Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110557
Gerasim писал(а):
19 июн 2018, 17:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А что страшного, в том человек не доволен таксистом без гражданства, который при этом ещё сбивает людей на тротуаре, у Красной площади, когда все флаги в гости к нам?
Нормальная реакция.
И абсолютно начхать сколько часов он не спал. Остался бы на Родине и работал там, 8 часов в день, 5 через 2 и с социальными льготами. Вон, Неосталинист, трудится на благо казахского народа и не жалуется, еще время на синьку остаётся.
Страшного в этом ничего нет, это говорит лишь о близорукости человека , а так же о том, что он неспособен понимать причин происходящего. Соответственно таким человеком очень легко манипулировать, ведь такой человек живёт эмоциями и не способен трезво оценить ситуацию.
А на твоём месте я бы задумался, стоит ли ездить на такси тебе и твоей семье. Ведь в Москве таксистами работают одни приезжие, с маленьким стажем вождения, не знающие города, с большой текучкой (долго никто не выдерживает) и вынужденные работать сутки (сутки за баранкой) через сутки ибо у них график такой.
И нечего вспоминать не к месту сораДника, это лишь показывает твою сущность.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1110560
Причем здесь гражданство, Родина и казахи?
Мне вот ничуть не ближе этот урод-гражданин России
Тойота» 29-летнего Александра Максимова вылетела на тротуар и снесла автобусную остановку, где находились 11 человек. Среди них было пятеро воспитанников интерната № 7 для детей с ограниченными возможностями и двое сопровождавших их взрослых. Все они погибли. Еще четверо получили травмы. В крови лихача обнаружили 3,5 промилле алкоголя, что соответствует выпитой бутылке водки.
Все пятеро погибших подростков - Дима Узбеков, Вова Мальцев, Вика Иванова, Настя Александрова и Джессика Регуш - неплохо рисовали. В тот роковой день они возвращались с художественного конкурса, где заняли призовые места. Ребята попали в интернат № 7 около 14 лет назад. Часть из них - сироты, а от некоторых отказались родители. По словам педагогов, все без исключения подростки были талантливыми - занимались вышиванием, писали картины, участвовали в различных конкурсах и выставках.
https://www.msk.kp.ru/daily/25956/2897566/
Сколько времени прошло, а я нет-нет, да вспомню...((
Аватара пользователя
 luper
#1110563
luper писал(а):
18 июн 2018, 18:06
Долбано - нацист )))). Какой на хрен нацист ?? У нас таких "нацистов" по Москве, например - каждый третий примерно (из местных, кухонных) И основания для этого имеются. А интернационалистам надо предложить деньгами им помогать, домой к себе бедолаг жить приглашать. Они оценят ))).
Обычный, как и каждый третий либо нацист, либо шовинист.
А как иначе прикажите называть людей относящихся к другим людям в зависимости от того какой они нации?
Мне порой люди отличной от российской национальности ближе чем "свои", которые своими на деле не являются. Я людей делю не по национальностям.
Если думаете, что в России невозможно то что случилось на Украине, то очень сильно ошибаетесь, оно уже происходит.
Вас дурачков делят по национальностям или по другим каким либо отличиям, а потом сталкивают лбами друг с другом, прикрываясь благими целями, а Вы и рады услужить тем кто сталкивает.
Спрашивается какого хрена долбано дал ссылку на эту мерзость (именно на эту статью)?
Что по вашему послужило причиной наезда на прохожих?
