Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 AVV1
#1108670
...
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.
VI
Латынь из моды вышла ныне:
Так, если правду вам сказать,
Он знал довольно по-латыне,
Чтоб эпиграфы разбирать,
Потолковать об Ювенале,
В конце письма поставить vale,
Да помнил, хоть не без греха,
Из Энеиды два стиха.
Он рыться не имел охоты
В хронологической пыли
Бытописания земли:
Но дней минувших анекдоты
От Ромула до наших дней
Хранил он в памяти своей.
VII
Высокой страсти не имея
Для звуков жизни не щадить,
Не мог он ямба от хорея,
Как мы ни бились, отличить.
Бранил Гомера, Феокрита;
Зато читал Адама Смита
И был глубокой эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет.
Отец понять его не мог
И земли отдавал в залог.
VIII
Всего, что знал еще Евгений,
Пересказать мне недосуг;
Но в чем он истинный был гений,
Что знал он тверже всех наук,
Что было для него измлада
И труд, и мука, и отрада,
Что занимало целый день
Его тоскующую лень, —
Была наука страсти нежной,
Которую воспел Назон,
За что страдальцем кончил он
Свой век блестящий и мятежный
В Молдавии, в глуши степей,
Вдали Италии своей.
...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108692
Неосталинист писал(а):
23 май 2018, 18:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1. а) у Вячеслава.Ру аргументы из серии "тот живёт богаче, а этот ещё богаче того богача". Такого рода аргументы, я за аргументы не считаю. Любой его пост сводится к миске и кошельку. Какой "разумный вопрос"(с.) с таким подходом он может задать, я не понимаю. Я знаю много людей, которым действительно очень туго в материальном плане. Почему то думаю, что Вячеслав.Ру не из их числа. Поэтому сочувствия к нему, в этом конкретно вопросе, у меня нет. Не видел он настоящих трудностей, так, что пусть помалкивает.
б) опять же, не согласен. Официальный старт противостояния - воссоединение с Крымом. Какое место 2 млн. крымчан Вы отводите в этих разборках капитала? Должно ли было в марте 2014 г. государство РФ, предотвратив донбасский сценарий, взять под защиту 2 млн. своих соотечественников? Вы считаете, что эти действия обуславливались исключительно интересами капитала? Да, даже, если где и присутствовал какой то местечковый интерес, Вы, что, предлагаете в пику этому, второстепенному в этом моменте вопросу, абстрагироваться от жителей Крыма? Дескать, с вашим присоединением, у российского капитала активизируется интерес, поэтому, спасибо и до свидания. Всегда были, есть и будут люди, ловящие рыбку в мутной воде. Наличие таких людей(оно неизбежно) не должно затмевать государственные цели и задачи. Они, как и эти люди, были, есть и будут. При освоении Сибири, такой контингент так же имелся. Сибирь - зауральская Россия или жертва экспансии капитала? Ермак - национальный герой или проводник милитаристких клыков капитала?
2. Весёлый Роджер, Вы меняли запутали. :) Сначала пишите, что не имели этого в виду. Потом делитесь такой сентенцией - "Правительство виновато в том, какие отношения сложились с соседями"(с.) :) Почему не будем брать взаимоотношения с Украиной и Грузией? Они очень показательны. Российская политика в отношении этих 2 государств, хорошо характеризуется поговоркой:"Не делай добра - не будет зла"(с.) Все их нынешние проблемы - это головокружение от прошлой недальновидности. Их предупреждали. А, что ещё может сделать хороший сосед? Только предупредить. Россия же не США. С Белоруссией Вы преувеличиваете. Обычные, локальные непонятки. Это, как взаимоотношения мужа с женой. Сегодня слегка поварчали друг на друга, а завтра уже и забыли причину недопонимания.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1. а) у большинства всё сводится на этом форуме всё сводится к жрачке и другому потребительству. И что из этого?
По моему Вячеслав не просил его жалеть.
б) А как же 2008 год и Грузия? Есть ещё более ранние события. Так как Вы идеалист, то никоим образом не увязываете происходящие события с мировым финансовым кризисом.
Да, я считаю, что всё делается в угоду капиталу. Когда выгодно провозглашают - мы русских не бросаем, когда невыгодно не замечают происходящего.
2.
Почему не будем брать взаимоотношения с Украиной и Грузией? Они очень показательны. Российская политика в отношении этих 2 государств, хорошо характеризуется поговоркой:"Не делай добра - не будет зла"(с.) Все их нынешние проблемы - это головокружение от прошлой недальновидности. Их предупреждали.
Так же верно будет звучать упрёк о недальновидности и в отношении России. Проблема возникла не на пустом месте и не в один момент. Просто долгое время в России предпочитали не обращать внимание на происходящие на Украине события.
Россия же не США.
