Одна жизнь – одна команда!
Все что мы о них думаем. Кто нужен клубу, а кому пора уже на пенсию или куда подальше.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1102820
ну этот кадр со сборов вообще жесть. Я не могу понять какой угол стенка защищала? вроде Шунин держит ближний левый, а стенка дальний? Если забьют в левый, то значит в тот где стоит Шунин? Может так и надо стенку ставить, я не знаю, но что-то я не видел таких стенок у других вратарей...
Мистика какая-то. я не могу поверить в то, что Антон не знает как ставить стенку при штрафных и где стоять вратарю. Но раз за разом, все чуднее и чуднее получается у него при штрафных. Вот сейчас стараюсь найти такие же странные штрафные с Акинфеем или еще кем-то, но пока не могу.
Последний раз редактировалось Вратарь 15 апр 2018, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1102821
Вратарь писал(а):
15 апр 2018, 20:07
ну этот кадр со сборов вообще жесть. Я не могу понять какой угол стенка защищала? вроде Шунин держит ближний левый, а стенка дальний? Если забьют в левый, то значит в тот где стоит Шунин? Может так и надо стенку ставить, я не знаю, но что-то я не видел таких стенок у других вратарей...
Стенка закрывает левый от вратаря угол, т. е. для нас правый, он же ближний, Шунин стоит в дальнем. Что неправильно?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1102822
Судя по фото, Шунин стоит в ближнем, а стенка закрывает ворота по центру. Шунин скорее всего мяча не видит.
Может ракурс такой, но понять какой угол закрывает стенка нельзя.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1102823
dmitrybukov писал(а):
15 апр 2018, 20:11
Вратарь писал(а):
15 апр 2018, 20:07
ну этот кадр со сборов вообще жесть. Я не могу понять какой угол стенка защищала? вроде Шунин держит ближний левый, а стенка дальний? Если забьют в левый, то значит в тот где стоит Шунин? Может так и надо стенку ставить, я не знаю, но что-то я не видел таких стенок у других вратарей...
Стенка закрывает левый от вратаря угол, т. е. для нас правый, он же ближний, Шунин стоит в дальнем. Что неправильно?
Посмотрите этот момент на видео. В этом матче, кстати, нам забили 2 гола со штрафных. Как вчера и как в матче с Крыльями 10 лет назад.
Аватара пользователя
 dmitrybukov
#1102827
LeonDM писал(а):
15 апр 2018, 20:32
Посмотрите этот момент на видео. В этом матче, кстати, нам забили 2 гола со штрафных. Как вчера и как в матче с Крыльями 10 лет назад.
Мяч влетел в тот угол, который закрывал Шунин, т. е. налицо ошибка вратаря. Стенка установлена правильно.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1102830
Мне иногда кажется, что Шуня реально не видит удара из-за стенки. может он плохо видел момент удара? нет такого ощущения?
На счет правильности установки стенки - очень сложно тут сказать, но то что гол случился не в тот угол где стояла стенка - очевидно.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1102837
dmitrybukov писал(а):
15 апр 2018, 21:01
LeonDM писал(а):
15 апр 2018, 20:32
Посмотрите этот момент на видео. В этом матче, кстати, нам забили 2 гола со штрафных. Как вчера и как в матче с Крыльями 10 лет назад.
Мяч влетел в тот угол, который закрывал Шунин, т. е. налицо ошибка вратаря. Стенка установлена правильно.
Очень похоже на гол 10-летней давности от Будылина. Прямо рядом с вратарем залетел. Нет, ну с каждым вратарем может случиться: в петардном матче с гнидами Гранат Малафееву тоже в его угол засадил, но у датского вратаря это не было системой. Или, к примеру, Панченко в ФНЛ не раз забивал во вратарский угол, но там всё-таки уровень киперов соответствующий.
Аватара пользователя
 antonio
#1102887
Дырка дырявая. :mrgreen:
В сборную он цель поставил попасть.
