Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1102878
Неразрешимые противоречия
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Капитализм — такая система общественных отношений, которая доводит до предела присущие ей противоречия, но принципиально не способна их разрешить.

От противоречий у капитализма есть два испытанных "лекарства". Это экономический кризис (биржевая паника, безработица, оптимизация расходов etc) и война.
Воспринимать происходящее и в Сирии, и в мире в целом нужно диалектически, учитывая изменчивую природу капитализма. Это означает, что все участники наблюдаемой нами игры находятся в постоянном движении, в борьбе, в противоречиях друг с другом. Давать прогнозы и экспертные оценки, предсказывать победу или поражение тех или иных сил в капиталистической системе — то же самое, что стараться вычислить самого удачливого хищника в постоянно меняющихся джунглях. Сегодня повезло льву. Завтра повезёт стае шакалов. Любой Акела рано или поздно промахивается.

США — самое развитое в мире капиталистическое государство (добившееся, кстати, очень высокой степени обобществления труда) — переживают сейчас пик внутренних и внешних противоречий.
Внешние противоречия связаны с неспособностью мирно разрешить вопрос о разделе рынков с новым гегемоном — Китаем (которого американский капитал выкормил собственной грудью).

Внутренние противоречия связаны с борьбой непримиримых групп влияния, представляющих в Вашингтоне различные экономические и военно-политические интересы. Часть из них (в том числе ВПК, машиностроительный и сырьевой сектора) видят главной проблемой для Америки неуклонный рост китайского могущества. К России эта группа относится снисходительно, полагая, что во-первых, pivot to Asia требует невмешательства Москвы, а во-вторых, неуклонная деградация российского экономического и научно-технического потенциала делает для Запада простое ожидание гораздо более выгодной и безопасной стратегией, чем лобовое противостояние с Москвой. Грубо говоря: все развалится само, надо просто окружить берлогу забором и периодически беспокоить хозяина длинной рогатиной. Эта группа (её и олицетворяет Трамп вместе с когортой националистически настроенных генералов) состоит не из голубей и не из вегетарианцев. Она готовится к войне (возможно, ядерной войне) в Юго-Восточной Азии, в которой должна быть похоронена нарождающаяся китайская мечта. В России эта группа пользуется определенным доверием, потому что среди отечественной силовой бюрократии есть немало тех, кого американские зубры Холодной Войны имели все основания считать своей агентурой. Если на Украине такой агентурой были проникшие в партаппарат и КГБ УССР идейные бандеровцы, то в России/экс-РСФСР это те, кто по долгу службы был обязан бороться с НТС, но по каким-то причинам не смог/не захотел.

Вторая группа американских империалистов состоит из руководителей и хозяев транснациональных hi-tech компаний, высшей бюрократии (ставшей фактически отдельным классом), большой части американских спецслужб (в первую очередь, ЦРУ). Эта группа считает приоритетным противником Россию. Китайская угроза представляется ей вторичной, по причине большого отставания КНР от США во многих областях.
Разумеется, расхождения между этими группами не исчерпываются спором о том, по кому надо врезать. Противоречия носят глубинный характер, они связаны с борьбой за политическую и экономическую власть в самих США. Ничто не мешает первой группе (наводящей мосты с Москвой) пользоваться антироссийской истерией, раздуваемой второй группой. Разве кто-то в Пентагоне расстроится от бюджета в 1,3 триллиона долларов для борьбы с "русской угрозой", "русскими хакерами" и "русским супероружием"? Тем не менее сама ситуация, когда Трамп совещается со своими генералами, а ФБР в это время проводит выемки документов в офисе его адвоката, действительно является для американской истории беспрецедентной и говорит о том, насколько высоки ставки.

Показательный или показной удар по Сирийским объектам (причем второй по счету и точно такой же безвредный, как первый) говорит о том, что Трамп и лояльные ему силы в Пентагоне не собираются менять курса и втягиваться в войну, которую не считают своей первоочередной задачей. Нет, война их по-прежнему интересует. Но другая.

Всё это совершенно не означает, что потасовка на Ближнем Востоке никогда не начнется. Сыграть могут самые разные, внезапные и неожиданные факторы, в полном соответствии с высказыванием Б.Такман: "Никто не хотел войны, война была неизбежна". Противоречия между Ираном и Израилем, Ираном и Саудовской Аравией, Турцией и курдами достигли точно таких же критических отметок. Как, впрочем, и противоречия внутри каждого из этих государств. Однако параллельно с этим в любом случае продолжится возгонка напряженности на Корейском полуострове и на Востоке Украины.

