Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1109846
Как кого?! Олигархов, конечно. Честный человек олигархом стать не сможет по определению. Но их еще надо умудриться посадить. Они ведь будут подкупом, угрозами противостоять. Поэтому нужно все население перевести в прокуроры.
Аватара пользователя
 dolbano
#1109847
LeonDM писал(а):
12 июн 2018, 16:41
dolbano писал(а):
12 июн 2018, 16:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Продолжу. А за обучение детей, итак государство платит. За последние несколько лет, закрыли более сотни ВУЗов и их филиалов, где тупо собирали бабло с обучающихся.
Надо работать там, где есть дополнительные корпоративные пенсии. Это энергетики, газовики-нефтяники... Кроме того хорошие пенсии у чиновников, прокуроров, судей...
Это как в одном сюжете из "Городка" бедный говорит богатому "Я сегодня еще ничего не ел", а тот отвечает "Это нехорошо - надо себя заставить поесть!"
На московских авиапредприятиях корпоративная пенсия. Туда легко устроиться, даже иногородним. Надо только закончить МАИ или Бауманку.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1109848
dolbano писал(а):
12 июн 2018, 17:42
LeonDM писал(а):
12 июн 2018, 16:41
dolbano писал(а):
12 июн 2018, 16:27
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Продолжу. А за обучение детей, итак государство платит. За последние несколько лет, закрыли более сотни ВУЗов и их филиалов, где тупо собирали бабло с обучающихся.
Надо работать там, где есть дополнительные корпоративные пенсии. Это энергетики, газовики-нефтяники... Кроме того хорошие пенсии у чиновников, прокуроров, судей...
Это как в одном сюжете из "Городка" бедный говорит богатому "Я сегодня еще ничего не ел", а тот отвечает "Это нехорошо - надо себя заставить поесть!"
На московских авиапредприятиях корпоративная пенсия. Туда легко устроиться, даже иногородним. Надо только закончить МАИ или Бауманку.
Хороший рецепт для большинства наших ныне или в будущем трудоспособных сограждан. Ну и через 40 с лишним лет после МАИ или МВТУ у них будет хорошая пенсия. Если только за это время или ишак, или шах не... ну далее по классике.
Аватара пользователя
 dolbano
#1109849
LeonDM писал(а):
12 июн 2018, 18:38
dolbano писал(а):
12 июн 2018, 17:42
На московских авиапредприятиях корпоративная пенсия. Туда легко устроиться, даже иногородним. Надо только закончить МАИ или Бауманку.
Хороший рецепт для большинства наших ныне или в будущем трудоспособных сограждан. Ну и через 40 с лишним лет после МАИ или МВТУ у них будет хорошая пенсия. Если только за это время или ишак, или шах не... ну далее по классике.
[/quote]
Всё правильно, так оно и всегда было. Через сорок лет трудового стажа - пенсия. Только во время этих сорока лет, надо постоянно думать о том, а какая у меня будет пенсия, если я работаю здесь за такую зарплату?
У меня, например, за 31 год работы за белую зарплату. При этом зарплата все эти годы, была как минимум - средняя по стране. А частенько и побольше. Напомню, что в прошлом году средняя зарплата по стране была - 35,5 тыс рублей. В результате, пенсия у меня 16,2 тыс рублей. А с учётом двух отложенных индексаций для работающих пенсионеров - 18,5 тыс рублей. Кроме того, на подходе корпоративная пенсия.
Потому, что я с 15 лет думал о том какая у меня будет пенсия. Так в 15-летнем возрасте, я поступал в химтехникум. Набрал хороший проходной балл. С этим баллом имел возможность поступить на самую престижную специальность - КИП. Но пошёл на технолога.
Когда удивлённые, 15-летние сокурсники, спрашивали: - Почему? То я отвечал: -КИПовцы оформляют пенсию в 55 лет (вторая сетка), а технологи в 50 (первая сетка).
И какие бы реформы пенсионной системы не были, у кого больше зарплата, у того больше пенсия будет.
