Одна жизнь – одна команда!
Обсуждаем сборные разных стран и турниры с их участием.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1109116
Чтобы понять происходящее в нашем футболе рекомендую посмотреть документальный фильм "Барса больше чем клуб":


С 1988 года наша сборная не выступает на Олимпийский играх и санкции МОК к этому не имеют никакого отношения.
Из юношеской команды, которая выиграла чемпионат Европы, "выжил" только Сапета.
Условные комбаровы, кокорины, ташаевы вообще не играли бы сейчас в футбол, если бы их не подобрало в свое время Динамо.
Бездарность везде пробьется, талантам надо помогать. Это одна из причин.
Вторая причина - наш футбол залили деньгами. Получая баснословные гонорары, наши футболисты утрачивают мотивацию. Ранее они знали, что хорошо играя, они могут поехать играть в Европу в приличный клуб за хорошие деньги. Как это происходит с хоккеистами, которые стремятся попасть в НХЛ.
По поводу частников в футболе: в начале нулевых большинство команд высшей лиги были частными. Например Торпедо с бюджетом эквивалентным 1,5 оклада Дзюбы постоянно боролось за медали.
Однако именно частники в нашем футболе начали гонку вооружений, сначала Гинер, потом Федорычев, потом Ткаченко из Крыльев самарских. И добил всех Керимов при помощи команды того же ткаченко. Роль газпрома, РЖД (при смородской), казанцев была промежуточной.
Когда в РФС обсуждался финансовый регламент (аналог финансового fair play) больше всего против выступали Смородская и представитель Галицкого.
Поэтому отдавать все на откуп все амбициозным частникам нельзя, развивать футбол стратегически они не будут, к тому же денег на всех не хватит.
Аватара пользователя
 MATZHER
#1109120
Поэтому лучшая команда мира это Реал. Там также платят баснословные деньги. Но есть отличие. Реал это вершина(в данный момент так сложилось) и в случае кочевряжанья их за деньги отправят в ссылку "в барсу,мю,ПСЖ,МС". Динамо надо также поставить дело в России. Пока сосут только из нас. А надо чтобы у нас.
P.S. И Месси тоже подобрали в своё время, но он верен своему клубу. А кому он ещё нужен?! Шутю. С
#1109122
Не очень понятно, как это "роль газпрома была промежуточной", когда именно они последние годы на халявной народной нефти строят свою местечковую команду. Именно они собираются этим летом прикупить игрока за 50 миллионов нерублей. Бюджет газпромклуба это к примеру бюджет восьми клубов Динамо. Так что именно газпромовцы главное зло сейчас.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1109130
Вячеслав.РУ писал(а):
02 июн 2018, 12:33
Не очень понятно, как это "роль газпрома была промежуточной", когда именно они последние годы на халявной народной нефти строят свою местечковую команду. Именно они собираются этим летом прикупить игрока за 50 миллионов нерублей. Бюджет газпромклуба это к примеру бюджет восьми клубов Динамо. Так что именно газпромовцы главное зло сейчас.
Я про зарплаты паспортистов говорю, а не про бюджеты клубов, которые включают в себя трансферы. Газпром отказался повышать Денисову зарплату, в итоге он оказался у нас транзитом через Анжи с керимовской зарплатой. Кокорин получает в зените меньше, чем в Анжи. Смолов в частном Краснодаре получает больше чем в предыдущих клубах. Гонку зарплат начал Гинер, он же придумал лимит, когда скупил сильнейших российских игроков. Закончил эту вакханалию Керимов, переложив свои грехи через Ротенберга на Динамо. При Вяхиреве Газпром в зените не ураганил.Недавно Дюков выступил за ограничение зарплат.
#1109188
У лысого самомнение и обидчивость на уровне детского сада , глянул товарняки сборной , дно полное , но гнет свою линию , как бы жиденько не обосраться на собственном чемпионате
#1109190
Это было видно еще в динамовских интервью, когда Дерунец порой не знал на какой собаке после игры к Черчесову подъехать, чтобы тот не обиделся на тот или иной вопрос.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109191
Я стесняюсь спросить, какую линию? Хотя нет, есть там линия - отсутствие Денисова. Вот и вся линия.
Насколько я не люблю Уткина, но Вася прав. Если мы сейчас поменяем тренера на любого, ничего не изменится. Мы просрали больши 10 лет. Вообще ничего не сделано.Никакой своей линии. Есть надежда, на случай и на игроков, которые откровенно говоря очень не плохие(кроме обороны естественно).
#1109246
Между тем казаки нашли себе занятие на период проведения Чемпионата Мира. Казаки из Ростова-на-Дону обязались патрулировать улицы и выявлять... целующихся мужиков.
Аватара пользователя
 airbus
#1109329
Смотрю с Турками... иллюзий конечно не питаю, как сегодня так и на ЧМ..Вот тока не понимаю: эта мясная рожа опять состав с другими игроками выставила. Вот будь ЧМ к примеру через года два, он и так же не одного матча одним составом подряд не сыграл бы?
Можно зарядить на " не выиграют ни одного матча" коэф какой, никто не в курсе?
Аватара пользователя
 MATZHER
#1109334
Я понимаю эмоции. Но не надо так радикально, хотя бы в матче открытия. Пусть выиграют. Я на него иду.
Аватара пользователя
 airbus
#1109336
Да пусть хоть все выигрывают..я против? Тем более, Вы идете..
Я вот смотрю и не пойму только ,КАК они собрались это делать...?
#1109344
airbus писал(а):
05 июн 2018, 20:39
А чего этот мудак, Черышева маринует? Джокера прячет?
Прячь не прячь, а если игры у сборной нет, то её и нет. Может появится? :? Хотя очень сильно в этом сомневаюсь.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1109476
airbus писал(а):
05 июн 2018, 20:41
Да пусть хоть все выигрывают..я против? Тем более, Вы идете..
Я вот смотрю и не пойму только ,КАК они собрались это делать...?
Да какая уже разница. ЧМ начинается. Он остался ЧМ и без Италии с Голандией, а значит и игра под руководством Черчесова не помешает празднику. Найдём за кого болеть в ПО, а пока можно надеяться на индивидуальное мастерство п/з и нападения, ну4 и Акинфеев не вызывает отторжения. Верим в чудо.
Кабаки уже все забиты на первый матч.
#1109496
Рейтинг -70место. Игры нет. Состав - не сильно одарённый. Разум предполагает пессимистический итог.
К черту разум!
Парни, умеющие играть лишь так, как играют, через неделю ввяжутся в бой.
Так что же ? Прорвемся или нет?
Безосновательный оптимизм в меня вселяет ключевой эпизод из старого фильма Армагедон. Там есть момент, когда осталось 10мин до точки невозврата, чтобы улететь с кометы, а надо ещё пробурить 50футов, которые по всем расчетам бурятся только за 30минут. И главный герой говорит: -Так мы уложимся с бурением за 10 минут. Его спрашивают: -С чего ты взял? Он отвечает: -А иначе мы умрём.

Вот только так. А шансы всегда есть, даже когда их мало.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 56