Вот видио, если это чем-то поможет [/quote]
Прошу прощения за задержку. Работа.Роджер - что Вас удивляет. Много " нацистов " ( шовинизм все же немного отличается) ?? Так я америки не открою когда сообщу Вам что данная черта народа имеет под собой вполне обоснованную суть. А она такова - первыми "мегаох..енными" нацистами стали наши (ваши) собратья по СССР в момент своего распада. Читайте по геноциду русских в респ. Ср. Азии. Как интернационалист Вы будете неприятно поражены, и не говорите только что " это было давно..кто старое помянет...плохие везде бывают ". Не тайна что когда нахлебавшись суверенитетов часть из них поползла к нам сюда в поисках хлеба насущного, она начала получать здесь по мордасам берцами и прочими подручными предметами. И не важно эти ли субъекты насиловали, убивали и выселяли русских (и другие народы). Просто сработало житейское. Сначала они нас- потом мы их. Виноват - не виноват , получи. Потом времена изменились. Кого то запретили , разогнали, посадили. Мы стали очень толерантными, хорошими и равнодушными. Все как положено. Или 282. Очень много недовольных замещающей миграцией. Очень. Вы довольны ? Если да - ну и прекрасно, ваше право. Да, а мне в отличии от Вас любой пропащий наш ближе чем весь из себя красавец их. А причем тут Украина ?? Она кстати несколько менее полиэтнична чем мы. Там что, так остро на майдане стоял вопрос превращения Украины в моноэтничное государство , а все прочие нации швидче геть ? Вы это имели ввиду ?? По ссылке. Как понимаю прохановское " Завтра" ? Насчет мерзости. Журналюги пишут что пьян. Я сомневаюсь. Если это укололо - мерзость это громко сказано. Вы уж прям болезненно так реагируете. А вот что то неуловимое (совсем немного) напомнило спонтанный теракт. Ну не дай бог, конечно. Это ИМХО, разумеется. Просто " удачно "уснул. А то ли может я становлюсь подозрительным без меры. Закончу. Как написал antonio , Александр - националист обычный. Бывает. Естественная реакция здорового организма , в противовес толерантности. )) PS Старался быть позитивней. Отразил простецким языком , постарался избежать портяночной длины поста.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110565
Уточню, все эти антироссийские настроения начались гораздо раньше. В сентябре 1981 года, я поступил в институт. В мае этого года, тбилиское Динамо, выиграло Кубок Кубков. Помню, как я и мои друзья радовались, что наша советская команда выиграла европейский Кубок. В сентябре же, я узнал от грузинских студентов, что Кубок выиграла ГРУЗИНСКАЯ, а не советская команда. Они гордились этим, и выпендривались перед студентами остальных национальностей.
Самые гордые были грузины и армяне. Хохлы, были похитрее, они не выпендривались, но смотрели на нас свысока, как на нищебродов. Азербаджанцы, туркмены и таджики, не выпендривались. Других национальностей среди студентов не было. Точнее были единицы. Один белорус из города Лида, был националистом. И это начало 80-х. До перестройки, более трёх лет.
Аватара пользователя
 luper
#1110571
Ну да, все так. " Урус , чо так буро смотришь ?? Чо хочешь ?? Ты зачем тут ?? Это наша земля !!! Кет кутак." Да, это все раньше 91 года. Просто Роджер идеалист. Бывает, чо.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110574
luper писал(а):
19 июн 2018, 20:37
Ну да, все так. " Урус , чо так буро смотришь ?? Чо хочешь ?? Ты зачем тут ?? Это наша земля !!! Кет кутак." Да, это все раньше 91 года. Просто Роджер идеалист. Бывает, чо.
Леонид Ильич, или врал, или добросовестно заблуждался, когда говорил про новую общность, единый советский народ. В этом плане, мозги были хорошо промыты, в основном у русских. А нацмены, мечтали о государственности. Так армянка Маринэ Аветисян, в 1981 году наивно говорила, что армяне всего мира помогут Армении, когда она получит независимость.
Аватара пользователя
 luper
#1110575
Мой дядька в Узбекистане по юности регулярно махался с местными (не один конечно). Это конец 60х годов. Уже тогда местные узкие беки бычили на тему " это наша земля ". Да знал ЦК всё что творилось. Но в ту пору были свои "скрепы". Интернационализм и братская любовь - как безусловные составляющие. Но везде хватало и хороших людей. А вот к развалу их число сильно поуменьшилось. А так да - мы и виноваты остались. Что пытались устои многовековые их нарушить. Самобытность уничтожить. Из каменного века вытащить. Зря наверное.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110578
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Прошу прощения за задержку. Работа.Роджер - что Вас удивляет. Много " нацистов " ( шовинизм все же немного отличается) ?? Так я америки не открою когда сообщу Вам что данная черта народа имеет под собой вполне обоснованную суть. А она такова - первыми "мегаох..енными" нацистами стали наши (ваши) собратья по СССР в момент своего распада. Читайте по геноциду русских в респ. Ср. Азии. Как интернационалист Вы будете неприятно поражены, и не говорите только что " это было давно..кто старое помянет...плохие везде бывают ". Не тайна что когда нахлебавшись суверенитетов часть из них поползла к нам сюда в поисках хлеба насущного, она начала получать здесь по мордасам берцами и прочими подручными предметами. И не важно эти ли субъекты насиловали, убивали и выселяли русских (и другие народы). Просто сработало житейское. Сначала они нас- потом мы их. Виноват - не виноват , получи.