А те, кто жалуются что работали много лет за большую зарплату, но получают маленькую пенсию врут. Так один мой знакомый дед, утверждал что стаж 40 лет, а пенсия минимальная. Но я вывел его на чистую воду. Выяснил, что он все 90-е, около 10 лет работал водителем в разваливающимся колхозе, зарплату получал часть в конверте, а часть зерном, которым кормил своих кур и поросят. Так что, врут люди. :evil:
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109851
kurilka писал(а):
12 июн 2018, 16:21
Сейчас нет никаких благовидных предлогов (и, что самое главное, возможности) для реального радикального изменения экономической политики. Обильно присутствующую повсюду демагогию обсуждать не стану.
А, возможно, это лишь пустые надежды. Хотя, на мой скромный взгляд, изменения в сторону от прежней модели развития - объективная необходимость. Насколько радикальными должны быть эти изменения - вопрос дискуссионный. В любом случае будут как минимум два очевидных тормоза: сопротивление и естественная инерция институтов и механизмов.
И ещё один важный фактор, позаимствованный у "основоположников": ничего нельзя будет сделать, если не произойдут изменения в умах. Тенденция такая есть.
Согласен с Вами, что корень вопроса в радикальности реформ.
Мне кажется, были такие моменты в новейшей истории, когда можно было попытаться скорректировать внутреннюю экономическую политику. Вспомните хотя бы обстановку накануне предыдущих президентских выборов - риторика была не такая демагогически-популистская, но общественные ожидания и готовность к переменам были очень сильны.
Помимо упомянутых Вами двух факторов, отметил бы еще один - это попытки заболтать реформы, увести их в сторону бесконечного обсуждения неприкосновенности собственности, сменяемости власти, независимого суда и т. д. Мы уже устали от этой болтовни, и у многих корректировка экономического курса ассоциируется с этой демагогией. Отсюда - и неприятие реформ многими активными и здравомыслящими людьми.
Что касается изменений в умах. Пока вижу, увы, крайности. Либо критики крайне правые (условные Акелы), либо - ультра-левые (условные Роджеры). Имею в виду - не среди профессионалов, а среди обывателей (в хорошем смысле этого слова).
Аватара пользователя
 kurilka
#1109852
ДомосеД писал(а):
13 июн 2018, 01:41
Согласен с Вами, что корень вопроса в радикальности реформ.
Мне кажется, были такие моменты в новейшей истории, когда можно было попытаться скорректировать внутреннюю экономическую политику. Вспомните хотя бы обстановку накануне предыдущих президентских выборов - риторика была не такая демагогически-популистская, но общественные ожидания и готовность к переменам были очень сильны.
Помимо упомянутых Вами двух факторов, отметил бы еще один - это попытки заболтать реформы, увести их в сторону бесконечного обсуждения неприкосновенности собственности, сменяемости власти, независимого суда и т. д. Мы уже устали от этой болтовни, и у многих корректировка экономического курса ассоциируется с этой демагогией. Отсюда - и неприятие реформ многими активными и здравомыслящими людьми.
Что касается изменений в умах. Пока вижу, увы, крайности. Либо критики крайне правые (условные Акелы), либо - ультра-левые (условные Роджеры). Имею в виду - не среди профессионалов, а среди обывателей (в хорошем смысле этого слова).
Влиянием указанных групп граждан можно смело пренебречь в силу их малочисленности и бестолковости (персоны оставляю за скобками). А положительную тенденцию я вижу в том, что, несмотря на чудовищную и практически тотальную пропаганду в ведущих СМИ, либеральные идеи в обществе, в целом, вызывают всё большее неприятие, а беспардонный "накат" на годы советской власти во многом и многими отторгается.
Проблему вижу в том, что для продвижения изменений (представим, что президент их действительно хочет осуществить) не на кого опереться. Если взять, например, парламент, то две до сего момента важнейшие фракции не способны (единоросссы в силу сервильности, а "коммунисты", помимо всего прочего, также из-за того, что заняты серьёзной борьбой за власть внутри фракции). Остальные - политические импотенты. Как тут быть, я не знаю. Упор пока делается на исполнительную власть, но этого недостаточно.
Аватара пользователя
 Кaпитaн
#1109853
kurilka
В сми видите пропаганду, пардон, либеральных взглядов? Мы в разных странах живем, видать. Я наблюдаю обратную картину и пропаганду совершенно другого толка.
Аватара пользователя
 vasilev
#1109854
kurilka писал(а):
13 июн 2018, 02:12

Проблему вижу в том, что для продвижения изменений (представим, что президент их действительно хочет осуществить) не на кого опереться.
Если президент действительно хочет, то человеческие ресурсы найдутся.