Молчал бы, клоун бестолковый. :mrgreen:
Аватара пользователя
 Megap1xel
#1102895
Безусловно первый кого нужно менять если хотим в следующем году бороться за еврокубки. Но в этом сезоне долго держался и не дурил, за это спасибо.
Аватара пользователя
 kremnezem
#1102960
У Шунина явные технические проблемы при штрафных ударах в его ворота. Он почему-то занимает позиции на ленточке ворот долго стоит топчась на месте, а когда уже поздно начинает прыгать. Очевидно, что при штрафном вратарь должен на попметра-метр выйти, тогда в ближний стопроцентно не получишь,т.к. сокращается площадь поражения ворот. Не надо гадать, как это часто делает Шунин (как в случае с первым голом паровозов) надо реагировать на удар. Шаг в сторону по удару и сразу прыжок, а не топтание на месте. Странно, что он столько запустил со штрафных и ничему не научился. Посмотрел хотя бы видео сейвов вратарей после штрафных, оценил их позицию в воротах, сделал правильные выводы. Может и научился бы чему-нибудь.
Аватара пользователя
 Fil
#1102962
ОК
Шунин нафигачил косяков много ..
Попрошу модера этой темы , назвать имена вратарей из Россейских лиг ))
Кто бы мог его реально заменит .
Я имею ввиду голосовалку !
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1102992
Если к примеру пройтись по Акинфееву, то и у него косяков найдется немало. В том числе в играх с нами. А между тем это лучший вратарь страны.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103014
Ну какие у него типичные косяки? да, ошибки есть, но у него нет слабых сторон и ошибок, которые бросаются в глаза, как у Шуни.
Акинфееву не хватает, по-моему, роста, но он это компенсирует и хорошими прыжками и вратарским чутьем.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1103126
Да я к тому, что какого вратаря нам не поставь рано или поздно косяки найдут и будут в них тыкать. Особенно после проигрышей. Вон Антону даже после побед и игр на 0 доставалось.

Нападающим и полузащитникам в этом плане легче "затеряться в толпе", хотя их вины в проигрышах не меньше. Ладно был бы счет 3-4, тогда можно покопать под вратаря. Но ни когда и сам не забил ни разу и позволил четыре закатить сопернику....
Аватара пользователя
 Вратарь
#1103134
Вячеслав.РУ писал(а):
17 апр 2018, 22:24
Да я к тому, что какого вратаря нам не поставь рано или поздно косяки найдут и будут в них тыкать. Особенно после проигрышей...
не-а, ничего Шунин не показал за все время, чтобы за него держаться как за Акинфеева. можно дать шанс другим. вот в хоккее Бочаров все поддерживают, а на других регулярно катили бочки :)
Аватара пользователя
 Cherep
#1103151
Вячеслав.РУ, им ничего объяснить не удастся, поверьте, даже слушать не хотят ничего. Ну прям как каклы, приглашённые на наше телевидение :D
 Вятич
#1103164
Шунину не заложили ещё в ДЮСШ основы. Да и в футбол его папа пристроил в ворота из-за роста и не очень высокой нагрузки на поле. Не забыли в какое время он начал футболом заниматься? Когда спорт был никому не нужен. Да , вся футбольная "служба" в Динамо. Сам он не в состоянии совершенствоваться , не дано. А тренер по вратарям Плотников - чему он может научить или переучить Шунина, если сам за 16 лет клубной карьеры стоял в 12-ти клубах. Ни в каком не задерживался больше сезона(только у коней 2 сезона и у соколов), а до Плотникова? Такие же тренеры. Вратарское дело в Динамо - давно чёрное пятно Клуба.
Аватара пользователя
 BWD_murom33
#1103177
antonio писал(а):
18 апр 2018, 07:25
Дырка. :mrgreen:
Еще какая дырка, Рома Березовский, в свои 43 года, и то лучше бы сыграл. Да и защита бы взбодрилась, с настоящим мужиком в воротах.
  • 1
  • 232
  • 233
  • 234
  • 235
  • 236
  • 297