Вы видно решили, что открыли мне великую тайну (Америку) или решили напомнить о том, что я не хочу замечать (по Вашему мнению).
Нет, я всё помню. Помню как разваливали СССР по национальному признаку. Только целью были не русские, а развал советского многонационального государства, чтобы потом, в каждом отдельном государстве, построить капиталистическое государство. Для этого цель самая подходящая.
Национализм был во всех республиках, кроме РСФСР или в РСФСР тоже (пусть и в меньшем масштабе) встречался по отношению к этим республикам? Спросите долбано, он Вам расскажет как РСФСР кормила всех.
Ну а помню я ещё, с детства, потому, что мой троюродный брат служил во второй половине 80-ых в ОМСДОНе и их направили в Сумгаит. Там тоже русских притесняли?
По поводу же республик где был как Вы говорите геноцид, после распада СССР. Ответьте, что лежало в его основе? Это была ненависть к русским или в основе была всё-же корысть (жажда наживы)? Ведь уезжая, многие оставляли жильё и прочее имущество. Отличный повод поживиться.
Скажите, в России не было геноцида в начале 90-ых? Так тут же русские русским геноцид устроили.
А Чечня? Много русских в Чечне сейчас живёт, хоть и одно государство? Должен был я чеченцев в Москве резать, когда воевали с чехами? У меня всё же, двоюродный брат прошёл обе Чечни, сам чуть во время второй там не очутился (служил срочку и практически уже отправили).
Ну и в конце концов, чем Вы отличаетесь от тех одурманенных нациков, которые кошмарили русских в азиатских республиках? Ведь приезжают в Россию не они работать, максимум их дети, а то и дети вообще непричастных к этому. По мне ничем, что у одних мозги промыты, что у других.
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04

Очень много недовольных замещающей миграцией. Очень. Вы довольны ?
Если да - ну и прекрасно, ваше право. Да, а мне в отличии от Вас любой пропащий наш ближе чем весь из себя красавец их.
Недоволен. Только я виню в этом не бедных людей, которых нужда заставила ехать сюда на заработки. Смысл винить пострадавших?
Я стараюсь смотреть дальше своего носа и найти действительно виновных в этом. А виновные внутри государства. Это они, ради наживы, везут сюда людей из Азии. Ведь они дешевле обходятся (налоги платить за них не надо). Но и эти виновные не корень зла ибо капитализм так устроен - конкуренция. Зачем на своей прибыли экономить, когда можно сэкономить на трудящихся, на их зарплате, страховке, медицинском обслуживании, условиях труда. Приезжие то бесправные люди, их можно свободно кинуть и кидают на бабки. Те три месяца работают и уезжают, приезжают следующие.
Вот собственно сюжет Ну и на своих и чужих я делю не по одёжке.
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А причем тут Украина ?? Она кстати несколько менее полиэтнична чем мы. Там что, так остро на майдане стоял вопрос превращения Украины в моноэтничное государство , а все прочие нации швидче геть ? Вы это имели ввиду ??
На счёт "полиэтничности" Украины расскажите русским, молдаванам, русинам и другим национальностям живущим на Украине. Они над Вами посмеются, хотя им не до смеха.
Ну а на счёт причём Украина, Украина как зеркало. Там национализм, тут национализм вперемешку с великодержавным шовинизмом. Там идёт десоветизация и декоммунизация, тут ровно тоже самое. Что первым делом запретили на Украине после переворота? Правильно - коммунистов. Сейчас за коммунистические взгляды сажают. Здесь пока не сажают, но это пока что, всего лишь дело времени.