Главное все-таки искренность желаний, а не обозначение их.
А то получается "свой среди чужих".
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109859
kurilka писал(а):
13 июн 2018, 02:12
Проблему вижу в том, что для продвижения изменений (представим, что президент их действительно хочет осуществить) не на кого опереться.
Интересно, за 18 лет нельзя было собрать команду? Единоросов вроде президент создал, а коммунисты свою импотенцию доказали ещё в 96, если не раньше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109860
Мантры охранителей прекрасны.
Есть хороший мужик Путин, которого окружают враги и вот он, в одиночку, бьётся с ними и никак победить не может. В то же время этот былинный герой сам же, из раза в раз, формируя правительство, назначает врагов на ответственные позиции.
Не смотря на всё это прорыв конечно будет, нужно только подождать. В чём он заключается правда не ясно, но надо верить ибо в Россию нужно только верить (благо помолиться есть где).
С того времени как ушёл Боря, закрылось множество заводов. Производство в России начало хиреть при Боре, но практически исчезло при Путине. И вот после 18 лет у руля, наш герой должен полеветь. Наконец возьмётся за борьбу с врагами. Непонятно одно, что изменилось и почему, после 18 лет ожидания на печи, наш Илья Муромец вот вот с неё слезет и начнёт борьбу с ворогом.
Что делал Илюшечка эти 18 лет? Каких успехов добился? Разве что Крымнаш.
Если внимательно приглядеться, то можно заметить, что многое, из того что пишут охранители, пересекается с НОДовцами.
Есть хороший мужик (царь), беда лишь в том, что окружают его сплошь негодяи.
Интересно, после Путина эта мантра (вера в хорошего мужика) продолжит работать? Население продолжит верить в то, что выборы и только выборы что-то значат?
Про пенсии тоже всё прекрасно. Охранители оправдывают и это решение хорошего мужика. Им вешают лапшу на уши, приводя доводы о том, что растёт продолжительность жизни, они и рады верить, что это повод повышать пенсионный возраст. Никто даже не вспоминает о том, что когда вводилась пенсия, производительность труда была ниже. Что за это время, благодаря прогрессу, есть возможность не только не повышать пенсионный возраст, но и сокращать рабочий день. Главное, это создать условия, для этого. Но Илюша занят другим, да и дело то не в Илюше вовсе, был бы на его месте Алёша или Добрыня, ситуация была бы приблизительно той же. Дело то не в чьей-то отдельно взятой личности, одна личность ничего не решает, а в данном случае и личности то нет, есть лишь образ хорошего мужика созданный пиарщиками.
В чём же дело? В том, что классовую борьбу никто не отменял и если один класс отказался от борьбы, то это лишь означает, что он будет терпеть всё большие лишения.
И снова... здравствуйте! Путин и пенсионный возраст
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1109868
Что же будет, когда "хорошего мужика" не станет? Стране кирдык сразу наступит?

Или мужик недостаточно хорош, раз не смог наладить машину и без него машина ехать не будет?

Или мы просто не в ту сторону движемся?
Аватара пользователя
 Александр63
#1109869
Власти готовы запустить процесс повышения пенсионного возраста
Внести законопроект в Госдуму правительство может уже завтра


https://www.vedomosti.ru/economics/arti ... o-vozrasta
Правительство предложит депутатам самый жесткий из вариантов – 65 лет для мужчин и 63 года для женщин, говорят собеседники «Ведомостей». Принципиальное решение, по их словам, принято давно.
Правительство предложит повышать пенсионный возраст по сценарию Минфина – по году в год, начиная с 2019 г.

"Зато, говорю, мы делаем ракеты" (с) :mrgreen:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109872
ИМХО, в итоге сделают чуть мягче.
По году в год, это значит, что в ближайшие пять лет на пенсию никто выходить не будет. Может и для женщин пенсионный возраст немного уменьшат.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1109873
Странно у нас все-таки выборы проходят. Народ, что не в курсе, что с каждым решением правительства их жизнь ухудшается? Почему так оголтело бегут ухудшать свое будущее?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109874
Вячеслав.РУ писал(а):
13 июн 2018, 12:55
Что же будет, когда "хорошего мужика" не станет? Стране кирдык сразу наступит?
Появится другой "хороший мужик". Впрочем кирдык может наступить и до истечения срока полномочий.