Вы я так понимаю говорите о государстве? Это с какой стороны посмотреть. Конечно не как США, экономика в несколько раз меньше, как и мировое влияние, не говоря уж о том, что доллар мировая валюта, а рубль внутри российская денежная единица. Но так же есть и общее, например возрастающий хищнический аппетит.
Всё никак не могу собраться ответить на Ваш пост по предыдущей дискуссии. На выходные уехал на дачу, а потом как-то всё не получалось, но в ближайшее время отвечу.
Аватара пользователя
 Неосталинист
#1108695
Veselyi_Rodger писал(а):
24 май 2018, 10:21
Неосталинист писал(а):
23 май 2018, 18:54
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1. а) у Вячеслава.Ру аргументы из серии "тот живёт богаче, а этот ещё богаче того богача". Такого рода аргументы, я за аргументы не считаю. Любой его пост сводится к миске и кошельку. Какой "разумный вопрос"(с.) с таким подходом он может задать, я не понимаю. Я знаю много людей, которым действительно очень туго в материальном плане. Почему то думаю, что Вячеслав.Ру не из их числа. Поэтому сочувствия к нему, в этом конкретно вопросе, у меня нет. Не видел он настоящих трудностей, так, что пусть помалкивает.
б) опять же, не согласен. Официальный старт противостояния - воссоединение с Крымом. Какое место 2 млн. крымчан Вы отводите в этих разборках капитала? Должно ли было в марте 2014 г. государство РФ, предотвратив донбасский сценарий, взять под защиту 2 млн. своих соотечественников? Вы считаете, что эти действия обуславливались исключительно интересами капитала? Да, даже, если где и присутствовал какой то местечковый интерес, Вы, что, предлагаете в пику этому, второстепенному в этом моменте вопросу, абстрагироваться от жителей Крыма? Дескать, с вашим присоединением, у российского капитала активизируется интерес, поэтому, спасибо и до свидания. Всегда были, есть и будут люди, ловящие рыбку в мутной воде. Наличие таких людей(оно неизбежно) не должно затмевать государственные цели и задачи. Они, как и эти люди, были, есть и будут. При освоении Сибири, такой контингент так же имелся. Сибирь - зауральская Россия или жертва экспансии капитала? Ермак - национальный герой или проводник милитаристких клыков капитала?
2. Весёлый Роджер, Вы меняли запутали. :) Сначала пишите, что не имели этого в виду. Потом делитесь такой сентенцией - "Правительство виновато в том, какие отношения сложились с соседями"(с.) :) Почему не будем брать взаимоотношения с Украиной и Грузией? Они очень показательны. Российская политика в отношении этих 2 государств, хорошо характеризуется поговоркой:"Не делай добра - не будет зла"(с.) Все их нынешние проблемы - это головокружение от прошлой недальновидности. Их предупреждали. А, что ещё может сделать хороший сосед? Только предупредить. Россия же не США. С Белоруссией Вы преувеличиваете. Обычные, локальные непонятки. Это, как взаимоотношения мужа с женой. Сегодня слегка поварчали друг на друга, а завтра уже и забыли причину недопонимания.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1. а) у большинства всё сводится на этом форуме всё сводится к жрачке и другому потребительству. И что из этого?
По моему Вячеслав не просил его жалеть.
б) А как же 2008 год и Грузия? Есть ещё более ранние события. Так как Вы идеалист, то никоим образом не увязываете происходящие события с мировым финансовым кризисом.
Да, я считаю, что всё делается в угоду капиталу. Когда выгодно провозглашают - мы русских не бросаем, когда невыгодно не замечают происходящего.
2.
Почему не будем брать взаимоотношения с Украиной и Грузией? Они очень показательны. Российская политика в отношении этих 2 государств, хорошо характеризуется поговоркой:"Не делай добра - не будет зла"(с.) Все их нынешние проблемы - это головокружение от прошлой недальновидности. Их предупреждали.
Так же верно будет звучать упрёк о недальновидности и в отношении России. Проблема возникла не на пустом месте и не в один момент. Просто долгое время в России предпочитали не обращать внимание на происходящие на Украине события.
Россия же не США.
Вы я так понимаю говорите о государстве? Это с какой стороны посмотреть. Конечно не как США, экономика в несколько раз меньше, как и мировое влияние, не говоря уж о том, что доллар мировая валюта, а рубль внутри российская денежная единица. Но так же есть и общее, например возрастающий хищнический аппетит.
Всё никак не могу собраться ответить на Ваш пост по предыдущей дискуссии. На выходные уехал на дачу, а потом как-то всё не получалось, но в ближайшее время отвечу.
