Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1098022
Я, например, тоже считаю, что социально-экономический блок надо изменить. Откажете мне в этом праве, доказывая, что там умницы сидят? Никакие не умницы и умники. Даже я понимал, что нельзя сидеть и жировать на высокой нефти. Надо своё производство развивать. Почему заговорили об импортозамещения, когда петух в жопу клюнул? Или может вы мне объясните, зачем покупать американские облигации, мы много на них навариваем? Счёт можно предъявить длинный. Почему надо было покупать польские яблоки за валюту, полученную от нефти. А Липецкие яблоки пусть гниют.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098023
Наблюдатель писал(а):
13 мар 2018, 20:13
Я, например, тоже считаю, что социально-экономический блок надо изменить. Откажете мне в этом праве, доказывая, что там умницы сидят? Никакие не умницы и умники. Даже я понимал, что нельзя сидеть и жировать на высокой нефти. Надо своё производство развивать. Почему заговорили об импортозамещения, когда петух в жопу клюнул? Или может вы мне объясните, зачем покупать американские облигации, мы много на них навариваем? Счёт можно предъявить длинный. Почему надо было покупать польские яблоки за валюту, полученную от нефти. А Липецкие яблоки пусть гниют.
Там сидят люди, проводящие определённого рода политику. Любой человек, который туда придёт с мыслями об изменении этой политики, ничего не сможет сделать. Даже не знаю, почему это нужно объяснять.
А недовольство будет всегда и всеми, от кого зависит наше с Вами благосостояние. Это вполне нормально. Вопрос же не в том, чтоб сделать довольными персонально меня или Вас, как считаете?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1098025
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 20:32
Наблюдатель писал(а):
13 мар 2018, 20:13
Я, например, тоже считаю, что социально-экономический блок надо изменить. Откажете мне в этом праве, доказывая, что там умницы сидят? Никакие не умницы и умники. Даже я понимал, что нельзя сидеть и жировать на высокой нефти. Надо своё производство развивать. Почему заговорили об импортозамещения, когда петух в жопу клюнул? Или может вы мне объясните, зачем покупать американские облигации, мы много на них навариваем? Счёт можно предъявить длинный. Почему надо было покупать польские яблоки за валюту, полученную от нефти. А Липецкие яблоки пусть гниют.
Там сидят люди, проводящие определённого рода политику. Любой человек, который туда придёт с мыслями об изменении этой политики, ничего не сможет сделать. Даже не знаю, почему это нужно объяснять.
А недовольство будет всегда и всеми, от кого зависит наше с Вами благосостояние. Это вполне нормально. Вопрос же не в том, чтоб сделать довольными персонально меня или Вас, как считаете?
Вы сами понимаете, что пишите? Какую политику они проводят? Нахрена мне такая политика, которая не собирается делать меня довольным?
Вы сидите на олимпе и снисходительно нам на что то намекаете. Знаете - скажите. Не знаете - не несите пургу.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098028
Наблюдатель писал(а):
13 мар 2018, 20:43
Вы сами понимаете, что пишите? Какую политику они проводят? Нахрена мне такая политика, которая не собирается делать меня довольным?
Вы сидите на олимпе и снисходительно нам на что то намекаете. Знаете - скажите. Не знаете - не несите пургу.
Конечно понимаю.Таргетирования инфляции. Мне тоже не нужна.
Понимаете, и дурак и умный могут сказать одинаково неприятные или непонятные для Вас или меня вещи. Поэтому лучше разговаривать по существу. Если же просто не нравится то, что я тут излагаю, прямо так и скажите. Надеюсь, хотя бы, на аппетит мои посты не влияют.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1098032
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 20:58
Наблюдатель писал(а):
13 мар 2018, 20:43
Вы сами понимаете, что пишите? Какую политику они проводят? Нахрена мне такая политика, которая не собирается делать меня довольным?
Вы сидите на олимпе и снисходительно нам на что то намекаете. Знаете - скажите. Не знаете - не несите пургу.
Конечно понимаю.Таргетирования инфляции. Мне тоже не нужна.
Понимаете, и дурак и умный могут сказать одинаково неприятные или непонятные для Вас или меня вещи. Поэтому лучше разговаривать по существу. Если же просто не нравится то, что я тут излагаю, прямо так и скажите. Надеюсь, хотя бы, на аппетит мои посты не влияют.
Перекусил сейчас с большим аппетитом, не переживайте.
По существу - какую экономическую политику проводит правительство. Я дурак, вы умный - объясните
Аватара пользователя
 kurilka
#1098033
Я же написал выше. На русский это можно перевести как держать и не пущать. Посмотрим, что будет после выборов.
Российские власти продолжат поддерживать экономику, сохранятся плавающий курс рубля и режим инфляционного таргетирования, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
Здесь не место для академической дискуссии о роли инфляции в экономике. Мнения есть разные. Начитавшись всякой хрени, склоняюсь к мыли о том, что сама по себе инфляция не хороша и не плоха. Если не пускать на самотёк, то её можно использовать и в благих целях - для оживления экономики. Правительство придерживается другого мнения. Но очень большие деньги на инфраструктурные проекты и линейное развитие всё равно понадобятся. Как и на всё остальное. Это, конечно, лишь одна из сторон проблемы.