Выход из этой ситуации не может быть найден на поле боя. Как и в 1914-м году, война может лишь продемонстрировать всем участникам кровавого банкета их собственную неспособность к разрешению накопленных противоречий, банкротство капитализма как системы общественных отношений.

Поэтому принципиально важным является не вопрос, когда США ударят по Сирии или КНДР или когда Россия с Китаем ударят США по рукам, а когда и где вновь начнет складываться сила, способная покончить с капитализмом, и в отдельно взятой стране, и в масштабах всего человечества.
К. Сёмин
 престиж
#1102879
А если слово противоречие заменить на слово конкуренция. И конкуренция приведёт к роботизации. Перепроизводство будет не возможно, а людей заменят роботы. А кризисы останутся. Конкуренция останется.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1102884
"Оптимизация расходов" и "война" - эти слова применимы не только к США, но и к России. Действуют то все по одному лекалу.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1102891
Veselyi_Rodger писал(а):
16 апр 2018, 01:20
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
15 апр 2018, 20:56
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
согласен, ситуация крайне сложная (написал бы безвыходная, но таких, наверное, не бывает), но нельзя же оставить людей в беде. Тем более это часто моногорода и народу просто некуда будет податься. Я четверть века проработал в металлургии, не с алюминием, но разница не принципиальна: там много градообразующих предприятий и очень узко ориентированные профессии. Понятно, что быстро ничего не сделать, кроме того, о чем пишете Вы. Говорить о программе создания внутреннего спроса на алюминий можно только как на длительную перспективу. Да и для того ли уничтожались заводы типа флагмана отрасли Куйбышевского металлургического завода им.Ленина, закрытого уже в 21 веке (что там сейчас не знаю), чтоб их опять строить? У нас сейчас и машиностроительной базы такой нет. Ну пусть с друзьями из Поднебесной договариваются: они точно возьмут алюминий, только за полцены. А может, и того дешевле. Положат про запас или кому-то за полную цену толкнут. Они умеют.
ПС. В Куйбышеве я преддипломную практику проходил. И мне руководитель практики от завода, главный технолог, хвастался: в новой 154 -й ТУшке из скольких там тысяч комплектующих около двухсот, включая заготовки для смежников, делает наш завод. А сейчас сколько самолетов мы производим?
По поводу алюминия. Китай сам является экспортёром стали и алюминия. Зачем им алюминий Дерипаски если есть свой?
К слову США ввели"санкции" не только применительно к Дерепаске но и по отношению к Китаю увеличив пошлины на ввоз в страну стали (пошлина в 25%) и алюминия (в 10%).