Вячеслав.РУ писал(а):
13 июн 2018, 12:55
Или мужик недостаточно хорош, раз не смог наладить машину и без него машина ехать не будет?
Что мужик налаживал и для кого?
На мой взгляд всё вполне налажено, для узкой группы лиц, которая состоит из пары сотен семей.
Вячеслав.РУ писал(а):
13 июн 2018, 12:55
Или мы просто не в ту сторону движемся?
Всё зависит от поставленных задач. Если к разорению страны и обогащению небольшой группы лиц, то направление вполне то.
Аватара пользователя
 Александр63
#1109875
Veselyi_Rodger писал(а):
13 июн 2018, 13:03
ИМХО, в итоге сделают чуть мягче.
По году в год, это значит, что в ближайшие пять лет на пенсию никто выходить не будет. Может и для женщин пенсионный возраст немного уменьшат.
ИМХО, но мягче не будет.
А то, что никто 5 лет на пенсию выходить не будет ... "Кого ипет чужое горе" ?
Все, кмк, "идет по плану".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109877
Александр63 писал(а):
13 июн 2018, 13:17
ИМХО, но мягче не будет.
На практике они сначала сжимают хватку, а потом чуть-чуть ослабляют и тогда уже население радуется тому, что хватка ослабла, а не возмущается тому, что стало хуже. Вроде как стало хуже, но могло то быть вообще плохо.
А так посмотрим.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#1109878
kurilka писал(а):
13 июн 2018, 02:12
Проблему вижу в том, что для продвижения изменений (представим, что президент их действительно хочет осуществить) не на кого опереться. Если взять, например, парламент, то две до сего момента важнейшие фракции не способны (единоросссы в силу сервильности, а "коммунисты", помимо всего прочего, также из-за того, что заняты серьёзной борьбой за власть внутри фракции). Остальные - политические импотенты. Как тут быть, я не знаю. Упор пока делается на исполнительную власть, но этого недостаточно.
Парламент (шире - представительная власть) у нас традиционно ничего не решает. Даже отбросив экстремальный вариант 1993 года, можно вспомнить, например, что парламент принял один закон и соответствующую программу приватизации, а реализовали совсем другой вариант Чубайса. И - тишина...
В исполнительной власти, казалось бы, происходит смена поколений - приходят кадры, "как бы" воспитанные на путинских идеях. Вроде бы, и специальная структура для этого создана - РАНХиГС. Только возглавляет ее верный соратник и личный друг Гайдара. Новых карьеристов идеями социального государства не вдохновишь.
Надо соблюдать нормы Конституции, на народ опираться и репрессивный аппарат (зря, что ли, его постоянно подкармливают?). Другого не вижу.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1109880
Вячеслав.РУ писал(а):
13 июн 2018, 13:06
Странно у нас все-таки выборы проходят. Народ, что не в курсе, что с каждым решением правительства их жизнь ухудшается? Почему так оголтело бегут ухудшать свое будущее?
Не устаю поражаться Вашей прозорливости! Эка, Вы Путина, ещё до выборов раскусили. Народ же, к сожалению, в отличии от Вас не так политически искушён. В итоге имеем то, что имеем((( Что Вы хотите, "страна рабов, страна господ".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1109882
Неосталинист писал(а):
13 июн 2018, 13:53
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
13 июн 2018, 13:06
Странно у нас все-таки выборы проходят. Народ, что не в курсе, что с каждым решением правительства их жизнь ухудшается? Почему так оголтело бегут ухудшать свое будущее?
Не устаю поражаться Вашей прозорливости! Эка, Вы Путина, ещё до выборов раскусили. Народ же, к сожалению, в отличии от Вас не так политически искушён. В итоге имеем то, что имеем((( Что Вы хотите, "страна рабов, страна господ".
При чём тут конкретно Путин?
Выборы лишь легитимизация власти. Приходя на выборы Вы лишь выказываете доверие избираемой власти.
Явка 67%, больше половины населения пришло и передало полномочия управления страной избираемым кандидатам. Тем самым поддержали (выразили согласие) с дальнейшими действиями будущего избранника.
Возможно, при низкой явке, действия власти были бы несколько иными. Впрочем не сильно отличными, но более мягкими.
  • 1
  • 3246
  • 3247
  • 3248
  • 3249
  • 3250
  • 4067