Коммунисты главные враги нацизма. Первое, что сделала НСДАП придя к власти в Германии - начала уничтожать немецких коммунистов.
А Вы считаете, что между нами много общего. Нет, мы на противоположных сторонах. Вы прислуживаете капиталу, коммунисты за иное устройство мира.
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04

По ссылке. Как понимаю прохановское " Завтра" ?
Именно, но и тут Вы мне глаза не раскрыли и тем более не уели. Я до Вас это знал, что одним из собственников является Проханов.
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Насчет мерзости. Журналюги пишут что пьян. Я сомневаюсь. Если это укололо - мерзость это громко сказано. Вы уж прям болезненно так реагируете. А вот что то неуловимое (совсем немного) напомнило спонтанный теракт. Ну не дай бог, конечно. Это ИМХО, разумеется. Просто " удачно "уснул. А то ли может я становлюсь подозрительным без меры. Закончу.
Журналист специально сместил акцент, чтобы было во первых по горячее, во вторых скрыло настоящие причины случившегося. Начиная от заголовка и заканчивая своей выдумкой, что шофёр был пьян.
Вы ездили за рулём на дальние расстояния? Какое, самое продолжительное время находились за рулём? Если ездили 20 часов подряд, то можете понять ситуацию. Я ездил немногим меньше и понимаю, что такое могло произойти от усталости (притупление реакции) и из желания уберечь машину (выруливал от машины впереди стоящей) + перепутал тормоз с газом.

Ну и, под конец, статейка о работе в такси. В интернете есть разные статьи, часть из них явно рекламного характера. Почитайте эту и решайте сами, что правда, а что нет
https://medialeaks.ru/0302dalex_taxi/
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110590
Нам осталось только нетерпимость по национальному признаку в РФ развить и страна окончательно скатится. Толпу довольно-таки легко распалить, вспомните хотя бы буйство болельщиков с перевернутыми авто. А тут еще лозунг "наших бьют"... и понеслась... гражданская война.... комендантский час... новый срок гаранта....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110593
Veselyi_Rodger писал(а):
19 июн 2018, 22:35
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
luper писал(а):
19 июн 2018, 19:04
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
А причем тут Украина ?? Она кстати несколько менее полиэтнична чем мы. Там что, так остро на майдане стоял вопрос превращения Украины в моноэтничное государство , а все прочие нации швидче геть ? Вы это имели ввиду ??
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
На счёт "полиэтничности" Украины расскажите русским, молдаванам, русинам и другим национальностям живущим на Украине. Они над Вами посмеются, хотя им не до смеха.
Ну а на счёт причём Украина, Украина как зеркало. Там национализм, тут национализм вперемешку с великодержавным шовинизмом. Там идёт десоветизация и декоммунизация, тут ровно тоже самое. Что первым делом запретили на Украине после переворота? Правильно - коммунистов. Сейчас за коммунистические взгляды сажают. Здесь пока не сажают, но это пока что, всего лишь дело времени.
Коммунисты главные враги нацизма. Первое, что сделала НСДАП придя к власти в Германии - начала уничтожать немецких коммунистов.
А Вы считаете, что между нами много общего. Нет, мы на противоположных сторонах. Вы прислуживаете капиталу, коммунисты за иное устройство мира.
Исправлюсь, написал неверно. Много общего, но в итоге оказываемся по разные стороны баррикад ибо капитал использует национализм когда ему это выгодно.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110603
luper писал(а):
19 июн 2018, 21:13
Мой дядька в Узбекистане по юности регулярно махался с местными (не один конечно). Это конец 60х годов. Уже тогда местные узкие беки бычили на тему " это наша земля ". Да знал ЦК всё что творилось. Но в ту пору были свои "скрепы". Интернационализм и братская любовь - как безусловные составляющие. Но везде хватало и хороших людей. А вот к развалу их число сильно поуменьшилось. А так да - мы и виноваты остались. Что пытались устои многовековые их нарушить. Самобытность уничтожить. Из каменного века вытащить. Зря наверное.
Мой сын в мае дембельнулся. Когда я ему сказал, что его друг Фунтик стал антифа, сын ответил: "Это он в одной роте с дагестанцами и тувинцами не служил".