По поводу вложения в американские государственные ценные бумаги (treasuries). Для объективной оценки нужно знать подлинную ситуацию и мотивы, а не то, что рассказывают с экрана разного рода "эксперты". Подлинные мотивы мы с вами не знаем (например, мы можем иметь банальную договорённость об этом с "партнёрами" на определённых условиях). Гадать бесполезно без знания фактов. Но, разумеется, со стороны это не выглядит разумным.
А воровать, поверьте, будут при любой экономической стратегии и любом составе правительства (заметьте, я не говорю, что будут воровать именное его члены). Я в этом не сомневаюсь. Теоретики социализма ведь не зря одной из задач для победы ставили формирование "нового" человека. Криками и проповедями, даже репрессиями эту задачу не решить.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098034
Наблюдатель писал(а):
13 мар 2018, 21:38
Я дурак, вы умный...
Это требует отдельного комментария. Тут могу просто напомнить:
«Уничижение паче гордости».
Источник: парафраз притчи о мытаре и фарисее (Лк. 18, 10-14) и слов апостола Петра (1 Петр. 5,5) (см. http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/chto ... e-gordyni/).
Аватара пользователя
 airbus
#1098038
Вратарь писал(а):
13 мар 2018, 16:12
antonio писал(а):
13 мар 2018, 16:05
Свои поганые фантазии при себе держи, трепло.

И снова нет ответа - БЛАБЛАБЛА и только.
Вот они, либера..ы в действии. :mrgreen:
главное хам форума и ура-патриот опять за подонков вступился. как это символично и патриотично :lol: :lol: :lol:
Какие фантазии ? очевидные вещи - всегда заступаешься за питерское говно.
Говно- говну товарищ и друг :D
Оно очередной кредит получило, вот и отрабатывает.
Аватара пользователя
 Банщик
#1098047
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 22:13
Мнения есть разные. Начитавшись всякой хрени, склоняюсь к мыли о том, что сама по себе инфляция не хороша и не плоха. Если не пускать на самотёк, то её можно использовать и в благих целях - для оживления экономики.
Никакой хрени стараюсь не читать, но по собственному опыту склоняюсь к мысли, что инфляция - это плохо. По крайней мере, в нашей стране никаких положительных эффектов от нее не замечал, только очередной отъем денег у населения. А оживление экономики у нас происходит не от использования инфляции, а исключительно от высоких цен на нефть.
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 22:13
Но очень большие деньги на инфраструктурные проекты и линейное развитие всё равно понадобятся. Как и на всё остальное. Это, конечно, лишь одна из сторон проблемы.
Для этого, наверное, надо сначала создать условия для заинтересованности всего населения во всех уголках страны к свободному труду на самого себя и перестать играть в войнушки. Потом уже и появятся деньги на крупные проекты и экономика страны будет развиваться сама без гос.потуг на ее развитие.
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 22:13
По поводу вложения в американские государственные ценные бумаги (treasuries). Для объективной оценки нужно знать подлинную ситуацию и мотивы, а не то, что рассказывают с экрана разного рода "эксперты". Но, разумеется, со стороны это не выглядит разумным.
Выглядит вполне разумно для неуверенных в собственных силах. Там кэш сохраняется (с учетом традиционно малой инфляции) и его легко быстро
можно вывести , если понадобится. Т.е. эти деньги не вырастут, но и не пропадут. Очень ,кстати, пригодились нам в непрекращающийся в нашей стране кризис.
Если же вложить весь кэш в долгосрочные крупные, пусть и перспективные, проекты, то деньги будут заморожены надолго, не все крупные объекты удастся вообще достроить в кризис, учитывая нашу дороговизну (из за всеобщего воровства и коррупции). Деньги бОльшей частью просто бы пропали в кризис и нечем было бы платить соц. выплаты.
Правильно сделали, что часть денег разместили в treasuries. Они пригодились в эти годы.
kurilka писал(а):
13 мар 2018, 22:13
А воровать, поверьте, будут при любой экономической стратегии и любом составе правительства (заметьте, я не говорю, что будут воровать именное его члены). Я в этом не сомневаюсь.
Да верим, верим. Но тут размер имеет значение. Определяющее. Да и вообще, говоря о воровстве, надо иметь в виду совсем не правительство, а совсем другие властные структуры.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098075
Наблюдатель писал(а):
14 мар 2018, 21:56
Дождались наезда на Собчак в программе Время. Как то это мелко и позорно выглядит
Она - жена Цезаря?
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#1098080
kurilka писал(а):
14 мар 2018, 21:57
Наблюдатель писал(а):
14 мар 2018, 21:56
Дождались наезда на Собчак в программе Время. Как то это мелко и позорно выглядит
Она - жена Цезаря?
Не интересная реплика. Позиционируете себя умником, а на поверку....не понимаете, ну и не надо. Хотя, скорее всего, прикидываетесь.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098084
Объясните, как можно позиционировать себя умником? Может быть, Вы имели в виду умным?
Аватара пользователя
 kurilka
#1098091
Я себя не считаю - просто живу. Ну, или существую.
Почему нельзя выливать грязь на Собчак? Хоть одну причину назовите. Низко, в моём представлении, разыгрывать из себя невинность.
Аватара пользователя
 kurilka
#1098097
Наблюдатель писал(а):
14 мар 2018, 22:10
Вас в Бухалке ждут
Я уже отметился. Но, спасибо за бдительность и напоминание! Продолжайте наблюдение!
  • 1
  • 3129
  • 3130
  • 3131
  • 3132
  • 3133
  • 4067