Ваша забота о интересах Дерипаски, это ни что иное как корпоративизм. Да Вы пишите о людях, проявляете вроде как заботу о них. Но кто думал о людях когда буржуазия закрывала заводы, ради приумножения своего капитала? Тот же Дерипаска в 2009-ом не выплачивал рабочим месяцами зарплату (скандал в Пикалеве)
Сейчас вспомнили, а как же люди. Хорошо вспоминать о людях, когда это удобно и выгодно. Помнится в начале 90-ых говорили, что предприятиям нужен хозяин, если их приватизировать, то появится частный хозяин и всё наладит. За 25 лет наладили много чего, из индустриальной страны, страна превратилась в сырьевую страну. Закрыли не только заводы, по сути уничтожили науку. Миллионы людей потеряли возможность работать по своей специальности и своим трудом честно зарабатывать на кусок хлеба с маслом. Превратились из людей чьи профессии ценились и уважались в людей второго сорта. Ну а хозяевами предприятий стали самые "достойные", те кто выжил в "святые 90-е". Кто не выжил, лежат на кладбищах и умерли при помощи выживших.
Как же так получается что:
А в моей стране все есть: есть в ней нефть и газ в ней есть
Уголь есть и никель есть, алюминия ни счесть.
Есть в ней: золото, алмазы, изумруды и топазы,
Как же так в стране всё есть, а народу нех*р есть,
Как же так всё есть в стране, а неарод живет в г*вне.
?
А всё очень просто. В стране всё есть, но всё это принадлежит частным лицам и находится в частной собственности. Не важно, что есть в стране, важно кому это всё принадлежит.
Так давайте вместе объединимся вокруг интересов Дерепаски и Ко, ведь их интересы, это и наши интересы. Отличная мантра.
Можно поддерживать гражданскую войну в Сирии, ради того чтобы трубы с газом не протянулись из Катара в Европу, чтобы в Европу поставлялся газ из России.
Только может для жителей России лучше чтобы были газифицированы российские деревни? Чтобы внутри страны создавались рабочие места для населения страны (строились заводы)? Разве когда страна станет самодостаточной она не станет сильней и более независимой от "партнёров"?
Только вот в капиталистической системе, это маловероятно. Так как Вы менять ничего не хотите, Ваш солидаризм с олигархами понятен. Только не забывайте о 3 Рейхе, там всё было построено именно на солидаризме эксплуатируемых со своими эксплуататорами.
Какую же мешанину Вы выложили! Мне "корпоративизм" приписали, хотя я уже больше 20-ти лет с этой отраслью не связан. И мысли о помощи людям, которые почти наверняка останутся без работы, Вы трактуете как желание помочь их богатенькому хозяину. Мне представляется такая аналогия: тонет корабль, в люксовых каютах его хозяин-миллиардер со своей свитой, а в третьем классе мало обеспеченные пассажиры, а в машинном отделении, кухнях и кубриках команда корабля. По Вашему, никого спасать не надо, чтобы не спасать богатенького Буратино, тем более, что судно незаконно приватизировали? Я не буду с Вами пускаться в дискуссии о том что было и что стало, потому что "как было" Вы знаете только по детским воспоминаниям и из книжек. И уж тем более говорить "как было" и "что стало" про науку. Согласен, конечно, "что стало" говорить просто: не стало почти ничего особенно в части отраслевой науки.
Но мой вопрос не об этом: что все-таки делать с занятыми в целой отрасли, с десятками, а то и сотнями тысяч людей? Оставить их без работы, чтоб легче их было поднять на социалистическую революцию? По принципу "чем хуже - тем лучше"? Выход-то какой Вы сейчас видите? Про 90-е понятно, про олигархов понятно, про власть понятно, но что делать с конкретными людьми?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ЗЫ. Про вот это забыл
Сейчас вспомнили, а как же люди. Хорошо вспоминать о людях, когда это удобно и выгодно.
Это мне выгодно? Я живу на пенсию, дивидендов от Русала и кого-либо еще не получаю и никакой материальной выгодой не руководствуюсь. Не мог этого не написать, но воспользовался спойлером, чтоб Вы не уклонились от ответа на мой вопрос.
#1102892
престиж писал(а):
16 апр 2018, 10:51
Пот не марксист?
Такой же как Франко монархист. ;)
=====================================================================
Sat
Вопросы увидел, сейчас в поездке, буду дня через два. Через телефон мне писать чистая мУка. Материал подберу. Ну а как к нему относиться, это уж...
=======================================================================
Leon ДМ писал:
Выход-то какой Вы сейчас видите? Про 90-е понятно, про олигархов понятно, про власть понятно, но что делать с конкретными людьми?
Вот это сейчас и один из самых главных вопросов. Так понимаю, по большому счету, ответ будет искаться только на практическом опыте. Что, конечно, не очень удачно.
#1102893
Ну и напоследок про английские потуги монархистов. Кстати, английские претенденты на российский трон, по крайней мере один из них точно, подозрительно православные:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В среде же православных и значительной части русских монархистов превалирует идея о приглашении на российский престол кого-то из английской королевской семьи. Чаще всего называют имена принца Чарльза и Майкла Кентского.

Напомним, отец Чарльза герцог Филипп родился и некоторое время жил в Греции. Его отцом был греческий принц Андрей, а бабкой - Ольга Константиновна, великая княжна из дома Романовых. Кстати, муж королевы Англии Елизаветы герцог Филипп – православный по вероисповеданию. В Англии в последнее время часто говорят, что и сам Чарльз тайно принял православие. Наверное, после этого его правильнее называть на русский лад «Чарльз Филиппович» (фамилий официально Виндзоры не имеют; даже их паспорта - бесфамильные).

