Одна жизнь – одна команда!
Пхёнчхан, Южная Корея

Вы будете смотреть Олимпиаду и болеть за OAR?

Буду и смотреть и болеть за наших под любым названием, они не виноваты!
15
38%
Буду смотреть, но болеть за OAR не буду, они сами за себя выступают...
5
13%
Олимпиада после отстранения России мне не интересна!
13
33%
Я и так никогда не следил, хоть Россия, хоть OAR, болею только за Динамо!
6
15%
#1096382
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 20:49

Кто же запрещает их стимулировать? Пусть подписывают соответственный договор, с обязательствами и ответственностью. А сопровождающий будет присматривать за ними)) Выполнили условия договора - поездка бесплатна, не выполнили - оплатите пжл.
Очередь быстро бы испарилась если бы вы предложили такой договор - дураков нет, подписывать, что оплатишь поездку из своего кармана. Ведь придраться могут к чему угодно и потом выставить счет!
100 тыс это скорее всего обычные командировочные (суточные), которые положены в любым рядовым сотрудникам командировках из гос компаний. комерческие и иностранные компании в России могут устанавливать сутчные сами.
Нормы расходов организаций на выплату суточных за каждый день нахождения в заграничной командировке, Корея - 65 USD в день. 3 недели как раз - около 100 тыс.
не очень большие деньги - соизмеримы с затратами на поездку - чартар и проживание...
 Ekomissarov
#1096387
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 21:08
Очередь быстро бы испарилась если бы вы предложили такой договор - дураков нет, подписывать, что оплатишь поездку из своего кармана. Ведь придраться могут к чему угодно и потом выставить счет!
Опишите четко, чтобы потом не придираться!!! В конце концов, чтобы оплатить за работу эти 100тр, тоже надо договор составить. И тоже могут обмануть, как Вы опасаетесь))
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 21:08
не очень большие деньги - соизмеримы с затратами на поездку - чартар и проживание...
И какая же здесь мотивация? Они же будут, по Вашим же словам
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 20:44
они бы шопингом занимались только и забили на посещения игр.
#1096392
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 21:19
Опишите четко, чтобы потом не придираться!!! В конце концов, чтобы оплатить за работу эти 100тр, тоже надо договор составить. И тоже могут обмануть, как Вы опасаетесь))
Да тут и так все ясно у меня написано.
договор, наверное, был и был подписан. билеты и проживание оплачивает организтор. деньги после исполнения обязательств по контракту.
в таком случае есть контракт и финансовых обязательств исполнитель не несет.
мотивация есть - деньги за хорошую работу. может так было.
а может это были суточные ? по закону долны быть суточные.
вот 100 тыс возможно и были оформлены как суточные. тогда деньги платили без обязательств - просто выдали и все.
кто знает? в любом случае - совсем не платить, а везти как стадо, с угрозой выставить на бабки - по-моему, вообще дикость.
Аватара пользователя
 AVV1
#1096394
Интересно было бы увидеть хоть один договор, или видеозапись обсуждаемого.

Хрень какая- то... на таких условиях очередь из желающих покричать "Вперед, Россия!" даже в Киеве очередь была бы раз в 100 больше всех майдаунов вместе взятых)))
Последний раз редактировалось AVV1 02 мар 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
 Ekomissarov
#1096396
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 21:33
Из всего сказанного выделите пжл ответ на мой главный вопрос: Зачем доп.платить 100тр?)))

З.Ы. Хотя, ладно, пусть будут суточные. Еще из-за этого не спорили))
#1096401
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 21:48
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 21:33
Из всего сказанного выделите пжл ответ на мой главный вопрос: Зачем доп.платить 100тр?)))

З.Ы. Хотя, ладно, пусть будут суточные. Еще из-за этого не спорили))
это не доп. платить. 100 тр - это просто заплатить за командировку.
так как я вам не товарищ...
Я не удивлен, что Вы бы съэкономили эти деньги.
 Ekomissarov
#1096410
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 22:03
это не доп. платить. 100 тр - это просто заплатить за командировку.
Если Вы были внимательны, то не могли не заметить, с чего началась полемика.
По его словам, вознаграждение за три недели, проведенные на Олимпиаде, составляло 100 тыс. рублей на человека.
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 22:03
так как я вам не товарищ...
Я не удивлен, что Вы бы съэкономили эти деньги.
Это не мои деньги, чтобы их экономить. Я только удивлялся их глупой трате. Повторюсь, за бесплатную поездку на олимпиаду (безо всяких доп.оплат и суточных) очередь выстроилась бы... прямо до Кореи))

З.Ы. Конечно не товарищ, а сораДник!))
#1096414
Ekomissarov писал(а):
02 мар 2018, 22:16

Если Вы были внимательны, то не могли не заметить, с чего началась полемика.
По его словам, вознаграждение за три недели, проведенные на Олимпиаде, составляло 100 тыс. рублей на человека.
З.Ы. Конечно не товарищ, а сораДник!))
Да Уважаемый сораДник, очень рад. :)
тут нет места спора. просто разные взгляды на решение простой задачи.
Вы говорите, что если бы можно было поехать болельщиком на 3 недели - нашлись бы желающие. наверное, да.
Возможно, что за деньги удалось собрать более солидную и обеспеченную публику за которую не пришлось краснеть.
 Ekomissarov
#1096418
Вратарь писал(а):
02 мар 2018, 22:28
Возможно, что за деньги удалось собрать более солидную и обеспеченную публику за которую не пришлось краснеть.
Ну, тех же студентов можно было бы мотивировать и без денег. Достаточно преподавателей и пальчиком погрозить))
А вот обеспеченную публику и 100тр бы не мотивировало. За нее (там) чаще и краснеют...
#1096442
а вы думаете, так за сб России на ЧМ-2018 не бдут болеть?
конечно, билетов на игру сб нет. и тут поддержка точно не требюуется....

но я думаю, что есть ушлые люди, которые еще получат деньги за организованную поддержку команды. Наверное, такие разговоры уже ведутся с фанатскими группировками.
тоже самое и на ОИ. если не организовать - то будут ходить только на хоккей и фигурое катание, и будут сидеть не вместе, а порознь и флагов будет меньше.
а тут взяли организованно хорошие места, получили тряпки с лозунгами, покричали кричалки - красота!
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22