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1110619
Ну хорошо. Дедовщина с националистическим уклоном. А если дедовщина русская? Или думаете не бывает такой?
Аватара пользователя
 Емеля
#1110621
Вячеслав.РУ писал(а):
20 июн 2018, 13:10
Ну хорошо. Дедовщина с националистическим уклоном. А если дедовщина русская? Или думаете не бывает такой?
Дедовщина и землячество разные вещи, в армии ненормальным явлением считается именно второе, дедовщина по сути нормальна, если она в рамках.
Аватара пользователя
 dolbano
#1110622
Вячеслав.РУ писал(а):
20 июн 2018, 13:10
Ну хорошо. Дедовщина с националистическим уклоном. А если дедовщина русская? Или думаете не бывает такой?
Дедовщина сейчас не среди срочников, а среди контрактников (не свежеиспечённыхх из только что призвавшихся срочников) или сержантов (тоже контрактников) по отношению к срочникам.
Дедовщина со стороны дагестанцев, намного более неприятная, чем со стороны русских.
Среди срочников, нет дагестанцев. А среди контрактников достаточно, так как в эту пердяевскую часть, нормальные контрактники не идут. Только даги, и те кого никуда больше не взяли.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110625
Емеля писал(а):
20 июн 2018, 13:21
Дедовщина и землячество разные вещи, в армии ненормальным явлением считается именно второе, дедовщина по сути нормальна, если она в рамках.
Охренеть. Нука расскажи мне об армии. Что там, почему и с чем связано?
Почему проявляется дедовщина, землячество и национализм (если есть)?
Аватара пользователя
 Емеля
#1110628
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 13:56
Емеля писал(а):
20 июн 2018, 13:21
Дедовщина и землячество разные вещи, в армии ненормальным явлением считается именно второе, дедовщина по сути нормальна, если она в рамках.
Охренеть. Нука расскажи мне об армии. Что там, почему и с чем связано?
Почему проявляется дедовщина, землячество и национализм (если есть)?
Плохая урожайность кабачковых расшатала твою нервную систему?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110630
Емеля писал(а):
20 июн 2018, 14:13
Плохая урожайность кабачковых расшатала твою нервную систему?
Если что, то за окном июнь. Напоминаю, для того чтобы ты совсем дебилом не выглядел.
Так в чём разница между сплочением по землячеству и национальному признаку?
Причины у этого разные или одни и те же?
СораДник спрашивал именно о разности между оными, а ты начал сравнивать дедовщину с землячеством.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110631
dolbano писал(а):
20 июн 2018, 13:28
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Дедовщина сейчас не среди срочников, а среди контрактников (не свежеиспечённыхх из только что призвавшихся срочников) или сержантов (тоже контрактников) по отношению к срочникам.
Дедовщина со стороны дагестанцев, намного более неприятная, чем со стороны русских.
Среди срочников, нет дагестанцев. А среди контрактников достаточно, так как в эту пердяевскую часть, нормальные контрактники не идут. Только даги, и те кого никуда больше не взяли.
Подскажите контрактники в каком звании были?
Чем дедовщина от дагестанцев неприятнее, чем от русских? Крокодилов сушить обиднее?
В чём проявляется дедовщина сейчас?
Аватара пользователя
 Емеля
#1110632
Veselyi_Rodger писал(а):
20 июн 2018, 14:22
Емеля писал(а):
20 июн 2018, 14:13
Плохая урожайность кабачковых расшатала твою нервную систему?
Если что, то за окном июнь. Напоминаю, для того чтобы ты совсем дебилом не выглядел.
В кабачках ты хорошо разбираешься. Посей валерьяну ещё.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1110633
Емеля писал(а):
20 июн 2018, 14:39
В кабачках ты хорошо разбираешься. Посей валерьяну ещё.
Никак не могу взять в толк, в чём причина того, что ты задвинут на теме того, что я езжу на дачу и занимаюсь там физическим трудом?
У тебя с этим какие-то проблемы? Может какая-то психологическая травма с детства?
  • 1
  • 201
  • 202
  • 203
  • 204
  • 205
  • 406