Во всяком случае, в православном мире (а этот мир, напомним, кроме России составляют Греция, Болгария, Украина, Румыния, Сербия, и т.д.) принц Чарльз воспринимается как их главный опекун, нечто на уровне «гражданского вселенского Патриарха».

В последние годы принц Чарльз неоднократно посещал Афон – единственную православную республику в мире, состоящую только из монахов. Чарльз и его отец герцог Эдинбургский Филипп являются членами американо-британского общества «Друзья горы Афон», которое финансирует реставрацию монастырей.

Интерес к Православию возник у Чарльза Филипповича с 1996 года, и он стал дважды в год посещать Святую гору, постоянно останавливаясь в Ватопедском монастыре, иногда более чем на месяц. Принц Уэльский открыл на территории монастыря Ватопед отреставрированную церковь св. Евдокима. Средства на это были предоставлены обществом «Друзья горы Афон», шефом и одним из спонсоров которого он является.

Во время посещений Афона Чарльз живет в крошечной келье и встаёт в 5 часов на молитву вместе с монахами. В свободное от молитвы и трудов время пишет картины. Некоторые из них были проданы на лондонском аукционе, а вырученные от их продажи деньги принц Чарльз передал в Ватопед. Как отмечает окружение принца, «краткий уход от мирских дел и напряженная духовная работа самым положительным образом влияют на принца Чарльза».

Сейчас Чарльз ещё взял под опеку православные святыни в Боснии и Косово.

Как уже говорилось выше, особенное благоговение перед английской королевской семьёй испытывает православный истеблишмент России. Православные люди примерно так восторгаются принцем Чарльзом: «Среди прочих гостей на его свадьбе была и меццо-сопрано из России — солистка Мариинского театра, патроном которого является принц Чарльз. По просьбе Чарльза Екатерина Семенчук исполнила полюбившийся принцу отрывок русского православного «Символа веры».

А монахи так: «Как-то один монах из этого монастыря мне рассказал такую историю. У него послушание - ухаживать за одним храмом, я ему помогал. Мы пришли туда, все убрали, поставили свечки и он говорит:

- Ты знаешь, что этот храм построил английский принц Чарльз?

Я говорю:

- А что здесь делал принц Чарльз?

- Принц Чарльз - православный человек.

- Как такое может быть?

- Ты вспомни, кто был родной внучкой английской королевы Виктории? Это же императрица Александра Федоровна, святая страстотерпица. Не случайно, что святые страстотерпцы предстоят Богу, и молятся о своих родных, по их молитвам неслучайно все происходит.

Я удивился, потому что в силу религиозного устройства Англии, принц Чарльз должен быть частью англиканской церкви, и дивно, что он молится на Афоне по-православному. У него есть своя келья не только в Ватопеде, но и в сербском монастыре Хиландаре. Недавно, после пожара в Хиландаре, принц Чарльз пожертвовал весьма солидную сумму на восстановление. Представляю, какие противоречивые чувства разрывают этого человека, и в этом смысле он мне сразу стал симпатичен».



Второй претендент на российский престол – принц Майкл Кентский. Особенная активность вокруг его фигуры проявлялась в 2005-06 годах, когда остро стоял вопрос о «престолонаследии» после ухода Владимира Путина с президентского поста. На какое-то время этот «проект» утих, но сегодня снова возродился – в преддверии 400-летия Дома Романовых, который будет отмечаться в 2013 году.