1. Подождите. Т.е. в событиях 2008 г. Вы считаете повинной Россию? Если уж она и виновата, то только в том, что не повесила Саакашвили за яйца в центре Цхинвала. 15 лет Россия пыталась втащить мятежные регионы в состав Грузии. Но дуболомство грузинской стороны не оставили России выбора. Тоже самое происходит и сейчас на Украине. Минск-2 - это добрососедская рука помощи пока ещё единой Украине. Не будьте быками. Посидите, поговорите, пока ещё есть о чём говорить. Но, думаю, грузинский урок не пошёл впрок киевским быкам. И кто, как не эти самые свидомые буйволы, будет тут виноват? Финансовый кризис здесь не причём. Кризисы - цикличны, давление на Россию - перманентно. В силу своего перманентного характера, постоянное западное давление может пересекаться с финансовым кризисом, тем самым, создавая неверную иллюзию относительно первооснов противостояния.
Т.е. Вы настаиваете на том, что воссоединение Крыма - это поступок в угоду капиталу. Капитал - зло, интересы капитала антогонистичны интересам трудящихся. Из Ваших слов получается, возвращение Крыма и 2 млн. русских людей, не по своей воли оказавшихся иностранцами - это внешнеполитическая экспансия, противоречащая интересам пролетариата и трудового крестьянства. Не согласен в корне!!!
2. Не поэтому. Россия - не США, потому, что в глубинах своего космоса несёт миру альтернативный, лишённый "хищнических аппетитов"(с.), проект.
Аватара пользователя
 antonio
#1108696
Неосталинист писал(а):
24 май 2018, 12:03
Т.е. Вы настаиваете на том, что воссоединение Крыма - это поступок в угоду капиталу. Капитал - зло, интересы капитала антогонистичны интересам трудящихся. Из Ваших слов получается, возвращение Крыма и 2 млн. русских людей, не по своей воли оказавшихся иностранцами - это внешнеполитическая экспансия, противоречащая интересам пролетариата и трудового крестьянства. Не согласен в корне!!!
Это вообще какой-то сюр и бред от ВР.
Крым, конечно, может приносить деньги, но для этого надо в него вложить столько...

Но при этом не считаю, что РФ действовала ради жителей Крыма, пусть и русскоговорящих. В первую очередь - черноморский флот и все плюсы от него. ИМХО.
 престиж
#1108698
Да. Освобождать Одессу, Херсон,Николаев и Харьков не стали. Там наверное другие русскоязычные.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108700
Откровенно говоря, мне кажется, что перебздели мы. Надо было забирать сразу Одессу, Днепр, Донецк и Луганск.
И забирать как Крым, а не как ДНР. Сейчас бы войны в Донецке не было.
 престиж
#1108701
После войну в Донецке и Луганске укры попрут на Крым. Укров жалеть не будут.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108702
Куда они попрут? На ядерную держану?
Они и в Донецк то переть не могут.
Бензин рублей 100 будут, а на Крым никто не попрет.
Последний раз редактировалось Gerasim 24 май 2018, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AVV1
#1108703
Gerasim писал(а):
24 май 2018, 12:50
Откровенно говоря, мне кажется, что перебздели мы. Надо было забирать сразу Одессу, Днепр, Донецк и Луганск.
И забирать как Крым, а не как ДНР. Сейчас бы войны в Донецке не было.
Саш, в Крыму уже были заранее были "вежливые люди", а открытое появление оных в перечисленных тобой городах - повод говорить об оккупации.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108704
И? Они и сейчас говорят об окупации. И в Молдове и в Грузии и на Украине и в Сирии.
Принципиально ничего не изменилось.
Два варианта - либо действительно перебздели. Либо банально не смогли. Второй вариант печален.
Аватара пользователя
 AVV1
#1108706
Gerasim писал(а):
24 май 2018, 12:57
И? Они и сейчас говорят об окупации. И в Молдове и в Грузии и на Украине и в Сирии.
Принципиально ничего не изменилось.
Два варианта - либо действительно перебздели. Либо банально не смогли. Второй вариант печален.
Оба варианта не взаимоисключающие))
Аватара пользователя
 antonio
#1108707
Gerasim писал(а):
24 май 2018, 12:57
И? Они и сейчас говорят об окупации. И в Молдове и в Грузии и на Украине и в Сирии.
Принципиально ничего не изменилось.
Два варианта - либо действительно перебздели. Либо банально не смогли. Второй вариант печален.
Мировое сообщество не получило ни единого подтверждения нахождения войск РФ на Донбассе и Луганске. И это при нынешних технологиях.
Поэтому ни о какой оккупации речи нет. То что визжат хохлы - это их визг, они выполняют задание от хозяев из-за океана.

И ни о каком захвате перечисленных тобой городов не могло быть и речи. По Крыму все очень сложно было изначально для хохлов, там реально подавляющая часть за РФ была всегда. А здесь более разношёрстная публика, такой сценарий не прокатит. Это чистое вторжение с вытекающей из этого войной.
