете когда дохнет корова.
Ну это нормально.
Если в регионах закрываются предприятия и нет работы, то часть населения сопьётся, а часть приедет в Москву. В Москве от этого рабочих мест больше не станет, возрастёт конкуренция за рабочие места, следовательно понизится зарплата.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110613
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 10:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
20 июн 2018, 08:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, чем кончится эпоха Путина?
Переходом власти к преемнику, революцией или власть изменится влиянием извне?
Я не про ясновидение, а про логику вчерашних\сегодняшних событий и то что из них вытекает.
Всё зависит оттого как будет складываться дальнейшая ситуация, я не Ванга и предсказания делать не умею. Самому бы хотелось узнать, что будет. Хотя, возможно, лучше и не знать.
Есть так называемый компрадорский капитал с центром тяжести заграницей (семья, недвижимость, выведение в офшоры финасов), есть пусть не очень заметный более слабый внутренний капитал с центром тяжести внутри страны. В какой-то момент они могут начать противостояние.
Так же нужно учитывать и мировую обстановку. Сейчас продолжается мировой кризис, выражается это в том, что все рынки освоены и расширяться больше некуда. Капитал же должен постоянно увеличиваться. Соответственно начинаются торговые экономические войны за передел рынка, которые, как правило, ведут к мировой войне (уже не экономической). Собственно с переделом связан и наезд со стороны Запада на российских олигархов. Та же война в Сирии, это не борьба с террористами, а борьба за рынок, так же как и переворот на Украине, это передел рынка.
Революционной ситуации внутри страны сейчас просто нет и то, что будет в ближайшей перспективе именно революция маловероятно.
Не думаю, что будет спокойная жизнь в ближайшее время. Во всяком случае предпосылок для этого не вижу.
Есть предпосылки к разделению страны. Экономические ниточки связывающие регионы и республики, потихоньку обрываются. Несколько регионов уже практически банкроты. Если будет продолжаться местечковая самоидентификация, то возможно деление.
Согласен, почти со всем вышесказанным. Кроме предпосылок к развалу страны. Уверен, что спецслужбы не зря свой хлебушек кушают.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110614
utgraiser писал(а):
20 июн 2018, 08:05
Был бы нормальный парламент, ничего такого не было и большинство людоедских законов просто бы не были приняты.
Как выглядит нормальный парламент?
Опишите условия при которых парламент будет защищать интересы населения в первую очередь и лишь во вторую интересы капитала.
Аватара пользователя
 utgraiser
#1110615
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 10:54
utgraiser писал(а):
20 июн 2018, 08:05
Был бы нормальный парламент, ничего такого не было и большинство людоедских законов просто бы не были приняты.
Как выглядит нормальный парламент?
Опишите условия при которых парламент будет защищать интересы населения в первую очередь и лишь во вторую интересы капитала.
Я не писал, что он будет интересы населения защищать, я имел в виду, что не должен быть чисто номинальным институтом, который принимает все предложенные властью инициативы.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110618
Александр63 писал(а):
20 июн 2018, 10:36
В дополнение к пенсионной реформе, ОСАГО, загранпаспортам, водительским удостоверениям, НДС ... Ничего не забыл ?
Платная рыбалка в России это если из свежего, которую скоро введут поголовно. А если посмотреть что было чуть раньше... резко увеличившиеся налоги на недвижку, новые оброки в ЖКХ, падение курса рубля в два раза, закрытие стоматологий в столице и физиотерапевтических кабинетов.... Да блин устанешь вспоминать, сколько всего "прекрасного" произошло при светлоликом.
Аватара пользователя
 vasilev
#1110627
Не пойму где тульскоподанный нашел спецслужбы которые защищают интересы
страны?
В рамках нашей системы спецслужбы охраняют власть, а то что говорят и показывают по ящику это как-бы на.балово.
Сколько народу утекло за бугор с деньгами? Просто тупо своровали миллионы\миллиарды
и уехали? Сколько народных денег украдено и не возвращено?
Об этом спецслужбы не знали? Знали, но молчали.
Аватара пользователя
 antonio
#1110643
Кaпитaн писал(а):
20 июн 2018, 08:18
antonio писал(а):
20 июн 2018, 07:13
У кого-то что ни пост, так шедевр.
:lol:
Ну а что не так? Большая часть населения до сих пор боится отката в 90-е. Также, власть пугает украиной и другими неудачными примерами. У нас не привыкли обращать внимание на более сильных, стремиться к ним. Нам легче кивнуть на сирых и убогих. Посмотрите, мол, вон, как у них....
Ну так приведите мне пример хотя бы одной счастливой страны, куда влезли США со своими интересами?
Не стесняйтесь!
Аватара пользователя
 antonio
#1110644
Вячеслав.РУ писал(а):
20 июн 2018, 13:05
Платная рыбалка в России это если из свежего, которую скоро введут поголовно. А если посмотреть что было чуть раньше... резко увеличившиеся налоги на недвижку, новые оброки в ЖКХ, падение курса рубля в два раза, закрытие стоматологий в столице и физиотерапевтических кабинетов.... Да блин устанешь вспоминать, сколько всего "прекрасного" произошло при светлоликом.
Славик,
Ты забыл выросшую цену на твой любимый сорт хлеба в Карусели! :lol:

Привык к халяве, а сам налоги не платит - 100% .
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110645
antonio писал(а):
20 июн 2018, 17:11
Кaпитaн писал(а):
20 июн 2018, 08:18
antonio писал(а):
20 июн 2018, 07:13
У кого-то что ни пост, так шедевр.
:lol:
Ну а что не так? Большая часть населения до сих пор боится отката в 90-е. Также, власть пугает украиной и другими неудачными примерами. У нас не привыкли обращать внимание на более сильных, стремиться к ним. Нам легче кивнуть на сирых и убогих. Посмотрите, мол, вон, как у них....
Ну так приведите мне пример хотя бы одной счастливой страны, куда влезли США со своими интересами?
Не стесняйтесь!
То, что США регулярно лезет не в свои дела, это факт, с которым я и не пытался спорить. Я немного не о том, а о привычке кивать в сторону "бедных и сирых". Смотреть на более бедные страны, где населению приходится еще более туго, чем у нас. Мы не стремимся к более успешным примерам. Во всяком случае, складывается такое впечатление.
Аватара пользователя
 antonio
#1110646
Кaпитaн писал(а):
20 июн 2018, 17:17
То, что США регулярно лезет не в свои дела, это факт, с которым я и не пытался спорить. Я немного не о том, а о привычке кивать в сторону "бедных и сирых". Смотреть на более бедные страны, где населению приходится еще более туго, чем у нас. Мы не стремимся к более успешным примерам. Во всяком случае, складывается такое впечатление.
А связи вы не улавливаете?
В 90-е только чудом нас полностью не подмяли, как подмяли ту же Украину сейчас.
И США спят и видят снова влезть к нам в страну, добраться до ресурсов и раздербанить её.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110647
vasilev писал(а):
20 июн 2018, 14:10
Не пойму где тульскоподанный нашел спецслужбы которые защищают интересы
страны?
В рамках нашей системы спецслужбы охраняют власть, а то что говорят и показывают по ящику это как-бы на.балово.
Сколько народу утекло за бугор с деньгами? Просто тупо своровали миллионы\миллиарды
и уехали? Сколько народных денег украдено и не возвращено?
Об этом спецслужбы не знали? Знали, но молчали.
А власти разве выгодно раздробление страны (уменьшение куска пирога)?
Аватара пользователя
 kurilka
#1110648
Кaпитaн писал(а):
20 июн 2018, 17:17
Мы не стремимся к более успешным примерам. Во всяком случае, складывается такое впечатление.
А зачем стремиться к каким-то примерам"? По собственному разумению слабо всё устроить?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110649
antonio писал(а):
20 июн 2018, 17:29
В 90-е только чудом нас полностью не подмяли, как подмяли ту же Украину сейчас.
И США спят и видят снова влезть к нам в страну, добраться до ресурсов и раздербанить её.
Опять страшилки в ход пошли?

А ведь сами поди регулярно мотаетесь в США. Инфа 100 %
Аватара пользователя
 kurilka
#1110650
Вячеслав.РУ писал(а):
20 июн 2018, 18:16
Опять страшилки в ход пошли?
Слышать от Вас обвинение в страшилках забавно! А в чём страшилки-то?
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110651
Так в посте Антонио все подробно описано чего именно так сильно он опасается.

Не секрет, что именно руководствуясь этим посылом многие шли голосовать на выборы за гаранта, а не исходя из каких-то экономических успехов в стране. И после этого люди еще удивляются пенсионной реформе и прочим прелестям от гаранта.
Аватара пользователя
 kurilka
#1110652
Вячеслав.РУ писал(а):
20 июн 2018, 18:24
Так в посте Антонио все подробно описано чего именно так сильно он опасается.

Не секрет, что именно руководствуясь этим посылом многие шли голосовать на выборы за гаранта, а не исходя из каких-то экономических успехов в стране. И после этого люди еще удивляются пенсионной реформе и прочим прелестям от гаранта.
Так членами Конгресса заявления делались такого рода, или Вы считаете конгрессменов людьми сплошь несерьёзными, а их мнение - пустяком?

Я только не понимаю, почему этот страшилки. По моему, это лишь то, что надо иметь в виду.
Последний раз редактировалось kurilka 20 июн 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110653
antonio писал(а):
20 июн 2018, 17:29
Кaпитaн писал(а):
20 июн 2018, 17:17
То, что США регулярно лезет не в свои дела, это факт, с которым я и не пытался спорить. Я немного не о том, а о привычке кивать в сторону "бедных и сирых". Смотреть на более бедные страны, где населению приходится еще более туго, чем у нас. Мы не стремимся к более успешным примерам. Во всяком случае, складывается такое впечатление.
А связи вы не улавливаете?
В 90-е только чудом нас полностью не подмяли, как подмяли ту же Украину сейчас.
И США спят и видят снова влезть к нам в страну, добраться до ресурсов и раздербанить её.
Ресурсы? А они и так у "чужих". Ну, вроде, у наших, но у чужих. Имхо.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1110654
kurilka писал(а):
20 июн 2018, 18:04
Кaпитaн писал(а):
20 июн 2018, 17:17
Мы не стремимся к более успешным примерам. Во всяком случае, складывается такое впечатление.
А зачем стремиться к каким-то примерам"? По собственному разумению слабо всё устроить?
Так мы все время что-то устраиваем, только это в лучшую сторону не сказывается на населении.
  • 1
  • 3260
  • 3261
  • 3262
  • 3263
  • 3264
  • 4067