Принц Майкл Кентский (его предполагалось называть «царь Михаил») является внучатым племянником последнего российского императора Николая II и двоюродным братом ныне правящей британской королевы Елизаветы II, а также крестным сыном президента США Франклина Рузвельта и возглавляет крупнейшую масонскую ложу Великобритании. Он возглавляет Российско-Британскую торговую палату. По армейской специальности принц военный переводчик с русского языка, служил в Штабе военной разведки (DIS), то есть изначально готовился к работе на восточном направлении. В России его высочество активно занимается благотворительностью.
Готовятся.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1102900
LeonDM писал(а):
16 апр 2018, 14:43
Какую же мешанину Вы выложили! Мне "корпоративизм" приписали, хотя я уже больше 20-ти лет с этой отраслью не связан.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Корпоративизм я Вам приписал, потому, что Вы увязываете благополучие наёмных рабочих с благополучием хозяина и призываете делать богатого человека ещё богаче, дабы обычные рабочие были обеспечены зарплатой которой хватает ровно на 30 дней.
И мысли о помощи людям, которые почти наверняка останутся без работы, Вы трактуете как желание помочь их богатенькому хозяину.
Понимаете в чём загвоздка, о людях вспомнили только когда возникли проблемы у Дерипаски. То, что Дерипаска только эксплуатировал производственные линии, то что он сокращал персонал до этого - никого не интересовало. Возникли проблемы у Дерипаски и вспомнили о людях.
К слову Дерипаске принадлежит холдинг "Базовый элемент", который владеет корпорацией "Русские машины" (принадлежит ГАЗ, RM Systems (автокомплекты), Абаканвогонмаш, авиационный завод "Авиакор"). Почему бы ему самому себе не помочь и перестать только высасывать прибыль, переводя её в офшоры и начать уже вкладывать её в производство внутри страны?
А то паразитирует только. Он обогащается, предприятия приходят в упадок.
Мне представляется такая аналогия: тонет корабль, в люксовых каютах его хозяин-миллиардер со своей свитой, а в третьем классе мало обеспеченные пассажиры, а в машинном отделении, кухнях и кубриках команда корабля. По Вашему, никого спасать не надо, чтобы не спасать богатенького Буратино, тем более, что судно незаконно приватизировали?
Странная у Вас аналогия. Ну давайте все дружно скинемся на помощь нашему благодетелю Дерипаске, пусть он и дальше эксплуатирует своих рабочих, наживаясь на них, выводя всю прибыль в офшоры. Поможем одному, ничего, что все в конце концов утонут, но один (самый достойный) спасётся.
Я не буду с Вами пускаться в дискуссии о том что было и что стало, потому что "как было" Вы знаете только по детским воспоминаниям и из книжек. И уж тем более говорить "как было" и "что стало" про науку.
Ну конечно, личный опыт он превыше всего. Только опыт бывает разный и разные люди видят разное. То что я интересуюсь и читаю про советское время, пытаюсь разобраться - это ничего не значит.
Только вот было время, были люди, которые через 16 лет, после тяжелейшей войны и сопутствующей ей разрухе - полетели в космос. Каких успехов Россия добилась при капитализме? Разве что в 100 самых богатых людей мира вошли 10 олигархов родом из России, а состояние 102 российских "бизнесменов" оценивается в 411 миллиардов долларов (правда сейчас несколько меньше).
К слову о космосе, сейчас на МКС летает неполный экипаж (вместо 3 человек 2), а в 2024 году её срок эксплуатации закончится и её затопят в Тихом океане. К этому времени Россия окончательно останется без космоса. Если конечно кирдык всему не наступит раньше.
Согласен, конечно, "что стало" говорить просто: не стало почти ничего особенно в части отраслевой науки.
У нас нестало много чего и во всём, за что не возьмись. Наука без производства просто ненужна.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
ЗЫ. Про вот это забыл
Сейчас вспомнили, а как же люди. Хорошо вспоминать о людях, когда это удобно и выгодно.
Это мне выгодно? Я живу на пенсию, дивидендов от Русала и кого-либо еще не получаю и никакой материальной выгодой не руководствуюсь. Не мог этого не написать, но воспользовался спойлером, чтоб Вы не уклонились от ответа на мой вопрос.
Вам хочется жить спокойно, получать пенсию на которую можно прожить, которую Вы заслужили и чтобы не было никакой заварушки. Желание хорошее, но будущее не зависит от одних наших с Вами желаний.
Аватара пользователя
 antonio
#1102907
Критик Силкина писал(а):
16 апр 2018, 15:14
Ну и напоследок
О!!!! Джокер аплодирует!!!!
Как жаль шо ви наконец-то уходите.
Не уходите, без вас так хорошо было!
Аватара пользователя
 Акела
#1102954
"Как хороши, как свежи были розы..."(с)Тургенев И.С.:



Прошло полтора года...

Изображение
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1102957
У нас даже "пенсы"за Асада переживают..........
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
#1102959
kurilka писал(а):
16 апр 2018, 20:36
...фамилий официально Виндзоры не имеют; даже их паспорта - бесфамильные...
Это не так.