Не, Сань, ты чет погорячился.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1108710
Мировому сообществу не нужно никакого подтверждения. Как Трамп скажет, так и будет, во всяком случае на территории мирового сообщества в европе. Остались мы, Китай, Иран, Индия... Остальные делают что им скажут.
То, что сейчас происходит в Донецке и Луганске наша вина. Надо было на границе разграничения ставить вежливых людей (нарядить в голубые каски). Как это делает мировое сообщество в Сирии.
 престиж
#1108711
Не удивлюсь если удар нанесут по Крыму. Только ЧМ- 2018 начнётся, и укры повредят мост. Не, тут есть +, можем Чемпионами мира по футболу стать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1108712
Неосталинист писал(а):
24 май 2018, 12:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
1. Подождите. Т.е. в событиях 2008 г. Вы считаете повинной Россию? Если уж она и виновата, то только в том, что не повесила Саакашвили за яйца в центре Цхинвала. 15 лет Россия пыталась втащить мятежные регионы в состав Грузии. Но дуболомство грузинской стороны не оставили России выбора. Тоже самое происходит и сейчас на Украине. Минск-2 - это добрососедская рука помощи пока ещё единой Украине. Не будьте быками. Посидите, поговорите, пока ещё есть о чём говорить. Но, думаю, грузинский урок не пошёл впрок киевским быкам. И кто, как не эти самые свидомые буйволы, будет тут виноват? Финансовый кризис здесь не причём. Кризисы - цикличны, давление на Россию - перманентно. В силу своего перманентного характера, постоянное западное давление может пересекаться с финансовым кризисом, тем самым, создавая неверную иллюзию относительно первооснов противостояния.
Т.е. Вы настаиваете на том, что воссоединение Крыма - это поступок в угоду капиталу. Капитал - зло, интересы капитала антогонистичны интересам трудящихся. Из Ваших слов получается, возвращение Крыма и 2 млн. русских людей, не по своей воли оказавшихся иностранцами - это внешнеполитическая экспансия, противоречащая интересам пролетариата и трудового крестьянства. Не согласен в корне!!!
2. Не поэтому. Россия - не США, потому, что в глубинах своего космоса несёт миру альтернативный, лишённый "хищнических аппетитов"(с.), проект.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вы наделены упорством в обвинении и противопоставлении.
1. Опять прямолинейное обвинение. Почему именно обратили внимание на 2008? До этого взаимоотношения между странами никакого не было?
А что сейчас происходит на Украине? То же что и в России. Богатые богатеют, бедные беднеют. Всё идёт как и следовало ожидать. Просто прошёл передел, чего и следовало ожидать по итогам Майдана. Для этого он и проводился.
Что касается Минска-2, то это был так называемый слив ЛДНР. Вообще конфликт в ЛДНР был незапланированным, неприятным сюрпризом. Никто не ожидал, что так всё повернётся. Сейчас потихоньку ситуацию заминают и есть подозрение, что во время ЧМ там начнутся активные боевые действия, итогом которых будет возвращение Украиной территорий.
Обстрелы ДНР продолжаются, люди гибнут, но пресса об этом молчит - никому это неинтересно.
Капиталу, какой бы национальности он не был, нет никакого дела до людей, если отсутствует возможность на этом заработать.

2. Есть объективные причины и есть космос. Я не оперирую к непонятным космическим глубинам. В чём же заключается альтернатива которой выступает нынешняя Россия в реальном мире, не видно. Есть разница обусловленная разным положением в мировой иерархии. Поменяй местами государства США и Россию, они поменяются ролями.

Вы оцениваете в рамках плохой/хороший, отводя США отрицательную роль, а России положительную. Но нынешний мир устроен иначе. Есть слабые, есть сильные и то, что слабые являются кормовой базой для сильных является естественным явлением в нынешних экономических взаимоотношениях - так устроен капитализм. Слабых можно пожалеть, но то что они слабые не делает их положительными героями.
Идеология же у двух стран одинаковая, принципиальной разницы между ними нет.

ЗЫ: Поясню на всякий случай. Говоря о США и России, я имею в виду государства, которые управляются правительствами, которые, в свою очередь, служат интересам господствующего класса.
Аватара пользователя
 Емеля
#1108714
Gerasim писал(а):
24 май 2018, 12:50
Откровенно говоря, мне кажется, что перебздели мы. Надо было забирать сразу Одессу, Днепр, Донецк и Луганск.
И забирать как Крым, а не как ДНР. Сейчас бы войны в Донецке не было.
Ну то что не перебздели это точно, какие то другие причины. Когда Донецк и Луганск хотели тоже как Крым референдум провести, я думал что заберём, но у ВВ свои планы.
  • 1
  • 3236
  • 3237
  • 3238
  • 3239
  • 3240
  • 4067