На самом деле:
The Royal Family name
https://www.royal.uk/royal-family-name
Кстати, верно заметили. Ведь не так важно, что в их паспортах написано. Как-то же представителей их династии надо называть. Пусть даже не от Виндзорского замка. В любом случае они - немцы - ответвление рода Веттинов. Можно Веттинами называть.
Аватара пользователя
 Акела
#1102964
Sorgen58 писал(а):
16 апр 2018, 22:52
У нас даже "пенсы"за Асада переживают..........
Ну, а как же им не переживать? А за чей счёт будут Сирию восстанавливать?
http://www.interfax.ru/world/608591
Асад назвал $400 млрд необходимой суммой для восстановления Сирии
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1102967
«Зимняя вишня» сгорела из-за протечки
По предварительным данным экспертов, пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» 25 марта этого года произошел из-за короткого замыкания в электропроводке, проложенной на четвертом этаже центра, над детской игровой зоной.
Замыкание, полагают эксперты, могло быть вызвано протечками в крыше. Снег с крыши не убирался, он начал подтаивать, а вода попала на провода, которые «коротнули».
Первым загорелся пластиковый плафон, расположенный над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками. Их, в свою очередь, воспламенил горящий пластик, капавший сверху. Возгорание вполне могло иметь локальный характер, но его быстро раздула вентиляция, которую в момент пожара никто не выключил. Сигнализация сработала на температуру и дым, но зона горения залита не была — после морозов промерзавший водопровод, проведенный к системе с улицы, был перекрыт.
https://www.kommersant.ru/doc/3605486
Аватара пользователя
 vasilev
#1102968
Ну вот гарант решил внести некоторое разнообразие в жизнь страны.
ПУТИН 20 ЛЕТ ДУМАЛ, ДУМАЛ И НАКОНЕЦ ПРИДУМАЛ СПОСОБ ПОБЕДИТЬ КОРРУПЦИЮ.
http://worldcrisis.ru/crisis/3026558
И как на это посмотрит самая эффективная с точки зрения Dlb дума :?:
Офшорной капитал не захотел возвращаться в Россию из-за рисков.
Что придумает на этот раз г-н Шувалов?
Аватара пользователя
 Александр63
#1102970
vasilev писал(а):
17 апр 2018, 08:09
Ну вот гарант решил внести некоторое разнообразие в жизнь страны.
ПУТИН 20 ЛЕТ ДУМАЛ, ДУМАЛ И НАКОНЕЦ ПРИДУМАЛ СПОСОБ ПОБЕДИТЬ КОРРУПЦИЮ.
http://worldcrisis.ru/crisis/3026558
И как на это посмотрит самая эффективная с точки зрения Dlb дума :?:
Офшорной капитал не захотел возвращаться в Россию из-за рисков.
Что придумает на этот раз г-н Шувалов?
Проверять каждую сделку, совершённую за последние три года «в должности», будут, если их общая сумма превысит официальный доход семьи чиновника.
Сколько же существует разнообразных вариантов, чтобы не быть в "семье".))) И что вообще подразумевается под семьей ???
Аватара пользователя
 vasilev
#1102972
Александр63 писал(а):
17 апр 2018, 08:23

Сколько же существует разнообразных вариантов, чтобы не быть в "семье".))) И что вообще подразумевается под семьей ???
А может лед тронулся :?: :shock:
Я поверю в это начинание если он начнет со своих.
Но это сродни подвигам Геракла, гарант осушил озеро!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1102973
Да ничего не тронулось: ни лед ни пламень... Только же мы прочитали про резкое увелчение доходов семей чиновников и политиков за прошедший год.
это уже не коррупция, а легетимный бизнес, который оберегают от конкуренции и потери прибыли сами чиновники вполне себе законными способами. Посмотрите на сына прокурора Чайки - мусорный бизнес. Где там коррупция? А там перспективы и процветания а годы, если не на века...
Вон у Шувалова жена сколько зарабатывает и это все официальный доход семьи. они не то что яхту и самолеты могут официально покупать... опять будут делать вид что будут борться с мелкими взяточниками, а воровать вагонами будет наиболее безопасно..
 престиж
#1102982
Вот только не надо раскачивать лодку. Все гребут, кто веслом, а кто лопатой.
  • 1
  • 3204
  • 3205
  • 3206
  • 3207
  • 3208
  • 4067